~*Библиотека фанфиков*~

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ->> http://fanfictionnya.ucoz.ru/forum/ <<-МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » W.I.T.C.H » Мстительница


Мстительница

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Взято с валшавского замка

Название: Мстительница
Персонажи: Стражницы, Фобос, Седрик, НЖП
Рейтинг: Вполне невинно ).
Права: Все к "Ведьме"
От автора: На что способна женщина, желающая власти? Как размножаются змееобортни? Как бы поступали злодеи, если бы авторы не подыгрывали бы своим героиням, и злодеи не глупели тем сильнее, чем ближе к концу? И на что готовы некоторые мужчины, лишь бы не жениться?

ПРОЛОГ. ВОЗВРАЩЕНИЕ

Из-под копыт белоснежного коня во все стороны ошметками разлеталась грязь, врезаясь в прохожих и оседая на их одежде, а то и на лицах. Те, кто осмелел при новом режиме, грозили вслед кулаками, однако большинство по привычке покорно жались к стенам домов. Многие из жителей Меридиана не так давно выходили на улицы со всем, что подвернется под руку, дабы поддержать воцарение на трон своей принцессы, однако на то, чтобы снять с себя гнет веков и изжить не только внешнего, но и внутреннего раба, потребуется не один десяток лет. Еще долго люди будут оглядываться, ища за спиной шпионов, и поспешно зажимать руками рты не в меру разболтавшимся детям.
Всаднику же чудесного животного не было дела до уличной толкотни. Идеально прямая спина поддерживала гордо поднятую голову, и глаза, скрытые в тени капюшона дорогого плаща, не опускались до того, чтобы смотреть по сторонам. Однако когда конь подъехал к королевскому замку, руки в перчатках из нежной кожи придержали поводья. Узкие, классически очерченные губы плотно сжались и скривились в брезгливую линию.
В воротах замка не было стражи. Тонкие пальцы нервно перебирали уздечку. Принц Фобос никогда бы не оставил свой замок без охраны! А значит, вне зависимости от того, что здесь произошло, внутрь пока лучше не соваться.
Всадник резко развернул коня и направился в глубину одной из боковых улиц.

В небольшом, но изящно обставленном магазинчике мелодично звякнул колокольчик. Господин Бовэ удивленно вздрогнул. За последние месяцы ему немало надоедали соседи и прочие дальние знакомые, приходившие поиздеваться над его незавидным положением. Однако сейчас звон отнюдь не напоминал их грубые вторжения. Звук прозвучал так деликатно, так… аристократично… Наконец, парфюмер решился и вышел из своей подсобки в магазин.
С витрин давно уже исчезли дорогостоящие притирания и косметика. Сейчас просто некому было их покупать - а оставлять на разгромление столь ценные предметы хозяин магазинчика не рисковал. На резко опустевших прилавках лишь то там, то сям лежали куски дешевого мыла да простейшие микстуры. Одну из них как раз вертела в руках высокая фигура, резко выделяющаяся на фоне окна.
Услышав грузные шаги, фигура вздрогнула и, повернувшись вошедшему, медленно откинула с головы капюшон.
По плечам, будто обрадованный долгожданной свободе, растекся водопад бледно-золотистых волос. С классически идеального лица на парфюмера сверкнули светло-голубые глаза, а губы сложились в дежурную улыбку.
- Добрый день, господин Бовэ. Хотя, как мне кажется, этот день для Вас не слишком-то добрый. Опомнившись, парфюмер склонился в низком поклоне.
- Леди Сандра! Для меня такая честь принимать Вас у себя… Однако Вы правы, мои добрые времена прошли.
Изящно очерченная светлая бровь вопросительно приподнялась, и хозяин магазинчика, печально вздохнув, жестом пригласил гостью пройти во внутренние помещения.
Той, кого парфюмер назвал леди Сандрой, пришлось пригнуться, чтобы не удариться о слишком низкую для нее притолоку, однако на данный момент сведения были для нее важнее гордости, и она, в душе скрипнув зубами, склонила свою царственную голову.

В комнате повисло недоброе молчание. Молодая женщина сидела, закинув ногу на ногу и плотно сжав губы. Только слегка покачивающийся кончик ее обуви, едва видный из-под длинного одеяния, выдавал охватившую ее ярость. В голосе, которым она произнесла следующие слова, отчетливо прозвучало гневное шипение:
- Итак, господин Бовэ, давайте проверим, правильно ли я поняла. Наш принц обнаружил свою младшую сестру и даже с помощью Седрика переправил ее в Меридиан, однако дальше все пошло не по плану. Вслед за принцессой появились Стражницы Сети, которые оказались подругами Элион и которые вместе с частью взбунтовавшихся войск помогли подняться народному восстанию, - последние два слова леди Сандра практически выплюнула. - Опуская все малозначительные подробности, в результате мы имеем следующее: принц Фобос и не в меру преданный ему Седрик - в тюрьме Кондракара, а нами теперь правит маленькая принцесса, которая наивна настолько, что даже не ставит охрану у ворот замка… Я ничего не упустила?
Парфюмер горестно вздохнул. Ах, когда у власти был принц! Какие заказы приходили в этот магазин! Розовая вода, драгоценные масла, пена для ванн… Лорд Седрик тоже был частым посетителем здесь - его красоты удостаивалось лишь самое лучшее! Тогда господин Бовэ процветал. Для "простых смертных" его магазинчик даже не открывался! И вот на старости лет приходится терпеть такие убытки и такое унижение… Он искоса бросил взгляд на с трудом сдерживающую ярость леди. Когда-то, когда она еще жила тут, она тоже была его клиенткой, и одной из выгоднейших. Однако вряд ли она задержится здесь надолго - такая женщина, как леди Сандра, не склонит свою гордую спину перед новой королевой.
- Что ж, - размышления парфюмера прервал чуть шипящий голос, - тогда мои планы вынуждены претерпеть некоторую корректировку. Я ухожу, - молодая женщина поднялась на ноги и направилась к выходу, однако у самой двери приостановилась. - Я ухожу, однако лишь на время. Господин Бовэ, будьте столь любезны приготовить к моему следующему приходу мои любимые крем, помаду и румяна - Вы знаете, какие.
Парфюмер поспешно поклонился. Разумеется, все будет исполнено в точности так, как желает леди!

ГЛАВА 1. ЗНАКОМСТВО

- Прошу прощения, это Вы - мисс Корнелия Хейл?
Корнелия резко обернулась на воркующий голос и почти уткнулась носом в высокую упругую грудь. Подняв глаза выше, девочка встретилась с улыбающимся взглядом светло-голубых глаз.
- Да, это я. А что? - Корнелия уверенно откинула на спину свои длинные волосы - чуть более золотистые, чем у незнакомки.
Молодая женщина, стоящая напротив, будто расцвела от радости.
- Ну наконец-то я Вас нашла! Думаю, Вы слышали о Компании Имидж Кэм?
Дыхание Корнелии сбилось. Разумеется, она слышала! Одна из ведущих компаний, разрабатывающая знаменитые линии модной одежды и косметики! Не раз Корнелия запиралась в комнате и пыталась уложить волосы так, как у их моделей из журналов, но увы, покупать что-либо из их продукции было пока невозможно. Хотя ее семья и не бедствовала, но мама наотрез отказывалась даже слышать об астрономических ценах Имидж Кэм.
Однако девочка попыталась справиться с собой и ответила как можно равнодушнее:
- Ну слышала, и что дальше.
- Дело в том, - продолжала улыбаться незнакомка, - что наша Компания ищет новые лица. Мы планируем новую линию для золотой молодежи, и нам очень нужны красивые юноши и девушки 15-16 лет. Просмотрев множество фотографий, среди прочих мы отобрали и Ваше фото. Не хотите ли прийти завтра на пробы?
- Да ну? На пробы? - губы Корнелии скептически поджались. Несмотря на некоторую капризность, эта девочка всегда твердо стояла на земле обеими ногами. - И во сколько мне это обойдется? Нет уж, спасибо.
Она уже развернулась, чтобы продолжить путь домой, когда женщина схватила ее за руку.
- Мисс Хейл, а Вы не думаете, что упускаете свой шанс? Через четыре года Вы закончите школу - Вы думали, что Вас ждет дальше? Когда-то Вы занимались фигурным катанием - однако бросили. Карьеру на этом Вы уже не сделаете, однако Ваша природная грация, отточенная этим видом спорта, сослужит Вам неплохую поддержку на подиуме. А потом, мы очень трепетно относимся к нашим сотрудникам. Вместе с интересной работы Вы получите возможность получать высшее образование, и со временем займете более спокойное, но не менее прибыльное место. Поверьте, я знаю, о чем говорю - я сама когда-то прошла такой путь. Я просто хочу дать Вам тот же шанс, что когда-то получила я!
Корнелия чувствовала на своем запястье прохладную совершенно сухую руку. Два голубых взгляда связались в одну линию. Женщина говорила с таким искренним чувством в голосе… Только сейчас Корнелия, наконец, рассмотрела свою собеседницу: очень красивая, высокая - но при этом обладающая на удивление изящной и гибкой фигурой, она до странности завораживала. Волосы цвета бледного золота зачесаны наверх и уложены в строгую прическу, темно-лиловая узкая юбка и белоснежная блузка с высоким воротом выдавали в ней деловую леди.
- Поймите, - чуть помолчав, продолжила молодая женщина, - я прекрасно знаю, что может испытывать такая девочка, как Вы! Понимать в душе, что ты красива, что ты достойна всего самого лучшего - и со всех сторон только и слышать "Выскочка! Воображала!" Девчонки шепчутся за твоей спиной, а парни хотят встречаться с тобой, только чтобы поднять свой мужской престиж!
Корнелия почувствовала, как к ее глазам подкатывают слезы. Да, все так и есть. Почему то, что она знает себе цену, другие называют себялюбием?
Женщина тем временем отпустила ее руку и чуть печально улыбнулась.
- Но в любом случае решать Вам, мисс Хейл. Просмотр проводится завтра, приносить с собой ничего не надо. Если надумаете прийти, я встречу Вас у входа и проведу через проходную. Да, и не забудьте сказать родственникам, куда Вы идете, чтобы они за Вас не беспокоились!
Она помахала на прощание девочке и пошла по направлению к парку. Корнелия задумчиво смотрела ей вслед. Последние слова незнакомки окончательно убедили ее в решении пойти завтра на просмотр.

