~*Библиотека фанфиков*~

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ->> http://fanfictionnya.ucoz.ru/forum/ <<-МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Gravitation » Про ревность


Про ревность

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: "про ревность"
Автор: Devilova (Devi333@rambler.ru)
Бета: Della
Фандом: Gravitation
Пэйринг: Юки Эйри/Шиндо Шуичи
Рейтинг: PG-13
Жанр: romance
Статус: закончен
Disclaimer: всё не моё:)

- Ла-ли-хо!! Ура-ура-ура!! Я иду к Юки!! Юки сказал, что мы пойдём гулять!! - розововолосый парень с безумной улыбкой носился по студии и собирал свои немногочисленные вещи, раскиданные по углам. Хиро сидел на стуле и угрюмо наблюдал за ним.
- Хорошо тебе, - не выдержав, сказал он, - а у меня с Аякой... - парень с грустью приложился к бутылки пива, - полный отстой. Кажется, ей вообще плевать на меня. Мне так скууучно.
Хиро уставился на Шуичи, а тот, в свою очередь, уставился на друга.
- Что с тобой, Хиро? Ты ведёшь себя... немного странно.
- Да... просто мне немного плохо... и одиноко... У тебя хотя бы есть этот подо...
- НЕ НАЗЫВАЙ ЮКИ ПОДОНКОМ!!! - закричал возмущённый певец и замахал руками перед глазами Хироши, словно угрожая.
- Я не успел, - скривился парень, - ну скажи: что в нём такого? Он же бесчувственный эгоист! Он же...
- Он не бесчувственный! Он  меня любит! - розововолосый покраснел, вспомнив прошедшую ночь и страстного Юки.
- Да, конечно... - саркастически произнёс Хиро. Он сам не знал, зачем ему всё это говорить, но просто было так плохо... и так скучно... и так одиноко... и он выпил уже несколько бутылок. - Да он бы даже не стал тебя ревновать.
- Стал бы! Ещё как! - Шуичи сам не был уверен в своих словах, но решил сохранить уверенный вид, - я даже поспорить могу!
- Давай!
Они удивлённо посмотрели друг на друга. Никто не ожидал, что Хиро согласится.
- Но... я...
- Да! Я пошлю к тебе человека, когда вы с Юки будете гулять, и он даст тебе знак, что он от меня! Покажи Юки, что человек тебе понравился и... - Хиро вдруг вспомнил одного своего старого приятеля, с которым раньше частенько подкалывал над знакомыми... правда, несколько иначе, но...
- Эй, вы долго здесь ещё будете торчать? - в дверях появился Кей. Американец подозрительно скосился на бутылку в руках Хиро, - уже четыре часа. Репетиция давно закончилась.
- ЧЕТЫРЕ ЧАСА!!! - Шуичи сорвался с места и со всей своей скоростью помчался на выход. - Юки ждёт меня!!! Юки-Юки-Юки!!!
Хироши с улыбкой проводил друга взглядом, пытаясь спрятать бутылку за спину...

- Юки... - мечтательно закатив глаза, пробормотал розововолосый певец, - ой, у тебя мороженое...
Юки - блондин с недовольным лицом, медленно поедающий клубничное мороженое, не успел моргнуть, как Шуичи перегнулся через столик и, мило улыбаясь, слизнул с его щеки мороженое.
- Эй! Чёртов придурок... - когда парень со счастливым видом откинулся на свой стул, Юки возмущённо потёр щёку в том месте, где только что было мороженое.
- Юки... - умилился парень, - ты покраснел!
- Неправда! - блондин схватил лежащие на столе сигареты и закурил. Отодвинул мороженое и огляделся. Они сидели за столиком под тентом в летнем кафе. Вокруг ходили лиди... и Юки не видел ни одного укромного места. Он скривился ещё больше... Так хотелось уединиться сейчас где-нибудь с Шуичи... Юки хмыкнул, наблюдая за нехитрой счастивой улыбкой парня...
"Всё-таки он милый", - с улыбкой подумал писатель.
- Юки? Юки... - я так люблю, когда ты улыбаешься... - у парня разве что слюни от восторга не потекли.
- Шуичи... ты придурок. Мы ещё долго будем здесь сидеть?
- О, ты уже доел? Пойдём! Пойдём погуляем!!

