~*Библиотека фанфиков*~

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ->> http://fanfictionnya.ucoz.ru/forum/ <<-МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Gravitation » Юки или Мика?


Юки или Мика?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: "Юки или Мика?"
Автор: Devilova (Devi333@rambler.ru)
Бета: Della
Фандом: Gravitation
Пэйринг: Юки Эйри/Шиндо Шуичи
Рейтинг: PG-13
Жанр: romance
Статус: закончен
Disclaimer: всё не моё:)

В комнате было темно. Мика выключила свет, ложась спать. под одеялом она прильнула ко мне, обняла. Я смотрел в потолок, практически не обращая на неё внимания. Я прикрыл глаза. Она что-то шептала мне на ухо глухим голосом. Мика.
...Сегодея я видел Юки. Её младшего брата. Он заходил в NG за Шуичи Шиндо. Я ненавижу его. И правда ненавижу. За то, что его так любит Юки.
Конечно, я вынужден улыбаться ему, разговаривать с ним, помогать ему, раскручивать Bad Luck. Но я всё это ненавижу. Было бы намного проще просто расторгнуть с ними контракт... Но тогда, возможно, Юки возненавидит меня. А я не хочу этого... больше всего боюсь этого. Юки как-то сказал мне, что ему даже нравится, как поёт Шиндо... это розововолосое чудовище. Но, глядя объективно, я тоже долженпризнать, что он неплох. Но за это я ненавижу его ещё больше.
...Его любит Рюичи... Сакума действительно привязался к нему... как к Кумагоро. Я не помню людей, которые так быстро и сильно завоёвывали его доверие. Хоть Шуичи и похож на Рюичи... чёрт, это только внешне! Рюичи действительно гений...
...Его любит Юки - он действительно его любит, хоть и не признаётся в этом, наверное, даже самому себе. В этом весь Юки.
А ведь когда он был Уэсеги Эйри... до того, как поехал в Нью-Йорк и познакомился там с этим... Китазавой Юки. Если честно, то Шиндо напоминает мне Юки в прошлом... какая ирония. Эйри бегал за Юки и так же, как теперь Шиндо, кричал: "Юки! Юки! Юки!". Я до сих пор помню его счастливое, открытое, доверчивое лицо.
Смотря на сегодняшнего Эйри - Юки Эйри - сложно и даже, пожалуй, страшно поверить, что это один и тот же человек. Тот жизнерадостный мальчик и этот холодный, грубый мужчина. Такой далёкий от всех. Старающийся сделать больно своим окружающим, самым близким. Да, в этом он мастер. Мне так больно смотреть на енго холодность и отрешённость, на его тигриные глаза, смотрящие на меня, как на жертву.
Но Юки... Я всё равно люблю его... уже очень давно. Раньше он был... как сказал бы Рюичи, сияющим. Но для меня он сияет и сейчас. Но его сияние стало таким холодным... обжигающе холодным.
Когда Юки сегодня зашёл ко мне, у меня буквально остановилось сердце. Я почти почувствовал, как у меня вырастаю крылья. Юки хмурился, но было видно, что он доволен. Он не курил. Он сел передо мной и стал что-то говорить, нацепив на себя ещё более недовольный вид.
- Этот придурок задерживается. Кей выставил меня из студии, сказав, что я отвлекаю придурка. А вообще у тебя там полный дурдом.
Наконец, он закурил. Он курит с тех самых пор, как умер Юки. Да, с тех самых...
- Я пообещал ему... чёрт. Этот придурок мастерски умеет упрашивать... - Юки всё же улыбнулся... и эта улыбка... чёрт! Почему он не улыбается так МНЕ?!  Чёрт...
Я выдавил слабую улыбку в ответ.
- Сам знаешь, скоро надо выпускать альбом, вот они и трудятся, отшлифовывая записи.
Юки ещё что-то говорил. Я ловил каждое его слово, небрежно брошенное. Следил за каждым жестом. Боже, как он красив...
Горячие губы прикоснулись к моим, и я поцеловал... его.
- Юки... - простонал я, обнимая тёплое мягкое тело.
- Что?!
Послышался грохот и я, испугавшись, включил свет на прикроватной тумбочке. Одеяло лежало на полу, а в нём злая Мика. Неужели я... чёрт, только не это...
- Что ты сказал?! - истерично закричала она, - ты... ты назвал меня Юки?! ТЫ НАЗВАЛ МЕНЯ "ЮКИ" В ПОСТЕЛИ?! Чёрт, грёбаный извращенец, что это значит?!
- Ми... Мика, ты... я не...
- Я знала! - она встала и, обернув себя одеялом, села в кресло. Она нервничала. Она была раздражена. У неё подрагивали руки. Она закурила.
Её щёки раскраснелись.
- Чёртов идиот... - она смотрела на меня, сидящего на кровати без одеяла, и нервно смеялась, - я видела как ты смотришь на моего брата... ты всегда хотел быть... ближе к нему. Знаешь... чёрт, ты и вправду урод.
Она всё так же в упор смотрела на меня. Она сидела на достаточном расстоянии от лампы, но я всё равно видел её лицо. Кажется, она готова была разрыдаться. Мне стало жаль её... Я хотел встать, подойти и обнять её, но сидел и продолжал тупо смотреть на неё... чёрт возьми. Я и правда не хотел этого.
- Зачем я тебе? - глухо спросила она, - думаешь... вот так всю жизнь просто прожить со мной? Чёрт, меня это ни хрена не утраивает. Слышишь?! Чёрт, ты меня слушаешь?! Почему ты молчишь?!
- Мика... я...
У меня во рту пересохло. Внезапно я так растерялся. Я действительно не знал, что мне делать, а у Мики начиналась истерика.
- Идиот! Козёл!Скотина! Чтоб ты сдох!! Я тебя ненавижу!! Слышишь?! - она встала и, затушив сигарету, схватила лежащую на стуле одежду и вышла из комнаты, хлопнув дверью.
Я сидел на кровати без одеяла. Я стал замерзать, но всё так же не двигался. Я был в ступоре. Я слышал, как Мика одевается, как берёт ключи и открывает дверь...
- Мика!! - я соскочил с кровати и выбежал в коридор. Открыв дверь я оказался на улице. На мне были лишь тонкие штаны от пиамы, а на улице - холодная осенняя ночь.
- Мика!! - машина Мики резко развернулась и рванула на дорогу. С минуту я слушал визг шин и свои хриплые крики... Я кричал, пока голос не охрип. Она уехала.
Я понимал, что надо вернуться в дом и выпить горячего чая. Но я стоял на улице... я не знаю долго или нет. Времени не существовало.
Надо мной было звёздное небо, а вокруг темнота. И где-то вдалеке шум машин.
Наверное Мика сейчас плачет. А я и вправду не хотел обидеть её. Она прекрасная женщина, несмотря ни на что. Она красивая, умная, она чудесно готовит, правда, редко... она тот, кто всегда рядом со мной. ОНа всегда мне улыбается, всегда меня поддерживает... Она добрая не смотря ни на какие слова... чёрт! В каком-то роде я всё же люблю её...