Корнелия шла по светло-кремовому коридору и испытывала неясное беспокойство. Вчера весь вечер она думала, говорить или нет о просмотре родителям, а днем в школе - сообщать ли о нем девочкам? Однако в конце концов она пришла к мнению пока помолчать. А вдруг пробы не удадутся? То-то у Ирмы прибавится поводов для шуточек! Да и мама вряд ли одобрила бы эту идею - ей же не изобразишь честного взгляда молодой женщины, которая сейчас шла рядом с Корнелией. Как и обещала, она ждала девочку на проходной.
Наконец, их путь подошел к концу, и женщина, открыв одну из дверей, предложила Корнелии заходить. Глубоко вдохнув, девочка переступила порог. "Как-то тут темновато для просмотра…" - подумала она, и вдруг почувствовала, как в спину ей втыкается нечто тонкое и острое. Корнелия сделала пару шагов - и тут же ощутила, как замирают ее мышцы. Еще шаг, и она просто упала на пол, даже не сумев подставить руки.
- Нравитс-с-ся? - прошипел за ее спиной чем-то неуловимо знакомый голос.
Корнелия попыталась обернуться, однако тело ее больше не слушалось. Помощь пришла сзади - чья-то сильная рука небрежно перевернула ее на другой бок, и Страница Земли увидела перед собой огромную змею. У Корнелии мелькнула мысль, что зря они когда-то считали Седрика большим - это создание было куда крупнее, хотя вид определенно тот же. Создание широко улыбнулось, обнажая длинные зубы.
- С-самки нашего рода вс-с-сегда с-с-славились превос-с-сходным парализующ-щ-щим ядом. Великолепный эффект, не так ли? Но с-с-сейчас-с-с, С-с-стражница, мы поговорим о другом…
"Кто ты?" - попыталась произнести Корнелия. Хотя ей этого не удалось, но взгляд был достаточно выразительным. Змееоборотень усмехнулась.
- С-с-счатай меня Мс-с-стительницей, С-с-стражница. Ты и твои подруги виновны в наруш-ш-шении моих планов - а я такого не прощ-щ-щаю. Наказ-з-зание будет с-с-соответс-с-ствующим!
Подчиняясь движению огромной руки, из стен выдвинулись тонкие, но даже на вид очень прочные веревки и опутали Корнелию так, что она оказалась будто распятой на стене. Змееоборотень приблизилась к девочке так, что их носы почти соприкоснулись - для этого змее пришлось согнуться почти вдвое. Корнелия испытала чувство ужаса и отвращения, но парализующий яд не давал ей отвести даже взгляда, не говоря уже о голове. Земная чародейка как раз злилась на этот факт, как вдруг в ее мозгу полыхнула яркая молния. От нечеловеческой боли девочка застонала - и вдруг перед ее мысленным взором стремительно понеслась вся ее жизнь - семья, друзья, детский сад, школа, каток, парни, сражения с жителями Иного Мира, Калеб… Корнелия чувствовала, как все эти воспоминания выходят из ее сердца и, мучительно минуя голову, неотвратимо выходят наружу, оставляя пустоту. От тоски девочка отчаянно закричала - однако на этом ее испытания не закончились. Зеленоватое лицо с гротескными змее-человеческими чертами вдруг расплылось перед глазами чародейки - и вот уже перед ней стоит… она сама. Корнелия, та, что не была прикована к стене, очаровательно улыбнулась и откинула за спину длинные золотистые волосы.
- Вот так, - произнесла она голосом, точь-в-точь повторяющим голос Корнелии. - Теперь я готова занять твое место, Стражница Земли. А ты повиси пока здесь - когда действие яда закончится, путы поддержат тебя. Да, и можешь спокойно кричать - здесь когда-то была студия звукозаписи, и тебя все равно никто не услышит. А дверь я запру и зачарую так, что ее вообще никто не увидит. Счастливо оставаться!

* * *

- Корнелия!
Светловолосая девочка обернулась и приветливо помахала рукой приближающимся подругам. - Где ты вчера была весь вечер? - поинтересовалась Ирма, слегка прищурившись. - Я тебе столько раз звонила - и все без толку.
- Ну… - "Корнелия" кокетливо поправила волосы. - Куда может пойти симпатичная молодая девушка?
- А как же Калеб?! - удивленно распахнулись глаза Хай Лин.
- А почему вы сразу подумали о свидании? Между прочим…
Договорить ей не дал звонок.
- Ой, нам пора по классам! - Вилл схватила "Корнелию" за руку и хотела было потянуть за собой к школе, но в этот момент пошатнулась и едва не упала.
- Вилл, что с тобой? - остальные девочки тут же обступили ее, и лишь светловолосая чародейка осторожно вынула свою руку из ладошки Вилл.
- Да так… голова немного закружилась. Пойдемте, а то опоздаем!
На сей раз "Корнелии" удалось не прикоснуться к рыжеволосой девочке, и они благополучно добрались до класса. Сев на свое место, Сандра бросила на Вилл короткий, но пристальный взгляд. Несомненно, что эта чародейка, чувствующая жителей Меридиана, должна стать ее следующей пленницей. Недопустимо, чтобы из-за такой ерунды ее маскировка раскрылась.

- Вилл, подожди!
Обернувшись, Вилл увидела догоняющую ее Корнелию. На какой-то короткий миг голова снова закружилась, однако все прошло так быстро, что девочка решила не заострять на этом внимания.
- Вилл… - Корнелия теребила ремешок на своей сумке, а потом вдруг решительно подняла на подругу глаза. - Вилл, я хотела сказать - прости меня. С самого начала я относилась к тебе хуже всех… Это моя вина, что наши отношения складывались так тяжело. Для меня всегда важнее всех была Элион - даже с другими девочками я дружила меньше, чем с ней, и от одной мысли, что ты… ты можешь занять ее место, что ради тебя забудут о ней - от одной этой мысли мне становилось плохо. Прошло слишком много времени, прежде чем я поняла, что дело только во мне и в Элион - но не в тебе. Что ты не отбивала наших подруг и не старалась отнять у Элион ее место в моем сердце… И все же, может, еще не поздно? Я разобралась в себе, и теперь очень хочу, чтобы мы стали настоящими подругами. Ты простишь меня?
Вилл почувствовала, что краснеет. Действительно, из всех девочек отношения труднее всего было строить именно с Корнелией. Ирма была весела, Хай Лин - беззаботна, а Тарани - спокойна и уравновешена. С каждой из них Вилл довольно скоро нашла общий язык, и лишь с Корнелией, той, что единственная из всех училась с ней в одном классе, никак не могла полностью ужиться. Кто знает, может, это ее шанс привести все в порядок? Радостно улыбнувшись, она попыталась обнять Корнелию, однако та шустро отстранилась.
- Ой, Вилл, извини! Я сегодня в первый раз надела этот свитерок - и представляешь, на всем, чего он касается, остается пух… Надо будет сказать маме, пусть что-нибудь с ним сделает! Так же невозможно ходить!
Вилл весело рассмеялась. В этом была вся Корнелия: только что говорить о такой важной вещи, как дружба - и тут же переключиться на мысли об одежде. В этот момент светловолосая девочка чуть наклонилась к ней и с заговорщицким видом прошептала:
- А хочешь узнать, где я была вчера? Я ходила на модельные пробы! И представляешь, меня взяли! В Компанию Имидж Кэм.
Карие глаза Вилл стали совершенно круглыми.
- Ты шутишь! - выдохнула она. - Этого просто не может быть!
- Нет, я серьезно! - Корнелия просто сияла. - Мне так повезло! И я могу доказать - хочешь попасть внутрь?
- Ну… - Вилл лихорадочно просчитывала варианты. Вообще-то она собиралась домой, да и мода никогда ее особенно не интересовала… Однако это было хорошее начало для теплых отношений с Корнелией, и поэтому она ответила:- Да, конечно!
- Вот и замечательно! Пойдем сейчас - это недолго, твоя мама даже не заметит, что ты задержалась!
Вилл робко улыбнулась. Надо же, Корнелия даже подумала про ее маму… Нет, действительно, и почему они раньше не могли так же сблизиться?

Дорога действительно заняла всего пятнадцать минут. Строгий охранник на проходной не сказал ни слова, когда две девочки с деловым видом прошествовали перед его носом. Корнелия подмигнула Вилл, и та радостно хихикнула. Оказывается, важный вид земной чародейки может вызывать не только раздражение! Коридоры мелькали один за другим. Внезапно Корнелия остановилась возле стены и повернулась к спутнице.
- Вилл… Ты знаешь, я очень хочу тебя обнять!
- Обнять? - кареглазая девочка не поняла, чем вызваны такие неожиданные чувства. - Но ты же сказала, что твой свитер…
- Ой, да ну его… - Корнелия широко улыбнулась и прежде, чем Вилл успела что-либо сказать, крепко обняла ее.
Мир отчаянно завертелся, и Хранительница Сердца Кондракара потеряла сознание.

Дверь с треском распахнулась. Действие яда ослабело, и Корнелии удалось устало приподнять голову. Она провела почти бессонную ночь. Сперва она пробовала кричать - но очень скоро выбилась из сил. Веревки крепко держали ее тело, не давая особой свободы движения, и ей очень хотелось пить. Однако то, что она увидела сейчас, привело девочку в еще больший ужас. На пороге стояла она сама, держа на руках бессознательную Вилл. Корнелия никогда и не предполагала, что ее улыбка может выглядеть столь зловеще.
- Здравствуй, Стражница! Видишь, как я забочусь о тебе - вот, принесла подружку. Думаю, когда она очнется, вам будет о чем поговорить. А пока…
Из пустого участка стены вырвались новые веревки, и приковали Вилл рядом с Корнелией - но так, что девочки при всем желании не смогли бы дотянуться друг до друга. Во время вытягивания памяти чародейка Энергии кричала ничуть не тише, однако ее память Сандра впитывала не в себя, а в небольшой амулет. Закончив, Мстительница постояла пару минут, наклоняя голову то в одну, то в другую сторону, будто не в силах налюбоваться столь привлекательным для нее зрелищем. Уже собираясь уходить, она вдруг обернулась и, подойдя к Вилл, вынула из внутреннего кармашка ее курточки Сердце Кондракара.
- Думаю, девочки, вам это уже не понадобится. А вот мне пригодится.
Одарив напоследок подруг ослепительной улыбкой, Сандра покинула комнату, тщательно запечатав ее заново. Замечательно! Уже две из пяти Стражниц находятся в ее власти! Осталась лишь одна маленькая деталь.
Выйдя из здания модельной компании, Сандра прошлась до парка. Там, найдя небольшой прудик, ей очень скоро удалось обнаружить небольшого лягушонка. Довольно быстро поймав его, Мстительница улыбнулась, разглядывая зеленую пупырчатую шкурку животного.
- Ты любишь лягушек, Вилл? Что ж, тогда только вполне логично, чтобы тобою стала лягушка.
С этими словами Сандра накрыла лягушонка ладонью, а потом, прошептав что-то, резко отбросила в сторону. Уже в воздухе тельце начало вытягиваться и светлеть - и вот уже перед гостьей из Меридиана стояла точная копия Вилл. Последним штрихом Сандра надела ей на шею амулет и заботливо спрятала его девочке под футболку.
- Итак, маленькая проверка. Как тебя зовут?
- Вилл Вандом.
- Сколько тебе лет?
- Пятнадцать.
- С кем ты живешь?
- С мамой и своим сурком.
- Что ты любишь?
- Собирать лягушек и плавать.
- Какой парень тебе нравится?
- Мэтт…
- Молодец! - Сандра радостно обняла стоящую перед ней фигурку. - И последний вопрос: что ты делала сегодня после школы?
- Я гуляла вместе со своей подругой Корнелией. С тобой, - рыжеволосая девочка улыбнулась, и Сандра удовлетворенно кивнула.
- Замечательно! А теперь можешь возвращаться домой.

ГЛАВА 2. НОВЫЕ ПОБЕДЫ

- И все-таки младшие братья - это сущее наказание! - решительно поставила точку в разговоре Ирма, хлопнув учебником по столу.
Разговор в школьной столовой, охвативший все девичьи темы, как раз зашел о родственниках, и чародейка Воды в который раз выразила свое возмущение по поводу Кристофера. Сандра, продолжавшая пребывать в образе Корнелии, как раз думала о Меридиане и своем прошлом, и поэтому рассеянно кивнула:
- О да, я с тобой совершенно согласна! Младшие братья - настоящий кошмар!
- Корнелия, у тебя же нет братьев! - удивилась Тарани, поправляя очки.
Сандра вздрогнула и поспешно выпрямилась. Надо же было так задуматься! Воистину, Седрик умудрился сделать ей гадость даже отсутствуя - просто самим фактом своего существования на "должности" ее младшего брата!
- Но есть сестра, - попыталась исправить свою оговорку светловолосая девушка. - Ирма, поверь, Лилиан ничуть не лучше твоего Кристофера!
- Но мне кажется, что младшая сестра все же лучше младшего брата, - тихо, но упрямо настаивала на своем Тарани.
- Не вижу чем! - "Корнелия" резко передернула плечами. - Мелюзга и есть мелюзга - вечно путается под ногами, всегда берет твои вещи, а родители им все прощают просто потому, что они младшие!

Тарани Кук. Немного застенчивая, временами незаметная - но умная и наблюдательная. Сандра впитала воспоминания Корнелии, но у нее нет времени да и, собственно, желания становиться ею. Ирма и Хай Лин не заметили, как Сандра оплошала за обедом - но Тарани несомненно обратила на это внимание! Сейчас она вряд ли что-нибудь заподозрит, но еще пара таких проколов, и математический гений наверняка сделает соответствующий вывод. Что ж, ее ум и будет ее приговором.

- Тарани! - Корнелия догнала темненькую девочку и положила ей руку на плечо. - Извини, что сорвалась на тебя за обедом! Я не хотела, правда… Просто у меня сейчас дома некоторые проблемы - и как раз с Лилиан… Вот и разозлилась, что разговор зашел на эту тему.
- Ничего! - Тарани отходчиво улыбнулась. - С кем не бывает! К тому же ты сама сейчас все исправила.
- Правда? - блондинка улыбнулась в ответ. - Здорово! Знаешь, так замечательно получать прощение… Но… я еще хотела попросить тебя об одолжении, - здесь Корнелия будто слегка замялась, а потом выпалила: - Ты не могла бы меня сфотографировать?
- Сфотографировать? Тебя? - Тарани чуть нахмурилась. - Ну, обычно я снимаю природу… А зачем тебе?
- Понимаешь, - голубые глаза заговорщицки блеснули, - я сейчас занимаюсь пробами - хочу попытаться занять место в модельном деле. Но профессиональная съемка стоит очень дорого, мама никогда не даст мне столько денег! А обычные фотографы наделают таких снимков, что я сама от себя убегу с перепугу.
- Не знаю, - сомневаясь, произнесла чародейка Огня. - Я никогда не специализировалась на съемке людей, я не могу обещать, что хорошо получится…
- Но мы хотя бы попробуем! Тарани, ну пожалуйста! - Корнелия выглядела так умоляюще, что ее подруга не сдержалась.
- Ну ладно! Но обещай не расстраиваться, если не выйдет. Договорились?
- Договорились! - радостно взвизгнула светловолосая девочка и повисла у Тарани на шее. - Как я тебе благодарна! Пойдем - я знаю одно шикарное место, как раз подходит для съемок. И пленку я уже купила! Фотоаппарат с тобой?
Тарани похлопала по сумке - разумеется, она всегда носила с собой фотоаппарат. В жизни никогда не знаешь, где встретишь что-нибудь красивое или интересное, и как же будет обидно, если не запечатлеть это на фото!

- Ого, это же Компания Имидж Кэм! - Тарани восхищенно запрокинула голову. - Неужели это и есть то самое шикарное место?
- Ну да, - Корнелия весело подмигнула. - У меня там есть знакомые. Думаю, ты догадываешься, что там должны быть необыкновенные условия!
- Это конечно! - чародейку Огня охватило вдохновение. - Я читала статью про их фотографов, там еще были иллюстрации со студиями - так это просто сказка! Я уже не знаю, кто из нас кому оказывает услугу!
- Естественно, ты мне, - улыбаясь, светлая девочка протащила ее за собой через проходную.
Тарани и не подозревала, что повторяет путь, проделанный уже двумя ее подругами - и уж, разумеется, не ожидала, что так скоро увидится с ними. Как и в случае с Корнелией, она успела лишь почувствовать острую иглу в спине - а потом оказалась прикованной к стене рядом с Вилл. По другую сторону от Хранительницы Сердца Кондракара висела Корнелия - в то время как вторая Корнелия, тщательно закрыв за собой дверь, достала алый амулетик и, направив его на Тарани, в третий раз занялась изъятием памяти.
Удостоверившись, что все три девочки надежно и крепко висят на своих местах, Сандра помахала им ручкой и покинула комнату.
Выйдя из огромного здания, девушка свернула в небольшой переулок и, убедившись, что вокруг никого нет, достала из кармана курточки спичечный коробок.
- Тарани! Вилл я сделала приятное, но не могу же быть милой всегда. Тебе придется вырасти из кое-чего, что тебя пугает.
С этими словами Сандра вытряхнула из коробка себе на ладонь какого-то жучка и, совершенно небрезгливо прикрыв второй рукой, прочитала заклинание. Через минуту перед ней, доверчиво моргая глазами за круглыми очками, стояла абсолютная копия Тарани. Как и Вилл, Сандра надела ей на шею амулет и устроила короткий блиц-опрос. Результат удовлетворил ее, и девочки расстались.
Третья.

* * *

- Вам не кажется, что у нас образуется Фан-клуб Корнелии?
Девочки расположились на травке перед школой и наслаждались теплым сентябрьским деньком в свой законный пустой урок.
- С чего ты взяла, Ирма? - поинтересовалась Хай Лин, оживленно что-то черкая в большом блокноте для рисования.
- Ну как же, - чародейка Воды лениво перевернулась с живота на спину и закинула ногу на ногу. - Целых два дня и Тарани, и даже Вилл только и делают, что поддакивают каждому слову нашей великой Корнелии! С чего бы это?
"Да с того, что они созданные мною дубли, моя маленькая пухленькая Стражница!" - хотелось язвительно ответить Сандре, но она заставила себя сдержаться, а на слова Ирмы лишь рассмеялась.
- Да брось! Просто всем же ясно, что я говорю разумные вещи!
- Ты?! Разумные? - Ирма едва не подавилась травинкой, которую в этот момент жевала. - Да когда же ты такое говорила? Назови хотя бы примерный год!
- Ох, Ирма, какой же ты еще ребенок! - Корнелия демонстративно закатила глаза.
- Это я-то ребенок? - взвилась чародейка Воды. - Может, еще и скажешь, что ты меня намного старше?
- Конечно, - очаровательная улыбка. - На целый год!
- А вот и не на целый! - Ирма высунула язык. - А всего-навсего на десять месяцев!
Сандра мысленно скрипнула зубами. Так долго ее еще никто не доканывал - даже Седрик, который раньше занимал первое место по выведению Сандры из себя. Ну ничего, ничего… Девочка нарывается - она и будет следующей.

- Ирма! Ну что, ты так и будешь на меня дуться?
- Было бы на что! - Ирма, не оборачиваясь, еще выше вздернула свой курносый носик, делая при этом вид, что никакой Корнелии рядом не идет.
- А что, если я скажу, что знаю, как пройти в здание Компании Имидж Кэм - и что там пруд пруди ОЧ-Ч-Чень красивых юношей!
- Правда?!
Ирма остановилась так резко, что идущая за ней Корнелия не успела затормозить, и девочки, секунду побалансировав в воздухе, шлепнулись на газон.
- Ну да! - обезоруживающая улыбка. - Если я проведу тебя туда и познакомлю с парочкой симпатичных объектов, ты перестанешь на меня дуться?
- Конечно! - глаза Ирмы горели двумя зелеными огнями. Казалось, если бы сейчас уже было темно, то только их двух хватило бы на освещение всей улицы.
- Тогда идем! - Корнелия вскочила на ноги и протянула подруге руку.

- Вау! - Ирма и не пыталась скрыть своего восторга, со скоростью вентилятора оглядываясь по сторонам. - Я - и вдруг тут! Мальчики, берегитесь, Ирма Лэр вышла на охоту! Корнелия, я не слишком блекло одета?
Сандра нарочито внимательно оглядела чародейку Воды и широко улыбнулась.
- В самый раз!
Для заточения!!!
Ирма, принявшая позу, чтобы Корнелия оценила ее внешний вид, стояла к подруге вполоборота, поэтому игла вонзилась ей в бок - впрочем, для яда это не имело ни малейшего значения. Он подействовал так же замечательно, как в предыдущих случаях. Чародейка Воды заняла место справа от настоящей Корнелии - Сандра с присущим ей черным юмором решила, что этим двоим будет о чем поговорить.
Выйдя на улицу, Мстительница направилась к примеченному недавно зоомагазинчику. Хозяин, как оказалось, очень кстати куда-то удалился, поэтому никто не видел, как в аквариум опустилась тонкая белая рука, выудив оттуда небольшую рыбку. Хорошо зарекомендовавшее себя заклинание сработало и сейчас - Ирма собственной персоной встала рядом с "Корнелией". Та едва успела надеть на шею девочке синий амулетик, как внутренняя дверь магазинчика отворилась, и в забитый клетками зал вышел бойкий старичок. Подслеповато прищурившись, он улыбнулся девочкам.
- Добрый день, милые! Вы чего-то хотели?
- Нет, пока нет! - вежливо ответила Сандра, никогда не нарывавшаяся на лишние ссоры или скандалы. - Мы пока думаем - уговариваем родителей.
- Ну, как уговорите - возвращайтесь, и если у вас добрые сердца, вам обязательно найдется здесь молчаливый, но очень преданный друг!
- Спасибо! - "Корнелия" послала старичку ответную улыбку и решительно выпихнула "Ирму" из магазинчика.

0

2

ГЛАВА 3. УЛЬТИМАТУМ

Претворение плана в жизнь удачно осуществлялось, и Сандра решила не тянуть кота за хвост. На следующий же день после занятий, когда все начали расходиться по домам, она догнала последнюю из Стражниц.
- Хай Лин! Я хочу кое-что рассказать тебе - но только пообещай хранить секрет!
Черные глаза заблестели яркими бусинками.
- Секрет? Какой? Я сохраню - честно-честно!
Корнелия заговорщицки наклонилась к своей маленькой подружке.
- Ты хочешь заглянуть в модельные мастерские Компании Имидж Кэм?
На какое-то мгновение Хай Лин пораженно задохнулась, потом подозрительно прищурилась:
- Имидж Кэм? Ты не шутишь?
- Нет, правда! - Корнелия выглядела очень серьезно. - Мне удалось пройти пробы, и когда я увидела их мастерские, то подумала, что тебе было бы там интересно! Ты же моделируешь такие потрясающие костюмы - как знать, может, тебе удалось бы показать какие-нибудь из своих работ мастерам? Уверена, они обязательно их оценят!
- Ты действительно так думаешь? - Хай Лин почувствовала, как к глазам подступают растроганные слезы. - Мне бы действительно хотелось стать дизайнером - и это было бы таким замечательным шансом!
- Ну конечно! - светловолосая девочка мягко обняла ее за плечи. - Я тоже так подумала: если мне подвернулся шанс, то почему бы не помочь и тебе? Пойдем прямо сейчас!
- Пойдем! - Хай Лин просто светилась энтузиазмом. - Правда, у меня нет с собой самых лучших своих работ…
- У тебя все работы лучшие, - весело улыбнулась Корнелия. - А истинный талант видно даже по наброскам! Так что не волнуйся, все пройдет хорошо.

Все действительно прошло хорошо - все пять Стражниц красиво повисли на стене занятой Сандрой комнаты. Вдоволь налюбовавшись приятным зрелищем, Мстительница вернула себе истинный облик и, усевшись в кресло, достала из сумки Сердце Кондракара.
- Ну что, мои милые? Первая часть моего плана прошла на редкость удачно. Высшие силы, неужели никто, кроме меня так и не сообразил переловить Вас по одной? Ну и ладно, значит, вся слава достанется мне. А сейчас переходим к следующему пункту: поговорим с Оракулом. Думаю, ваш талисман поможет мне в этом благородном деле. Итак…
Сандра начала раскачивать Сердце Кондракара, держась за цепочку, при этом пристально глядя в самую серединку розового кристалла. Наконец, вокруг него образовалось свечение - сперва слабое, оно разгоралось все сильнее и распространялось все дальше, пока не превратилось в приличных размеров окно. И в этом окне явственно отобразился Зал Кондракара.
- Приветствую, Оракул! - Сандра широко улыбнулась бритому мужчине в безразмерном балахоне.
Тот поднял голову, ища источник звука, и его глаза непроизвольно расширились, когда он увидел девушку, а за ее спиной - распятых на стене Стражниц.
- Так вот почему последние дни было так неспокойно… - начал было он, но Сандра его нетерпеливо прервала:
- Стоп. Говорить буду я. А вы все - пока только слушать. У меня находятся все пятеро Стражниц. У меня - Сердце Кондракара, так что, даже если вы решитесь пожертвовать девочками, вам не собрать новых Стражниц. Поэтому сейчас я выдвигаю свои требования.
- И какие же у леди требования? - Оракул слегка приподнял бровь.
- О, для Кондракара - более чем скромные. Мне известно, что у вас в заточении находятся принц Фобос и Седрик. Я требую, чтобы их освободили.
- И все? - лицо Оракула продолжало оставаться спокойным.
- И все, - широко улыбнулась Сандра. - Ну разве я не душка? И правда, зачем они Вам? Верните мне моего жениха и моего брата - и больше никаких претензий к Кондракару я не имею.
- Если мы отпустим их - освободите ли Вы Стражниц?
- О нет! - Сандра рассмеялась. - Я прошу у вас немногого - удовлетворитесь же немногим и вы. В обмен я обещаю не убивать этих маленьких наивных девочек. А вот об их свободе мы будем разговаривать с принцессой Элион.
- И я так понимаю, что ценой будет корона Меридиана? - снова нахмурился Оракул. - И Вы думаете, Элион пойдет на это?
- Какой Вы догадливый! Разумеется, корона. Я всю жизнь мечтала стать королевой - но могу достичь этого, лишь выйдя замуж за принца. А Ваша Элион все равно не годится на роль правительницы. Впрочем… если она пожертвует подругами, не пожелав отдать трон - что ж, тогда, возможно, я ошибалась на ее счет, и она действительно достойна своего ранга. Но я в это не верю.
Итак, Оракул, решение Кондракара?..
Оракул на короткое мгновение прикрыл глаза, а потом отдал приказ:
- Выпустите наших заключенных.
Сандра подняла вверх руку.
- Через полчаса, будьте добры. Мне как раз хватит этого времени, чтобы переговорить с принцессой - и тогда можете отправлять моих мужчин сразу на Меридиан.
Получив согласный кивок, молодая женщина довольно улыбнулась и как мел с доски стерла с воздуха "окно" в Кондракар.
- А теперь - Меридиан. Насколько мне известно, ваша безделушка когда-то впитала в себя печать Фобоса. Думаю, это позволит мне пообщаться с принцессой Элион.
Меридиан вызвать оказалось еще проще - видимо, Сандру притягивало к родине. По удачному стечению обстоятельств Элион оказалась у себя и одна. К ее чести, она почти не испугалась открывшегося неизвестно откуда "окна", однако вид подруг, прикованных к стене, вызвал на ее лице ужас.
- Добрый день, принцесса, - вежливо поздоровалась Сандра. - Давай знакомиться.
Элион с трудом заставила себя перевести взгляд с девочек на нее. В глубине ее серебристо-зеленых глаз плескалась боль.
- Кто ты? Зачем ты сделала это с моими подругами?!
- Вот! Умница, - в улыбке Сандры, казалось, помещается зубов ровно в два раза, чем положено нормальному человеку. - Сразу к делу - чувствуется хорошая кровь. Итак, повторяю, давай знакомиться. Тебя я знаю. Ну а я - Сандра. Я старшая сестра Седрика - а в ближайшем будущем и твоя родственница. Но обо всем по порядку. Видишь этих милых, правда, несколько измученных девочек?
Элион, поджав губы, кивнула.
- Так вот. Сейчас вместо этих малышек живут, учатся и вообще существуют созданные мною дубли. Так как я все делаю качественно, эти дубли могут прожить за Стражниц - уже бывших Стражниц - всю полагающуюся им жизнь. Вместо них они вырастут, выйдут замуж, родят детей и будут гордиться внуками. А бедные девочки навечно останутся в моем плену. Я буду давать им ровно столько еды, чтобы они не умерли, и время от времени буду мучить то одну, то другую - так, ради собственного развлечения. И не потому, что я злая, а потому, что мне скучно. Я ведь, Элион, собиралась стать королевой Меридиана - мамочка с детства обещала мне это. И твоя мама, заметь, была не против. Я должна была выйти замуж за принца Фобоса и надеть корону - да вот беда, так некстати родилась ты! Так было обидно, ты не представляешь!
- Чего ты хочешь? - стараясь не выходить из себя, тихо, но твердо произнесла Элион.
- О, сущего пустяка! Я предлагаю взаимовыгодный обмен. Видишь ли, Оракул уже пошел навстречу бедной влюбленной девушке, и выпустил наших с тобой братьев. Я хочу, чтобы принц беспрепятственно занял трон, который ты ему любезно вернешь. А я за это буду делать тебе каждый год по подарку - в течение пяти лет. Как только принц получит обратно власть, я верну тебе одну из девочек. Через год, если вы будете вести себя хорошо, и не предпримите никаких попыток поднять восстание, я отдам тебе вторую - и так далее. Ты можешь сама выбирать, кого захочешь получить сейчас и каждый последующий раз. За одним исключением: твою любимую Корнелию я верну самой последней.
Если же ты не примешь мое в высшей степени любезное предложение, мне придется со скуки давить мух - ну, или кто под руку подвернется, - Сандра как бы случайно махнула рукой в сторону стены. - А еще я думаю, что освободившиеся принц и Седрик тоже захотят интенсивно пообщаться с бывшими Стражницами. Честно говоря, я бы их не винила - нехорошие девочки принесли им столько беспокойства…
- Элион, не надо!
Корнелия, наконец, смогла заговорить. Яд и голод сделали свое черное дело, а язык в пересохшем рту еле двигался, но молчать девочка больше не могла.
- Не слушай ее! Мы как-нибудь…
Элион, закусив губу, смотрела на нее и еле сдерживала слезы. Нет, девочки не смогут. Эта стерва довела их до черты - и у нее же Сердце Кондракара. В холодных голубых глазах Сандры принцесса отчетливо видела твердость и решимость. Эта не отступится от своего, не пожалеет, не раскается.
- Я согласна, - еле слышно сказала пепельноволосая девочка.
- Что, прости, я не расслышала? - по губам Сандры зазмеилась тонкая улыбка.
- Я сказала, что я согласна! - громче повторила принцесса. - Отпусти их!
- Одну, милая, одну, - вкрадчиво ответила ей молодая женщина. - Я не желаю, чтобы освободившись, вы все тут же набросились на нас. А вот через пять лет, когда у нас будет крепкая семья, очаровательные дети и твердая власть - вот тогда пробуйте что угодно. Тогда вам уже ничего не поможет. Ну так как, ты все еще не передумала? Которую мне освободить?
Элион покачала головой.
- Не хочешь выбирать? Стесняешься? Ну ладно, я выберу за тебя. Давай освобождать в том же порядке, как я их ловила - опять же за исключением Корнелии. К тому же с Вилл, я думаю, тебе будет о чем поговорить - о Мэтте, например…
В этот момент в дверь покоев принцессы настойчиво постучали, и, не дожидаясь ответа, в комнату вбежал перепуганный человек.
- Ваше Величество! Принц… Принц вернулся! С ним лорд Седрик, и они…
- Я знаю, - опустошенно махнула рукой Элион. - Я все знаю. Оказывайте достойные почести своему правителю. Я отдаю трон моему брату.
- Браво! - Сандра по другую сторону "окна" улыбнулась и изящно хлопнула в ладоши. - Можешь возвращаться на Землю - и обязательно навести завтра свою подружку Вилл, думаю, ей некоторое время будет нездоровиться.

ГЛАВА 4. НЕОЖИДАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

- Нет, ты слышал, что она сказала?!
Седрик стоял, вжавшись спиной в стену, чтобы не мешать принцу метаться по покоям. Получив неожиданное освобождение из темниц Кондракара, они вновь оказались на Меридиане, где узнали, кому обязаны сложившейся ситуацией.
- Да, Ваше высочество, - неопределенно высказался змееоборотень, стараясь не попасться Фобосу под горячую руку.
- Через неделю - свадьба! На следующий день - коронация! Да кем она себя считает?
- Думаю, победительницей, - неосторожно уронил Седрик, за что тут же был наказан испепеляющим взглядом. - Ну… в конце концов мы действительно благодаря ей оказались на свободе…
- На свободе?! Ты ЭТО называешь свободой?! - Принц замер посередине комнаты, и неожиданно его плечи устало опустились. - Седрик, твоя сестра ПЯТНАДЦАТЬ лет пытается выйти за меня замуж! Чего я только не делал, чтобы избегнуть этого! Неужели сейчас она приперла меня к стенке? - Фобос выглядел очень несчастным.
Седрику стало неловко. Принц вообще неохотно показывал свои эмоции - и обычно посторонним доводилось видеть только лишь его гнев. Пытаясь хоть как-то сгладить впечатление, змееоборотень тихо произнес:
- Неужели Сандра не нравится Вам настолько? Она красивая…
- О да, она красивая! - принц воздел руки к потолку. - Прямо как ваша мамочка. Вот уж кто была первостатейной стервой! А ты представляешь, что стоит нам пожениться, как она вернется со своего курорта? Я от одной Сандры в ужасе - а с двумя можно сразу смело сходить с ума! Кстати, - Фобос внезапно сменил тему, - это правда, что у вашего рода в традиции у женщин после зачатия поедать своих мужей?
- Это грязные слухи, Ваше высочество! - позволил себе обидеться Седрик. - Папенька благополучно прожил под матушкиным каблуком…
- И умер от инфаркта миокарда! - закончил за него Фобос. - Спасибо, мне такого счастья не надо! - подумав, он поинтересовался: - А как думаешь, что будет, если я скажу, что у меня другая ориентация?
Змееоборотень печально вздохнул.
- Сначала она прибьет меня - как потенциального конкурента, а потом все равно выйдет за Вас замуж. Она верит, что может исправить все на свете.
- Мда, ситуация… - протянул принц и начал методично биться головой об стенку.
- Ваше высочество! - испуганно воскликнул Седрик и бросился спасать лоб своего повелителя. - Ну не убивайтесь Вы так, Вы же так никогда не убьетесь!.. Вернее, я хотел сказать, ну ведь можно же сделать хоть что-то!
Внезапно Фобос перестал вырываться, и они с Седриком, продолжавшим тянуть принца на себя, полетели на пол. Не вставая со змееоборотня, так удачно смягчившего его падение, Фобос задумчиво произнес:
- Ты прав, сделать что-то можно всегда… Ты знаешь, как Сандра добилась своего?
- Она переловила Стражниц по одной - хорошая мысль, надо было с самого начала так с ними поступить, - пропыхтел из-под своего господина Седрик. Принц хоть и обладал крайне худощавым сложением, однако был высок и в результате весил немало.
- По одной… - Фобосу, казалось, очень удобно сидеть на своем клеврете. - А вот со всеми сразу она бы не справилась, ведь верно? - удовлетворившись согласным мычанием, он продолжил: - Значит, надо, чтобы Стражницы вышли на Сандру. Так?
- Но… Сердце Кондракара... у Сандры!.. - выдавил из себя Седрик. - А девчонки в своем обычном виде ничего ей не сделают…
- Значит, нам надо забрать у нее талисман!
Принц так решительно вскочил на ноги, что Седрик даже не сразу понял, что доступ к свежему воздуху снова открыт. Он уже начал было тоже подниматься с пола, когда следующая фраза Фобоса уронила его обратно:
- Ты заберешь у Сандры Сердце Кондракара!
- Я?! - на лице змееоборотня отразилась паника. - Ваше высочество, умоляю, только не это! Последний раз, когда я брал у Сандры какую-либо ее вещь, закончился плачевно - мне было четыре года, и то, что она со мной сотворила за это, навсегда отвадило меня от желания касаться ее вещей! - Седрик демонстративно вытянулся на полу и скрестил на груди руки. - Убейте меня лучше прямо здесь.
Принц снова глубоко задумался. Через некоторое время на его лице отобразилась вселенская печаль и обреченность. Грустно посмотрев на валяющегося на полу змееоборотня, он слегка пнул юношу в бок носком туфли.
- Седрик… - позвал Фобос. - Давай так: я тоже пожертвую собой. Я пойду первым и буду отвлекать Сандру в гостиной. А ты прокрадешься в спальню - и возьмешь Сердце Кондракара. Идет?
Юноша приоткрыл левый глаз.
- Вам она ничего не сделает.
- За меня она грозится выйти замуж! - взорвался принц.
- Может, попросим политического убежища в Кондракаре? - осторожно поинтересовался Седрик.
- Нет, унижаться я не буду, - устало, но решительно отрезал Фобос. - Так, где-то тут со времен моей службы на границе завалялся меч. Думаю, он уже ржавый - но мертвым заражение крови не грозит. Если не найду - в бассейне вкрою вены ножом для резки бумаги.
Седрик тут же оказался на ногах.
- Нет, ну зачем сразу такие радикальные меры? Пойдем…

Сандра сидела перед зеркалом и расчесывала свои шикарные волосы перед огромным зеркалом. Внезапно в дверь постучали и, не дожидаясь ответа, вошли. Сандра уже хотела обрушить лавину гнева на наглеца, но, увидев принца, расплылась в нежной улыбке. Медленно, позволяя верхней накидке сползти с ее плеч и оставаясь только в тонком полупрозрачном пеньюаре, девушка поднялась с небольшой кушетки и грациозной походкой подошла к Фобосу. Высоко поднятая голова и чуть покачивающиеся при ходьбе бедра до боли напоминали гипнотизирующий танец змеи, и принц почувствовал, что в горле у него образуется липкий неприятный комок. Сандра подняла свою руку - так, что она оказалась перед самым носом у гостя. С трудом сглотнув комок, Фобос осторожно взял ее, и едва коснулся губами очень сухой прохладной кожи.
- О, Ваше высочество, такая неожиданная честь! - проворковала молодая женщина, стальной хваткой держа руку принца и медленно подтягивая к себе. - Неужели Вы в кои-то веки решили прийти ко мне сами? Это так неожиданно… Так решительно…
Фобос неожиданно осознал, что уже крепко прижат к Сандре, и высокая крепкая грудь девушки плотно соприкасается с его собственной грудной клеткой. Мстительница продолжала тянуть его, по всей видимости, увлекая на кушетку, с которой только что встала. Поняв, что в таком случае зеркало отобразит Сандре всю комнату - и в первую очередь Седрика, который должен был войти в ту же дверь - принц в последний момент изменил траекторию падения, приземлившись на низкий диванчик, стоящий чуть в стороне. Сандра, упавшая ему на колени, похоже, была ничуть не против такого расположения.
- Итак, мой прекрасный принц, - чарующе улыбнулась златовласка, - Вы, наконец, разглядели во мне свою единственную любовь?
Из-за спазмов, продолжающих предательски сжимать его горло, принц не мог вымолвить ни слова. Сандра была действительно прекрасна - слишком прекрасна для человека. Казалось невозможным, чтобы реальное создание могло обладать такой красотой: эти неестественно огромные неподвижные глаза, эти волосы, будто сотканные из переплетения солнечных и лунных лучей, эта волшебная, совершенно гладкая кожа… Краем глаза Фобос видел, как осторожно приоткрывается входная дверь, и в гостиную, стараясь действовать как можно незаметнее, проскальзывает Седрик.
- Какая у тебя чудесная кожа, - прошептал Фобос первое, что пришло ему в голову, вдыхая пьянящий аромат и не зная, что это: духи или природный запах коварного существа.
- О да! Это гордость нашей семьи, - Сандра довольно вытянула вперед обнаженную руку, любуясь ее совершенной белизной. - Она нежная, как у младенцев - это потому, что мы дважды в год ее меняем.
Увидев, как вытянулось лицо гостя, молодая женщина расхохоталась.
- Вы этого не знали? Забавно… Кожу мы сбрасываем в змеином обличье, однако и в человеческом она сменяется. Очень удобно, не правда ли?
- Да, верно… - пробормотал принц. - Значит, мне бесполезно надеяться на такую же?
- Боюсь, что так, - Сандра обняла его, прижавшись еще крепче. - А вот нашим детям - вполне. Я помню, что ваша королевская кровь, кровь пришельцев с Земли, обычно перекрывает нашу, меридианскую, но я все же надеюсь, что наши дети смогут менять облик. Как думаешь, сколько яиц будет в первой кладке?
- Яиц? - поперхнулся Фобос и почувствовал, что еще немного - и ему точно станет плохо.
- Ну да, - девушка деланно-обижено надулась. - Можно, конечно, дождаться и живорождения - но ведь ты не захочешь, чтобы беременность портила мою фигуру? Матушка никогда не дожидалась, пока мы полностью сформируемся, она всегда ограничивалась яйцами.
Принц попробовал представить, как его дети вылупляются из отложенных его супругой яиц - и в каком виде она будет их откладывать! - и понял, что этого лучше не представлять. На его счастье, в этот момент Седрик выскользнул из спальни и, быстро прошмыгнув через гостиную, скрылся в коридоре. Облегченно вздохнув, Фобос вскочил на ноги, едва не уронив Сандру на пол.
- О, я думаю, мне пора. Спасибо… Спасибо за очень приятный вечер, Сандра… Но я думаю, у нас будет еще много вечеров…
Все это принц произносил, пятясь к выходу, и с последним словом выскочил за дверь. Сандра с легкой печалью усмехнулась ему вслед.
- Мужчины… Мамочка предупреждала меня, что они остаются мальчишками навсегда…

ГЛАВА 5. ОСВОБОЖДЕНИЕ

Едва покинув покои Сандры, принц со всей возможной скоростью, которую ему позволял длинный балахон, устремился за угол, где с размаху налетел на поджидавшего его Седрика. Отнюдь не по-королевски выругавшись, Фобос поинтересовался:
- Нашел? - от мысли, что "визит к даме" придется повторить, у него потемнело в глазах.
Вместо ответа Седрик осторожно, за цепочку, стараясь не касаться руками кристалла, вынул из кармана Сердце Кондракара. Принц наклонился, пристально разглядывая талисман.
- Так вот оно какое - Сердце Кондракара… - прошептал он. - Из-за такой маленькой штучки - столько неприятностей! После стольких лет главное оружие Стражниц наконец попало в наши руки - и мы добровольно идем его им возвращать! Куда катится мир?
- В Преисподнюю, - кратко ответил змееоборотень и задал свой вопрос: - Так Вы передумали?
- Ни в коем случае! - твердо отрезал принц. - Пошли!
Он уже успел сделать пару шагов по коридору, как Седрик тихонько окликнул его
- Гхм… Ваше высочество… Если мы отправимся на Землю в здешней одежде, мы будем привлекать слишком много внимания. Нам надо переодеться.
- А есть во что? - вопросительно приподнял бровь Фобос.
- Да, в моей комнате. Помнится, приобретая первые брюки, я себе польстил - они мне длинноваты. А Вам должны быть как раз.

Через двадцать минут Фобос пристально разглядывал себя в зеркале. Кожаные черные брюки и правда сидели на нем как влитые и никаких нареканий не вызывали. Недовольно нахмуриться брови принца заставила черная футболка, чересчур плотно облепившая его плечи и грудь.
- И что ЭТО? - поинтересовался он у Седрика.
- Это футболка, - флегматично ответил змееоборотень, застегивая пуговицы на своих манжетах. - Ну Вы же видите, у всех моих рубашек для Вас слишком короткие рукава. А Вам так, между прочим, очень идет!
Фобос тяжело вздохнул. Как это унизительно: ему, принцу, одевать чью-то чужую одежду! Однако другого выбора не было. Хорошо хоть размер обуви у них с Седриком совпадал, и проблем с ботиками не возникло.
Еще через десять минут двое мужчин покинули Меридиан.

- Ну и где мы из будем искать?
Принц с интересом огляделся. На Земле стояла ночь - вернее, та ее зыбкая часть, когда она уже плавно начинала уступать свои права подкрадывающемуся утру. Не было видно даже отблесков зари, однако что-то неуловимо утреннее уже витало в воздухе.
Упоительном воздухе Земли.
Фобос уже сам забыл о своем вопросе, когда Седрик, подумав, ответил:
- Чтобы выяснить это, есть несколько способов. Однако почти все они требуют времени - а нам надо управиться до утра, пока Сандра не отправилась освобождать одну из Стражниц или, что еще хуже, пока она не обнаружила пропажи Сердца Кондракара. Самый простой способ - пойти к школе, и там я смогу обнаружить путь Сандры по запаху.
- П-по чему?! - принц отвлекся от своих мечтаний и удивленно уставился на верного клеврета.
Седрик слегка покраснел.
- По запаху, Ваше высочество. Видите ли, Сандра сейчас охвачена мыслью о свадьбе - а значит, ее тело выделяет очень тонкий и удивительно чарующий аромат, позволяющий мужчине понять, что на его предложение ему не открутят тут же голову - Вы же знаете, как капризны и властны наши женщины. К сожалению, представители других видов этого запаха не чувствуют - думаю, для того, чтобы не разбавлять кровь.
- Но ты же ее брат? - Фобос скептически приподнял бровь, в ужасе пытаясь сообразить, почему он никогда раньше не интересовался физиологией и социальными схемами отношений жителей своего королевства. Седрик же неопределенно передернул плечами.
- Это не имеет значения. Не раз и не два для сохранения чистоты рода представители нашего вида вступали в подобные браки. Здесь важно только, достаточно ли сильная и красивая пара, а отнюдь не степень родства.
- А-а… - протянул принц. - Ну… тогда, может, уже пойдем?

Дойдя до школы, Седрик прикрыл глаза и несколько минут к чему-то принюхивался. Потом перешел на другое место. Потом еще на одно… Наконец, его ноздри раздулись, а глаза распахнулись так широко, что в них отразились все звезды сентябрьского неба. На обычно бледных скулах выступил неестественный румянец, а по губам расползлась странная улыбка.
- Нашел, - прошептал златоволосый юноша. - Ваше высочество, честное слово, если бы Вы могли это чувствовать… Мы бы точно праздновали Вашу свадьбу!
Легкий подзатыльник привел змееоборотня в чувство, и Седрик вполне уверенно повел своего господина по пути, столько раз проделанному Сандрой.
- Здесь! - юноша остановился перед высоким зданием, принадлежащим, похоже, какой-то крупной фирме.
- Ты уверен? - начал было принц, и тут сумка, висящая у него на плече, яростно запульсировала. Осторожно приоткрыв ее и заглянув внутрь, мужчины увидели сияющее и подергивающееся Сердце Кондракара.
- Уверен, - твердо ответил Седрик. - Сердце Кондракара чувствует Стражниц.

Ни запертая дверь, ни турникеты не стали для них преградой - так же, как неделю назад для Сандры. Сумка с каждой секундой наливалась все бОльшей тяжестью и сияла все ярче. Казалось, что талисман безмерно соскучился по своей хозяйке и рвался вернуться к ней как можно скорее.
Под конец пути мужчины почти бежали по коридору, подгоняемые невыносимо-жгущей розовой пульсацией. Они разогнались так, что едва успели затормозить, в последний момент спасая свои носы от столкновения со стеной.
- Маскировка? - левая бровь принца изогнулась в дугу.
- Само собой, - Седрик осторожно ощупал дверь. - А сестренка не очень старалась - так она прятала двери от меня, когда мне было пять лет… Потом я научился их открывать. И делается это вот так…
Уже открывая дверь, змееоборотень вдруг понял, что все это время не давало ему покоя:
- Ваше высочество, а они на нас не нападут?..
- Поздно, - отрезал Фобос и первым вошел в самодельную камеру.
Щелкнувший выключатель позволил мужчинам в полной мере оценить представившееся их глазам зрелище. Сандра действительно знала свое дело. Из столбняка их вывел хрипловатый от жажды голос одной из девочек:
- Что, уже утро?
- Не совсем… - пробормотал Фобос. - Седрик…
За всю свою жизнь принц лишь несколько раз спускался к подземельям - и то никогда не ходил дальше караульных помещений. А кроме того, со свойственной большинству представителей его рода брезгливой надменностью, он совершенно искренне считал всех жителей Меридиана низшим видом. И не важно, носили они лохмотья или бархат - все они были быдлом по сравнению с королевской кровью. При этом королевская семья бережно хранила воспоминания о своих земных корнях, и Стражницы, хоть и были врагами, подсознательно считались принцем почти равными. Неудивительно, что вид девочек, находящихся в таком плачевном состоянии, привел его в ступор. Седрик все это понял - так же, как и то, что Фобос предоставляет обязанность объяснять ему. Переведя дыхание, он приступил к этому непростому делу.

- То есть вы вот сейчас берете и отвязываете нас, отдаете Сердце Кондракара - и только для того, чтобы мы избавили Фобоса от медных труб? - Ирма недоверчиво прищурилась.
- Ну да, - максимально дружелюбно кивнул Седрик.
- А почему мы должны Вам верить? - Корнелия в кои-то веки была солидарна с Ирмой.
- Но ведь мы вас отпустим! - за время разговора принц немного пришел в себя и теперь рвался принять более активное участие в разговоре. - ОТПУСТИМ, понимаете? И - к черту! - пусть Элион возвращается в Меридиан! Только не убивайте эту активистку, а то тогда за ней придет ее мамочка - и тогда вам не поможет даже Сердце Кондракара. Сделайте так, чтобы она ушла - и обязательно без меня! - А если мы откажемся? - поинтересовалась Тарани.
- Тогда мы найдем путь в какой-нибудь другой мир. А Сандре оставим записку, что это Элион вместе с прислужниками Кондракара нас выкрала! - мстительно отрезал Седрик. - Вот тогда точно всем будет весело! Учтите, моя сестра только брачные планы вынашивала пятнадцать лет - а сколько она готова посвятить мести, неизвестно даже мне!
Девочки на некоторое время замолчали, обдумывая такое странное и неожиданное предложение. Фобос с Седриком тоже молчали, переводя дыхание и на всякий случай мысленно подыскивая новые аргументы. Но, к счастью, они не потребовались.
- Хорошо, - произнесла наконец Вилл. - Значит, от нас требуется прийти с вами во дворец и вежливо, но настойчиво попросить Сандру покинуть Меридиан? И Элион вернется на трон?
Фобос яростно скрипнул зубами, но мельком глянув на Седрика и на мгновение представив на его месте Сандру, все же кивнул. Говорить на этот счет у него не было сил.
- Ладно, мы согласны, - решила за всех чародейка Энергии.
Мужчинам потребовалось немного времени, чтобы отвязать девочек от стены - родная, меридианская магия послушно поддавалась их рукам. После чего Седрик, забравший к этому времени у принца сумку, открыл ее и протянул Вилл. Чуть дрожащими пальцами девочка вынула из нее Сердце Кондракара.
Талисман вспыхнул столь сильно, что зажмуриться пришлось не только меридианцам, но и самим чародейкам. Когда же всем удалось смахнуть слезы и проморгаться, оказалось, что одежда на девочках приняла вид формы Стражниц. Фобос и Седрик заметно напряглись, ожидая нападения, однако Вилл махнула им рукой и первой вышла из комнаты, для которой роль камеры завершилась. Остальные последовали за ней.
Здание компании миновали молча. Оба земных гостя чувствовали себя несколько неловко, глядя на окружавшие их девичьи макушки. Было нечто странное, чтобы вот так просто идти рядом с бывшими врагами… Однако, чего только в этой жизни не бывает!
Возвращаться решили тем же путем, дабы вернуться в максимально приближенное ко дворцу место. Когда они проходили мимо школы, от стены отделилась вдруг тень - тоненькая темная фигурка, почти сливающаяся темным миром.
- Девочки!
Ночные путешественники вздрогнули и как по команде дружно обернулись на голос.
- Элион! - первой опомнилась Корнелия и бросилась в объятия подруги. - Как ты здесь оказалась?
- Я переместилась на Землю, - вытирая предательские слезы, ответила королева Меридиана, - и решила подождать здесь. Я хотела поговорить с Сандрой, думала, может, мне удастся ее уговорить?
- Уговорить Сандру? Это утопия, принцесса!
Элион вздрогнула и только сейчас разглядела в спутниках подруг своего брата и Седрика. Ее глаза изумленно распахнулись, однако, прежде чем она успела хоть что-то сказать, Фобос поднял руки, и, осознавая нелепый комизм ситуации, произнес:
- Думай что хочешь, сестренка, но так получилось, что мы идем возвращать тебе трон. Учти, рассказывать эту историю в третий раз я не способен - расспросишь потом Стражниц. А сейчас МЫ ИДЕМ ИЛИ НЕТ?!

ГЛАВА 6. ПОРАЖЕНИЕ (абыдна, да?)

- Почему ее должен будить _Я_?!
Учитывая наличие в нескольких метрах спящей Сандры, Седрик был вынужден выражаться шепотом. Впрочем, негромкость высказывания ему удалось скомпенсировать яростно сверкающим взглядом. Улизнуть из комнаты у него не получилось бы - принц со стороны гостиной крепко подпер дверь, оставив лишь небольшой зазор, сквозь который не менее шипящим шепотом давал своему клеврету рекомендации.
- Седрик, прекрати выпендриваться! Она твоя сестра - ты ее и буди!
- Но почему мы не можем подождать, пока она проснется сама? Она терпеть не может, когда ее будят!
- Ага, чтобы она морально подготовилась? Мы должны действовать внезапно! Буди, я тебе сказал!
Если бы девочки не были столь измотаны - сейчас их поддерживала только чародейская энергия - их бы немало позабавила эта сценка. Даже сей час они старательно прятали улыбки, молча расположившись в гостиной и наблюдая за действиями мужчин.
Наконец Седрик полностью осознал всю безысходность своего положения и, пожалев, что не успел составить завещания, направился к широкой кровати, на которой в позе человека, совершенно убежденного в своей безопасности, раскинулась Сандра. Одеяло сильно сползло и оставляло открытыми как точеные плечи, так и высокую белоснежную грудь. Змеиная сущность была для этого вида изначальной, однако человеческая форма, более изящная и компактная, предоставляла куда больше возможностей для комфортной жизни. Седрик и сам предпочитал спать в человеческом виде - что ж, сейчас эта привычка была как нельзя более кстати.
- Сандра! - тихонько позвал он.
Ноль реакции.
- Сандра!!! - уже куда более громко.
Ноль реакции.
- Сандра!!! - юноша решился и потряс сестру за плечо.
И вовремя успел плашмя упасть на пол - Мстительница, не открывая глаз, схватила с тумбочки тяжелую бронзовую вазу и кинула ее на звук. Ваза пролетела через всю комнату и с громким уханьем врезалась в стену, оставив на ней солидную вмятину.
- Сандра, надо поговорить! - Фобос и сам не знал, откуда у него время от времени берется эта неуместная храбрость, однако понимание того, что еще немного, и его "потенциальная невеста" займется братоубийством, вызвало законную мужскую солидарность.
Голос принца произвел поистине волшебный эффект. Маска ярости немедленно спала с лица Сандры. Молодая женщина села в кровати, приняв соблазнительную позу, и поправила на себе ночную рубашку - с той целью, чтобы она открыла как можно больше.
- О Ваше высочество! Эта такая честь для меня, - проворковала она так мягко и ласково, будто за всю свою жизнь ни разу не поднимала ничего тяжелее хрустального бокала, да и тот не имела сил разбить. - Вы бы так и сказали сразу, что же Седрика вперед послали?
- Гхм, я не был уверен, что смогу столь же быстро среагировать, - принц, предусмотрительно не выходя из-за двери, выразительно смерил взглядом расплющенную вазу и вмятину на стене.
- Шутите, да? - Сандра улыбнулась и передвинула одеяло, освобождая от него свои точеные ножки. Фобос нервно сглотнул и решил, что хватит отступлений и пора возвращаться к намеченному плану.
- Сандра, у нас тут для тебя маленький сюрприз, - старательно пряча глаза, сказал он. - Вернее, пять маленьких сюрпризов… вернее, шесть…
На этом сбившись, принц резко шагнул в сторону, распахивая при этом дверь.
Пятеро Стражниц в боевых позах стояли напротив дверного проема.
Почти на целую минуту в комнате воцарилось звенящее молчание. Смолкло все, будто комната потонула во вселенском вакууме.
А потом эту тишину нарушил короткий вздох.
Сандра, окинув взглядом девочек, остановилась на принцессе и улыбнулась ей чуть грустной улыбкой.
- Сочувствую, принцесса. Твой брат оказался еще большим идиотом, чем мой. Искренне желаю тебе, чтобы это был единичный случай, а не общая деградация королевской семьи - иначе Меридиану придется туго.
Итак, - тон ее голоса вдруг резко сменился на деловой. - Мне будет позволено покинуть Меридиан самостоятельно?
- Вы… Вы не хотите сражаться? - от удивления Вилл даже выпрямилась, забыв держать магию наготове.
- А что мне остается? - Сандра изящно передернула белыми плечиками. - Я же не ненормальная. Вас слишком много. Возможно, мне и удастся победить Вас - пока Вы ослаблены, но останутся еще принцесса, принц и мой братец. А восемь на одну - это уже чересчур. В конце концов, живая просто я куда лучше, чем мертвая я-королева. Может, договоримся?
- А откуда мы знаем, что тебе можно верить? - нахмурилась Корнелия. Уж слишком многого она натерпелась от Мстительницы, и к тому же видеть ее под своей личиной было вовсе не радостно.
- Я не опускаюсь до нарушения слова, - презрительно поморщилась нага. - Да, я могу приврать для своей выгоды - но данное слово я всегда держу.
- И чего же ты хочешь? - оценивающе прищурилась Ирма.
- Ну, я хочу: во-первых, уйти отсюда; во-вторых, сделать это целой и невредимой; в-третьих, хочу забрать свое наследство…
- Наследство?..
- Ну да! Дом нашей семьи в городе. Или… ваша чернь уже обобрала его?
- Не думаю, - вмешалась Элион. - Люди, вроде бы, в дома не врывались.
- Ну так вот я хочу забрать собственность моей семьи.
- Стоп, а как же я? - раздался голос от входной двери.
- Седрик? - Фобос удивленно покосился на спальню, где в последний раз видел своего клеврета, а потом вновь посмотрел на него самого. - Ты как там оказался?
- Через окно, - пожал плечами змееоборотень.
- Здесь же пятый этаж! - ужаснулась принцесса. - Как ты умудрился не разбиться?
- Опыт, - процедил сквозь зубы Седрик, и присутствующие дружно подумали, что ему, видимо, не в первый раз приходится уходить от сестры подобным путем. - Итак, Сандра, я понимаю, что ты - девушка, но неужели ты ничего не оставишь мне? Я тоже имею право на часть наследства!
- Обойдешься! - змеиная леди, казалось, с трудом удержалась, чтобы не показать ему язык. - Получишь жалование от королевской семьи - и тебе хватит.
Седрик побледнел. Принц к власти уже не вернется… А принцессе ему платить не за что. Тем временем Стражницам надоела эта семейная склока, и Вилл вклинилась между родичами:
- Так, нас ваши разборки не касаются. В принципе, если Сандра пообещает уйти, никогда не возвращаться и не предпринимать ничего против нас и Элион, то пусть уходит. И… - Вилл посмотрела на принцессу. Та согласно кивнула:
- Пусть забирает. Лишь бы ушла.
- Договорились! - обворожительно улыбнулась Сандра.
Не тратя более времени, она медленно подошла к шкафу, достала оттуда верхнюю мантию и, не торопясь, нырнула в нее. Плавно изогнувшись, ее совершенное тело изящно проскользнуло между тонкими складками ткани. Встав перед зеркалом, Сандра поправила свои блестящие волосы и подмигнула отражению. Потом вернулась к ожидавшим ее.
- Ну вот, я и готова. Прощайте - вряд ли мы когда-нибудь снова увидимся.
После этого девушка вдруг прильнула к Фобосу и, обвив его тонкими, но очень сильными руками, слилась с ним в долгом поцелуе.
- Когда-нибудь Вы пожалеете об это дне, Ваше высочество, - прошептала она, когда их губы наконец расстались. - Но меня уже не будет рядом.
Проходя мимо Седрика, Сандра походя отвесила ему незлой подзатыльник.
- Во всей природе минус тянется к плюсу, а у вас с принцем все никак у людей: два минуса сошлись, - бросила она, не останавливаясь.
Это были ее последние слова перед уходом. Проводив ее подозрительными взглядами, Стражницы облегченно вздохнули и дружно опустились на кресла и диваны.
- Ох, неужели все? - проговорила Хай Лин, проводя рукой по лицу.
- Нет, не совсем.
Все повернулись к Фобосу. Принц стоял посреди комнаты, неестественно выпрямившись и крепко сжав кулаки.
- Что будет дальше с нами?
Седрик оторвался от дверного косяка и скользнул к своему господину, встав за его спиной. Весь его вид давал понять, что чего бы принц не решил, он, Седрик, поддержит это решение.
- Может, их того… обратно в Кондракар? - неуверенно предложила Тарани.
- Только не в Кондракар! - удивительно единодушно выпалили мужчины.
- Может, мы их отпустим?.. - тихо предложила Элион.
Девочки перевели взгляды на нее. Вилл нахмурилась, Корнелия недовольно поджала губы, остальные тоже не выглядели особенно довольными таким решением.
- Они могли бы остаться здесь, - еще тише, но при этом очень твердо продолжала принцесса. - В конце концов, Меридиан им дом. Они отсидели свое… И вообще, Оракул ведь сказал сидеть им до тех пор, пока их души не просветлеют. Разве то, что они помогли вам освободиться, а Фобос отказался ради меня от трона, не доказывает, что они исправились?
Все - в том числе и принц с Седриком - недоверчиво хмыкнули.
- Я не хочу оставаться в Меридиане, - отрезал Фобос. - Был я принцем - и могу оставаться здесь лишь им. Вторую роль я не приму. Лучше… - он быстро переглянулся со змееоборотнем, и тот понимающе улыбнулся. - Лучше отпустите нас на Землю! У Седрика там книжный магазин, мы обещаем, что будем жить тихо в свое удовольствие.
Девочки неуверенно переглянулись, но наконец Вилл решилась.
- Ладно, пусть будет так. Это все?
- Нет! - вступил в "переговоры" Седрик. - Я надеюсь - я верю! - что принцесса не такая стерва, как моя сестрица, и выплатит мне мое жалование… А так же отдаст принцу его долю в наследстве.
Все на мгновение обалдели от такой наглости. Но Седрик уже, решительно взяв Элион под локоток, увлек ее в укромный угол гостиной, откуда начали доноситься звуки ожесточенного препирательства. Следующие полчаса раздавались лишь фразы типа:
- Сколько-сколько? Седрик, ты грабитель!
- Грабитель? Принцесса, я себя без ножа режу! Вы что, хотите оставить нас без куска хлеба?
- Да вы же лопните, если съедите столько "хлеба"!
- А квартирная плата? Ваше высочество, Вы себе представляете, сколько сейчас на этой Земле стоит аренда помещения?
- Ты собрался платить за магазин бриллиантами? Не смеши меня!
- А одежда, мебель, простейшая домашняя техника…
- Личный автомобиль, бунгало на Гавайях! Седрик, вы что, собрались всю казну прихватить?
- Не всю, а только половину. Это будет по-братски! То есть по-сестрински…
- Мне целую страну содержать! А мой брат и так четырнадцать лет грабил королевскую казну!
- И вовсе не грабил…
Сам же Фобос разумно не вмешивался в этот спор. Усевшись в кресло и закинув ногу на ногу, он всем своим видом давал понять, что лично к нему этот диалог не имеет ни малейшего отношения.
Наконец, Седрик с Элион закончили и с одинаково довольными лицами ударили по рукам. Напоследок принцесса улыбнулась и произнесла:
- Седрик, мой брат совершил большую ошибку. Ты бездарный военачальник - но если бы он тебя поставил министром финансов, Меридиан бы процветал! Может, все-таки останешься?
Змееоборотень покачал головой.
- Нет, принцесса. У меня есть только один господин, и в моем сердце корону носит лишь он.
- Что ж. Тогда…
Договорить Элион не успела - Фобос поднялся на ноги и положил руку на плечо Седрику.
- Тогда мы уходим. Ну, "министр финансов", забирай, что ты там наторговал, и мы лишим девушек своего нежелательного присутствия.

На этом все и закончилось. Седрику действительно удалось выговорить у принцессы приличную сумму - хотя и не столь значительную, чтобы она стала разорительной для королевства, и мужчины с достоинством покинули Меридиан.

ЭПИЛОГ

Белоснежный конь несся под ночным небом, меняя мир за миром. На нем идеально прямо расположилась красивая молодая женщина. Различные ветры вольно трепали ее длинные золотистые волосы. Огромные светло-голубые глаза будто впитывали струящийся с небес ясный звездный свет.
Девушка железной рукой держала поводья коня и… улыбалась.
Настоящая леди никогда не хмурится - от этого на лице остаются морщины, да и перекошенная бука вряд ли кому-нибудь понравится. Это был самый первый мамин урок, и Сандра хорошо его запомнила. Чтобы ни происходило - надо улыбаться и искать в любой ситуации плюсы.
Что ж, ну пусть ее безукоризненный план рухнул из-за извечного мужского идиотизма. Фобос не единственный принц в этих бесконечных мирах. Где-нибудь обязательно найдется тот, кто будет счастлив сделать ее своей королевой!
Конь уносил девушку все дальше, и Сандра тихонько напевала себе под нос краем уха услышанную на Земле песню:
"Даже если Вам немного за тридцать,
Есть надежда выйти замуж за принца"…
А ведь Сандре еще нет тридцати )))))

0


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » W.I.T.C.H » Мстительница