Название – Diablo!
Автор – Rin-Ryu
Фэндом – Petshop of Horrors
Жанр – романс, слеш(яой)
Рейтинг – PG
Размер - драббл...мини^__^
Персонажи /пейринги – Ди/Леон
Права – Все персонажи принадлежат Мацури Акино-сама. Но все же попрошу фанф выставлять с именем автора… Ня?
От автора – Вино и корпоративные вечеринки творят чудеса… Не то, чтобы я человек знающий и проверяющий на своем опыте, но все же…

«Хмм… Интересно, а если я захочу сделать ему предложение руки и сердца… Как? Если скажу «выходи за меня», обидится,… Если скажу «женись на мне», возомнит себя…эм….верхним… Дьявол! Оркотт, что за мысли такие?! Это все влияние Джилл и вино! Я перебрал, да… Я ни за что не свяжу себя узами брака с… с этим! Пусть он похож на бабу, пусть он самый красивый мужчина на земле, но все равно! Ни за что! Надо мной же весь отдел будет ржать! «Ишь, Оркотт! Детективище! Жениться на мужике собрался!», так и вижу, блин… »
- Мой дорогой детектив, что-то случилось? – позвал Леона сладкий голосок Ди.
-Нет! И перестань меня так называть…
- Какой-то вы сегодня не такой, мой дорог… мистер Оркотт. Обычно вы ни одной юбки не пропускаете, а сегодня…сонный какой-то?
- Че? Да кого ты из меня строишь, сукин сын?! И вообще, что ты делаешь на нашей корпоративной вечеринке?!
- Ваш шеф - мой хороший клиент… - ками мило улыбнулся – А что, мое присутствие так мозолит вам глаза?
-…ДА!
-…оу…. Ну хорошо, тогда я постою вот там, пока вы не придете в себя. – В небольшой капле улыбнувшись, Ди отошел от Леона.
«сукин сын… задолбал уже… хотя, он прав, я сонный какой-то сегодня… Дьявол! Ненавижу вино! Черт….что за бред  я несу? Небось, Ди мне туда что-то подсыпал! Ах, ты, дья-явол… Замуж за меня выйти вздумал… Сукин сын…»
-Я ПОСАЖУ ТЕБЯ ЗА РЕШЕТКУ!!!
Все полицейские, следователи, детективы… В общем, все присутствующие обернулись на Леона и посмотрели, как на… нехорошо посмотрели.
- Эм… он всегда такой нервный, граф, поверьте…
- Мне ли не знать, мисс Джилл…
«Дьявол!» - мысленно ругнулся Оркотт – «корпоративки – зло! Я всегда это знал!»
- Мисс Джилл, меня беспокоит его поведение…
- Да все с ним в порядке, граф! Он просто…чуть чуть перебрал! – неловко посмеялась Джилл.
- Да… - Ди вздохнул.
- Ди. – Не успел ками очнуться от мыслей, как Леон уже стоял очень близко. – Надо поговорить.
- Эм… ну ладно. – Ди улыбнулся.
- Вы говорите, я пока там постою! – Джилл предпочла отойти в сторону… Еще б, не каждый день Леон сам к Ди подходит!
- О чем вы хотели поговорить, мистер Оркотт?
- О тебе.
- Обо мне? Хм-хм…
- Почему ты такой…….
- Какой?
- ….такой…такая тварь??
-…
- Нет, правда… Почему?
- Леон… Вы не трезв и не отвечаете за свои поступки и вопросы… так?
- ….допустим.
- … Значит, я имею право не отвечать.
-……почему это?!
-… Не важно. Забудьте.
- Ди!
- Что?
- Стой-ка.
- Стою.
- …а ты выйдешь за меня?
-………………………………
-Что?
- Ничего, Леон… ничего.
-….уходишь? Ну пока.
- Граф! Куда вы? – Обратил на Ди внимание шеф полиции.
- У меня еще много дел.… Так что мне придется удалиться. Благодарю за прекрасный вечер. – Ди поклонился и ушел.
«Ах, дьявол… Леон… вы свинья… Типичная америкосская похотливая свинья… Напились и считаете, что имеете право говорить, что вздумается… А я ведь мог вам назло принять предложение…мог… Но это ниже меня. Ниже. Человечество не достойно… Хм… Дьявол…» - Ками остановился около двери и бросил взгляд Леону – «Завтра ведь даже не вспомнит… Идиот. Но за это его уже можно любить… Да…именно так.»
Граф Ди удалился, прихватив с собой тортик.