Меня разбудил телефонный звонок. У меня было ощущение, что меня ударили по голове. Тупая боль мешала сосредоточиться. Наконец, я протянул руку и взял телефон.
- Я слушаю, - воды мне, воды...
- Тома? Что с твоим голосом?
Я с трудом оторвал руку от подлокотника и поднёс её к голове, прижав ладонь к глазам.
- О... не знаю... - я почувствовал, как кружится голова. Мне... было неприятно слышать голос Эйри. Впервые... наверное, я был просто не в состоянии. Я потрогал лоб. Он горел. - Кажется, у меня температура.
- Не повезло. Мика рядом?
Я разлепил глаза и оглядел комнату... Незастеленная кровать... смятые простыни... тусклый свет... Я сидел в том самом кресле, в котором вчера курила Мика. Я уже не помню, как сел сюда и что делал после того, как она уехала... рядом с кресло м я увидел бутылку...
- Тома... Может, к тебе приехать? Помочь?
- Нет! В смысле... - я с трудом наклонился, согнувшись в кресле, и взял бутылку. Портвейн, надо же. Он стоял у Мики в шкафу.
На дне ещё оставалось немного, и я допил. Горло обожгло, но мне стало немного легче, - нет... Всё в норме. Просто Мика уехала вчера, а сегодня я проснулся... и заболел.
Я слышал, как Юки курит.
- Просто звонил Шуичи, он сказал, что тебя нет на работе. Он беспокоится, и попросил перезвонить тебе.
Шуичи беспокоится обо мне? Не смешите меня!
Я чуть не сказал это вслух.
- Всё нормально. Я быстро поправлюсь.
- Ладно... как знаешь.
Я уже хотел положить трубку, когда он спросил куда поехала Мика.
- Не знаю... Должно быть, домой.
- Всё-таки вы немного странная пара...
Я не знал, что на это сказать, но ничего и не потребовалось. Он положил трубку, попрощавшись.
Что он имел в виду?