Они шли по улице - Шуичи, подскакивающий от переполняющих его эмоций, и высокий блондин с сигаретой во рту, надменно смотрящий на всё вокруг.
- О!! Юки, смотри!!! - Шуичи побежал вперёд по улице, увидев что-то. Но что он увидел, Юки так и не узнал, потому что внезапно Шуичи упал, врезавшись в кого-то.
- Придурок... - вздохнув, пробормотал писатель, подходя к парню.
Шуичи на минуту "завис" разглядывая человека, в которого он врезался. Человеком оказался темноволосый парень, внешность которого показалась певцу смутно знакомой... Незнакомец тоже разглядывал Шуичи. Неожиданно, когда их глаза встретились, темноволосый парень подмигнул, как-то странно улыбнувшись, и Шуичи напрягся.
...Неожиданно он вспомнил недавний разговор с Хиро... и улыбнулся парню.
- О... простите... я не сильно вас ушиб? - Шуичи вскочил, не обращая внимания на протянутую руку блондина, и запрыгал вокруг всё ещё сидящего на асфальте тела.
Темноволосый на секунду замешкался, потирая голову, но потом улыбнулся... Юки с недовольством посмотрел на эту улыбку, доставая новую сигарету.
- Вам не больно? Вы не сильно ударились? Может быть, вызвать врача?!
- Нет... не надо никого, - улыбаясь, сказал тёмноволосый и решил встать, но Шуичи буквально схватил его за руку и потянув, поставил на ноги; руку он не отпустил.
- Простите-простите! Я себя так неловко чувствую! Хотите, я вас чем-нибудь угощу!! - Юки стоял рядом и удивлённо смотрел на Шуичи, который словно перепутал людей и, вместо того, чтобы доставать подобным образом его, буквально приклеился к незнакомцу. Шуичи надул губы и сделал несчастные "щенячьи" глазки - он всегда так делал, когда упрашивал Юки. И на парня это произвело такое же впечатление, как и на всех, кто видел этот взгляд. Улыбнувшись, он согласился.
- Ну, если это так... необходимо.
Шуичи издал радостный вопль и потащил парня в обратном направлении - туда, откуда они с Юки только что пришли.
Юки же, докурив сигарету, поплёлся следом, недовольно бормоча себе под нос:
- Что это с этим придурком? Неужели он так сильно ударился головой? И что это он так смотрит на того парня? Однако... неужели я?!
Юки остановился.
- Нет... не может быть... он не может... и я... неужели я действительно?
- Юки!! Юки-Юки-Юки!! Нэ, иди сюда!!
Посмотрев вперёд, блондин увидел махающего ему Шуичи, стоящего у входа в кафе, из которого они вышли совсем недавно.
- Нет... всё с ним нормально.
Но что-то действительно было не так. Шуичи купил парню (который, кстати, назвался Они) клубничное мороженое, и они, довольно быстро найдя общий язык, разговорились. Шуичи глупо хихикал при каждой шутке Они, то и дело краснея. Юки курил одну сигарету за другой. Он пытался отвлечься от происходящего мыслями о новом романе (всё-таки писатель), но его то и дело сбивал сияющий взгляд Шуичи, как будто влюблённый.

- Я сейчас, - хмурый и почти злой, Юки вылез из-за стола и пошёл в поисках туалетной комнаты. Когда он отошёл на достаточное расстояние, Шуичи положил голову на столик и улыбнулся, глядя на своего нового знакомого.
- Ня... Юки ревнует... Юки определённо ревнует! Передай привет Хиро! Он оплошал! - Шуичи подмигнул ему.
- А? - Они сделал вид, что очень увлечён недоединным мороженым. "Что мне делать? Этот придурок принял меня за кого-то... за кого? Чёрт. Но... я ему действительно понравился? Он ведь любит мальчиков... с этим своим Эйри. Чёрт, что он в нём нашёл? Но он ничего... и было бы неплохо с ним переспать. Да... подыграю ему". - Да... конечно.
Они нехорошо улыбнулся и накрыл ладонь Шуичи своей.
- Спасибо. Ты такой милый.
- Э? Э... да. - Шуичи обернулся в поисках Юки, но нигде его не увидел и нервно выдернул руку из-под ладони Они, - прости, но, кажется, Хиро должен был сказать тебе условия? Я просто хочу разыграть Юки. Я не хочу... ммм... иметь с тобой отношений.
Шуичи отвернулся, разглядывая кустарник в стороне. "Где же Юки?", - думал он.
- Думаешь, я хуже, чем он? Поверь, я могу доказать тебе обратное... - Шуичи вздрогнул от жаркого дыхания на своей шеи.
- Эй, эй, ты что делаешь? - зашипел певец. Чужая рука скользнула по его спине под футболкой, и по телу пробежали мурашки, - я же сказал! Здесь люди! Здесь Юки!
Он заёрзал на стуле, пытаясь стряхнуть руку Они и не привлечь к себе внимания. "Чёрт... я убью Хиро!", - панически подумал Шуичи.
- Улыбайся, - рука Они скользнула вверх и через секунду появилась на столе. Он посмотрел на подошедшего Эйри.

"Чёрт... я убью его... убью его... подойду и врежу. О чём думает этот придурок?! Я точно его убью!!!", - Юки медленно подошёл к столику, смотря прямо в глаза Они. Он что-то комкал в руке, но ему было всё равно. Он понял, что по меньшей мере испугал наглого парня.
- Хе-хе... ну что ж, мне пора, я думаю. Увидимся, Шуичи? - Они выдавил из себя улыбку и встал из-за столика, - эээ... очень... приятно было познакомиться.
Они быстро зашагал по направлению к выходу.
С минуту Юки молчал, глядя на виновато притупившего взгляд Шуичи. Потом посмотрел на то, что комкал в руке - этим оказалась сигарета, которую он не успел прикурить. С отвращением отряхнув ладони от раскрошившегося табака, он повернулся и тоже пошёл к выходу, бросив на ходу:
- Пошли.
Шуичи поплёлся следом. Юки явно был не в настроении... Но... Шуичи ведь хотел заставить Юки ревновать. Разве это не являлось его целью? Вспомнив чужую руку на своей спине, певец поморщился, но прибавил шагу и вскоре догнал блондина.
- Эки?.. - осторожно спросил Шуичи, на ходу пытаясь заглянуть ему в глаза, - ну как? Тебе понравилось мороженое? А прогулка? Такая замечательна погода, правда?.. Юки?
Эйри скосил глаза на розововолосого, не замедляя шага. Подумав, кивнул. Конечно, всё просто прекрасно. Всё лучше некуда. Незнакомый парень позарился на Шуичи. Но для этого придурка всё всё равно продолжает быть в розовом свете. Юки хотелось остановиться и вправить мозги Шуичи... неважно как. Главное, чтобы он заткнулся и...
Они свернули на улицу, ведущую к их дому.
Бросив очередной окурок, Юки попытался успокоиться... в конце концов, Шуичи не виноват, что он такой дурак... наверное... чёрт, о чём он думает?! Он снова закурил. А день обещал быть очень даже неплохим...
- Юки?.. Ну скажи, что с тобой всё нормально? Скажи, что день был хорошим? Юки? - голос Шиндо задрожал. Ну вот. Теперь всё закончится очередной истерикой и морем слёз.
- Ладно. Хорошо. Всё просто прекрасно. Ты молодец, Шуичи, - выдавил из себя Эйри, открывая дверь. Они зашли в коридор, а затем в лифт. Пока они поднимались на нужный этаж, Шуичи окончательно расслабился. Он снова болтал, улыбался, смеялся...
- Прекрасный день! - сказал певец, выходя из лифта. И Они такой милый, правда? - он постарался улыбнуться как можно шире и замер, ожидая реакции любовника.
- Вот и катись к своему Они, придурок, - не повышая голоса, проговорил Юки. Это было уже слишком. После того, что он сказал и попытался спасти этот грёбаный вечер, Шиучи снова разжёг в нём злость на мир. Больше всего на свете ему захотелось врезать придурку. Или поцеловать его так, чтобы тот больше никогда не вспомнил о "милом Они"...
- Юки?
Блондин прошёл мимо Шуичи и скрылся в своём кабинете.
- Эй, Юки? - Шуичи, коварно улыбаясь, прокраслся следом за любовником. Он видел выражение его лица. Теперь он был уверен в ревности Юки на все сто.
Эйри стоял у окна и смотрел на закат.
- Юки... - розововолосый потёрся щекой о спину писателя, блаженно прикрыв глаза, и сцепил руки у него на животе. - Ты такая прелесть... ты ревнуешь! Я выиграл! Выиграл!!
- Чего?! - Юки расцепил руки парня и отскочил от него, - ты что?! Я что?!
- Ты ревнуешь!.. Ты правда ревнуешь! Мы с Хиро поспорили! Он сказал, что такое просто невозможно, но я был уверен, что ты меня любишь... ня, Юки!
Парень чуть ли не засветился от радости, подпрыгнув.
- Так это было... спланировано? - Юки угрожающе сверкнул глазами. Подошёл к Шуичи вплотную, - шутить изволил?!
- Э? Хе-хе... Юки?
Наклонившись, Юки крепко обнял Шуичи и поцеловал его в губы.
- Правильно... мой Шуичи!
Певец, нервно хихикая, ответил на поцелуй.

The end

0

2

Здорово! Редко когда удается прочесть настолько жизнеутверждающий текст.

0


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Gravitation » Про ревность