~*Библиотека фанфиков*~

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ->> http://fanfictionnya.ucoz.ru/forum/ <<-МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Gravitation » Юки не умрёт


Юки не умрёт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: "Юки не умрёт"
Автор: Devilova (Devi333@rambler.ru)
Бета: Della
Фандом: Gravitation
Пэйринг: Юки Эйри/Шиндо Шуичи
Рейтинг: PG-13
Жанр: romance
Статус: закончен
Disclaimer: всё не моё:)

Шуичи ушёл рано утром, не разбудив меня. Правда, я всё равно не спал... но он даже не прикоснулся ко мне. Словно я фарфоровый.
Аккуратно поправил на мне одеяло и вышел из спальни на цыпочках. Он был грустный. Какой-то пришибленный. Скучный. Скучный? Он такой со вчерашнего вечера, когда у меня внезапно пошла кровь. Мне было очень больно, но он... У него было такое лицо, словно ему в тысячи раз больней. Он выглядел просто жутко. Он весь вспотел тогда, руки тряслись, глаза остекленели... ну, хоть не ревел.
Я сидел как обчно в своём кабинете и печатал очередную ахинею - так называемый роман - и думал о том, кто кого убьёт и кто кого любит. Какая чушь. А людям нравится.
Шуичи зашёл где-то через минуту после того, как это началось. Я курил, потом начался внезапый кашель, но я зажал рот рукой, чтобы он не услышал. Я посмотрел на свою руку у рта - на ней были капельки крови. Моей крови. Чёрт. Внутренности скрутило и обожгло. Я сделал глубокий вдох, в горле неприятно запершило. Больно... больно. Чёрт. Я протянул свободную руку к чашке чая, которую ещё час назад оставил заботливый Шуичи. Да... я замер, когда вошёл придурок.
- Юки? - его лицо вытянулось.
Наверное, я глупо выглядел: согнувшийся на стуле, испуганный и злой, с зажатым собственной рукой ртом и с зависшей в воздухе второй рукой.
-Юки? - дрожащим голосом повторил придурок, - тебе... плохо?..
Мне было больно. Я прикрыл глаза, когда голова начала кружиться, но я заставил себя сосредоточиться на происходящем.
Шуичи медленно пошёл ко мне.
- В... врача? - слабым голосом спросил он. Я покачал головой.
Наконец он подошёл и я почувствоал на своей голове его маленькую холодную руку.
Она действительно была холодной.
А в глазах - бесконечная боль. В больших фиалковых глазах... столько боли за меня.
Да, он действительно меня любит.
Шуичи наклонился и обнял меня, судорожно вздохнув. Мы сидели так долго, замерев. Я изо всех сил старался сдержать рвущийся наружу кашель.
Чтобы не напугать Шуичи.
Поразительно, но тогда все мои мысли сосредоточились на этом придурке... на придурке... чёрт, и сейчас я не могу думать ни о чём кроме него. Кроме его глаз, полных боли, кроме его единственных слов.
- Ты ведь не умрёшь? - он склонился и поцеловал меня в висок.
Такое тёплое у него дыхание и такие холодные руки.
Что-то стало не так... Я лежал несколько минут, пытаясь вернуться к действительности из воспоминаний и понять, что же не так.
Я плакал. Снова. Из-за Шуичи. Из-за его грустных, печальных глаз, его дрожащего голоса, его слов.
- Конечно, - ответил тогда я.
Тело болело. Внутри всё кололо. Я медленно поднялся. В спальне было светло. Утро. Шуичи не открыл шторы, и свет пробивался только одним лучом, падая на то место, где пару часов назад спал Шуичи... Пыль плясала в воздухе, но я её не замечал. Перед глазами стояло доверчивое лицо с подрагивающими ресницами. Такое нежное, такое любимое... Шуичи... Рука непроизвольно потянулась к пачке сигарет, лежащей на прикроватном столике. Я уже достал сигарету и привычным жестом чиркнул зажигалкой, но... в памяти всплыли огромные фиалковые глаза, олные боли. Боли за меня.
Я убрал зажигалку и выбросил сигарету, смяв пополам. Как ни странно, мне совсем не хотелось курить... Врач сказал, что у меня вполне может быть рак лёгких. Вполне.
- Я не умру... Я всегда буду с тобой, Шуичи.
Пыль кружилась в воздухе там, где недавно спал Шуичи. Скоро он вернётся... ведь он так меня любит.

The end

+1

2

Devilova
супер!)+)))

0

3

Rina sama домо)

0

4

У меня просто слов нет... Потрясающе, восхитительно, волнующе... Хочется наговорить еще много-много хороших слов, но почему-то кажется, что ни одно из них не будет в полно мере выражать полноту эмоций.
Спасибо Вам!

0


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Gravitation » Юки не умрёт