Было страннное чувство того, что дом пуст. Раньше, даже когда Мика уезжала в Нью-Йорк, я всегда знал, что она вернётся. Может быть, даже через месяц, но вернётся.
Теперь у меня нет такой уверенности. Я вообще ни в чём не был уверен. Я, кажется, даже разозлился на Эйри, что именно он позвонил мне. Я ничего не понимал. Впервые я запутался. И почевствовал себя одиноко, очень одиноко без Мики... Я смутно помню, что было днём, после звонка Юки. Я бродил по комнатам, пытаясь отвязаться от мысли, что мне очень не хватает Мики... Почему?
Я включил музыку, но она не отвлекала меня, а скорее даже наоборот. Тоска наволилась ещё больше. Мика?
В голове всплыли её крики... не связанные... "идиот... урод... извращенец...". Она права. Я назвал её "Юки".
Я был зол на него, но всё рапвно понимал, что виноват только я один.
Мы уже давно вместе с Микой... Я привык к ней... привязался... Чёрт.
Кто-то пришёл. Я слышал, как в дверь позвонили. Кое-как встав с кресла, я дошёл до двери.
...Может быть, это Мика?
Когда я открыл дверь, на меня дунуло холодным осенним ветром. Я всё ещё был только в тонких пижамных штанах. Как и вчера, когда я стоял во дворе и звал охрипшим голосом свою жену.
На пороге стоял Юки.
Честно говоря, у меня даже не было сил удивиться. Я просто стоял и смотрел на него. А потом...
- Юки... Мика, она...
Я провалился в темноту. Я чувствовал холодный пол и тёплые руки Эйри...

-Тома... Кажется, ты тоже можешь быть придурком.
Юки сидел рядом с кроватью на стуле и курил. Окно было закрыто, чтобы в комнату не проникал холод, поэтому дым от сигареты висел в воздухе, как прозрачный туман. Юки смотрел на меня.
- Что случилось? - наконец, спросил он.
Я лежал на кровате, укрытый двумя пледами. Одеяло кучей лежало в кресле, где вчера сидела Мика, завёрнутая в него, как в тунику.
- Я... я обидел её... и она уехала.
Юки скривился. Но, как бы я ни старался, я бы не смог угадать его чувства. Что он чувствовал? Презрение? Удивление? Жалость?
Он спросил:
- Почему ты живёшь с ней? Почему женился тогда? Кто она для тебя?
- Она?.. - я попытался сесть в кровати, и кое-как мне это удалось. В глазах темнело, а голова кружилась.
- Ладно, лежи, - Эйри, вздохнув, встал и вышел из комнаты. Я слышал, как он возиться на кухне, звеня посудой. Я думал о Мике... Где она?..
Юки вернулся с подносом, на котором стояли чашка с рисом и чай.
- Тебе надо поесть.
Юки поставил поднос мне на колени, а сам снова сел на стул и закурил.
Видимо, он не ждал от меня ответов... по крайней мере, тогда.
Я не стал говорить, что не хочу есть. Хотя действительно не хотел. Но у меня была такая слабость... Мне было сложно даже приподнять свои руки. И теперь я чувствовал жар.
Но я ел. Юки дал мне какое-то лекарство. Через некоторое время  мне стало полегче, но только немного. Я лежал в кровати, а Юки сидел и курил. Я не знаю, сколько времени мы так провели. Может быть, несколько часов. Небо было в тучах, и было темно, но свет мы всё равно не включали.
Я думал. Думал о том, какие места занимают Юки и Мика в моей жизни. Кто они для меня? Не знаю, почему вчера я начал думать о нём, когда она целовала меня. Просто нахлынули воспоминания... о нём. И я сказал его имя. На некоторое время мне действительно захотелось обнять Юки так же просто и естественно, как я обнимал Мику, но... Юки всегда был словно на расстоянии от меня. Кроме того времени, когда его ещё звали Эйри Уэсеги...
Но только тогда, лёжа в кровати под двумя пледами, смотря на курящего Юки, я понял, что улыбка Мики не менее важна для меня... А может быть даже и более. Я всегда мечтал о его улыбке, но он уже дано улыбается только Шуичи...
Выходит, я зря мечтал о его улыбке? Нет, я всё равно люблю его... И Мику, Мику я тоже люблю... даже сильнее.
- Я очень хочу её вернуть. Знаешь, Юки, я такой дурак. Я сам не понмиаю своего счастья, но... мне кажется, человек никогда не поймёт, как сильно... как сильно любит другого человека, пока не потеряет его...
- Да, в этом ты прав.
Юки грустно улыбнулся. Я не знаю, почему, но от его улыбки мне захотелось расплакаться. Может быть, он часто выглядел высокомерным, холодным или грубым - а чаще всё сразу - но когда он улыбнулся... в его улыбке было столько боли.
- Знаешь... Я часто думаю, что рано умру. Слишком рано. Раньше я не придал бы этому никакого значения. Какое-то время я желал своей смерти. У меня не было никакого стимула к жизни. Но теперь... мне не хочется умирать. Я просто не могу. Потому что у меня есть Шуичи. - Он вздохнул и затянулся сигаретой.
- Я понимаю. Я не ценил Мику... прости.
- Мне кажется, тебе надо просить прощения у Мики. Кстати, она у отца в храме. Мне звонил Тацуха.
- Что он говорил? - спросил я. Мой голос всё-таки дрогнул. Она меня ненавидит. В ушах снова зазвенел её голос: "ненавижу тебя!!". Я сжал виски и поморщился. Температура немного спала, но всё равно...
- Он сказал, что Мика приехала на рассвете заплаканная... Сказал, что ты идито и должен приехать... иначе он тебя убьёт, - Юки не выдержал и усмехнулся. Сколько лет я уже не слышал его смеха?
- Тацуха? Если бы мог, я бы сам себя убил. Я действительно сволочь, но я хочу её вернуть. Но... я сейчас не в состоянии сидеть за рулём. Не мог бы ты?..
- Отвезти тебя? Да, конечно. Одевайся.
Юки встал и вышел из комнаты. Пока одевался, я слышал, как Юки что-то говорил в коридоре.
Когда я вышел, Юки посмотрел на меня через плечо и кинул в трубку:
- Слушай, я же сказал, что это не твоё дело. Это семейное. Нет. Я буду дома... не знаю, может быть завтра утром. Скорее всего.
- Шуичи? - зачем-то тихо спросил я. Это и так было понятно.
Юки, отвернушись от трещавшей трубки, кивнул.
- Хочет с нами поехать.
- И пусть.
Юки удивлённо посмотрел на меня, но уже через мгновение его лицо вновь стало бесстрастным.
- Собирайся, мы за тобой заедем, - и повесил трубку.
Я надел плащ и мы вышли. На улице моросил мелкий холодный дождь.

Шуичи сел на заднее сиденье один. Юки вёл машину, а я отстранённо смотрел в окно. Иногда я ловил на себе грустный взгляд Шиндо в зеркале заднего вида.
Я думал, что скажу Мике. "Прости меня"? Да, наверное...
- Нэ, Сегучи-сан?
Я обернулся и устало посмотрел на розововолосого. Может быть, он и был притихшим, но всё равно привлекал к себе слишком много внимания.
- Что?
- Вы ведь поссорились с Микой? Я думаю, что... ну, раз уж вы едете мириться? Может, вы хотите подарить ей цветы?
- Цветы? - я уставился на парня. Да... цветы... я уже давно не дарил их ей. - Юки, когда мы будем в Киото, ты остановишься у цветочного магазина?
Юки кивнул.
- Аригато, Шиндо-кун, - я улыбнулся, глядя на него. Впервые я почувствовал по отношению к этому дикому парню искреннею симпатию.

Остаток пути мы проделали практически молча. Шуичи сначала достал из рюкзочка блокнот и что-то долго писал, грызя конец ручки, но потом успокоился и окончательно затих.
- Заснул, - тихо сказал я, чтобы нарушить тишину и монотонный шум дождя. Не знаю, почему, но я чувствовал вину за несколько усталый вид Шуичи, - прости... они так много работают... В студии целыми днями, а...
- Тебе не за что извиняться. И потом, хоть Шуичи и много работает, но он счастлив.
Юки с улыбкой посмотрел в зеркало на Шиндо.
Я очень долго выбирал букет. Цветочница - молодая женщина - смотрела на меня круглыми глазами. Она наверняка узнала меня. Когда она поняла, что я не могу выбрать, она подошла и, дрожащей рукой поправляя причёску, произнесла:
- П-простите... Вам помочь?
Хорошо, что она не попросила автограф. Я улыбнулся ей и попросил подобрать красивый букет для красивой женщины.
Она улыбнулась в ответ.
- Я поссорился с ней, - зачем-то пояснил я, - пожалуйста, помогите мне заслужить её прощение. Кажется, от этого зависит моя жизнь...
Она кивнула и начала собирать букет. Это были ярко-красные розы и ещё какие-то мелкие белые цветочки.
Когда я вернулся в машину, Юки сидел, повернувшись на сиденье, и задумчиво смотрел на Шуичи. Могу поклясться, что он улыбался до моего прихода. Он приоткрыл окно и курил, а его плащ прикрывал спящего певца.
- Не хочется его будить, - сказал Юки, - хороший выбор.
Он посмотрел на цветы.
- Да... поехали к Мике?
- Я не думаю, что нам будет удобно сразу так приехать. ТОма, твой сотовый с тобой?
Я кивнул.
- Дай, я позвоню Тацухе. Мы что-нибудь придумаем.
Набрав номер, он ждал около пяти минут, ругаясь сквозь зубы, пока там не ответили.
- Тацуха, твою мать!! Сколько можно ждать?! Да, да, конечно. Это не даёт тебе права тратить моё время!.. Где Мика?.. Давно? Она точно там? Чёрт... ладно, мы скоро приедем.
Он нажал на сброс и дал трубку мне. В молчании мы доехали до дома Уесуги. Уже давно зажгли фонари, а дождь всё так же капал, и капал, и капал... Я взял цветы и посмотрел на них, представляя Мику. Почему-то вспомнилась наша первая встреча... на ней тогда было платье такого же красного цвета...
- Ну что, пошли? - Юки остановил машину и вышел первым, но почти сразу открыл заднюю дверцу и аккуратно достал замотанного в плащ спящего Шуичи.
- Пошли, - снова сказал он. Пока мы дошли до входа, он тихо объяснил мне где я найду Мику.
Уже один я обогнул дом. В саду горело два фонаря у задней двери. Я медленно пошёл по дорожке вглубь сада. Холодно. Неужели Мика действительно сидит на таком холоде?.. Тацуха сказал Юки, что уже около трёх или четырёх часов, как она ушла туда. Тацуха, наверное, меня ненавидит. И Мика...
Я посмотрел на розы, которые в темноте выглядили почти чёрными. Из-за дождя на них была вода, и мне почему-то казалось, что это все слёзы, которые я не выплакал...
На берегу небольшого озера была беседка...
- Мика?
В полумраке я увидел блестящие глаза, посмотревшие на меня.
- Зачем пришёл? - глухо спросила она.
- Вот... - я протянул ей букет, слабо улыбнувшись. Я чувствовал себя глупо. Мне так хотелось чтобы время повернуло вспять, вернувшись всего на день назад... Чтобы снова Мика выключила свет, сняла рубашку и легла в кровать... чтобы снова прильнула ко мне всем телом... чтобы снова почувствовать её тепло...
Я обнял её. Она была только в футболке и джинсах, и накинутом сверху пальто... она была холодной.
Я не выдержал. Я заплакал, сжав её в обьятиях. Она не двигалась. Должно быть, она действительно ненавидит меня....
Я взял её за руку и стал согревать её своим дыханием.
- Мика... ты простишь меня? Я знаю, я полный придурок. Я понял, как ты дорога мне, только когда ты ушла... Я не понимал до конца своих чувств... Мика, я без тебя не могу. Я тебя люблю.
Она смотрела на розы. Чем-то её взгляд... напоминал мне Юки.
- Мика? - я взял её лицо в свои ладони, - скажи хоть что-нибудь... пожалуйста, не молчи...
- Тома... Ты так давно не дарил мне цветы.
Мы молчали. Я был рад слышать её голос, но одновременно... в нём было столько обиды, что это было невыносимо. Я обнял её ещё крепче, пытаясь согреть.
- Тома... знаешь, ты меня обидел. Я всегда сомневалась... в твоей любви, но... чёрт, - она смахнула набежавшую слезу и обняла меня в ответ, - знаешь, это стало последней каплей.
Неожиданно она ссилой вырвалась и отвесила мне пощёчину.
Мне было плохо... я слышал дождь, но было ощущение, что мои уши заложило ватой, а перед глазами всё поплыло... Я прикоснулся к щеке.
Но... я заслужил.

- Мика! Этот козёл!..
- Тацуха!
Я не успел ничего сделать. Просто в какой-то момент мне в скулу прилетел кулак, и я, не удержавшись на ногах, упал. Почему-то я мог думать только о том, что у меня снова поднялась температура и слабость, и о том, что рядом со мной сидит Мика и, держа меня за руку, что-то говорит.
- Сволочь!! - кажется, это голос Тацухи... конечно, это он меня ударил.
Я не мог открыть глаза... их словно обожгло болью.
- Идиот!! Ты что, не видишь, что с ним?! Он же болеет!
Такой злой голос... да, это Юки... Юки кричит на младшего брата.
Мика заплакала.
- Идиоты... идиоты... - её слёзы капали мне на лицо.
- Сегучи-сан! Сегучи-сан...

В комнате горел приглушённый свет. Скула болела, а по всему телу раскатился жар. Меня знобило.
- Глупый... глупый Тома... - я повернул голову и увидел Мику. Она с грустной улыбкой смотрела на меня, сидя рядом с кроватью.
В вазе рядом с лампой стояли розы, поэтому свет был заглушен.
- Зачем ты поехал так сразу? Эйри, идиот, совсем не попытался тебя остановить.
Она сложила на груди руки и отвела взгляд. Видимо, ей не очень-то приятно было говорить со мной о Юки.
- Прости, но ты же понимаешь, что я не мог ждать. Мне было необходимо...
Я замолчал, почувствовав на больной скуле тёплую ладонь Мики.
- Спасибо. А Тацуха... прости его, ладно? Он был очень зол на тебя.
- Я заслужил.
Она вздохнула и положила голову на кровать.
- Прости. Знаешь, я люблю тебя.
Я не видел её лица, но чувствовал, как она улыбатся.
Наверное, так и должно быть...

The end

0

2

все фанфы просто супер. Лови еще +)

0

3

Понравилось... Нервно и откровенно, трепетно и так по-настоящему захватывающе... Браво!!!

0


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Gravitation » Юки или Мика?