~*Библиотека фанфиков*~

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ->> http://fanfictionnya.ucoz.ru/forum/ <<-МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Gravitation » Без памяти


Без памяти

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: "Без памяти"
Автор: Devilova (devi333@rambler.ru)
Бета: Della
Фандом: Gravitation
Пэйринг: Юки Эйри/Шиндо Шуичи
Рейтинг: PG-13
Жанр: romance, agnst
Статус: (нет пока)
Disclaimer: всё не моё:)
От автора: хм, что здесь у нас? Шуичи, потерявший память… ОСС Юки:) а впрочем, читайте сами)
Размещение: буду только рада, но предупредите, пожалуйста.

- Сегодня, в 21.15 по местному времени, был сбит известный певец группы «Bad Luck» Шиндо Шуичи.  Водитель скрылся с места происшествия. В данный момент певец находится в больнице, его состояние не вызывает опасений. К другим новостям…
Юки выключил радио. Он был раздражён, он был зол, он себе места не находил. И всё из-за него… Юки скосил глаза на лежащего на белоснежных простынях певца. Ну как, как можно кидаться на дорогу, не посмотрев по сторонам?! Вечером, в районе, где постоянно сбивают людей… наверное, только Шуичи на такое способен. Бестолковый, глупый Шуичи… Юки закурил. Ну вот, он волнуется, и всё из-за этого придурка. А он, между прочим, болеет. Юки, конечно, а не этот придурок – что ему сделается? Мозгов-то у него всё равно нет, сотрясаться там нечему, а на теле – ни одной царапины. Повезло. Вот только… почему-то, он до сих пор не пришёл в сознание. Юки посмотрел на часы – начало четвёртого ночи. А ведь он мог бы уже закончить ту дурацкую главу, которая у него всё никак не шла.
Глупый, глупый Шуичи…
Дверь тихо приоткрылась и в палату вошёл Хиро.
- Ты всё ещё здесь? – удивлённо приподняв бровь, спросил он.
Юки, взглянув на Хиро, лишь выпустил в потолок сизую струю дыма.
Хиро неодобрительно вздохнул, но промолчал и сел рядом с кроватью друга. Ему было бы куда удобнее, если бы он был здесь один. В смысле, один с Шуичи. Присутствие Юки его немного напрягало, но, с другой стороны, если бы его здесь не было, то Хиро разозлился бы и, скорее всего, сам бы притащил его сюда. Ведь это… это должно его волновать, не так ли? Если его любовник (брр, Хиро немного передёрнуло; пора бы привыкнуть) лежит в больнице без сознания уже часов пять, ведь так? Юки должен переживать и заламывать себе руки. Хиро улыбнулся. Он их немного перепутал. Переживал бы Шуичи. И плакал бы, и истерировал. Юки же только курит, и его руки чуть-чуть дрожат. Он с каким-то непонятным выражением лица смотрит на Шу. Точнее, лицо у него как всегда, а вот глаза… может показаться, что он и правда… ну, не то чтобы переживает, а беспокоится… немного.
Хиро и сам не заметил, как заснул, сидя на стуле. Была глубокая ночь и очень тихо, а Юки стоял у окна, наблюдая за кружившимися вокруг фонаря мотыльками, и курил одну за другой сигареты. Он не мог понять, почему это ходячее недоразумение не встаёт и не кричит, как он рад, что Юки здесь, что Юки заботиться о нём, и как же он любит Юки… Немного грустно, нет, скучно, когда он лежит вот так неподвижно, только грудь равномерно опускается и поднимается, опускается и поднимается… но так ли скучно? Нет, действительно, грустно.
Шуичи был с Хиро и Фуджисаки, когда это произошло. Они сидели в каком-то баре, немного выпили… а потом пошли по домам. Они шли по улице, на которой всё было увешено пёстрой неоновой рекламой, и весело болтали, когда Шуичи вдруг резко рванул вперёд, с криками, «какая же красивая неко!!»… Он бросился к бродячей кошке, которая сидела на заборе через дорогу. Как ребёнок, честное слово.
Юки, наконец, докурил пачку и с сожалением смял её в пепельнице. И что теперь делать? Он скосил глаза на Хиро. Спит, хоть бы что, только немного сполз со стула и голова опустилась на грудь. Юки подошёл к кровати с другой стороны и аккуратно присел на край. Провёл рукой по мягким розовым волосам и чуть улыбнулся.
Наклонился и поцеловал Шу.
И именно в этот момент Шуичи приоткрыл глаза, щурясь от света прикроватной лампы. Кто-то сидит рядом и…
- Ты проснулся? – спрашивает этот кто-то. Шуичи приоткрывает глаза чуть шире и видит улыбающегося блондина.
- Ты… кто? – тихо спрашивает.
Юки ожидал какой угодно реакции, но только не такой… Положив руку на плечо Шуичи, он наклоняется к его лицу и произносит:
- Ты что, разыгрываешь меня? Что это за нафиг – «ты кто?».
- Эй… - Шуичи втянул голову в подушку, растерянно глядя на такое близкое лицо. Слишком близкое. И пахнет от него сигаретами, такой… знакомый запах. Что он и говорит.
- Ты что, издеваешься?! Запах знакомый! А это тебе не знакомо, значит?! – и Юки наклоняется ещё чуть-чуть и снова целует этого придурка. Нашёл время шутить. Юки, между прочим, волновался, действительно волновался. Он же не бесчувственное бревно. Просто он ведь не обязан говорить другим, что происходит у него внутри?
Шуичи чувствует тёплые губы и язык, и в какой-то момент прикрывает глаза и отвечает, а в следующий вырывается и громко кричит.
- На по…!!!
- Ты что, сдурел?! – шипит Юки, пытаясь удержать Шуичи на кровати, но у него это плохо получается. Шу размахивает ногами, которые ничто не держит, и нечаянно попадает по Хиро. Хиро падает и просыпается, тут же вскакивает и оглядывается по сторонам, не понимая, что происходит.
- Что сл… о, - он замолкает и непонимающе смотрит на Юки, пытающегося поцеловать Шуичи. