~*Библиотека фанфиков*~

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ->> http://fanfictionnya.ucoz.ru/forum/ <<-МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Крестовый поход Хроно » Трилогия о Хроно и Розетте


Трилогия о Хроно и Розетте

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

НАЗВАНИЕ: “Начало истории”. Часть № 1.
АВТОР: Della
БЕТТА: Devilova.
ФАНДОМ: Chrno Crusade
ЖАНРЫ: Юмор, романтика.
ПЕЙРИНГ: Хроно/Розетта
РЕЙТИНГ: PG-13
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от прав на персонажей Дайсуке Мориямы.
САММАРИ: история знакомства Розетты и Хроно. Наше время.
РАЗМЕЩЕНИЕ: Где хотите, только с моим авторством
СТАТУС: Закончен.
ОТ АВТОРА: Ммм, прочтите и сами все узнаете.

Глава 1 “Неудачники”

В это время на улице города стоит тишина, которая появляется только тогда, когда последние лунатики всё-таки решили лечь спать, а ранние птахи еще не соизволили проснуться; тишина такая, что даже шелест листвы на деревьях кажется громким, что уж говорить о шагах человека? Даже если этот человек небольшого роста и пытается ступать как можно тише. Даже снег, лежащий повсюду, не помогает. Он скрипит под ногами, предсказывая беду.
Но вот человек добрался до маленького магазинчика на конце улицы. Это магазин сладостей. Человек, а именно мальчик, оглядываясь по сторонам, заходит в подворотню за магазин. Там он открывает заднюю дверь магазина – чёрный вход, и, проскользнув через подсобку, оказывается возле кассы. Мальчику оставалось сделать последний шаг, но  ….  удача повернулась к нему задом.
Он задел ногой пустую банку, которую не заметил в полутьме. Она с грохотом опрокинулась и покатилась по бетонному полу до входа в подсобку. Тут же на втором этаже послышались шаги хозяина магазина и его громкое ворчание по поводу крыс.
Мальчик кинулся к выходу, запнувшись в обязательном порядке обо все коробки, которые до этого обошел, и, поскользнувшись на проклятой банке, ударился об косяк головой. Громко застонав, мальчик уже на четвереньках выполз из магазина. На улице он перебежал дорогу и, скрывшись за мусорными баками, сел на корточки и стал переживать за свой очередной позор.
Некоторое время спустя он вышел из своего убежища и медленно побрел по улице. Те немногие люди, проходившие мимо него, видели перед собой мальчишку шестнадцати лет с растрепанными фиолетовыми волосами и красными глазами. Опухший нос покраснел, а на щеке остались грязные следы. Одет он был в заштопанные джинсы (и это в зиму-то), в красный свитер и красное же пальто. На ногах – старые кроссовки.
Мальчик шел и шел, пока в общем-то, не дошел. А дошел он до старого трёхэтажного дома, который располагался  не в самом лучшем районе города. Поднявшись по ступенькам крыльца, он открыл дверь и вошел внутрь.
- Эй! Кто там приперся в такую рань? – послышалось из глубины дома.
- Эээ… Это я,  – ответил парнишка и пошел на голос.
- А, это ты, Хроно, - произнес все тот же голос, – ну и как? Удалось дельце-то?
- Нет,  -  тихо ответил Хроно, подходя к высокому парню, – извини меня, брат, я опять все завалил.
- Да уж… Ты просто бездарь, Хроно! Из-за тебя мы должны Дюффо кучу бабла.
- Извини, Айон, я исправлюсь, –  заскулил Хроно, -  правда-правда.
- Натворил ты дел. Даже какой-то магазин сладостей обчистить не можешь, – продолжал унижать его Айон. – Но если бы ты смог, в чем я сомневаюсь, все-таки его ограбить, то та мелочь, которую бы ты притащил, нам бы всё равно не помогла… Но ничего. Я придумал, как нам вылезти из долгов и втереться в доверие Дюффо.
- Ну и как? – спросил Хроно.
- Подождем пока соберутся остальные и я все расскажу. Если все получиться мы будем     богаты!

@@@

«Зачем? Зачем на этот свет придумана школа? Наверное, для того чтобы проверить доживешь ты до конца этого дня или нет. Если это так, то я не доживу…», - так писала Розетта на полях своей тетрадки, сидя на паре по алгебре. И в доказательство своих мыслей пририсовывала ниже виселицу.
- Мисс Кристофер, чем вы занимаетесь? – прозвучал голос над головой Розетты.
- Р-рисую, – заикаясь, ответила Розетта
- Я вижу, – на голову Розетты опустилась увесистая указка

- Вот черт. Голова болит, – пробурчала Розетта на перемене.
- Ну, это тебе за то, что ты дура, сестренка, - довольно улыбаясь, Иешуа остановился позади сестры.
- ИЕШУА!!!!!!! – заорала Розетта, – еще раз подкрадешься или назовешь дурой, то я…
- Ну и что ты сделаешь? – невозмутимо отозвался Иешуа. – У тебя кстати есть варианты: а)стукнешь меня; б)наорешь на меня; в)пнешь меня, ну и г)задушишь меня, – продолжая улыбаться, перечислил парень.
- Ты забыл еще один вариант, – прошипела уже кипевшая Розетта.
- И какой же, интересно? – спросил Иешуа.
- Вариант д)сделаю все это сразу, – прокричала Розетта и уже начала тянуть руки к шее брата.
- Постой, сестренка! Ты тоже кое-что забыла, – тихим спокойным голосом продолжил Иешуа, на всякий случай отойдя подальше.
- Я ничего никогда не забываю!!!!!!!
- Нет, забываешь, причем всегда. Напоминаю умственно отсталым, - ударишь меня и сразу же лишишься карманных денег и свободы действий. А точнее – просто будешь сидеть тупо в своей комнате.
- Так ты ещё и ябеда, братишка! – Розетта попыталась замахнуться на него сумкой, но передумала.
- Нет. Я всего навсего забочусь о своем здоровье. – Иешуа ослепительно улыбнулся своей сестре (показал оскал) и пошел к группке ребят, пытавшихся привлечь его внимание.
А Розетта стала долбиться и так уже больной головой об стенку.
- За что? ~удар~ за что? ~удар~ за что? ~удар~
Из кабинета рядом вышла учительница по физике. Баба эта была старой каргой, ей лишь бы к чему-нибудь придраться. Она явно получала от этого кайф.
- Мисс Кристофер! – провизжала она на весь коридор. – Зачем вы портите школьное имущество! Немедленно к директору!
- Да, мадам, – ответила Розетта и, уже идя в кабинет директора, тихо сказала сама себе. – Ну вот. Прекрасный конец прекрасного дня. Можно заказывать венки.

@@@

После всех занятий Иешуа и Розетту забрала машина. Их всегда забирали. Куда бы они не пошли, вместе с ними всегда шел сопровождающий. Так как родители Иешуа и Розетты погибли, то их воспитывали дядя и тетя. Их дядя был каким-то там очень важным политиком (знаем мы их). Поэтому всё, что с ним связано, отражалось на его близких. Тётя и дядя постоянно светились на обложках газет и журналов. Известность не обошла и брата с сестрой. Дом в котором они жили был просто огромен, если ты впервые в него попал, то с легкостью мог потеряться. В доме было полно прислуги, и она все за всех делала. Исполняла все твои прихоти и желания.
Когда ребят привезли домой, Розетта постаралась незаметно проплыть мимо кабинета дяди и подняться к себе в комнату. Но если ты неудачник, то ты неудачник на всю жизнь.
- Розетта, – послышалось из-за двери в кабинет, – зайди, пожалуйста.
Тяжело вздохнув, Розетта поднялась с пола и поплелась в кабинет.
- Вы звали меня, дядюшка? - опустив голову, спросила Розетта
- Да,  - ответил ей мужчина за массивным письменным столом, – садись, пожалуйста, мне нужно с тобой поговорить.
Розетта прошла через весь кабинет и опустилась в кресло возле стола дяди.
- Розетта, – начал дядя, – за последнее время директор школы стал звонить мне чаще обычного. Твоё поведение перешло все границы. Ты наказана. Неделю не будешь получать карманных денег. Если твоё поведение не улучшиться, то мне придется запретить тебе твою поездку. Ты все поняла?
- Да, дядя. Мне  можно идти? – спокойно спросила Розетта.
- Ну, если ты все поняла, тогда иди.
Розетта, выходя из кабинета, аккуратно закрыла за собой дверь, поднялась, не торопясь, на второй этаж, вошла в свою комнату и … дом пронзил крик. Розетта начала носиться по комнате и крошить все, что ей попадалось на глаза. Залезла на кровать и стала разрывать подушки.
В общем, когда тетя Розетты вошла в комнату, она улицезрела хаос.
- Розетта! – возмущённо произнесла она. – Сейчас же убери это все. И убери сама. После спускайся в столовую.
Розетта не стала убираться. Она переоделась в будничную одежду и спустилась вниз.
- Так быстро убралась? – удивленно спросила тётя.
- Да, – не моргнув глазом соврала Розетта. – Там дел-то было на пару минут.
В столовую вошли дядя и Иешуа.
- Ну вот, все в сборе, – произнесла тетя, – приступим к обеду.
Обед проходил на удивление спокойно. Иешуа не пытался подцепить Розетту, а она его. Тётя и дядя мирно переговаривались о каком-то событии.
- Да жалко, конечно, парнишку, такой молодой, а попал в дурную компанию, – говорила тётя, – это же надо, хотели ограбить банк.
- Да, Кейт, ты совершенно права, – отвечал ей дядя, – но Сателла решила оформить на него опекунство. Она говорит, что у него ещё есть все шансы исправиться и бросить вредную привычку.
- О ком вы говорите? – вдруг поинтересовалась Розетта.
- Ты разве не знаешь? – удивился дядя. – Вчера группа малолеток хотела ограбить банк. Но их поймали. Пятерых из них сегодня осудили и дали по году каждому. А на защиту последнего, его, кажется, зовут Хроно, встала Сателла Хэрвенхайт. Она решила оформить на него опекунство и уговорила в этом судью. Она убедила его, что Хроно непричастен к этому и может исправиться.
- Сателла Хэрвенхайт, это кто? – спросил Иешуа.
- Это очень хорошая женщина, – ответила на этот раз тётя. - Она помогает несправедливо осужденным. Она борется за справедливость. И ещё она очень богатая и влиятельная. Не зря она всё так быстро провернула. Я слышала, ей только осталось подписать бумаги, и Хроно станет её подопечным до совершеннолетия.
После этого разговора каждый задумался о своем, и остаток обеда прошел в тишине.
Лежа уже ночью в постели, Розетта вспомнила этот разговор.
- Интересно, – сказала она, – что теперь будет с тем мальчиком?
Она ещё долго лежала и смотрела в потолок. Но усталость за день оказалась сильнее и она уснула.

Отредактировано Della (2008-05-05 18:43:07)

0

2

Глава 2 “Знакомство”.

- Хроно, - послышался голос, – Хроно. Хроно, вставай.
- Что… чего надо? – отвечал он, уткнувшись лицом подушку.
- Да как ты со мной разговариваешь?!!!
Хроно тут же вспомнил где он. Соскочил с кровати и упал на колени перед красивой женщиной, стоящей перед ним.
- О, мисс Сателла, извините меня, – бормотал Хроно.
- Одевайся, - смягчилась Сателла, – я отвезу тебя в школу.
- В ш-ш-к-ко-л-лу, – еле выговорил Хроно. – Но я никогда не ходил в школу…
- А теперь будешь ходить.
- Может, не надо? – попробовал он.
- Нет, надо, – строго произнесла Сателла. – Это входит в твою программу исправления. И потом, ты же должен научиться чему-нибудь другому.
- Если этого не избежать… - начал Хроно.
- Нет, не избежать, - продолжила Сателла, – поэтому одевайся. Я принесла тебе форму.
После этого Сателла развернулась и вышла из комнаты.
Хроно стал одеваться и обдумывать все произошедшее с ним за последние дни.
Айон тогда так и не посветил Хроно в свои планы. На следующий день он рано его разбудил и приказал выйти на улицу. Быстро одевшись, Хроно выбежал из дома. Возле крыльца стояла машина, в ней уже сидела вся компания – Айон, Ризель, Виде, Шейдер и Дженай.
Он залез в машину, ничего не спрашивая.  Айон завел мотор и они поехали. Остановившись возле огромного банка в центре все, кроме Хроно, вышли из машины и пошли внутрь здания. Хроно не знал, что ему делать. Он чувствовал, что то, что задумал Айон, провалиться. И оказался прав. Буквально через десять минут банк был окружен полицейскими, а ребят выводили из банка в наручниках.
Арестовали и Хроно. Айона, Ризель, Виде, Дженая и Шейдер посадили на год. А вот Хроно повезло. На суде в его защиту выступила женщина по имени Сателла Хэрвенхайт. Она не поинтересовалась, хочет ли он, чтобы она стала его опекуном, а просто взяла и стала им. Теперь Хроно живет в большой квартире, у него хорошая одежда и на столе всегда есть вкусная еда. А теперь он ещё и в школу будет ходить.
Айон всегда запрещал Хроно ходить в школу, хотя сам он был бы не прочь посещать занятия. Поэтому в тайне от Айона, Хроно читал учебники и книги. Он хотел узнать много нового и необычного про мир.

@@@

Розетту накрывала скука. Она опутывала её своими щупальцами и тянула в пропасть. Ничто не могло помочь ей выбраться из неё. Или могло?
Шел первый урок. Химия. После того, как однажды Розетта неправильно смешала ингредиенты раствора и тот взорвался, разнеся пол кабинета (пострадавшие, конечно, были -  все, кроме самой Розетты), преподаватель не допускал её к лабораторным работам. Ей просто приходилось сидеть в углу и наблюдать за остальными.
- Мисс Кристофер, - позвал её учитель.
- Да, сэр.
- Сходите, пожалуйста, до директора, и отдайте его секретарю документы, – сказал он, протягивая Розетте стопку каких-то бумаг.
- Хорошо, сэр, – уныло произнесла Розетта.
- И занесите в библиотеку ещё вот эти книги, -  добавил он, указывая на стопку книг на конце его стола.
- Но …
- Никаких но, мисс Кристофер. Зарабатывайте себе оценку.
Розетта положила документы поверх книг и кое-как приподняла всю эту гору. Практически не видя куда идет, она двинулась к выходу.
Добравшись мелкими шагами до лестницы, ведущей на третий этаж (а именно там находился кабинет директора и библиотека), Розетта глубоко вздохнула и начала своё восхождение.

@@@

- О, как я рад, что в нашу школу поступает так много достойных учеников, – распинался в это время директор школы. – Я надеюсь вам всем у нас понравиться и вы будите великолепными учениками. А теперь можете идти, – и буквально выставил четверых ребят за дверь.
- Ну наконец-то, я избавился от этих мелких поганцев, – сказал он сам себе, открывая ящик стола и доставая оттуда серебряную флягу. Открутив крышечку и сделав пару глотков, он продолжил говорить сам с собой.
- Не нравятся мне их рожи. Наверняка будут такими же как эта Кристофер. Особенно этот мелкий фиолетововолосый крысёныш. Ох, не доживу я до пенсии,  - сделал еще пару глотков из фляги.
Вдруг из приемной послышались какие-то крики и возня.

@@@

- Какой странный директор, – произнесла девушка с розовыми волосами. – Ты не находишь, Клэр?
- Да. Я с тобой согласна, Анна, – отвечала ей Клэр, – он явный ….
- Эй, ты чего замолчала? – спросила третья девушка, – не можешь подобрать слово, я могу помочь.
- Да нет, Мэри. Я просто вдруг подумала, что он даже не сказал куда нам идти, где наши кабинки и какое у нас расписание.
- А ведь правда, – громко воскликнула Анна.
- Кому-то придется вернуться и спросить, – глубокомысленно изрекла Мэри. – Но только не мне.
- И не мне, – крикнули хором Клэр и Анна.
Тут девочки переглянулись друг с другом и хищно заулыбались. Кроме них в приёмной директора был ещё мальчик. Он стоял в сторонке и слушал о чем говорят девушки. Они быстренько его окружили и схватили за руки. Он уставился на них испуганными глазами.
- Что вы хотите? – еле слышно спросил он.
- Ты пойдешь к директору, Хроно, – вынесла приговор Анна.
- Я?! – удивленно сказал Хроно. – Но почему я?
- Ты мужчина, - начала говорить Клэр. Остальные девочки недоверчиво на неё уставились.
- А раз ты мужчина,  - продолжала Клэр, - то должен помогать девушкам в трудную минуту. Ну так иди же, наш верный рыцарь, и сразись с демоном ада!
- Да не хочу я быть вашим рыцарем, – мямлил Хроно и прорывался к выходу из приёмной. А так как все девушки висели на нём, это была трудная задача. Хроно зацепился ногой за ковер (это его удел) и стал падать. Все остальные свалились на него сверху.
- Эй, я же задыхаюсь, - начал кричать Хроно из-под них, – слезьте с меня! Вы тяжелые.
Он определил этой фразой свою судьбу. Клэр, сидевшая на его голове засопела:
- Ты назвал нас жирными! А ну-ка девочки, помогите мне, – и принялась бить Хроно головой об пол. Остальные тоже не отставали. Анна прыгала на спине у Хроно, а Мэри пинала его ноги.
- Перестаньте, я вас умоляю, – хрипел Хроно. – Я не называл вас толстыми….

@@@

- Нет, ну подумаешь однажды перепутала колбу с красным раствором с колбой с синим раствором, – ворчала Розетта, преодолевая последние ступени лестницы  - Может я дальтоник.
Розетта уже приближалась к приёмной директора.
- И что ж я теперь должна быть вечной рабой труда! Ненавижу школу, – пнув ногой дверь приёмной, она вошла внутрь. Услышав громкие крики, Розетта попыталась выглянуть из-за стопы в руках и увидеть, что случилось, как вдруг обо что-то (об кого-то) запнулась. Все бумаги и
книги, которые она держала, разлетелись в разные стороны, а сама она с громким криком приземлилась на чьё-то тело.

@@@

- Мисс Кристофер!!!!!!!! Вы опять взялись за своё!!!!!!!
Это, конечно же, кричал директор. По сути дела ему было из-за чего сотрясать воздух. В приемной, точнее на её полу, лежала гора из тел. Особенно жалко смотрелось самое нижнее тело. Это было тело мальчика. По виду лица тела можно было сказать, что он уже отошел в мир иной.
- Ну почему всегда я! – возмутилась Розетта. – Когда я зашла сюда, они уже здесь валялись.
- Раз дело обстоит так, то тогда познакомьтесь с ними, – продолжил невозмутимо директор. – Они теперь ваши новые одноклассники. Покажите им школу, их классы. И НИКАКИХ ЖАЛОБ, МИСС КРИСТОФЕР.
- Ладно, - сказала Розетта, поднимаясь. -  А в каких классах они будут учиться?
- Мисс Клэр будет учиться с тобой, а все остальные в классе Е.
Директор зашел обратно к себе в кабинет, оставив ребят наедине. В приемной повисла тишина. Только Хроно иногда попискивал от боли.
- Ээ… - решила нарушить эту «идиллию» Анна, – давай знакомиться. Я Анна.
- Розетта.
- Клэр.
- Мэри.
- Приятно познакомиться, – искренне сказала Розетта. – Давно в нашем болоте не было новеньких.
Она начала собирать разбросанные во время падения бумаги, девочки ей помогали. Когда они закончили с этим, Розетта положила всю эту кипу на стол и решила прояснить одну ситуацию.
- Извини, а тебя как зовут? – обратилась она к Хроно.
- Ну…меня…..меня, – еле тихо начал он говорить.
- Его зовут Хроно, – вмешалась Мэри. – Правда, он лапочка? – и кинулась его обнимать.
Хроно от неожиданности осел на пол и стал аж бардового цвета от смущения.
- Я не виноват, ч-что красив… - пробормотал он.
Директор, пытавшийся поспать в своём кабинете, свалился с софы услышав громкий смех из приемной.
- Чёртовы дети… – зевнул он, забираясь обратно.

0

3

Глава 3 “В горах”.

Воскресенье…
Замечательный день…
Спи сколько хочешь…
Никто не мешает…
Хотя нет, последнюю мысль можно выкинуть из головы. Чтобы тебе никто не мешал надо сначала пристрелить любимого брата, а то слушать мне по воскресным утрам  из-за стены всякую «попсятину».   

@@@

- Розетта, Иешуа!!! Спускайтесь вниз, мне надо поговорить с вами, – послышался голос тёти Кейт.

@@@

Забившись в угол удобного кресла, стоявшего в кабинете дяди, Розетта приготовилась слушать речь тети.
- Дети, – начала она, – у меня к вам большая просьба. И я надеюсь вы её выполните.
- Тётя Кейт, давайте ближе к делу, – зевая проговорила Розетта. – У меня ещё дела, – добавила она, вспоминая мягкую постель, которую неохотно покинула.
- Да, и у меня тоже, – сказал Иешуа, изображая предсмертные муки на диване. Он так же как и Розетта не любил все эти семейные собрания.
- Хорошо, - продолжила тётя. -  Мы в следующие выходные, как и планировалось, едем отдыхать в домик в горах, но едем мы не одни.
- А с кем? – оживился Иешуа.
- Ваш дядя пригласил нового партнёра с семьей, - ответила тётя.
- И кто же этот новый партнёр? – без интереса спросила Розетта.
- Мисс Сателла Хэрвенхайт, – с пафосом произнесла тётя. – С нами поедут также её сестра и тот мальчик Хроно, которого она взяла под свою опеку.
Розетте в этот миг показалось, что во всем мире отключили свет и солнце потухло.
На самом деле она просто потеряла сознание.

@@@

Прошла уже неделя как новенькие стали учиться в школе вместе с Розеттой. Девочки ей    нравились. Они были веселыми и легкими в общении. С ними Розетта не чувствовала себя одинокой и время, проведенное теперь в школе, не казалось ей напрасно потраченным. Однако, эту картину её неустойчивого счастья в школе портил Хроно. Вот кто действительно приносил ей одни проблемы. Так как в новой школе он знал только Розетту, Мэри, Клэр и Анну, он и общался только с ними. В столовую ходил с ними, в библиотеку с ними, по магазинам с ними, вообщем разве что только в туалет с ними не ходил. При этом, за эту короткую неделю, он успел опрокинуть на Розетту поднос с едой в столовой, уронить мороженое ей на колени в кафе, столкнуться с ней в школьном коридоре и конечно же упасть на неё…. Перечислять можно было долго.
Именно поэтому, новость о том, что он едет с ними, буквально сбила её с ног. Она просто не представляла, что с ней станет после таких экстремальных выходных.   

@@@

Всю последнюю неделю до «замечательных» выходных, Розетта никак не могла  успокоить свои нервы. Девчонки в школе подкалывали её по поводу поездки, а брат так вообще пустил слух, что Розетта тайно влюблена в Хроно. Правда потом братишка как бы случайно упал, и как бы случайно разбил себе нос. Зрелище было ужасным, но подняло Розетте настроение на несколько минут.
От всех переживаний у Розетты не переставая дергались уголки глаз, причем каждый по очереди. Так в магазине, она до смерти перепугала продавца, когда покупала себе сладости. На улице маленькие дети разбегались в разные стороны с криками ужаса. А женщины про себя начинали молиться, думая что встретили демона.
Но вот этот роковой день настал.

@@@

- Розетта, милая, быстрее спускайся вниз, - послышался голос дяди, – мы уже уезжаем.
- Уже иду, – ответила Розетта себе под нос и медленнее улитки поплелась к выходу.
- Розетта, мы тебя заждались, - проворчала тетя, когда она вышла на выездную дорожку перед домом.
- Я … - начала было Розетта.
- Поговорим потом, нам уже пора выезжать, – перебил её дядя. – Полезай в машину.
Розетта села в машину и обнаружила, что на соседнем сидении с ней сидит…ХРОНО. В тот же миг машину пронзил её крик отчаяния.
- Розетта, – воскликнула тетя, – веди себя прилично. Вы уж её извините, Сателла. У неё просто сегодня плохое настроение, а так она очень милая, тихая и послушная девушка, – при последних словах тётя строго посмотрела на Розетту.
- О, да, – услышала позади себя Розетта, – она оооочень тихая.
Розетта обернулась и увидела, что позади неё сидит разлюбимый братец и девчонка, которая, по не понятным причинам для Розетты, смотрела на него огромными обожающими глазами.
- Ах, это ты, – ядовито произнесла Розетта. – А я-то думаю, кто это у нас тут пищит недорезанным голоском.
- Ну все, поехали, – провозгласил веселым голосом дядя и завел машину.

@@@

Уже наступил субботний вечер и Розетта начала подумывать, что не такие это и плохие выходные. Иешуа и Фиоре (как оказалось она была сестрой мисс Сателлы) катались на лыжах, Сателла и дядя с тетей сидели все время в доме, обсуждая какие-то дела, Хроно, забравшись на вершину уступа, который был неподалеку от дома, «зависал» безвылазно на нем и что-то все время записывал себе в блокнот.
- Дневник что ли ведет? – сказала сама себе Розетта. – Мдя…
Лично она собирается забраться на гору. Там был старенький домик, одной стеной которого была сама гора.
Когда Розетта почти добралась до него, внезапно усилился ветер и начался снегопад. Она быстро докатилась на лыжах оставшееся расстояние до домика и решила переждать непогоду в нем. Но через полчаса снегопад так и не успокоился, а напротив, усилился. Розетта уже не решалась пойти обратно, так как видимость стала почти нулевой.
Девушка села на пол напротив двери и стала думать, как же ей быть в этой ситуации. Какой выход найти. Как вдруг, дверь стала медленно отворяться. В тот момент Розетте показалась, что время замерло, а сердце перестало биться. Страх накатил на неё большой волной.
Вот дверь открылась полностью и в темноту домика кто-то вошел.
- Эээ…- произнёс «кто-то». - Розетта, ты здесь?
- Х-хроно? – хриплым от страха голосом спросила Розетта.
- Розетта, вот ты где, – радостно сказал он.
- Что ты тут делаешь? – поинтересовалась Розетта.
- Когда ты не пришла обратно, я заволновался и решил тебя поискать, – начал рассказывать Хроно. – Вот только теперь навряд ли мы сможем вернуться, пока не пройдет снег.
- Да, – тихо ответила Розетта. Внимательно посмотрев на Хроно, она увидела что его пробивает дрожь.
- Ты замерз? – спросила она.
- Ну, я…Нет. Просто пару раз провалился в снег и теперь все ботинки и штаны мокрые.
- Ясно.
Наступила тишина. Хроно закрыл дверь домика и приземлился невдалеке от Розетты.
Прошло еще некоторое время, как Розетта поняла, что сильно замерзла. Её зубы начали отбивать чечетку, а по телу пошли мурашки. Но неожиданно она почувствовала как её обволакивает тепло. Это Хроно, сняв с себя куртку, накинул её на плечи Розетты.
- Но…ты ведь тоже мерзнешь, – удивилась она.
За то время, что он пробыл с ней в домике его губы приобрели синеватый оттенок, нос покраснел и руки дрожали от холода.
- Ничего я в-в-в порядке, – еле слышно сказал Хроно.
- Ничего ты не в порядке, -  начала злиться Розетта.
В её голове забегал рой мыслей, ища решение проблемы.
«Должно же хоть что-нибудь помочь… Костер не развести. Спичек нет, да и дров сухих тоже. Вот бы одеяло какое-нибудь. Точно! Одеяло!!!»
Розетта забегала по маленькому домику, переворачивая те немногие вещи что тут были. Вот она радостно вскрикнула, найдя желаемое, и быстро двинулась к Хроно. Она села рядом с ним, буквально надела обратно на него куртку, придвинулась к нему еще ближе и накинула на них обоих большое теплое одеяло и крепко обняла Хроно под ним.
- Так будет теплее, – смутившись, сказала она, увидев удивленный взгляд Хроно, – нам обоим.
- Да, - ответил Хроно минут через пятнадцать, когда Розетта уже и не ждала от него никаких слов, – так будет теплее.
И тоже её обнял.

0

4

Глава 4 “Гений или извращенец?”.

- Эх, я кажется совсем тупая, – говорила на перемене Розетта Мэри. – Я опять завалила тест по алгебре.
- Ты не одна такая, – сказала Анна, подойдя вместе с Клэр к ним.
- Я вот тоже его завалила, – продолжала она счастливо. – И что с того? Посмотри на меня, – я счастлива и невозмутима. Исправлю.
- Когда исправишь-то, дура? – воскликнула Клэр, – через месяц выпускные экзамены!
- Чтооо? Так мало осталось времени на подготовку?
- Ну да, - ответила Розетта. -  Я поэтому и расстраиваюсь. В нашей школе нет людей которые понимают алгебру. И мне никто не сможет помочь подготовиться к экзамену.
- Проблемы у нас, девчонки, - вынесла вердикт Клэр, -  проблемы.
- Проблемы? – спросил мальчишеский голос за их спинами. – Дамы, может я помогу их вам решить?
- Аааа, – протяжно сказала Анна. – Это ты, Иешуа. И как же ты нам поможешь? Объяснишь математику? Я слышала у тебя самого с ней проблемы.
- Ну, может я не смогу объяснить, – покраснел Иешуа. – А вот кое-кто другой сможет.
- И кто же это? – в один голос спросили девочки.
- А если скажу, что мне за это будет? – стал тянуть резину он.
- Я знаю, что тебе будет если не скажешь, – грозно высказалась Розетта и начала наступать на него.
- Ладно, ладно, – смилостивился Иешуа. – Я уже сам попросил его со мной позаниматься и он придет сегодня к нам домой давать мне первый урок.
- Так кто же это? – нетерпеливо спросила Мэри.
- Я сейчас не скажу его имя, - продолжил Иешуа, – но если вы сегодня все к нам завалитесь, то узнаете кто он и сами попросите позаниматься его с вами, – и он быстро ретировался пока Розетта не убила его.
- Как вы думаете,  - начала Клэр, смотря как Иешуа бежит со всех ног к концу коридора – Кто этот гений?
- Даже не знаю, – произнесла Розетта. – У нас в классе этот гений явно не прописывался. Сегодня никто не получил стоящей оценки за тест.
- Точно, – подтвердила её слова Клэр.
- А мы не слышали, – сказала Мэри, – весь урок проболтали.
- Ага, - сказала Анна – Да и кто у нас может оказаться этим вундеркиндом? Хроно, что ли?
От этой мысли все девчонки стали ржать как лошади. Клэр даже схватилась за живот от смеха.
- Леди, леди!!!!! – пронзительный голос перекрыл их веселье. – Ну кто же так смеётся, - обладательницей голоса оказалась миссис Хикман (физичка). -   Это неприлично. Вот послушайте как надо, – и она издала …смех сумасшедшего. Визгливый голос издавал ужасные скрипящие звуки, иногда даже казалось, что вот-вот и смеющаяся подавиться своим смехом. Во время смеха она прикрывала свой рот рукой, используя её как веер. От этого представления девочкам хотелось смеяться даже сильнее, чем от мысли о Хроно-гении.
- Вот как надо, – продолжала поучать их миссис Хикман. – Я специально нанимала себе преподавателя, который и научил меня смеяться правильно. В молодости, когда я начинала смеяться при молодых людях, они просто падали к моим ногам. Я была популярна.
Девочкам стало еще смешнее, они уже не могли сдерживаться и рассмеялись в лицо миссис Хикман своим заливистым громким смехом, не смехом леди. 
- Вы издеваетесь надо мной?!- визгливо закричала она
- Нет, что вы, – еле выговорила Розетта через смех, остальные уже катались по полу. – Просто … - и рассмеялась еще громче прежнего
- Идиотки! – сердито провозгласила миссис Хикман. – Я буду жаловаться директору, – и гордой пингвинье походкой удалилась в направлении директорского кабинета.
Отсмеявшись, девочки решили прогулять следующую пару и немного посплетничать.

@@@

- Ну что, он уже пришел? – спросила Клэр, заходя в комнату Розетты.
- Кто пришел? – не поняла Розетта.
- Да гений этот.
- А, ты о нем, – протянула Розетта. -  Нет, еще не пришел.
Тут где-то за стенкой послышались вопли.
- Что это? – удивилась Клэр.
- Это кричат Мэри и Анна, – сказала Розетта и отвернулась от Клэр. – Они узнали, что братишка делает эскизы одежды и побежали посмотреть его творения.
Когда Розетта повернулась обратно, Клэр уже не было. Зато к двум вопящим, прибавился еще один восторженно кричащий голос.
- Блин, да это же сумасшедший дом, - сказала сама себе Розетта.
Внизу в дверь кто-то позвонил. Розетта не хотя соскреблась с подоконника, на котором сидела, и поплелась открывать дверь. Проклиная про себя слуг, которые работали сегодня неполный день, она открыла дверь и, несмотря кто за ней стоит, буркнула:
- Входите.
- Спасибо, – донеслось до Розетты, когда она закрывала дверь.
Она резко замерла, сердце на секунду остановило свой бег, а потом понеслось как сумасшедшее. Она узнала этот голос.

@@@

Уже прошло три месяца как Розетта и Хроно оказались пленниками домика в горах. Тогда, они незаметно для себя, заснули, а когда проснулись, были уже в теплом доме, каждый в своей комнате. Как они узнали потом, их нашел Иешуа, когда метель, так же неожиданно как и началась, закончилась, и позвал дядю Эвана. Он-то их по одному и перенес, не будя, в дом.
После того, что случилось в домике, Розетта стала замечать за собой, что как только она видела Хроно, её сердце начинало биться быстрее, а мысли путаться. Она никак не могла понять в чем же дело. Мысль о том что она могла влюбиться в него, она считала просто бредовой и старалась вообще не думать о ней. Она не могла полюбить того кто так много неприятностей приносит ей. Розетта стала избегать встреч с Хроно. Но это было не так-то просто. Иешуа частенько приглашал в гости Фиоре и Хроно. Правда последний быстро уходил, особенно если узнавал, что Розетта дома в это время.
Но однажды, вернувшись поздно после похода по магазинам с девочками, она не стала присоединяться  к уже ужинающим дяде с тетей и Иешуа с Фиоре, сославшись на то, что она устала и пойдет спать. На самом же деле Розетта просто не могла спокойно смотреть на Фиоре, ей всегда вспоминался Хроно.
Она, переговорив со всеми немного, поднялась к себе в комнату. Там было темно, но Розетта помнила по памяти расстановку мебели и не стала включать свет. Ей было лень утруждать себя. Она прошла в гардеробную и там переоделась в пижаму, затем на ощупь добралась до кровати и шлепнулась на нее. Она так устала за день, что не хватало даже сил залезть под одеяло. Розетта покрутившись немного устроилась поудобнее и ….
Ей показалось, или правда кто–то простонал рядом? Розетта резко села на кровати, дотянулась до столика и включила ночник.
Рядом с ней, буквально в нескольких сантиметрах, лежал…Хроно.
«Ч-что он тут делает?», – пронеслось в голове у Розетты.
Она, замерев на одном месте, смотрела как он спал. Она боялась пошевелиться и разбудить его. Во сне он был таким лапочкой, ещё даже более невинным, чем когда строил щенячьи глазки, провинившись в чем-либо. Его ресницы немного подрагивали и отбрасывали тени на щеки. А одна из прядей упала на лицо и щекотала ему нос. Не отдавая себе отчета в том что она делает, Розетта робко протянула к нему руку и убрала прядь за ухо. Затем провела рукой по щеке, по губам… Хроно снова застонал и медленно открыл глаза, увидев Розетту он улыбнулся, закрыл глаза и потерся щекой об её руку.
Тут Розетта очнулась и поняла что она только что сделала.
- ИЗВРАЩЕНЕЦ!!! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ В МОЕЙ КОМНАТЕ, В МОЕЙ…МОЕЙ ПОСТЕЛИ?!! – закричала она во всю глотку.
Хроно резко соскочил с кровати и рванул к двери из комнаты. Это ему так показалось. Но спросонья он перепутал двери и забежал в гардеробную. Там он долго обо что–то запинался и что-то упорно на него падало. Он выполз из гардеробной прихрамывая на одну ногу и держась за голову, и в припрыжку двинулся к следующей двери. За ней оказалась ванная комната. Там он поскользнулся на разбросанных по кафельному полу полотенцах и, проскользив до ванны, кубарем свалился в нее. Кое-как выбравшись из ванны он на ощупь (свет-то горел только возле кровати) начал пробираться к выходу из ванной комнаты. В самой спальне (выбрался-таки), он столкнулся с Розеттой, которая бегала по комнате и диким голосом орала кто он есть на самом деле. Повалил её на пол, приземлился сверху и получил увесистый удар в переносицу, когда поднимаясь с нее оперся о её грудь. После этого пулей рванул  к открывшейся двери комнаты. Пролетев мимо стоящих на пороге, он начал спускаться по лестнице, а потом все услышали как громко захлопнулась дверь внизу.
- Розетта, - начал Иешуа, – ты чего разоралась?
- Он…он…он, – Розетта все никак не могла перевести дух и заставить себя дышать ровно.
- А,  - проговорил Иешуа, смотря как Розетта тычет на кровать пальцем, – ты об этом. Он засыпал и я предложил ему пойти прилечь у тебя в комнате. Мы с Фиоре слушали музыку.
И все это он говорил с таким спокойным лицом, как будто все так и должно быть.
- Я забыл тебе сказать, – мило улыбаясь, добавил он.
Но Розетта знала, что Иешуа никогда ничего не забывает. Он прекрасно помнил, что Хроно спал у нее в комнате и специально промолчал.
- Ах ты, гаденыш, - Розетт кинулась на него и начала душить.
- Розетта! – вмешался дядя. – Прекрати. Он же сказал, что забыл.
- Но…
- Никаких «но», Розетта, – уже тетя начала распаляться. – Устроила концерт из-за пустяка.
И они все ушли, особенно Розетте понравился вид уходящей Фиоре. На её лице было такое глуповатое и удивленная выражение, она чато-часто моргала и явно не понимала что здесь вообще произошло.
Розетта, постояв немного посреди комнаты, решила опять лечь и подумать о том, что же произошло с ней. Почему она так странно реагирует на присутствие Хроно.
Она легла и уткнулась лицом в подушку. И, спустя несколько мгновений, поняла, что подушка и одеяло пахнет Хроно. Она спрыгнула с кровати, забегала по комнате, но затем резко замерев на месте, двинулась мелкими воровскими шажками к кровати. Розетта легла на то место, где лежал раньше Хроно и, свернувшись калачиком, обняла подушку. Через несколько минут она заснула со счастливой улыбкой на лице.

@@@

И вот теперь, он стоит напротив нее и несмело, с опаской, робко ей улыбается.
Тут же в голове пролетает шальная мысль.
- Хроно, -  резко сказала она. – Ты и есть тот гений по математике, который будет помогать Иешуа с подготовкой к экзамену?
- Ну, да, – тихо отвечает он.
Розетта медленно сползает на пол. Оба её глаза дергаются в нервном припадке.
- Пристрелите меня, – простонала она.

+1

5

Della
супер))))респект+)

0

6

Rina sama, аригато =)

0

7

Глава 5 “Беглец”.

- Хроооооонооооо, – простонала Клэр. – Я все равно ничего не поняла. Объясни мне ещё раз как это решается.
- Нет! – втиснулась Мэри, – Хроно! Объясни мне!
- Хроно, - присоединилась Анна. – Эти две дуры никогда ничего не поймут. Объясни мне. А ещё лучше, – тут Анна прижалась к Хроно, резко покрасневшему как помидор, – приходи ко мне домой и объясни все это наедине. Только ты и я.
- Что? – возмутилась Мэри. – Ах, ты маленькая …. – и бросилась на Анну.
- Вы обе психованные истерички, – громко сказала Клэр. – Хроно всё равно достанется мне!
Анна и Мэри, переглянувшись, схватили Хроно с двух сторон и стали тянуть каждая на себя, Клэр же повисла у него на шее и закричала ненормальным голосом.
А Розетта в это время безучастно смотрела на весь этот балаган из своего уголка. Дележка Хроно идет уже неделю, с тех самых пор как он начал им помогать по математике. Но у Розетты было предчувствие, что он их так ничему и не научит. Вот братишка умный – это точно. Договорился с Хроно и тот отдельно занимается с ним по выходным.
Смотря каждый день на эти концерты, ей с каждым днем становилось все больше жалко Хроно. Ведь и правда, а вдруг разорвут его на трёх маленьких Хроно? И что ей прикажете делать потом со всем этим безобразием? Детский сад, блин.
- Все, - закричала она. – Мне надоело это! Вы что делаете! Хроно пытается вам помочь, тратит на вас свое время и силы, а что получает взамен? Да вы же его даже элементарно не слушаете! Просто сидите и рисуете в тетрадках. Уже все листы вон измалевали смазливыми мордами мальчишек и приписками о вашей любви к ним!
Розетта так распалилась, что остановить её уже ничто не могло. Она ходила из угла в угол гостиной, где они занимались, и изливала на девочек то, что у нее накипело. Те молча, опустив виновато головы, слушали её. Когда Розетта остановилась передохнуть, они быстренько собрали свои тетради и учебники, подошли к Хроно и:
- Прости нас, Хроно, – хором сказали они. – Такое больше не повториться.
И ушли.
Хроно удивленно уставился на Розетту. Он явно пребывал в шоке. Розетта повернулась к нему спиной и что-то рассматривала у себя под ногами. Она услышала как Хроно тоже стал собираться. «Уходит наверное», - подумала она. Слышит шаги, как он приоткрывает дверь…
- Розетта? – позвал он её.
- Что? – буркнула она в ответ.
- Да так, ничего, – он уже почти вышел из комнаты, когда Розетта повернулась к нему и сказала:
- Говори, что хотел.
- Я просто хотел узнать, - он замялся, – А ты что-нибудь поняла из того, что я объяснял вам?
- Нет, - быстро сказала Розетта и покраснела. Ведь она тоже не слушала Хроно. Лишь тихо сидела и, прикрывшись тетрадкой, тайком его рассматривала.
- Хочешь я тебе объясню? – робко спросил Хроно.
- Нет, не надо.
- Розетта, ты все ещё на меня злишься? Я же не нарочно. Мне тогда Иешуа сказал, что ты вообще осталась ночевать у подруг.
- Да знаю я, что он тебе там наболтал, – Розетта дьявольски улыбнулась. Ей пришлось пытать любимого братца, чтобы он ей во всем признался, засранец эдакий.
- Тогда, что …- недоговорил Хроно.
- Ничего, - Розетта вдруг ласково ему улыбнулась, отчего ему показалась, что ноги стали ватными и он сейчас упадет. – Ну ладно, гений. Если ты уж так хочешь, то давай учи меня бестолковую.
Хроно вернулся на место, разложил свои атрибуты.
- Хорошо, – серьёзно сказал он. – Какой раздел в математике ты не понимаешь?
- Я ничего не понимаю в математике,  - просто ответила Розетта.
- Да? – удивился Хроно. – Ну, тогда давай начнем с самого начала, – громко вздохнув произнес он, и добавил – Тяжело однако будет…
- Что ты сказал? – нервно поинтересовалась Розетта.
- Да это…ничего я не сказал.

@@@

- Ой, Хроно, – радостно закричала Розетта, – а я поняла это.
- Правда?
- Ага, - подтвердила Розетта. – Вот давай этот пример я решу сама, без твоих подсказок.
И Розетта начала решать. От усердия она даже высунула кончик языка и с остервенением быстро писала на измученной тетради. Хотя не только тетрадка выглядела измученной. Хроно казалось, что он истратил все свои силы за эти пару часов. Смотря на Розетту, он думал, скажи ей что дважды два будет четыре, так она удивленным голосом произнесет: ”Неужели? А я всегда думала, что будет пять!” 
- Молодец, Розетта, –  воскликнул Хроно, когда она и впрямь решила сама пример.
- Если бы не ты… - и Розетта вновь улыбнулась ему своей чарующей улыбкой. А затем быстро, чтобы не обдумывать свои действия, дотянулась до Хроно и поцеловала его в губы.
- Знаешь, Хроно, а пошли пить чай с шоколадными трюфелями, – Розетта побежала на кухню давясь смехом. Хроно шел за ней с глуповатой улыбкой до ушей.

@@@

- Веет тбе, Розта, – проговорил Хроно с набитым ртом
- Фто? – не поняла она (тоже с полным ртом).
- Везет тебе, - сказал Хроно уже ясно. – Слуги у вас есть, они все и убирают и готовят. А Сателла заставляет меня делать все самому. Фиоре тоже не помогает.
- Да, везет, – промямлила счастливая Розетта, – это точно.
Липкой рукой она дотянулась до пульта и включила телевизор.
- Сейчас новости начнутся, – ответила она на вопрошающий взгляд Хроно.
Пошла заставочка, тупенькая мелодия и на экране появилась молоденькая дикторша.
“- Сегодня утром, из тюрьмы сбежал преступник, – заговорила она. – Всех граждан нашего города, мы просим быть предельно осторожными. Тех, кто увидит эту подозрительную личность, просьба обратиться в ближайшие отделения полиции или позвонить по телефону на экране.”
Затем на экране появилось ухмыляющиеся лицо бегляка. Розетте оно показалось смутно знакомым.
- Айон, – простонал Хроно.
- Что? Ты его знаешь? – спросила Розетта.
- Да, он мой брат, – ответил тихо Хроно.
- Брат….

@@@

Хроно собрался и ушел домой. Так думала Розетта. Но на самом деле Хроно шел не туда. Он целенаправленно двигался в сторону своего старого дома. Ему почему-то казалось, что Айон будет там.
Все в этом районе ему напоминало о тяжелом детстве. Он надеялся, что уже никогда сюда не вернется. Но он здесь и ничего не изменить.
Вот он поднялся по ступенькам крыльца, толкнул дверь и вошел внутрь. Его окутала темнота и неприятный запах. По памяти он стал пробираться по лестнице наверх, туда где когда-то была его комната.
На втором этаже, из под одной из дверей, выходящих на площадку, горел свет. Хроно подошел к ней и открыл её. Звук взведенного курка оглушил его сильнее, чем последовавшие за ним слова.
- Привет, братишка.

@@@

- Хроно, Хроно, – говорил Айон, – я так и знал, что ты придешь.
Хроно стоял молча, боясь пошевелиться. Айон выгладил ужасно. Все лицо было в синяках и кровоподтеках. Он похудел и его ребра отчетливо выделялись под грязной рваной одеждой.
Заметив его взгляд Айон рассмеялся.
- За то ты великолепен, Хроно, – язвительно сказал он. – А вот мне и вправду пришлось не сладко. Но ничего теперь все наладится. Знаешь какой у меня план?
Хроно все так же не шевелился и не реагировал на слова.
- Я тебе скажу. Ведь ты же мой брат, – продолжил Айон. – А я люблю своего брата.
Он снова засмеялся и стал прицеливаться в Хроно.
- Я тебя похищу и потребую выкуп. Твоя новая опекунша, которая так борется за справедливость, не поскупиться и заплатит за тебя. Я расплачусь с Дюффо и уеду отдыхать в теплые края. Никто больше не будет указывать, что мне делать и обижать меня. Меня -  Айона Великого.
Смех Айона перешел от нормального в истеричный.
’Он сошел с ума. Мой брат сошел с ума.’

@@@

- Эй, Розетта, – пробурчал Иешуа, просовывая голову в её комнату. – Ты не знаешь где Хроно?
- Ну, он должен быть дома, - ответила она. – Он ушел уже пару часов назад.
- Его нет дома, – сказал Иешуа. – А мобильник не доступен. Сателла с Фиоре волнуются. Он всегда им говорил куда пойдет и с кем.
- Нет дома? – проговорила Розетта уже в пустоту. Иешуа ушел.
- Где же он тогда?
Тут всплыл эпизод из кухни и странное поведение Хроно, когда он уходил.
- Может быть…
- Иешуа, Иешуа, – кричала Розетта, вбегая в комнату брата, – Иешуа.
- Ну что? – удивленно спросил он
- Ты знаешь где раньше жил Хроно?
- Да. А что?
- А знаешь что сегодня сбежал брат Хроно? – продолжала допытываться Розетт.а
- Знаю я, знаю, – воскликнул Иешуа. – Но причем тут это?
- А притом, что я думаю, что Хроно пошел искать своего брата. И пошел он его искать именно в свой старый дом, – Розетта быстро развернулась и умчалась к себе. Иешуа побежал за ней.
Розетта носилась по комнате и хаотично одевалась.
- Ты куда?
- За Хроно, – Розетта простонала, шлепнувшись на задницу, когда запнулась об ножку кровати. – Я иду его спасать. А ты меня прикроешь.
- Розетта, – взволнованно заговорил брат. – Ты что? Я тебя не отпущу.
Иешуа обхватил Розетту руками и прижался к ней со всей силой
- А вдруг Хроно и правда найдет там своего брата. Ведь это же опасно, – глаза Иешуа наполнились слезами
- Вот именно поэтому-то, – проговорила Розетта и вытерла слёзы брату, –  мне и нужно спасти Хроно
- Но…
- Не волнуйся! – Розетта улыбнулась брату. – Все будет хорошо. Вот увидишь, скоро я вернусь вместе с Хроно.

0

8

Глава 6 “Ловушка”.

- Я невидимка, я невидимка, – шептала Розетта, – Я сливаюсь с полом, я хамелеон.
Она ползла по-пластунски в холле дома. Розетте нужно было выбраться из дома незаметно.
- Я не видима, я невидимка.
Тут в холл вошел слуга. В руках у него был поднос, на котором стояли чашки и вазочка с печеньем. Слуга резко остановился и изумленно уставился на Розетту.
Та, не обращая на него внимания, ползла дальше.
- Я невидимка, я невидимка.
Проползая мимо него, она приостановилась, подняла голову и показала ему всего два знака.
Рот на замок или (провела рукой по шее) смерть. И поползла дальше.
Слуга был понятливый. Ну подумаешь хозяйка захотела протереть пол собой любимой. У богатых свои тараканы в голове. А ему нравилась его работа, да и платили приличненько.
- Я невидимка, я невидимка.
Розетта выползла из дома, и на корточках, под прикрытием кустов, стала пробираться к воротам из дома. Там она наткнулась на охрану. Но они тоже оказались понятливыми.
-Ты видел? Кажется белка пробежала? – сказал первый охранник.
-Да? Разве? – удивился второй. – Я ничего не видел.
- Наверное показалось, - согласился первый. -  Ты футбол смотрел? Наши были красавцы.
- Забили шесть мечей.
А Розетта уже выбежала на проезжую часть, поймала такси и сунула водителю бумажку с адресом, который нацарапал Иешуа.
- Это опасный район, малышка, – грубым голосом протянул водила.– Ты уверена что тебе нужно туда?
- Уверена, малыш, – съязвила Розетта и протянула водителю пару хрустящих купюр.
- Ну, раз уверена…- сказал довольным голосом тот.
Все время, что они ехали, Розетта никак не могла успокоиться. Она чувствовала что что-то должно было случиться. Но вот только что?

@@@

- Айон, отпусти меня, – сказал Хроно.
- Нет, - резко ответил ему тот. – Ты мне нужен.
Хроно сидел на стуле, к которому был привязан. Айон крепко его скрутил. Он не мог даже двигать руками.
- Айон, – опять заговорил Хроно. – Из этого все равно ничего не выйдет.
- Выйдет, выйдет, – уверенно сказал Айон. – Вот увидишь, скоро твоя опекунша прибежит сюда тебя искать, и тогда я, угрожая расправой с тобой, вытяну у нее денежку на мое красочное будущее.
- Айон, послушай…
- Нет. Не называй меня просто Айоном, – вдруг разъярился он, – называй Великим.
- Но…
- Я сказал, называй, – закричал тот.
- Айон Великий….
- Стоп! – быстро сказал Айон Великий. – К дому, кажется, подъехала машина. Оперативно. А я думал тебя кинутся искать только утром.
Хроно весь сжался. Черт, ведь это же ловушка. Он сидел тихо, прислушиваясь к шагам на первом этаже. И тут он услышал голос, звавший его. Только он не мог понять чей это голос. Но вот, когда этот кто-то стал подниматься по лестнице наверх, продолжая звать его, голос стал слышен четче и Хроно ужаснулся, когда понял кому он принадлежит.
- Хроно, – звал голос. – Ты здесь, Хроно? Ответь. Мне страшно.
- Розетта… - еле слышно простонал Хроно.
Было слышно, как открываются поочередно двери комнат. Вот шаги приблизились к их комнате. Айон Великий зловеще улыбнулся и направил пистолет на дверь.

@@@

Розетте становилось страшно. Да, район был действительно кошмарен. А водитель уехал, отказавшись её подождать. Розетта боялась даже думать, как она будет идти обратно, одна, без Хроно.
В доме, где когда-то жил Хроно, было темно. Повсюду валялись грязные вещи, сломанная мебель.
Она стала звать его, надеясь, что он всё-таки здесь. Когда на первом этаже она не обнаружила никого, то стала подниматься наверх. Продолжая звать Хроно, она про себя удивлялась, как он мог здесь жить. Ведь дом просто разваливался на куски, здесь не было условий для нормального детства. Как же тяжело ему пришлось. Как смог он, такой добрый и милый, вырасти среди всей этой грязи?
На втором этаже осталась последняя комната, в которую она еще не заглядывала. Её рука замерла на ручке. Что это? За дверью кто-то есть. Розетта услышала шорохи. Но кто же это? Явно не Хроно, он бы ей ответил.
Повернула медленно ручку, толкнула дверь. Та, жалостливо проскрипев, открыла взору Розетты ужасную картину.
Хроно сидел привязанный к стулу. Его лицо было очень бледным, одна скула была припухшей, а из уголка рта стекала тоненькая струйка крови. Глаза Хроно были широко раскрыты, в них был страх. Страх за неё.
Из глубины комнаты послышался смех. Розетта повернула голову на звук.
- Кто же это тут у нас? – девушка увидела человека, которого показывали в новостях. – Это не твоя опекунша, Хроно. Наверное, это твоя девушка.
Айон Великий засмеялся, закинув высоко голову.
- Да ты у меня, оказывается, братец не промах, – говорил он. – И какую красавицу себе нашел. Я бы тоже не прочь позабавиться  с такой милашкой.
Айон подошел к Розетте, начал поглаживать её лицо пистолетом.
- Не хочешь меня поцеловать? Айона Великого.
В голове у Розетты забегало миллион идей и мыслей. Но вот они сложились в одну цепочку и Розетта, оценив ситуацию, уже знала как ей действовать дальше.
- Хочу, – томно произнесла она и встав на цыпочки потянулась к лицу Айона.

@@@

Хроно не мог на это смотреть. Он не верил, что Розетта вот так просто станет целовать Айона. Он закрыл глаза, чтобы не мучить себя. Но, услышав крик Айона, он быстро их открыл. Оказалось, что Розетта вцепилась Айону зубами в нижнюю губу, и пока тот отвлекся, выбила пистолет у него из рук. Хроно понял что нужно действовать. Он, вскочив вместе со стулом, понесся на Айона и с разбегу врезался в него. Айон, ударившись сильно головой об стенку, потерял сознание, а Хроно упал в неудобную позу (еще бы…со стулом-то).
- Хроно, ты в порядке? – спросила Розетта.
- Да, – прохрипел он в ответ. – Развяжи меня.
- Сейчас.
Розетта принялась развязывать узлы на руках Хроно.
- Ты зачем сюда пришла?! – резко спросил он, когда она закончила с узлами.
- Чтобы… - начала Розетта, но Хроно её перебил.
- Чтобы что, Розетта?! – закричал он. – Это же опасный район, здесь одни убийцы и воры. Ты не должна была сюда приходить, кто тебе позволил?! Как ты вообще узнала где я?!
Розетта была ошеломлена. Хроно на неё кричал. Хроно, который всегда спокоен и сдержан. Он вышел из себя. Сейчас в его глазах стояло выражение, которое Розетта не могла никак понять.
Но одно она поняла точно. Он не хотел её видеть. На глаза набежали слезы и стали сбегать по щекам. Она быстро отвернулась от него, чтобы он не увидел как она плачет.
- Розетта, – Хроно все понял по вздрагивающим плечам, – Розетта, ну не плачь.
Подойдя к ней сзади он обнял её за талию и притянул к себе.
- Я не хотел на тебя кричать.
- Ты не хотел меня видеть, - проговорила она, шмыгая носом.
- Да нет же, я хотел тебя видеть, но не здесь же, Розетта. А вдруг с тобой что-нибудь случилось бы? Я бы не пережил этого.
- Правда? – тихо спросила она.
- Правда.
Розетта повернулась в руках Хроно к нему лицом и крепко обняла.
- Ах, какая прекрасная картина, – голос Айона был подобен грому среди белого дня.
Они совсем забыли о нем. Даже не связали. И вот он теперь стоит наводя на них пистолет.
Хроно дернулся к нему, но Айон выстрелил и попал ему в руку. Розетта закричала и бросилась к Хроно.
- Это тебе за то, что ты такой не послушный ребенок, Хроно, – прорычал Айон.
Подойдя к ним, он со всей силы пнул Розетту в живот и пока та, задыхаясь, приходила в себя, снова связал Хроно. Он вывернул руки Хроно за спину и крепко обмотал их веревкой и, дотащив его до батареи, привязал к ней. От тупой боли в руке Хроно никак не мог сосредоточиться.
  А затем Айон, подойдя опять к Розетте, рассмеялся ей в лицо.
- Раз не захотела по-хорошему… - и потянулся к её шее. – Будет по-плохому.
- Айон, нет, – застонал Хроно. – Не трогай её. А то…
- А то что, братишка? – смеялся Айон. -  Ты же сейчас ни на что не способен. Ты что думал сорвать план Великого Айона? Нет, у тебя ничего не выйдет. А твоей девке, я ничего не сделаю. Только покажу как нужно обращаться с настоящим мужчиной.
- Айон! – гневно закричал Хроно.
- Заткнись, Хроно! – тоже закричал Айон. – Я попользуюсь ей и все, а потом все-таки воплощу свой план. Расплачусь с этим гребанным Дюффо и смоюсь отсюда.
- Какой у тебя интересный план – вдруг произнес кто-то.

0

9

Глава 7 “Спасение”.

В дверях комнаты стоял высокий мужчина и сосредоточенно выдергивал из своей бородки волосы. Видно из-за шума, который они подняли, никто не обратил внимания как дому подъехала машина и из нее вылез этот представительный мужчина. А вместе с ним и пара головорезов, которые теперь маячили за его спиной.
- Мистер Дюффо, – произнес испуганно Айон. – Что вы тут делаете? То есть как давно вы тут?
- Я здесь довольно достаточно пробыл, чтобы понять, что ты за червяк, Айон, – совершенно без эмоций произнес Дюффо. Потом он еле заметно кивнул парням за его спиной.
Те быстро вошли в комнату, развязали Хроно, освободили Розетту из цепких лап Айона и поставили их обоих перед Дюффо.
- Ты хороший парень, Хроно, – заговорил Дюффо. – Тебе, правда, не повезло с братом, но ты достоин лучшего, чем прозябать в такой дыре. Забирай с собой девчонку и иди отсюда, и больше никогда не возвращайся.
- Что вы собираетесь с ним сделать? – серьезно спросил Хроно.
- Не беспокойся. С ним ничего не будет,– все так же без каких-либо эмоций. - Я когда услышал что он сбежал, сразу же подумал, что он вернется в свою берлогу. А мне нужно с ним поговорить, и вот я здесь именно за этим.
- Хорошо, – сказал Хроно. Схватил ничего не понимающую Розетту за руку и потащил из этого проклятого места.

@@@

Они долго шли молча. На часах было уже пять утра. Скоро рассвет. Розетта решила нарушить тишину.
- Хроно, – позвала она его. – Что там произошло? Кто этот Дюффо и почему твой брат хотел получить за тебя деньги.
- Давай где-нибудь присядем, – попросил Хроно.
Они завернули в парк, мимо которого проходили, и сели на первую же попавшуюся лавку.
- Понимаешь, – начал рассказывать Хроно. – Я не помню своих родителей. Меня воспитывал Айон. Он мне конечно не родной брат, но именно он был всегда рядом. Сейчас я понимаю, что он делал это только ради своей выгоды. Айон промышлял грабежом и убийствами. Когда до него дошло, что я не могу убивать и вор из меня никудышный, он просто использовал меня как мальчика на побегушках. Я был для него мелкой сошкой. Когда какие-нибудь планы срывались и он терпел неудачи, всю вину он сваливал на меня. Однажды он взял меня на одно важное дело, я даже удивился, когда он предложил пойти вместе с ним. Нужно было обокрасть каких-то людей, которые будут перевозить из одного штата в другой какую-то антикварную вещичку и крупную сумму денег в придачу к ней. Заказчиком был Дюффо. Он авторитет всех воров, если что-то сказал значит так и должно быть. У него везде связи. Но мы потерпели неудачу из-за меня. Нет, мы провернули дельце, все добыли, но когда я доставлял груз Дюффо, произошло… - Хроно замолчал и Розетта придвинулась к нему поближе чтобы рассмотреть рану.
Пуля прошла насквозь, но кровь еще бежала. Розетта оторвала от своей кофты рукав и перевязала его руку.
- Спасибо, – слабо улыбнулся Хроно и продолжил. – Ирония судьбы. Практически перед местом передачи, меня обокрали. Что я мог сделать? Один, без помощи. А их было несколько и все на мотоциклах. Они сразу же скрылись. Я пришел к Дюффо ни с чем. Он рассвирепел, но успокоившись сказал, что мы должны теперь заплатить ему неустойку. И срок дал нам две недели. А дальше ты знаешь, что было. Айон решил ограбить банк, но его повязали со всей его компашкой. Ну, а за меня он просто хотел потребовать выкуп и расплатиться с Дюффо. Вот и все что я знаю, Розетта. Мне никогда не нравилось этим заниматься, поэтому я никогда не вникал ни в какие дела и вопросы.
Они сидели на лавочке прижавшись друг другу. Над городом небо стало светлеть и приобретать розоватый оттенок. Рассвет. Скоро со всех сторон появятся люди, спешащие на работу.
- Розетта, – произнес Хроно. – Нам пора домой.
- Ты прав, – сказала Розетта. – Подожди здесь, я сейчас, – и умчалась к выходу из парка
Она вернулась минут через пять и помогла уставшему Хроно добраться до такси, которое она поймала. За рулем оказался тот же водила, который привез Розетту в старый дом Хроно.
- Ох, как его… – сказал он. – Может, вас лучше в больницу?
- Нет, везите туда, куда я вам сказала.
- Хорошо, хорошо, – согласился водила – Не надо так нервничать.

@@@

Розетта и Хроно добрались до дома. Розетта позвонила в дверь (потеряла ключи) и к её удивлению открыла тетя Кейт. Розетта не знала какой будет реакция тети, когда она их увидит. Но точно не ждала что такой.
- О боже, Розетта! – закричала тётя. – Что случилось?
- Я объясню все потом, тетя,  - ответила Розетта. – А сейчас вызовите пожалуйста нашего врача. Хроно нужно обработать пулевое ранение.
- Пулевое ранение? – тетя грохнулась в обморок.
- Блин, – протянула Розетта.
- Не надо было её так шокировать, – произнес уставшим голосом Хроно.
- А интересно, как я должна была ей это сказать? – возмутилась Розетта. – Предложить выпить вместе со мной чашечку чая и между делом сказать, что в тебя стреляли?
- Нуууу….Я даже не знаю, – сказал Хроно, улыбнувшись.
- Молчи, – проговорила Розетта. – Тебя нужно лечь. Я помогу тебе.
И Розетта стала подниматься с Хроно по лестнице на второй этаж, в её комнату. По пути она встретила испуганного Иешуа. Братец явно не ложился, так как его глаза были красными от усталости и напряжения.
- Что произошло? – начал сыпать вопросами он. – Почему так долго? Почему ты вся грязная Розетта? Почему у Хроно кровь?
- Потом все вопросы,– сказала Розетта. – Где дядя Эван?
- Ему позвонили среди ночи и он уехал, – говорил Иешуа, идя за Розеттой.
- Ясно, - произнесла та. – Тогда иди вниз и приведи в чувство тетю Кейт.
- В смысле? – удивился Иешуа.
- Она там шлепнулась в обморок от переизбытка счастья, когда увидела меня и Хроно.
- Хорошо, – мальчик бросился бежать вниз по лестнице.
- Ну вот, ложись, – сказала Розетта и помогла Хроно забраться на кровать. – Я сейчас все сделаю.
Розетта схватила телефон и вызвала семейного врача, а потом позвонила домой к Хроно и сказала что он у них.
- Что? – кричала в трубку Сателла – Он у вас?
- Да, – ответила Розетта. – Понимаешь, Сателла…
Розетта удивленно уставилась на трубку телефона.
- Что там? – донесся до нее голос Хроно.
- Бросила трубку.
- Розетта, – позвал Хроно – Мне нужно сказать тебе кое-что важное.
- Что именно? – спросила Розетта, садясь рядом с ним на кровать
- Ты …я…- он замялся. – Ты такая смешная, Розетта, и такая грязная.
- Что ты сказал? – закричала Розетта и принялась колотить Хроно. – Я грязная! Да это же все из-за тебя остолоп несчастный. Из-за тебя я замаралась, порвала свою любимую кофту и натерпелась приставаний какого-то свизданутого Айона Повернутого.
- Великого, – сказал, смеясь, Хроно.
- Да хоть …. – тут Розетта замерла и, разрыдавшись, уткнулась лицом Хроно в шею. – Я так испугалась за тебя
- Знаю, – сказал Хроно, гладя здоровой рукой Розетту по волосам. – Я тоже испугался за тебя.
В комнате повисла тишина. Были слышны только тихие всхлипы Розетты.
- Розетта, я люблю тебя, – тихо прошептал Хроно ей на ухо.
Всхлипы резко прекратились. Розетта подняла голову и посмотрела на Хроно. Она начала тонуть в его прекрасных глазах, которые снились ей теперь каждую ночь.
- Хроно… - но она не успела договорить.
В комнату вошел врач, а за ним Иешуа и тетя Кейт.
- Попрошу всех выйти, – произнес он строго. – Я осмотрю сначала мальчика, а потом тебя Розетта. Подожди меня в соседней комнате.
- Хорошо, – сказала она и вышла вместе с остальными.
Она зашла в комнату Иешуа и присела на кресло возле окна. Где-то через полчаса зашел врач. Осмотрев Розетту и ответив на её вопросы о состоянии Хроно, он поставил ей укол и девушка уснула.
Когда же она проснулась, был уже вечер. Оказалось, что Сателла приезжала и забрала Хроно домой. Уже самой Розетте пришлось отвечать на все вопросы родственников. Они ужасались и удивлялись подробностям рассказа Розетты. Но вот новость, что они ей сказали, её совсем не удивила.
- Несколько часов назад нашли Айона, - рассказывал дядя. – Он вел себя очень странно. Бегал по парку в центре города в какой-то простыне и орал, что он Айон Великий, и все остальные люди, которых он, кстати, называл презренными рабами его, должны ему поклоняться как божеству. Я думаю, что его упекут в психушку.
Потом Розетта приняла ванну и переоделась, наконец-то, в чистую одежду. Сидя на подоконнике, она вспоминала тихое признание Хроно.
- Я тоже люблю тебя, Хроно,– произнесла она.

0

10

Эпилог.

Ребята закончили школу. Как ни странно экзамены сдали все, и математику тоже сдали все. Даже Розетта. На выпуском балу Розетту и Хроно признали Королем и Королевой.
Розетта и Хроно поступили в нью-йоркский университет и решили снять квартиру. Жить вместе предложил Хроно. Бедняга, он набирался храбрости две недели, и, когда Розетта ответила положительно, был счастлив безумно…тридцать секунд. Так как Иешуа и Фиоре, которые услышали этот разговор, закричали в два голоса, что будут жить вместе с ними. «Вчетвером веселее», - сказал Иешуа и умчался сообщить эту новость родным. Хроно пришлось смириться. А Розетта … Что Розетта? Главное было для неё, что Хроно рядом и с ним все в порядке. А братца с его подружкой можно потом и выселить.   
Счастье витало в воздухе. Будущее казалось прекрасным и безоблачным. Никаких больше опасных приключений и переживаний. Так думали все. Но вот так ли это будет на самом деле? Судьба капризная штука.

0

11

Экстра к части № 1. “Айон Великий”

Рассказ идёт от лица Айона Великого. Автор не несёт ответственности за действия и поступки, происходящие в этом отрывке. Все права принадлежат Айону Великому.

@@@

Я открыл свои великолепные глаза. Осмотрелся и понял, что я в своём царстве. Белом и мягком.
Поднявшись с королевского ложа, я прошёл в королевскую ванную. Умывшись и почистив свои и так белее некуда зубы, я оделся в свою шикарную белую рубашку с длинными рукавами (к чему бы это? – мысли Айона Великого) и пошёл навстречу с моими рабами.
Мой замок великолепен, как и я. Все стены белые, приятные на ощупь и, что самое главное, экологически чистые.
Вот я вошёл в мою столовую. Что это? Почему меня никто не приветствует? Где цветы, овации, поцелую ног (моих прекрасных, естественно)?! Распустились, смерды!!
Я подошёл к самому высокому стулу в столовой и забрался на него. Посмотрев вниз, я понял, что здесь слишком высоко. Но я же Великий!! Я не должен показывать, что в глубине своей чистейшей души я боюсь высоты!
- Рабы мои! – воззвал я к ним. - Вы должны мне поклоняться! Мы же столько раз это обсуждали! Почему вы вновь ослушались меня, Айона Великого? Вы хотите понести кару небесную от рук моих?
- Нет, что ты, хозяин! – сказал мой самый преданный раб, падая ниц, - мы хотим чтить тебя, но эти злые демоны, что зовут себя врачами, заставляют нас не подчиняться тебе. Они нас пытают! Пичкают таблетками и не дают сладкого! А ещё… они ставят нам уколы!!
- О боги! Это же самая тяжёлая пытка! – я был потрясён в этот момент. Да как они могут – лишать самого дорогого (сладкого), что есть у моих людей?! Меня они тоже как-то раз мучили этим способом. Кошмар! У меня тогда почернела целая прядь волос от стресса!
Да, хоть это и было моим царством, но и здесь не обошлось без зла!! (Как трагично). О, эти демоны…
Я не мог ничего поделать с этим… я их даже боялся… особенно одной женщины – она почему-то всё время ставила мне уколы. И иглы выбирала наверняка специально самые большие. Что она мне колет? Может, наркотик? Или приворотное что-то? Наверняка хочет выйти за меня замуж и заполучить моё царство! В этом я её не виню – я такой красивый и обворожительный, что сам бы вышел за себя, если бы мог.
Оглянувшись и осмотрев всех моих слуг, я увидел их печальные лица. Вот Гастин пускает слюни от горя, а Молли качается из стороны в сторону, Мик вообще бьётся головой об стену от безысходности…
- Я решился!
Аккуратно спустившись на землю, я подошёл к одному из демонов.
- Послушайте! – начал я, - я хочу поговорить с вашим главным!
На меня не обратили внимания. Я решил попробовать ещё раз.
- Я хочу поговорить с вашим главарём. Отведите меня к нему.
Снова ноль внимания, пуд презрения.  Ну, всё! Как смеет он так со мной обращаться?! Со мной, с Айоном Великим?!
Я дал ему пощёчину (чёрт, я сломал ноготь!). Тот продолжал стоять с таким же невозмутимым лицом, как и прежде. Тогда я кинулся ему на грудь, вцепившись ему в шею, и стал душить его.
- От-ве-ди ме-ня к ва-ше-му глав-но-му!! – визжал я ему в ухо. Но у этого демона изо рта воняло так, что мне становилось плохо… но я продолжал борьбу за справедливость!
Я стал ударять его головой об стену, кусать в шею, пинаться и лягаться. Ко мне подлетели ещё несколько демонов, и стали оттаскивать от моей жертвы. Но всё же успел выдрать целый клок волос и откусить мясца! Пока я облизывался, меня успели притащить в какую-то каморку. Ко мне подошла женщина, та, которой я боялся больше всех. Она достала шприц с самой длинной иглой, что я видел в своей жизни, и как воткнула её в меня!!
Я закричал и стал вырываться, но неожиданно на меня стала накатываться волна слабости, и мне захотелось спать… Последнее, что я увидел, погружаясь во тьму, было ухмыляющееся лицо женщины, склонившейся надо мной…
…приворожила всё-таки…

0

12

НАЗВАНИЕ: “Ты и Я”. Часть № 2.
АВТОР: Della
БЕТА: Devilova
ФАНДОМ: Chrno Crusade
ЖАНРЫ: Юмор, романтика.
ПЕЙРИНГ: Хроно/Розетта, Фиоре/Иешуа
РЕЙТИНГ: PG-13
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от прав на персонажей Дайсуке Мориямы.
САММАРИ: Хроно и Розетта учатся в Нью-йоркском университете и вместе с Иешуа и Фиоре снимают квартиру. Все вроде бы прекрасно… Но что это? У Розетты появляется соперница?
РАЗМЕЩЕНИЕ: Где хотите, только с моим авторством.
СТАТУС: Закончен.
ОТ АВТОРА: Эээ… на этой строке меня вновь поглотила лень….

Глава 1 “Утро мучений Хроно”.

Тишина. Сейчас стоит тишина. За окном ещё темно. Но скоро наступит рассвет, и тогда конец тишине.

@@@

«Что это за звуки? Такие знакомые и одновременно такие ненавистные. Что же это?» – думал Хроно, зарываясь головой глубже в подушку.
Но тут в его сознании что-то щёлкнуло: «будильник».
Хроно резко сел на постели и посмотрел на пиликающего демона.
- Чёрт, - пробормотал он, - ну почему сегодня не воскресение?
Хроно высвободился из одеяла, которое опуталось вокруг его тела, и не хотя побрёл в ванную. Выйдя оттуда, он подошёл к шкафу и стал выбирать, что бы одеть сегодня.
- Да, выбор не густ… - хмуро пробормотал он и вытащил первое попавшееся под руку. Этим оказалось форма университета, где Хроно учится уже полгода. За время, что прошло с окончания школы, он немного подрос, но всё равно по его виду нельзя было догадаться, что ему будет через неделю восемнадцать. Ну, максимум можно было дать шестнадцать, и то с натяжкой.
Натянув форму, Хроно попытался причесать свои волосы, но у него как всегда ничего не получилось. Чертыхнувшись и бросив расчёску через всю комнату, он стянул резинкой волосы в хвост. Глубоко вздохнул.
- Ну-с, Хроно, а теперь за работу. – И он вышел из своей комнаты.

@@@

Это испытание, предоставленное по доброте душевной кем-то с верху, Хроно проходил каждые шесть дней в неделю. Кроме воскресенья.
- Начнём с лёгкого, - сказал он и вошёл в одну из дверей, выходящих в коридор. Тихо пробежав на цыпочках через всю комнату, Хроно склонился над спящей кучей одеял.
- Фиоре, - позвал он, - Фиореее… проснись.
- Отвали, сестра, - донеслось из кучи, - я хочу спать.
- Фиоре, - снова позвал Хроно, - я не твоя сестра, я…
- Нет. Ты моя сестра, - утверждал голос, - ты моя бездарная, помешанная на спасении заблудших душ сестра.
- Фиоре, - зарычал Хроно, - кого это ты называешь заблудшей душой?
- Ну, этого… - произнесла куча, - как его?.. Слуга наш… о-о-о! Я вспомнила!! Его зовут Хроно!!!
Из одеял выбралась девушка с очень довольным лицом от мысли, что она только что совершила героический подвиг – поработала мозгами. Но девушка открыла глаза и увидела кто перед ней стоит…
- Эээ… П-привет, Хроно, - заливаясь краской, пробормотала она, - ч-что ты тут делаешь?
- Прислуживаю, - пробурчал Хроно и скрылся за дверью, - ну ладно, - вздохнул он, подойдя к следующей двери, - сегодня хоть прислуга, а не мерзкий таракан.
Хроно вошёл во вторую комнату. В ней, как в общем и в первой, царила чистота (я забыла сказать об этом выше), а на кровати была такая же горка из одеяла, только немного поменьше.
- Так, Иешуа, - начиная выходить из себя, сказал Хроно, - просыпайся.
- Нет… - простонал Иешуа.
- Вставай, - повторил Хроно.
- Нет.
- Если не встанешь, то твоя сестра съест твой завтрак, а твоя девушка уйдёт с другим парнем.
- Н-Е-Е-Е-Е-Е-Т!!! – закричал Иешуа, выпав из кровати.
Хроно, коварно посмеиваясь, спешил в уже последнюю, стоящую у него на очереди, комнату. Перед дверью комнаты он перекрестился и аккуратно постучался. Из-за двери не донеслось ни одного звука. Хроно ещё раз перекрестился, быстро прочитал молитву во своё спасение и вошёл в комнату.
В отличие от первых двух, в этой комнате царил хаос. С большой буквы. Шторы на окнах было задёрнуты, поэтому в комнате практически не было света. Но всё равно даже в полутьме был виден беспорядок. Везде валялись какие-то коробки, ящики, обувь, книги… и т. д. Дверцы всех шкафов были распахнуты, и в них была видна сваленная в кучу одежда. На люстре висели… но, Хроно вообще не полагалось на это смотреть.
Он, запинаясь об кавардак и тихонько ругаясь про себя, пробрался к кровати. На ней лежала прекраснейшая для Хроно девушка – то бишь Розетта. Немного постояв и попускав слюни на неё, Хроно в последний раз перекрестился. Взял с прикроватного столика весь раздолбанный будильник и завёл его. Поднёс к уху красавицы спящей, пригнулся сам и стал ждать. Часики мирно отсчитывали секунды до его очередной смерти.
Будильник заорал голосом петуха, которого пытаются прирезать на обед.
Девушка вскочила с кровати; ей потребовалось несколько секунд, чтобы извлечь специально припрятанный для такого случая нож. Пошарив взглядом по комнате, она наконец увидела виновника её пробуждения, ползущего в сторону двери. Это был Хроно, прикрывающийся ящиком (ня, прям в танке!! ^_^).
- ХРОНО!!! – издала воинственный клич Розетта и кинулась в атаку.
- А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! -  разнеслось по всему дому.

@@@

- Завтрак! Завтрак!! Завтрак!!! – скандировали они, и в особенности Розетта.
- Да подождите немного! – возмущался Хроно, - сейчас всё будет готово.
Он носился по небольшой кухне и пытался усмотреть за всем, что готовилось: за яйцами с беконом, за тостами, и за… а это что? Рисовые шарики?
(Хм, Хроно не силён в готовке… даже я это поняла ^_^ прим. Автора)
Удары по столу, который наверняка доживал свои последние часы, усиливались, когда Хроно поставил завтрак перед голодающими и вытер руки о розовый фартук Розетты.
- Что это? – мрачно спросила Фиоре, тыкая во что-то, расползающееся по своей тарелке.
- Где? А, ну это рисовый шарик. А сверху него яичница и… - стал пояснять Хроно. Фиоре скривилась, вставая из-за стола.
- Ты что, не будешь есть? – удивился Иешуа.
- Не буду, - подтвердила она, - и ты не будешь. А то ещё отравишься.
- Но… я хочу есть, Фиоре, - заканючил Иешуа.
- Поешь со мной в кафе, - была неумолима Фиоре.
Она схватила за шкирятник Иешуа и пошла к выходу. Быстро обувшись, они ушли. Им было пора в универ.
Напоследок Иешуа успел бросить прощальный взгляд на свой «завтрак».
Розетта, прикончив то, что было на её тарелке, принялась за порцию Фиоре, коварно протягивая одну руку к тарелке брата.
Хроно, давясь, быстро глотал всё со своей тарелки, боясь не в первый раз (когда зазевается) остаться голодным.

@@@

- Ууу… было вкусно, но мало, - проурчала Розетта, вылизывая тарелку.
- Ага, - согласился Хроно, с грустью вспоминая, как Розетта, применив грубую силу, отобрала последние крошки.
- Ладно, - довольно сказала Розетта, поднимаясь из-за стола, - посуду помоешь вечером. А сейчас пошли, иначе опоздаем.
Она бодро прошагала к выходу, в то время как Хроно вяло плёлся за ней.
Очередное утро мучений Хроно.

0

13

Глава 2 “Пари”.

- Розетта, - прошептал Хроно не ухо своей подруге.
- Чего надо? – еле слышно спросила она.
- Розетта, пара уже идёт, не спи.
- А какая сейчас пара?
- Математика, - удручённо ответил Хроно.
- Тог7да я буду спать дальше, а ты всё внимательно записывай и решай, - зевая, пробормотала Розетта, - я у тебя всё потом перепишу дома.
- Но ведь ты так ничего не поймёшь, - страдальчески простонал Хроно, - как же ты будешь делать задания?
- Я их и не буду делать, - открыв один глаз, шепнула девушка, - их сделаешь ты, Хроно!

@@@

- Розетта, это гнусно! – жалобно говорил Хроно.
Учёба на сегодняшний день уже закончилась, и они шли на работу. В тот день, когда они сказали своим родным, что будут жить отдельно, те поняли их слишком превратно. Сателла, тётя Кейт и дядя Эван решили, что дети хотят добиться всего в жизни сами, и они не нуждаются в их помощи. Родные перестали их спонсировать, и теперь у четверых ребят были финансовые трудности. Ведь им нужно было платить за квартиру, которую они снимали, за еду и за вещи. Именно поэтому все нашли себе работу. Розетта и Хроно вместе работали в одном милом кафе официантами в неполный день. Иешуа работал помощником в ателье, а Фиоре продавщицей в цветочном магазине.
- Что гнусно, Хроно? – поинтересовалась Розетта.
- То что ты пользуешься мной! – провозгласил тот.
- ЧТО?!! Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТОБОЙ?!!! – заорала девушка. В их сторону стали оглядываться проходящие мимо люди.
- Да! – храбро продолжал толкать свою речь Хроно, - ты мной пользуешься! По-другому это нельзя назвать. Ты заставляешь меня тебя будить, и каждое утро я рискую своей жизнью ради этого. Потом требуешь, чтобы я тебе готовил, стирал твою одежду, убирался за тобой, и делал за тебя задания, которые задают в универе!
Хроно выглядел таким твердым в намерении указать Розетте на её ошибки, но как только увидел выражение её лица, ему расхотелось что-либо ей доказывать. Розетта была потрясена.
- Хроно… - начала было говорить она.
- Ладно, забудь, - прервал её парень, - пошли на работу.
Хроно ушёл вперёд, оставив Розетту стоять на месте. Она смотрела на его удаляющуюся спину и думала о том, как ей быть. Тут в голове Розетты родилась идея, и она бросилась догонять своего друга.
- Хроно, подожди! – прокричала она ему вслед. Он приостановился и стал ждать Розетту. Добежав до него, она схватила Хроно за плечи и уставилась в его лицо. Её глаза подозрительно блестели.
- Что ты так на меня смотришь? – удивлённо спросил Хроно, - у меня лицо грязное?
- Да нет! – весело сказала Розетта, - чистое. Я вот что придумала, Хроно! Я дам тебе отдохнуть от повседневной работы. До конца этой недели я буду всех будить, готовить, убираться, стирать… Если я со всем этим хорошо справлюсь, то ты никогда больше не будешь жаловаться, а всё безропотно выполнять. Это пари, Хроно!
- А если не справишься? – недоверчиво спросил Хроно.
- Ну тогда… - Розетта задумалась, - придумай наказание сам.
- Хорошо, - согласился Хроно, - если ты проиграешь, ты исполнишь любое моё желание!
- Желание? – подозрительно переспросила Розетта, - Хроно, да ты извращенец! И каким же будет твоё желание?
- Я скажу его после того, как ты проиграешь, - тут Хроно взглянул на часы и воскликнул, - чёрт, Розетта! Мы опаздываем!
- Ааа, это всё из-за тебя, - полукрича, полуворча произнесла Розетта и кинулась бежать.
- Я всегда во всём виноват, - возмутился Хроно и рванул за девушкой.

@@@

- Да как вы посмели в очередной раз опоздать?! – сотрясал воздух хозяин кафешки, - ваша смена должна была начаться уже пятнадцать минут назад!! Я вычту это из вашего жалованья!
Хозяин пожалел уже не в первый раз, что согласился взять эту странную парочку на работу. Но, с другой стороны, ему было выгодно держать их у себя в составе: Хроно был красивым малым и многие молоденькие (и не только молоденькие)  посетительницы заходили в кафе по нескольку раз в день, лишь бы он их обслужил и очаровательно улыбнулся; Розетта доставляла немало хлопот, но и она хорошо работала – не пыталась заигрывать с клиентами, как другие официантки, и без возмущения выполняла любые его приказы. Знал бы хозяин, как тяжело давалось Розетте последнее, но она твёрдо решила, что не будет поддаваться эмоциям. Работа есть работа.
- А сейчас быстро переодевайтесь и быстренько за работу!! – ещё громче закричал он.
- Есть, сэр! – хором произнесли Хроно и Розетта.

@@@

- Вот скажи мне, Хроно, - говорила Розетта, - как я могу работать в этих тряпках?! Это же форменное совращение малолетних!! Лучше бы мн6е выделили форму как у тебя.
Хроно ничего не ответил ей. Ему нечего было сказать, так как ему нравилось, как униформа смотрела на Розетте. Все официантки-девушки должны были носить короткие красные юбки и белые обтягивающие топы, правда сверху топа надевалась красная жилетка с логотипом кафе. На ногах официантки носили красные туфли на длинных шпильках. Вот туфли Хроно не нравились. Он и так был невысокого роста, а так вообще чувствовал себя лилипутом.
Униформа официантов-мужчин состояла из удобных кроссовок, красных джинсов, белой обтягивающей футболки и красной кепки с логотипом кафе.
Хроно ещё раз бросил вороватый взгляд на Розетту. Вздохнув и подумав, что Розетта убила бы его за грязные мыслишки, пронёсшиеся в его голове, он пошёл обслуживать столики. Заметив, как другие парни смотрят на Розетту, ему захотелось их разорвать в клочья. Внутри Хроно всё задрожало от злости и ревности.
- Официант, официант! – видно уже не в первый раз позвала его девушка из-за столика.
- Чего вам?! – грубо спросил Хроно.
- Кусок фирменного торта и чашечку кофе.
- Хорошо, - уже спокойнее сказал парень. Немного отойдя, он услышал: «фу! Хам!».

@@@

На город опустился вечер и он стал просыпаться после дневной дремоты. Неизвестно откуда стали появляться большие толпы людей. Все здания окрасились неоновыми цветами и стали выглядеть ещё более искусственными.
Иешуа сидел возле окна в своей комнате и тяжело вздыхал.
- Ну почему Фиоре такая бесчувственная? – грустно пробормотал он.
Он сегодня подарил ей (на последние свои деньги) букет цветов, но она даже не оценила этого, скорее наоборот: она заявила, что букет паршиво оформлен, цветы второго сорта и… так далее.
Ещё раз громко вздохнув, он собрал свою волю в кулак и решил пойти отпустить душу. Точнее он пошёл издеваться над любимой сестрой.

@@@

- Что?!!! – закричал Иешуа, - завтра будить нас будешь ты?!
- Да! Я! – злясь, закричала в ответ Розетта, - а какие проблемы? Я не понимаю, почему вы все так реагируете на эту новость?
Иешуа обвёл комнату взглядом и наткнулся на лицо Фиоре, пришибленной новостью. Наверное он так же выглядит сейчас.
Дальше он увидел Хроно. Вот тот был доволен и даже тихонько посмеивался отчего-то.
- Просто… - начал неуверенно Иешуа, - я боюсь, что если нас будешь будить ты, то мы все очень пострадаем или отравимся твоей едой. Или ты сама проспишь и мы все опоздаем.
- ИЕШУА!!! – закричала Розетта и кинулась на брата. Она принялась его душить и убивать, - проси пощады!! – вопила она, сидя на его голове, - проси!!!
- Прошу!.. Прошу… - задыхаясь, проскулил Иешуа.
- Вот так-то, - сказала довольная Розетта, поднимаясь и отряхивая руки, - а сейчас я пошла спать.
Выйдя за дверь Розетта услышала, как Хроно заржал в полный голос.
- Ну ничего… - коварно улыбаясь, ворчала Розетта, переодеваясь в пижаму, - я выиграю, и тогда ты, Хроно… - Розетта широко зевнула, - ты…
На этом она заснула, так и не придумав своей гениальной фразе концовку.

0

14

Глава 3 “Мария”.

В стену что-то врезалось и разбилось с глухим стуком.
- Что это было? – изумилась девушка, приподнимаясь в постели. Она посмотрела на часы, показывающие семь утра. – Странно, - пробормотала она.
Тут за стенкой опять что-то разбилось.
- Какие шумные соседи, - продолжала говорить сама с собой девушка. Услышав очередной удар за стеной, она со стоном спрятала голову под подушку и попыталась ещё немного поспать.

@@@

Первый будильник, который дерзнул нарушить сон Розетты, плавным взмахом руки был отправлен в стену. Он уже больше никогда не будет тикать в этой жизни. Следующий самоубийца был поставлен чуть дальше первого, поэтому ему достался всего лишь удар об пол. Розетта довольно улыбнулась – теперь её покой уже никто не нарушит. Она не знала, что Хроно, знавший, что ей не помогут подняться два её будильника, стоявших на расстоянии вытянутой руки, предусмотрительно припрятал ещё один.
Когда тишину комнаты нарушило третье пиликанье, Розетта поднялась на кровать с ногами и, размахивая над головой подушкой, попыталась сообразить, откуда идут звуки. Обнаружив местоположение будильника (на тумбочке возле двери), она бросилась бежать в его сторону, всё так же размахивая подушкой. Добежав, Розетта стала с праведным гневом колотить по будильнику подушкой. Когда тот свалился на пол, она со всей силы пнула его, но зря она сделала это.
Закричав от резкой боли, Розетта запрыгала на одной ноге и стала искать пылающими яростью глазами что-либо, чем можно было бы добить будильник. И нашла.
Она подобрала с пола неизвестно откуда взявшийся там молоток и с язвительной улыбочкой и дёргающимся глазом, приблизилась к врагу народа. Пару ударов и вместо новенького будильника осталась груда шестерёнок.
- Вот и отличненько! – удовлетворенно вскрикнула Розетта. Поднявшись и оглядев хаос, она вдруг вспомнила, почему сегодня звучала эта какофония.
- Чёрт… - девушка кинулась собирать одежду с пола и впопыхах натягивать её на себя. Заскочив ненадолго в ванную, она уже мчалась в комнату к любимому братцу.
- Иешуааа, - ласково позвала она его, - вставай, уже утро!
- Отвали, - буркнул брат.
- Ч-что ты сказал?! – Глаз Розетты опять начал дёргаться.
- Отвали, - повторил Иешуа.
- Ах, так!! – Розетта схватила брата за торчащую из-под одеяла ногу и рванула на себя. От неожиданности Иешуа свалился с кровати и больно ударился головой об пол.
- Чёрт, Розетта!! – завопил он, - ты что, с ума сошла?!
- Пока ещё нет, - грубо ответила она, - давай одевайся, я сейчас завтрак приготовлю.
И Розетта направилась в комнату Фиоре. Но, зайдя в неё, она обнаружила, что девушка уже поднялась и заправляет кровать.
- Ты проснулась сама? – с отвисшей челюстью спросила Розетта.
- Нет, - невозмутимо произнесла Фиоре, - я проснулась с твоей помощью, Розетта.
- С моей? – ещё более изумилась девушка, продолжая глупо глазеть на Фиоре. - Но я же ещё ничего не сделала.
- Твои вопли и мёртвого поднимут. Ты разбила все будильники? Мы разоримся за неделю, покупая их.
- Нууу… это… - мямлила Розетта, медленно пятясь к выходу. – Это не твоё дело! Хочу бью будильники, хочу не бью! – она выскочила в коридор и показала язык уже закрытой двери.
Немного успокоившись и придя в себя, Розетта направилась в комнату Хроно.
Подойдя к кровати, она долго смотрела на тихонько сопящего во сне парня.
- Хроно, Хроно, - заговорила Розетта, - зачем ты помог мне? Был уверен что я не справлюсь? – в глазах девушки заплясали гневные искорки. Она взяла одну из подушек (мания какая-то насчёт подушек >_<!!) и занесла её над лицом Хроно. Розетта уже практически опустила на него подушку, когда тот неожиданно начал бормотать:
- Розетта… Розетта… какая же ты…
- Какая я? – тихо спросила Розетта.
- Ты… ты такая глупая…
- Что?!! – поразилась Розетта.
- Да. Ты такая глупая… но… такая… такая… нет, всё же глупая…
- Да как ты?!..
- Глупая, но красивая… да… красивая…
- Хроно!! Идиот!! – покраснев, закричала девушка, - что ты такое говоришь?!
Но Хроно только перевернулся на другой бок и во сне причмокнул губами.
- Розетта… такая жестокая… безответственная… ленивая… грубая…
- Х-хроно… - простонала Розетта и выбежала из комнаты с покалеченной гордостью.
- …милая… добрая… ранимая… - продолжал бормотать Хроно, - дааа… я люблю тебя.
Но это Розетта уже не слышала. Она была в это время на кухне и наполняла кастрюлю водой. Пошатываясь, она вернулась в комнату парня, но он уже ничего не говорил.
Без малейших угрызений совести Розетта вылила содержимое кастрюли на спящего Хроно.
- Фто это?! – завопил он, захлёбываясь водой, попавшей ему в рот. Отплевавшись и отдышавшись он посмотрел на лужу, в которой сидел, и на кастрюлю, валяющуюся рядом, - за что? – проскулил он, обращаясь к пустой комнате.
Задумчиво вздохнув, он почесал мокрую макушку.

@@@

- Иешуа, ты наступил мне на ногу, - тихим шипением выражала свое возмущение Фиоре, - если ты сейчас же не уберешь свою лапу и не извинишься, я выйду из себя…
- Фиоре, - также шепотом отвечал ей мальчик, - я ничего не слышу из-за тебя. Давай потом разберемся с этим.
- Что?! – уже почти в голос. – Ты меня за кого держишь?
- Да ни за что я тебя не держу, - ответил Иешуа, явно чего-то не дослышав.
- Иешуааааа! – глаза Фиоре налились кровью и её руки стали медленно тянуться к его шее.
- Кх, кх… -  вдруг услышали они, - Я не помешал?
- ХРОНО? – закричали они в полный голос, но опомнившись, закрыли друг другу рты.
- Ты что тут делаешь, Хроно? – спросил Иешуа.
- Я здесь живу, если ты забыл, -  удивленно ответил парень.
- Да знаю я, - отмахнулся Иешуа.  - Я  спрашиваю, что ты делаешь здесь, вот на этом самом месте, - допрашивал с нарастающей настойчивостью мальчик и тыкал пальцем под ноги Хроно.
Тот внимательно осмотрел пол под собой, подумал чуток и решил, что психическая неуравновешенность заразна. Розетта вот сегодня облила его ледяной водой, а он-то наивный мечтал, что она разбудит его поцелуем… Когда же он, пошел на кухню завтракать, то застал перед её дверью стоящих на коленях и явно подслушивающих Фиоре и Иешуа. Разве это не странно? Почему бы просто не зайти? Ведь это их квартира. И еще эти странные вопросы Иешуа и немного шоковое состояние Фиоре… Она на него смотрела так, будто видела перед собой привидение.
- Стою, - просто сказал Хроно.
- Блин, Хроно, - в исступление начала говорить Фиоре, - он спрашивает почему ты здесь, а не там, – и махнула в сторону кухни.
- Да, - подтвердил Иешуа, - я именно это и хотел от тебя узнать.
- Я что-то ничего не понимаю, - запутался Хроно. – Я буквально минут 15 назад проснулся и до кухни ещё только добираюсь. Вы, кстати, мне мешаете в этом.
- Ты правда не был на кухне? – шепотом спросила Фиоре.
- Правда, - тяжело вздохнув ответил Хроно. Сегодня точно все сошли с ума.
- Но раз ты ещё там не был, то…. – замер, не договорив, с ошарашенным лицом Иешуа.
- …тогда с кем говорит Розетта? – продолжила Фиоре с таким же выражением на лице.
- Что она делает?! – переспросил Хроно, решив, что он ослышался.
- Ну, вообще-то, мы с Фиоре думали, что она говорит с тобой, - пробормотал Иешуа, - но раз ты тут, то остается предположить, что она говорит сама с собой.
- Сама с собой,- его голос был полон недоверия, - Розетта?!
- Если не веришь, то послушай сам, - предложила Фиоре и уступила место Хроно.
Тот сел на корточки перед дверью и, еще раз окинув парочку взглядом полного изумления, приник ухом к небольшой щели.
- Ох, как я зла, - услышал Хроно голос Розетты, - я так зла. Как ты мог, Хроно? А я то, дура набитая… Чтоб ты… Да я вообще не знаю, что сделаю с тобой, недомерок мелкий… - за дверью послышались какие-то глухие удары. - Нет, ну это же надо, оскорбить меня так…. Я еще покажу кто тут у нас глупый… Я разозлилась как сто бегемотов и месть моя будет кровавой и безжалостной… Ух и не повезло тебе кавайный придурок… Ты разбудил во мне кролика…
В тот момент Хроно думал, что его хватил удар. Мир перевернулся и его поглотила пучина нахлынувшего страха, по коже стали бегать мурашки, а на лбу выступили капли пота. “Что же это? Неужели я говорю во сне и она это услышала? Но что я такого мог сказать, чтобы обидеть её так сильно? Или она обиделась из-за чего-то еще? Блин, ну и влип же я!!!!” -  мысли тучками носились у него в голове и никак не хотели сложиться в правильный логический ответ.
Неожиданно, даже для самого себя, Хроно поднялся и распахнул дверь кухни.
Тут же в его сторону что-то метнулось, Хроно едва успел пригнуться. Неизвестный предмет пролетел на уровне головы и врезался в стену коридора. Повернувшись, чтобы узнать, что это было, Хроно увидел большой разделочный нож для мяса, торчащий в стене. Обернувшись на метательницу Хроно заикаясь спросил:
- Р-Розетта, ч-что эт-то был-ло?
- О, Хроно, - невинным голосом произнесла та,  - это ты? Извини, что промахнулась. У меня сегодня что-то не то с координацией. И это было, кстати, приглашением на завтрак…
- Приглашением…промахнулась… координация… - как попугай вторил словам Розетты Хроно, шаря распахнутыми глазами по кухни. Он просто поверить не мог, что за каких-то полчаса девушка превратила её в “арт-студию”. Все поверхности, какие присутствовали в этой небольшой комнате, были чем-то измалеваны. Проведя пальцем по подозрительной жидкости на  стене, Хроно поднес руку ко рту и осторожно попробовал (а вдруг яд?! – прим. автора). Это оказался кетчуп. А вон там кажется размазана горчица… На стекле неизвестно каким материалом было нарисовано чьё-то лицо, а затем сверху перечеркнуто и размазано, вокруг же мордочки были начертаны слова: убью, зарежу, четвертую, повешу, утоплю, закопаю, ну и так далее. Но что больше всего ввергло Хроно в полную дезориентацию и понимание, так это его собственная фотография приколотая к стене. Она была утыкана всеми возможными острыми предметами, какие только Розетта смогла отыскать.
- Иешуа! Фиоре! – обратилась Розетта к лежащим на полу ребятам (пытались не заметно скрыться >_<), дрожащим от страха и ужаса. – Вы что делаете? Полы подтираете?! А ну марш за стол!
- Есть! – хором выкрикнули те и вскочили на ноги. Они сели за стол и стали ждать, что же произойдет дальше.
- Хроно, – как-то слащаво улыбаясь сказала Розетта, - тебе что повторить мое приглашение?
Парень посмотрел на торчащий нож и тихонько пискнул от мысли о повторе.
- Н-нет, - замотал он головой, -  не надо, - и двинулся к столу.
Когда все уселись Розетта быстро расставила перед ними тарелки и чашки.
- Приятного аппетита всем, - произнесла она и стала уплетать свою порцию за обе щеки.
Ребята посмотрели в свои тарелки и их утренний голод пропал. Там было какое-то черное месиво, а в кружках плескалось что-то похожее на зеленый чай.
- Розетта, что это? – рискнула спросить Фиоре.
- Как что? – удивленно произнесла она, отрываясь от еды. – Рис и мясо.
- Ааа, знаете что-то я не… - протянул Иешуа, но, увидев как глаз сестренки стал подозрительно дергаться и одна рука начала медленно тянуться к ножу, быстро изменил свою фразу – …хочу больше есть стряпню Хроно. Вы только посмотрите как аппетитно выглядит еда, приготовленная Розеттой. Уверен, она и на вкус отменная, – и мальчик,  давясь, стал запихивать еду себе в рот. От усердия у него даже слезы на глаза навернулись.
Все остальные, во избежание их летального исхода, тоже принялись за свои порции. 
Быстро прикончив все, что было на тарелках, они чуть ли не наперегонки кинулись в туалет.
- Пропустите!!! Я девушка, вы должны мне уступать, - кричала Фиоре, застряв в проходе вместе с мальчиками.
- Уступают место в автобусе, красотка, - отчеканил Иешуа, - а здесь каждый сам за себя!
- Эй, я первый захотел, - возник Хроно.
- Нет, я первая!!! -  начала спорить Фиоре
- Посторонитесь. Вы такие толстые, что я застрял между вами!!! – задыхаясь простонал Иешуа.
- ЧТО!!! – закричали Фиоре и Хроно.
Началась потасовка. Никто из них не заметил как Розетта подошла сзади и:
- А НУ ВСЕМ ЗАТКНУТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На мгновение показалось, что произошло землетрясение. Наступила благоговейная тишина. Трое ребят сжались от страха и, превратившись в маленьких мышек, попытались ускользнуть из лап Розетты.
- Вы чего это разорались? – вопрошала она, поочередно давая им тумаков. – Я тут значит старалась, завтрак готовила, а вы, свиньи неблагодарные, даже спасибо мне не сказали.
- Розетта, - кинулись ребята перед ней на колени и стали целовать ноги, - спасибо за прекрасный завтрак.
Все они, конечно, страшно врали, но никто из них не хотел попасть в черный список немилости Розетты. Никто не знал чего от неё ожидать. Ведь она могла и отравить, если захочет, или ещё что похуже…
- Ну ладно, ладно, - смущаясь мурлыкала девушка, - хватит уже. Пойдемте, а то опоздаем на занятия.
- Розетта, а ты не хочешь сначала убраться на… - начал было Хроно, но осёкся на полуслове, посмотрев на неё, - а хотя зачем? Времени ещё много.
- Вот именно, - сказала Розетта и целенаправленно двинулась к выходу. Все остальные потянулись за ней.
Они обулись, подхватили свои сумки и вышли из квартиры. Когда четверо ребят оказались на площадке, они столкнулись с девушкой, выходящей из соседней квартиры. Иешуа замер на месте, завидев её. А так как он шел впереди всех, то устроил пробку.
- Иешуа, - послышался возмущенный голос Фиоре, - ты что встал?
- Я… я… - пытался заговорить мальчик, но никак не мог этого сделать. Иешуа показалось, что он увидел ангела, спустившегося с небес, так была прекрасна девушка.
- Подвинься, Иешуа, - протолкнулась Розетта, чтобы увидеть, что ввело в ступор брата. И тоже замерла. Затем подозрительно посмотрела на Иешуа, которого уже пыталась придушить впавшая в ревность Фиоре. Розетта уже было открыла рот, чтобы произнести что-нибудь язвительное, как вдруг незнакомка отпихнула её в сторону и схватилась за руки удивленного Хроно.
- Привет, - произнесла ласковым голосом она, - меня зовут Мария! Я твоя новая соседка!
- П-приятно познакомиться, - еле выговорил Хроно и стал заливаться краской.
“Какая красивая…” – пронеслось у него в голове.

0

15

Глава 4 “Прощальный ураган”.

- Розетта, Розетта, - услышала девушка, - Розетта.
Она оглянулась, и увидела спешащею к ней через бурный поток студентов хорошенькую светловолосую девушку. Это была Азмария Хендрик – её единственная подруга в этом огромном университете. Остальные девчонки – Клэр, Мэри, Анна – уехали учиться в другие города и Розетта, поначалу, чувствовала себя немного не уютно, но потом они с Хроно познакомились с Азмарией. Не полюбить эту девушку было просто невозможно. Она так и лучилась добротой, радостью и спокойствием. Всегда такая милая и немного смешная в своей наивности.
- Азмария! – радостно воскликнула Розетта. – Наконец-то ты вернулась! Я так скучала!
- Я тоже, - запыхавшись, говорила девочка, - скучала по тебе, Розетта.
- Ну как? Ты все устроила? – тут же стала донимать её с расспросами Розетта. – Ты остаешься в Нью-Йорке?
- Да! – закричала Азмария и кинулась обниматься с Розеттой. Остальные студенты стали обходить их стороной (ненормальные  - прим. автора).
- Как же тебе удалось уговорить твоих родных не забирать тебя с собой в Японию?
- Я поступила как ты мне советовала, - ответила Азмария.
- Как же это? – спросила Розетта. – Я что-то не помню…
- Ну как же? – удивилась девочка. – Ты мне посоветовала просто поставить их перед фактом, что я остаюсь учиться здесь и игнорировать любые возмущения по этому поводу.
- И… они не стали тебя останавливать? – впала в каплю Розетта.
- Почему же? Они заперли меня в комнате и сказали, что все равно увезут в Японию.
- Тогда как ты оказалась здесь? – Розетте стало казаться, что она реально “глупая”.
- Я подумала, что бы сделала ты в этой ситуации и стала громить всю комнату и закатывать истерики, - мило улыбаясь рассказывала Азмария, - после двух суток они не выдержали и выкинули меня из дома вместе с вещами, приговаривая, что я могу идти куда угодно моей душеньке. И вот я здесь! Розетта? С тобой все нормально?
У Розетты был какой-то отрешенный вид. Но тут, видно осознав какую-то истину, та обхватила Азмарию за плечи и стала с силой обнимать.
- Розетта, - пищала задыхаясь девочка, - ты меня задушишь!
- Азмария, мы теперь вместе! Ты никуда не уедешь, – и она потащила девчушку по коридорам, ненормально смеясь во весь голос.

@@@

- Розетта, а где Хроно? – задала вопрос Азмария, которого так боялась девушка.
- Э… ну у него появилась другая и он…Азмария, Азмария! – Розетта кинулась поднимать упавшую в обморок подругу. – С тобой все в порядке?
- Нет. Не все в порядке! – отвечала та, резко сев. – Скажи, что ты пошутила! Я не могу в это поверить!
- Как бы я тоже хотела верить, что это всего лишь шутка, но это правда. Её зовут Мария и она наша новая соседка. К тому же, теперь еще и работает с нами в одном кафе. Хроно с ней ходит на учебу, на работу, просто гулять, все время проводит с ней. Куда-то приглашает… - в глазах Розетты появились слезы, - а я такая неудачница… -  и она бросилась по коридору к ближайшему туалету.
- Розетта! Подожди, Розетта! – кричала ей вдогонку Азмария.
Когда девочка догнала Розетту, та заперлась в кабинку и оттуда доносились тихие всхлипы.
- Розетта, не расстраивайся! – начала успокаивать она подругу (вот только получится все наоборот). - Я уверена, что это мимолетное увлечение. Он перебесится и вернется к тебе. К тому же она, наверняка, уродлива, как задница бабуина…
- НЕТ!!! – донёсся истошный вопль из кабинки. – Это я уродлива, а она прекрасна, как звезда. Раньше он хотя бы упоминал мое имя во сне, хоть и называя глупой. Зато теперь, он бредит только ею.
- Розетта, – как-то необычно заговорила Азмария, - ты и правда глупая, раз смерилась со всем этим. Да будь она хоть сама королева, зато ты … ты… А кто ты? – спросила саму себя удивленно девчушка и стала задумчиво рассматривать себя в зеркале над умывальником.
- АЗМАРИЯ, - застонала Розетта и из кабинки теперь был слышен не тихий плачь а рев целого оркестра.
- Розетта, не мешай думать! – не обращая внимания на все это, сказала девчушка. – И прекрати реветь, а то затопишь тут все…
Но беснования Розетты только увеличивались.

@@@

- Розетта, - напутствовала Азмария, - ты должна стать прежней! А то ты теперь такая размазня, что любой ребенок может довести тебя до слёз.
- Азмарияяя – нудила шедшая рядом девушка.
- Что Азмария? Ну вот что? – встала она в воинственную позу. – Иди сейчас же на работу и покажи ей … В общем покажи ей!
- Хорошо. Спасибо тебе, Азмария. Ты настоящий друг, - Розетта опять спала всхлипывать.
- Иди уже!
- Угу, - и это когда боевое существо поплелось в сторону кафешки.
- Если бы я не знала Розетту, то подумала бы что она беременна, - пробормотала себе под нос Азмария. – Такая же беспомощная и чувствительная…

@@@

- Кристофер! – крики хозяина кафе были слышны на всю улицу – Ты опоздала! А вчера вообще не пришла! Что ты скажешь в свое оправдание?
- П-п-проститеееее, - ну вот, опять слезы и сопли, - я так виииноватааааа! Мне нет прощенья!
- К-кристофер! – эта картина повергла в ужас с виду крепкого и непрошибаемого мужчину. – Детка, кто тебя обидел? Скажи мне, - хозяин присел на корточки перед Розеттой и стал успокаивать её как маленького ребенка, - я разберусь с ними. А хочешь конфетку дам? – и он протянул ей леденец на палочке.
- Вы так добры ко мне, - Розетта уже не стесняясь рыдала во весь голос и хозяин, не понятно от чего, тоже пустил слезу.
Испортить такую идиллистическую картину мог только…Хроно.
Он зашел чтобы сообщить, что хозяина спрашивают в зале, но так и не смог ничего сказать, замерев на месте с открытым ртом. Простояв так несколько мгновений,  он все же решился спросить:
- Что случилось?
Розетта от неожиданности прекратила рыдать и уставилась красными глазами на Хроно. Затем она заревела вновь и прижалась к хозяину кафешки. Тот обнял её и начал поглаживать её по волосам и плечам.
- Зачем ты обидел Розетточку?! – закричал он на ничего не понимающего Хроно.
- Я… я… - он только открывал рот и никак не мог закончить фразу.
- Иди отсюда и не показывайся мне на глаза сегодня! – рявкнул хозяин, и в помещении осталось только воспоминание от мальчика Хроно. – Ну-ну, деточка, ты иди сегодня домой, отдохни, я даю тебе выходной.
- С-пасибо, - проговорила, хлюпая носом, Розетта и поплелась к выходу.
- Эх, - сказал хозяин, находясь в одиночестве и развернув леденец, который так и не взяла Розетта, засунул его себе в рот, - молодёжь.

@@@

Розетта брела по улицам большого города. Мимо проходили люди, мелькали их равнодушные лица. И никому не было дела до проблем бедной девушки. Она не смотрела куда идёт, да ей было всё равно – лишь бы подальше от человека, приносящего боль.
Внезапно из каменных лабиринтов она попала в сказку. А точнее это был один из уголков огромного парка. Кусочек озера был окружён густыми зарослями деревьев, а на берегу стояла одинокая лавка – идеальное место для влюблённых.
Розетта присела на лавку и, подобрав под себя ноги, стала задумчиво смотреть на воду.
“Во что я превратилась? Самой жалко на себя смотреть, а уж другим… Ну, подумаешь, увлёкся другой – это ведь не конец света. И потом, раз я впадаю в депрессию только из-за этого, то как меня можно полюбить? Она вон – и улыбается ему, и на свиданки зовёт, всё время пытается прижаться к нему, а я? Что всё это время делала я? Я только кричу на него, использую или… плачу. Азмария права. Я должна завоевать любовь Хроно!!!”. Такие вот мысли кружились в голове Розетты. Когда она наконец решила, что будет делать дальше, уже наступил вечер. Она ещё долго бродила в поисках дороги домой. Когда же она всё-таки добралась туда, её удивлению не было предела. Там даже никто и не собирался переживать из-за её отсутствия.  Наоборот – все носились по дому и… паковали чемоданы.
- Эээ… я что-то пропустила? – спросила она у пробегающего мимо Иешуа и пошла за ним в его комнату. 
- Отстань, Розетта, - пропыхтел он и схватив с кровати очередную стопу одежды, попытался запихать её в чемодан. Но тот был уже так полон, что сопротивлялся новой порции белья и наотрез отказывался закрываться, ехидно позвякивая замками и застёжками.
- Иешуа, - Розетта сделала ещё одну попытку, - нас что, выселили?
- Розетта, я же сказал – отстань! – еле выговорил её братишка. Он прыгал на крышке чемодана, а затем, умостившись на нём всем весом и высунув язык от натуги, пытался застегнуть треклятый чемодан. – Не до тебя! – закричал он, когда крышка буквально отпружинила и отшвырнула Иешуа к противоположной стене.
Поняв, что ничего не добьётся от брата, Розетта направилась в комнату Фиоре. Там, среди идеального порядка, девушка тоже раскладывала одежду, косметику, и прочую женскую дребедень по чемоданам.
- Фиоре, - начала Розетта, - если я спрошу, ты ответишь?
- Смотря на что, - ответила девушка, даже не оторвавшись от своего занятия.
- Я хочу знать, куда вы собираетесь?  - воинственно, на сколько могла в тот момент, сказала Розетта.
- Ну хоти, хоти, - все так же, не обращая внимания, ответила Фиоре.
- Но…- пробурчала девушка.
- Розетта, отстань, - в этот раз Фиоре повернулась к ней лицом и поставила руки в боки, - не до тебя!
У Розетты в глазах потемнело. Да за кого они её принимают? Отстать им видели те надо! Сами пакуют со скорость чуть ли не света чемоданы, явно куда-то намыливаются, а её не позвали, гады! Сейчас она им покажет как забывать о Розетточке!!!
Розетта подскочила к Фиоре, схватила её за волосы и потащила из комнаты. Та начала визжать и пытаться пнуть попутно Розетту до куда достанет. Но не тут-то было! Хватит! Настрадалась наша девочка уже. Она сама пнула Фиоре, причем прилично – синяк на заднице обеспечен. На крики прибежали Иешуа и Хроно (соизволил выползти из своей конуры – прим. автора).
- РОЗЕТТА!!! – наверняка крик Иешуа слышал весь город.
- Чего тебе? – ухмыляясь спросила сестра.
- Ты чего делаешь? А ну-ка отпусти мою Фиоре! – ох как он зол.
- Я не твоя! – тут же среагировала Фиоре. – А вот отпустить меня можно.
- Ладно, я отпущу тебя, - смиловалась Розетта, -  если сейчас услышу нормальный ответ на мой вопрос. Куда вы собираетесь?
- Ааа… это, – голос подал таки наш красавчик Хроно, – за хорошую учебу их отправляют по обмену во Францию. Они там будут месяц учиться и жить.
- Во Францию? – от удивления Розетта даже выпустила из своих цепких рук Фиоре, - Вы едете во Францию, на месяц?
- Д-да, - что-то подсказывало Иешуа, как в общем и всем остальным, что вот это немного ошалелое выражение на лице Розетты ничего хорошего им не принесёт. -  Завтра утром уже улетаем.
- Утром, - Розетта решила подработать попугайчиком, - завтра утром… во Францию… ЧЕРТ БЫ ВАС ВСЕХ ПОБРАЛ!!!!!!!!!!! Почему везет только всяким олухам вроде моего придурковатого братца и его не менее идиотской подружки???!!! - Розетта распалялась не на шутку. – УБЬЮ ВСЕХ!!! ПОРЕЖУ!!! НА МЯСО!!!
Ребята по закрывались в своих комнатах и седели там в страхе еще где-то час. Они слышали как Розетта носилась по квартире и рушила все на своем пути.
“Интересно, - мысли Хроно, - хоть одна целая тарелка или чашка останется?”
“Эх, - мысли Иешуа, - придется попрощаться мне со своей приставкой.”
“Черт, - мысли Фиоре, - я, кажется, забыла свои любимые  дорогущие духи в ванной! Может она их не заметит?”
Когда они удостоверились, что Розетта ушла спать (вымоталась кроха моя – прим. автора), мальчишки и Фиоре вышли посмотреть урон. Из посуды выжила только одна кружка (разумеется Розетты) и, явно просто не замеченные, пара тарелок. В ванной было разбито все, что билось, а что не билось – раздавлено и выдавлено (на вопрос о зеркале – оно выжило - прим. автора). В гостиной шторы были пущены на ленты, обои оборваны и покусаны. Над приставкой осталось прочитать только прощальную молитву. Люстра…люстра больше не включиться никогда… Хм, даже обувь придется покупать всем новую, как и одежду, забытую в прихожей.
- Удачи тебе, Хроно, - посочувствовал Иешуа другу.
- Да уж, она тебе не помешает, - съязвила Фиоре.

0

16

Глава 5 “Угадай кто?!”

- Эй, Розетта,  - тихо позвала свою подругу Азмария, - почему опять такое расстроенное выражение лица? Я думала ты пришла в норму.
- Да пришла я в норму, пришла, - отвечала грустным голосом девушка, попутно записывая, что рассказывал лектор  - просто я скучаю по Иешуа.
- Скучаешь по Иешуа? – переспросила Азмария. - Но ведь он улетел всего пару часов назад?!
- Ну и что! – возмутилась Розетта. – Я всё равно по нему скучаю!
- Ладно, - успокаивающие произнесла Аз, - я верю. Ты лучше скажи, что будешь дарить Хроно.
- Зачем? – не поняла Розетта.
- Как зачем?! – воскликнула белокурая подруга. – У Хроно завтра день Рождения.
- Чёрт, я забыла! – закричала девушка на всю аудиторию. Вскочила со своего места и, быстро покидав тетради в бэг, выбежала под удивленные взгляды студентов и преподавателя.

@@@

- Ну почему я вечно забываю самое главное!!! – бурчала Розетта себе под нос, бегая из магазина в магазин. – Я полная неудачница! Да еще и пари проиграла…
Девушка остановилась у витрины сувенирного магазина и уставилась на предлагаемый товар. Затем полезла в сумку, долго там копалась и, наконец, изъяла на свет божий кошелек. Открыла…
- Денежек тоже как всегда нет, - грустно вынесла вердикт девушка, - хоть на панель иди.
Она еще побродила по магазинам, но так и не нашла ничего, что можно было бы подарить Хроно. Одно было слишком дорогим для неё, другое…тоже дорогим.
Потратив последние копейки на мороженое (решила успокоить нервы  - прим. автора), Розетта решила, что должна хотя бы навести порядок в квартире и попробовать испечь праздничный торт.
Она вернулась домой и принялась за уборку. Спустя парочку часов она вдруг поняла, что опять прогуляла работу.
- Меня уволят, - сказала она самой себе, - так мне и надо!
Когда она уже практически навела идеальный порядок, ну на сколько это было возможным в теперешнем-то состоянии квартиры, в дверь позвонили.
- Странно, кто это может быть?! У Хроно свои ключи, - задумалась вслух Розетта, - может, приперлась эта Мария? Хм, так она вроде работать ещё должна. Маньяк?
А в дверь уже не звонили, а долбились и пинались. Ещё чуть-чуть и хлиплые петельки не выдержат и дверь просто выдерут с мясом.
Розетта бочком, по стеночкам, добралась до двери и пискнула:
- Кто там? – за дверью резко наступила тишина.
- Угадай кто?! – голос был на удивление знакомым. А когда мозг ещё и показал картинку с обладателем этого голоса – Розетте захотелось застрелиться. Она распахнула дверь.
- Ты что тут делаешь?
- Разве так встречают будущую родственницу? – воскликнула Сателла (нет, ну а кто еще мог так нахально припереться? – прим. автора) – Иди я тебя обниму, сладкая моя!
- Фу, пошлячка!
- Знаю и горжусь этим, - Сателла выперла вперед грудь. – Ты так и будешь держать меня на пороге? Это не гостеприимно.
- Буду, - буркнула недовольно Розетта, - пока не скажешь за чем приехала.
- Пожить.
- ЧТО????????? – валидолу скорей, - ПОЖИТЬ!!!!!!!!!
- Ага, - счастливо улыбаясь, ответила Сателлочка, -  у меня ремонт и я решила приехать к вам. За одно проведать сестру и зайчика моего, Хроно.
- Заходи, - смиренно сказала Розетта, - от тебя теперь не избавишься.
- Что правда, то правда, - проворковала Сателла.
- Долго ремонт будет идти? – поинтересовалась девушка.
- Ещё недельки две, может дольше. А ты почему дома одна?
- Тебе наверное забыли сообщить. Иешуа и Фиоре улетели учиться на месяц во Францию. Мы с Хроно остались одни. Он сейчас на работе.
- Одни? - подозрительно переспросила Сателла. – Как вовремя я приехала! Вас нельзя оставлять наедине! Это же разврат! Я прослежу за всем.
- Ты то? – недоверчиво скосила глаза Розетта на Сателлу. Та как раз пыталась перетащить в квартиру последний чемодан, их уже набралось в прихожей вагон и маленькая тележка.
- Куда ты столько понабрала? Случаем не всю квартиру упаковала?
- Нет, не всю, - пыхтела Сателла, - но я пыталась. Где я буду спать?
- Спи в комнате Фиоре, раз её нет, - пожав плечами, ответила Розетта
- Поможешь разобрать чемоданы? – с надеждой спросила Сателла.
- Конечно же НЕТ! – и девушка удалилась к себе в комнату.
- Ну и бака! – Сателла по детски показала язык закрытой двери спальни Розетты.

@@@

- Ужин готов! – донеслось до ушей Хроно. Вернувшись с работы и застав свою опекуншу дома, он быстренько сослался на уроки и заперся у себя. Теперь же ему придется выйти, пытаться восхищаться стряпней Розетты и стараться увернуться от обжиманок с Сателлой. Не получиться из Розетты хорошей домохозяйки. Это он понял, когда она постирала его белую рубашку и голубые джинсы вместе, после чего рубашку осталось пустить на тряпки. В прочем джинсы тоже пришлось выкинуть – она их сожгла.
Как на каторгу Хроно прошел на кухню и юркнул быстрее за стол. Мдя, как он удивился обилию еды. Она вся выглядела так аппетитно, а аромат был божественен.
- Кто это готовил? – спросил Хроно и уставился на свою опекуншу и подругу.
- Я, - ответила Розетта, - а Сателла мне очень помогла. Она следила чтобы ничего не подгорело, и чтобы я все готовила по рецепту.
- Я не знал, что ты умеешь готовить Сателла? – удивленно посмотрел на неё Хроно.
- Ты многое обо мне ещё не знаешь, Хроно, – она коварно улыбнулась. – У меня так много было приключений… Хочешь я приду к тебе сегодня и расскажу об этом сказку на ночь?
- Н-н-нет, - еле смог ответить мальчик, подавившись, - я засыпаю хорошо, и без сказок.
- Как хочешь, мой пупсик, - потеряв интерес к Хроно, Сателла пристала к Розетте. – Ты пойдешь завтра со мной по магазинам?
- Зачем? – спросила девушка. – Ты хочешь увезти домой вдвое больше чемоданов, чем привезла с собой?
- Это конечно можно, но в другой раз, - отмахнулась Сателла, - я хочу купить себе новый наряд для завтрашней пирушки Хроно.
- Какой пирушки? – бедный, если он будет каждый раз давиться едой, то…
- По случаю твоего восемнадцатилетия, Хроно. Ты забыл, что завтра у тебя день Рождение? – умиленно поинтересовалась Сателла. – Ах, мой мальчик совсем заработался и заучился, раз забыл об этом знаменательном событии в его жизни!
- Да всё с твоим мальчиком нормально, - резко вставила Розетта, - он всего лишь… в общем это не важно, – она вдруг быстро поменяла тему. -  Ладно, раз все уже поели я пойду мыть посуду.
- Розетта,  - до Сателлы только дошло, - а с чего это ты вдруг стала убираться, ведь я застала тебя именно за этим когда приехала. И готовить, и посуду мыть. На тебя это не похоже.
- Да, на меня это не похоже, - Розетта встала из-за стала и стала убирать посуду. – Просто мы с Хроно поспорили о том смогу ли я до конца недели заниматься домашней работой или нет, - тут она посмотрела прямо в глаза Хроно. - Он выиграл и может потребовать свой приз. Неделя хоть ещё и не кончилась, но я всё равно не смогла выполнить вся обязанности по дому безукоризненно.
- А какой приз? - Сателла готова была выпрыгнуть из своего платья, так ей хотелось узнать, что же пообещала Розетта, если проиграет.
- Спроси у него, - зло прошипела девушка, - я не знаю. Он потребовал желание.
- Какой умный мальчик, - практически прослезилась, - иди сюда, я обниму тебя за твою одаренность. Теперь Розетточка в твоих руках и ты можешь делать с ней все что пожелаешь.
- Так что ты хочешь Хроно? – Розетта хоть и была разочарованна в проигрыше, тоже сгорала от желания узнать о чем же попросит её парень.
- Я скажу тебе позже, - Хроно попытался вырваться из объятий Сателлы, - ещё не придумал.
- О, тогда давай я тебе подскажу, - и Сателла что-то зашептала на ухо мальчика, от чего тот покраснел как помидор, угрем выскользнул из её объятий и вылетел из кухни. В глубине квартиры раздался громкий удар захлопнувшийся двери.
- Что ты ему сказала? – изумилась Розетта.
- То, что я ему сказала - тебе ещё рано знать, - Сателла плавной походкой выплыла из кухни. Что-то при этом тихонько говоря про маленький чулан, который ей выделили. Да уж, квартира, которую снимали ребята, могла полностью поместиться в одной только спальни Сателлы.
- Помыть посуду… - Розетта начала перечислять вслух , что ей надо было сделать, - убраться на кухне…вынести мусор…
Закончив с кухонными атрибутами, Розетта обулась и пошла выносить мусор. Когда Розетта уже возвращалась, она столкнулась на своей площадке с Марией.
- Привет… - сказала та, - извини, я не помню твоего имени?!
- Розетта, - грубо ответила ей девушка, - меня зовут Розетта.
- Точно, - мило заулыбалась Мария, - а Хроно ещё не спит? Я зайду.
- Хроно спит, - Розетта перегородила вход в квартиру,  - а тебя я в любом бы случае не пропустила.
- Почему? – невинно захлопала Мария глазками.
- Так, слушай сюда, выскочка, - Розетта начала наступать на свою соперницу. – Хроно мой! И если ты, хоть раз ему еще улыбнешься или начнешь с ним кокетничать – я изуродую твоё кукольное личико. Тогда-то уж ты точно не сможешь больше отбивать чужих парней! Тебе ясно?!
- Д-да, - испуганно ответила Мария, - я все поняла. Я больше не буду…
- И лучше тебе вообще сменить место жительство, - не отступала Розетта, - а то я нервная, могу ненароком поранить!
- Ааиии, - взвизгнула Мария и скрылась за дверью своей квартиры.
- Мне как-то даже легче стало, - хмыкнула девушка и весело размахивая ведром вошла в квартиру, - Жизнь прекрасна….жизнь прекрасна…Ещё бы Сателлу куда-нибудь сплавить…

0

17

Глава 6 “День Рождения”.

- Слушай, - ворчала Розетта, - мы уже второй час ходим по этим магазинам! Можно было что-нибудь уже приглядеть за это время.
- Розетта, - укоряющим голосом ответила её Сателла, - я не могу появиться на вечеринки в безвкусной одежонки! Я должна блистать и покорять!
-  О какой вечеринки ты блин трындишь вторые сутки, я бы хотела знать? – возмутилась девушка. – Мы же просто соберемся втроем на нашей маленькой кухне и попьем чайку с тортиком. Ну, может быть, сделаем пару глотков вина еще и все.
- Какую ужасную картину ты только что обрисовала, – Сателла передернулась, как будто увидела пред собой лужу противно пахнущей слизи или еще чего похуже. -  Я обо всем уже позаботилась. Сняла на вечер один приличный клуб и разослала приглашения всем нашим знакомым и друзьям. Я так же пригласила и ваших однокурсников.
- Что ты сделала?
- Ты оглохла детка? – сочувственно произнесла Сателла и потрепала застывшую Розетту за щеку – Я повторю. Я …
- Нет, не надо, - Розетта принялась обмахиваться рукой. Ей вдруг стало как-то нехорошо…
- Розетта, может, зайдем в кафе, -  предложила Сателла видя её состояние, - выпьем соку?
- Ладно, - покорно согласилась девушка.
Отпив прохладного сока из бокала она пришла немного в себя. И тут же в её голове появилась мысль, которую Розетта не замедлила воплотить в вопрос.
- Ты заранее все спланировала, не так ли? Ведь не могла же ты это провернуть за одну ночь?
- Ты права, - заулыбавшись ответила Сателла. – Я начала подготовку за месяц до этой знаменательной даты.
- Я… - Розетта начала было говорить, но замерла, - у меня нет ничего приличного на этот вечер, - истерично вскрикнула она.
- Знаю, детка, - ехидно улыбнулась Сателла, - знаю.
- И денег тоже нет, - девушка начала уже тихонько похлюпыавть носиком, когда Сателла в очередной раз решила сыграть роль доброй феи.
- Детка, а по-твоему зачем я позвала пройтись по магазинам именно тебя?
- Потому что больше не с кем? – проговорила шепотом Розетта.
- Нет! – радостно откликнулась Сателла – Затем, чтобы приодеть тебя, малышка!
- Правда? – воскликнула несчастная – Сателлочка, я тебя обожаю!
Розетта кинулась обнимать свою благодетельницу прямо через столик. И конечно же она умудрилась опрокинуть все что на нем стояло … Сателле на платье. Пятно теперь вряд ли выведешь…
- Упс, извини, - мило улыбнулась она.
- Да, ладно, - махнула Сателла, - купим сейчас новое.

@@@

День пролетел незаметно для этих двух чудачек, которые стоили друг друга. Ну и что, что они повергли в шок добрую половину продавцов магазинов, которые они успели посетить таки. Какая разница, что обе умудрились разбить парочку витрин в порыве ярости, когда не было их размера полюбившегося до смерти платья или нужной расцветки потрясающих на их взгляд туфель… Зачем мелочиться – лечение пострадавших психически и физически от неуравновешенных дамочек оплатит одна из них, так же она оплатит и принесенный ущерб в виде разбитых, сломанных, разорванных, растоптанных … ну и т.д. ... предметов мебели и вещей…
Главное, что обе они были довольны по возвращению домой. Застав дома шатающегося без дела Хроно, они сразу же обратили внимание на то, что мальчик чем-то озабочен.
- Что-то случилась, Хроно? – поинтересовалась Розетта.
- Не то чтобы…- пробормотал он, - просто, когда я сегодня зашел к Марии – хотел пригласить её на день рождения – та паковала вещи, а завидев меня, закричала в припадке чего-то неизвестного для меня и унеслась из дома. Потом за её вещами приехал курьер… Оказалась она переехала…
- Да неужели, – Сателла подозрительно скосила глаза на притихшую, но зато просто сиявшую от счастья Розетту, - с чего бы это? Так резко вдруг сорвалась с места?
- Вот и меня мучает этот вопрос… - меланхолично заметил Хроно и побрел искать ответ на кухню, попутно решив перекусить. К нему присоединились и Розетта с Сателлой, аргументировав тем, что поход по магазинам выматывает, а им еще нужны сегодня силы.
Остаток дня пролет в суматохе. Сателле не переставая звонили организаторы праздника и еще куча народа с тупыми вопросами, типа – “Ты как?” или “Что делаешь?”.
Хроно был как громом пораженный новостью о том, где и как будет проводиться его день рождения. Поэтому он тихо сидел в уголке и строил планы как ему избежать сего кошмара.
А Розетта носилась как заведенная, не зная куда направить бившую ключом энергию. Она сначала пыталась приспособить на Хроно смокинг, но результат её не порадовал и она бросила эту затею. Затем, под прикрытием всякого барахла, хотела стащить у Сателлы её заветную и неприкасаемую косметичку, но была настигнута и поймана… Некоторое время еще потом прихрамывала и держалась за своё мягкое место. И решила она тогда…а ничего она не решила. Дурью маялась, холодильник опустошала и жаловалась на жизнь Азмарии, которая совершила ошибку зайдя к ней в гости. О чем и жалела…
Но вот на город опустился вечер. Не могу сказать что он подкрался, так как его караулили и только он ступил тихо чем-там-у-него на город, как его тут же обнаружили и сообщили об этом всем  нужным людям.
Сателла упаковала в свою машину сопротивляющегося Хроно, робеющую Азмарию и, не понятно отчего краснеющую и как-то мечтательно вздыхающую Розетту. Вместе они прибыли в клуб. Двери распахнулись…
В клубе громко играла музыка, еще громче говорил народ и все это перекрикивал ведущий, который сообщил о прибытии виновника праздника. Тут же со всех сторон к Хроно кинулись счастливые приглашенные. Они обнимали его, тискали, целовали, поздравляли, заваливали подарками и прочее и прочее. Самым ошеломляющим для Хроно подарком оказалась квартира, ключи от которой ему преподнесла Сателла. Она болтала в придачу разные нужные слова и  все пыталась оставить побольше отпечатков своей помады на его лице. Затем все резко потеряли к имениннику интерес, и начали поглощать бесплатную выпивку и закуски к ней. Изрядно подвыпив, все начали отплясывать дикие танцы, хотя и без выпивки делали то же самое, но теперь то уж точно завтра можно будет сослаться на то, что все, что ты вытворял сегодня было под действие алкоголя и на самом деле ты приличный и правильный во всех понятиях.
Под шумок так сказать, Хроно слинял со своего торжества. И кроме Розетты этого никто не заметил. Все продолжали веселиться и радоваться. Розетта же последовала за парнем.
Выйдя через черный вход она увидела его удаляющуюся спину.
- Хроно, - позвала Розетта и побежала за ним.
Тот обернулся и подождал пока девушка приблизиться.
- Почему ты ушел?
- Это не моё, Розетта, – сказал он, глядя в небо, которое почти не было видно из-за высоток.
- Я знаю, - пробормотала тихо девушка и смущаясь добавила, - я тебе еще ничего не подарила…
- А… - посмотрел парень на неё, - да мне ничего не надо.
- Знаешь, - Розетта вдруг схватила его за руку, - я хочу показать тебе одно место. Тебе оно понравиться.
И потащила за собой. Они долго шли, Хроно не разбирал дороги, а когда они начали плутать среди деревьев, хотел было уже повернуть обратно, но неожиданно деревья расступились и они оказались на берегу озера. Да, Розетта привела его именно в то самое место, которое случайно нашла в своих блужданиях по городу.
- Что это? – изумленно спросил Хроно.
- Ну…это мой подарок, - замялась Розетта. – Я не могу подарить тебе что-нибудь стоящего, но я очень надеюсь, что тебе здесь очень понравиться.
- Это лучший подарок, Розетта, - воскликнул Хроно. Его глаза сияли, он подошел к воде и провел кончиками пальцев по ней. Побежали плавные круги, переходящие друг в друга и тревожа зеркальное отображение неба. Затем он, не заботясь об одежде, растянулся на земле и стал смотреть ввысь, на звезды.
Розетта тихо приблизилась и села рядом с ним.
- Здесь так красиво, - улыбаясь сказал парень, - спасибо тебе.
Затем Хроно резко поднялся, обхватил лицо Розетты ладонями и поцеловал. И так же резко отпрянул, боясь что девушка разозлиться. Но та лишь рассмеялась и, упав к нему в объятия, сама принялась его целовать. Они начали счастливо смеяться и кататься по земле, щекоча друг друга, в конец испортив свои наряды.  Потом, успокоившись, они перебрались на скамейку и притихли в объятиях.
- Розетта, - тихо позвал Хроно.
- Что?
- Я  правда могу попросить у тебя свое желание?
- Ну да, - сказала та и выпрямилась в ожидании приговора. – Ты можешь пожелать всё, что душе угодно – я исполню. В пределах возможного конечно.
- Конечно, - он  засмеялся и, притянув обратно к себе Розетту, поцеловал её в висок и на ухо прошептал, - я хочу, чтобы ты переехала жить со мной в ту квартиру, что подарила Сателла. Ну как? Такое желание ты сможешь исполнить?
- Жить с тобой?
- Да. Со мной. Никах там братьев, сестер, тетушек… Вдвоем…
- Я…я…я… - Розетта ни как не могла собраться с мыслями.
- Розетта, - Хроно посмотрел ей в глаза, - я хочу быть только с тобой.
- Я тоже, - пробормотала девушка, - вот только вряд ли нам позволят жить вдвоём.
- Поэтому я хочу задать тебе вопрос.
- Какой?
- Ты станешь моей женой? Тогда уже никто не будет в праве указывать нам, что делать. Я люблю тебя, Розетта.
- Ч-что? Повтори, - попросила ошеломленная Розетта.
- Ты станешь моей женой? – покорно повторил Хроно.
- Да нет, - потребовала девушка, - повтори, что ты сказал последнее.
- Я люблю тебя, Розетта.
- Хроно…Хроно… - Розетта принялась стискивать его в объятиях и из её глаз побежали слёзы.
- Розетта, а ты? Ты любишь меня?
- Ты еще спрашиваешь, придурок?! Конечно же люблю!!! И не сомневайся в этом. И замуж за тебя выйду, чтобы всяким Мариям там не повадно было на тебя даже смотреть!
- Розетта, - усмехнулся Хроно, - все-таки тебя ничем не изменить.
- Да, - заулыбалась Розетта, - ничем.
Они просидели на скамье всю ночь, уснув в объятиях друг друга. Первой проснулась Розетта Она смотрела на Хроно, как его ресницы отбрасывают тень на щеки, и как он что-то беззвучно шепчет губами.
Она неосторожно повернулась в его руках и он проснулся.
- Розетта…
- Хроно, это не сон?
- Нет, не сон, - заулыбался он и чмокнул её в щеку.
- Нам пора домой, - Розетта соскочила на землю, - Я хочу убить Сателлу новостью о нашей женитьбе. А заодно и тетю Кейт с дядей Эваном, - проговорила Розетта, коварно потирая руки.
- Эй, только не говори им ничего без меня, - рассмеялся громко парень,  - я хочу видеть их лица в тот момент.
- Мы сообщим им вместе.
- Да, - Хроно подошел к Розетте и обнял, - вместе. Ты и я.

0

18

Вместо эпилога.

Ну, они таки сообщили эту новость всем… А если вы хотите узнать как же отреагировали на неё Сателла, Кейт, Эван и еще многие другие; хотите узнать как же будут жить вместе Розетта и Хроно; хотите узнать как пройдет их свадьба и что в дальнейшем произойдет с Айоном, то тогда ждите следующую часть. Последнюю надеюсь…

0

19

Первый месяц.

Дни тянутся медленно. И каждый был похож друг на друга до омерзения. Все мышцы лица болят от натянутых улыбок. А душа измоталась от мук.
Я не видела Хроно уже три недели. А кажется что вечность. Сердце болит и страдает. Как в дешевом романе.
Меня таскают на приёмы и примерки. Задают вопросы и тут же дают на них ответы. Я чувствую себя куклой.
Я больше не смогу вынести ни дня без Хроно…Мне он нужен как воздух…он жизнь моя…
Я хочу услышать хотя бы его голос…
Точно! Я позвоню ему! Сегодня, когда все лягут спать, я спущусь в кабинет дяди и позвоню ему!

Мир кажется черно-белым. Ни одного яркого пятна. У меня ничего не вызывает радости. А улыбка не посещает мои губы.
Я езжу на приемы, хожу на работу, занимаюсь речами для торжеств.
Поначалу я думал, что увижу Розетту на работе, но она не пришла. А потом хозяин кафе сказал, что она больше не работает тут. Приезжал какой-то важный мужик и сообщил тому, что Розетта увольняется...
Уставший и вымотанный я, как обычно за последние недели, приду домой. А там Иешуа и Фиоре будут смотреть на меня с сочувствием, которого мне не надо от них. Ведь я им завидую – они могут её видеть, говорить с ней… Запрусь в комнате. Фиоре будет звать на ужин, но я не выйду. Буду лежать в темноте, и смотреть на потолок. И тишина покажется мне удушающей.
На часах давно за полночь, когда раздаётся громкий звук. Он разрушает всё вокруг и врывается в сознание слишком резко, чтобы понять что это.
А когда я осознал, что это телефон надрывается в коридоре, то быстро поднялся и двинулся к двери. До телефона первым добрался Иешуа. Я слышу как он, что-то спрашивает. Я уже повернулся обратно к постели, когда услышал его громкий вскрик:
- Розетта?! -  я тут же выбежал из комнаты и вырвал у него трубку.
- Розетта? – выдыхаю я,  и слышу на том конце гнетущую тишину.
- Да… - тихо, но всё же отвечает она.
- Розетта… - я сползаю на пол и вжимаю трубку в ухо так, что оно начинает болеть. За спиной послышались тихие шаги и звук закрывающейся двери. Иешуа ушел к себе.
- Хроно, - я просто не могу поверить, что это её голос, - я…я…
- Я соскучился…
- Я тоже…
Мы молчим и каждый слышит нервное и взволнованное дыхание другого. Никто из нас не хочет нарушить это. Но время бежит, и мы вместе начинаем говорить о том, что с нами происходит. Мы говорим, говорим, говорим… пока вновь не наступает молчание.
- Я люблю тебя, - произносит она.
- Я люблю тебя, - вторю я эхом.
Мы одновременно кладём трубки.
Я дохожу до кровати, сворачиваюсь на ней клубочком, обнимая подушку. Сегодня, когда я засыпаю, на моих губах улыбка. Кажется, я никогда не был так счастлив, как пару минут назад…

В кабинете довольно прохладно, но я не замечаю этого. Мне даже наоборот – жарко. Мои щеки горят, а глаза странно блестят, когда я ловлю своё отражение в зеркале на втором этаже. От чего-то мне становиться весело и я смеюсь и кружусь вокруг своей оси. Возможно, именно это и разбудило тётю.
Она вышла из их с дядей спальни и аккуратно, чтобы не напугать, окликнула меня.
- Розетта, - позвала она, - что ты тут делаешь?
- Где тут, тётя? – мне захотелось поиграть с ней.
- В коридоре, а не в своей постели, - взволнованно произносит она.  – Сейчас ещё ночь.
- Да? – коридор опять наполняется моим смехом. – А я и не заметила!
- Розетта, что с тобой происходит?
- Ничего. Ни-че-го. Просто я счастлива.
- Счастлива? – удивлённо спрашивает тётя.
- Да, - я подбегаю к ней, чмокаю в щёчку, и быстро приближаюсь к своей комнате, - счастлива, – уже доносится до ушей тёти из-за двери.
Та ещё некоторое время постояла в коридоре, непонимающе моргая глазами, и пошла спать. Думая, перед тем, как снова лечь, что это сон. Просто дурной сон.

0

20

Второй месяц, плавно переходящий в третий.

(от лица Кейт).

В последнее время я плохо сплю. Просыпаюсь ночью от непонятных звуков. Слышу, как кто-то ходит в коридоре и тихо напевает. Но когда я, пересилив страх, выглядываю из спальни, то никого не обнаруживаю. Паранойя? Нет, не может того быть!
Мне никто не верит. Начиная от Эвана, моего мужа, и кончая последней служанки в доме. Все говорят, что я переутомляюсь из-за свадьбы, волнуюсь за Розетту, слишком много хлопот и переживаний. Однако я так не считаю. Мне все это по силам. И все же… я стала бояться засыпать. Мне кажется, что вот-вот я услышу вновь эти странные шорохи и голоса.
Этой ночью, как уже за последние пять недель, я с настороженностью ложусь под одеяло, и жду, когда мой муж сделает то же самое.
- Эван? – зову его.
- Что, дорогая? – он подходит к кровати и скидывает с плеч темно-синий бархатный халат.
- Ты все проверил? – только глаза мои и видно из-под одеяла.
- Да, дорогая. Проверил. Охрана прошла весь периметр, - тяжело вздохнув, он садится на край и, наклонив голову, рассматривает меня. – Не бойся, в доме никого постороннего, а Розетта уже спит.
- Знаю, я заходила к ней, - немного успокаиваюсь, - и почему ЭТО слышу только я?!
- Ну, - Эван залезает под одеяло и придвигается ближе ко мне, - не знаю. Может, призрак какого-нибудь прекрасного юноши пролетал мимо ночью, а, заглянув случайно в окно спальни, увидел тебя и влюбился. И вот он теперь страдает от безответной любви к тебе. Скитается по нашему дому и зовет тебя, - муж лукаво посмотрел на меня.
- Эван! Прекрати нести чушь!! – закричала я.
- Кейт, ну что ты как ребенок, нет тут никого, - Эван обнимает меня, притягивая ближе к себе.
- Есть, - недовольно бурчу ему, - ты.
- Ты права, тут есть я, - он переворачивается, и я оказываюсь под ним, - твой муж, который сексуально голодный! Ты не даешь мне уже третью неделю. Кейт! Я же зачахну!
- Мне неудобно, Эван, - я краснею и пытаюсь выбраться из-под него, - стыдно.
- Чего стыдного-то, женщина!
- А вдруг за нами кто …  подсматривает, - не успела я договорить, как Эван уже смеется.
- И пусть! Научатся чему-нибудь новому.
- Эван, - с укором.
- Кейт! – он строит щенячьи глазки.
- Нет.
- Кошечка моя страстная!
- Ну нет…
- Моя сладкая…
- Эван…
- А я тебя поцелую в…
- Ах, … хорошо…..
- Кеееейт!.......

(от лица Афтора)

Ээээ…. Значится… сейчас, пока я это пишу, Кейт и Эван проверяют кровать на прочность. Я отказываюсь присутствовать при сие действии (закрыла глаза, заткнула уши), а потому….
Спустя час…

(снова от лица Кейт)

Я проснулась оттого, что вновь услышала ЭТО! Но в этот раз я четко расслышала, как открылась дверь спальни. Притворившись спящей, будто бы и не просыпалась, я затаила дыхание.
Послышались шаги, тихие и аккуратные. Точно также, под одеялом, моя рука начала тянуться к Эвану, лежащему рядом. Надо его разбудить. Я не вынесу этого одна.
Когда мне оставалось совсем чуть-чуть, над моим ухом раздалось:
- Кеееейййййт…. – подуло холодком.
Я вздрогнула и обернулась.
- ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!

(от лица Эвана)

Прошла уже неделя со злополучной ночи, когда Кейт встретилась лицом к лицу с привидением. Лично я его не видел, попрошу заметить. Но то, что стало с моей супругой…
У Кейт, не переставая, дергался левый глаз, две пряди волос стали совершенно седыми, а ее боязнь любой тени… М-да. Вот такие пироги.
Но вы главное не беспокойтесь, врачи говорят, что ей просто надо отдохнуть и все. Стресс пройдет, и моя Кейтюшечка вернется в норму. Поскорее бы, а то так и любовницу придется заводить. Я же все-таки мужчина в самом соку!
А привидение… Мы его вычислили. И наказали по полной программе. Я думаю, оно сидеть еще неделю не сможет.

(от лица Розетты)

Моя задницааааа ... Моя задницааааа … Моя задницааааа …
Кажется, свадьбу отложили на не определенный срок. Жалко конечно, но это того стоило.  Моя месть прошла на все сто! Вот только до Сателлы я не смогла добраться. Да и не найти ее мне сейчас. Та, испугавшись, смоталась черти куда и не показывает даже носа.
С Хроно мне так и не позволяют видеться. Мы только изредка созваниваемся. Я так скучаю по нему…
Ах… моя задницааааа….
Эй? А что это там за окном?

(от лица Хроно)

Я уже устал ждать. Вся эта неопределенность меня убивает. Да еще Розетта учудила. Говорил же ей, что это плохая идея. Тоже мне… вырядилась в простынь, обвалялась в муке, нацепила цепи, глаза подвела светящимися в темноте тенями. И губы ими обмазала. Неделями бродила в коридоре, под дверью спальни дяди и тети, а потом решила оригинально разбудить тетю на ушко. Я сам спросонья заикаться начал бы. А тут Кейт… Все же возраст уже не маленький…
И теперь не известно, когда будет свадьба…
Плюнув на все, я приехал ночью к дому Розетты. Перебрался через забор, наткнулся на собак…
И вот когда, покусанный, с разорванной одеждой добрался места, где видно окно спальни Розетты на втором этаже, я запел. Серенаду.
Пел громко, не попадая в ноты и еще чего-то там, но сам факт того, что я пою!!!!
В окне показалась Розетта. Она мне улыбалась и посылала воздушные поцелуйчики.
Неожиданно она скрылась. А минут через двадцать ко мне подбежал запыхавшийся Эван, тащащий позади себя немного прихрамывающую Розетту.
- Вот, - он толкнул Розетту ко мне, - забирай! И что бы я вас не видел месяц как минимум!!!!
Развернувшись, Эван побежал обратно в дом.
Я, молча и недоуменно, смотрел на Розетту.
Она такая красивая… Её щечки окрасились в красный цвет, а глаза сверкали как звезды на небе…
- Розетта, - я зарылся в ее волосы, вдыхая их опьяняющий аромат, - как долго…
- Хроно, - она обняла меня, прижимаясь теснее.
- Все, - я подхватил ее на руки, - сегодня же!
- Что? – Розетта вскрикнула и обвила руки вокруг моей шеи.
- Сегодня же поженимся!
- Я согласна, - и припала к моим губам в поцелуе, - ай! Осторожнее с моей зад… Эээ

0

21

Эпиложегг, а точнее – как автор все же рехнулась…

ААА!!! Боги, я это закончила!!!!! Быстрее на колени, быстрее!!!! О, великие, домо аригато, вам!!
Я клянусь, что больше никогда, НИКОГДА не буду писать по КпХ!!!!! Ни в жизнь! Что б мне пусто было.
Да пусть на мя грешную снизойдет ваша милость!
Огромное аригато музу, который стукнул меня сегодня в ванной по голове, чем и натолкнул на мысль сией концовки…
И пользуясь моментом, хочу передать приветы всем моим родственникам: МАМЕ (великая женщина, родившая меня на свет, чем испортила жизнь и нервы многим окружающим), братьям (и почему я единственная девочка в семье?! Они все меня...!) бабушкам, тетям, дядям, домашней скотине, отдельно моему коту Маркизону, любимой Хозяйке (и где её сейчас носит?), всему университету (ой, не родственники.. Хотя…. Они все моя семья!).
А так же поблагодарить отдельно Р….
Эй, эй??!!! Куда вы меня тащите? Я совершенно нормальная! Стойтееееее!!!!!!!! Я не хочуууууууу!!!!!

0

22

жжош))))))

0

23

аригато =)

0

24

Della Я выставила твои фанфик по Хроно http://7floor.clan.su/board/po_zhanru/k … /9-1-0-252

0

25

Della Я выставила фанфик Ты и Я http://7floor.clan.su/board/po_zhanru/k … /9-1-0-255

0


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Крестовый поход Хроно » Трилогия о Хроно и Розетте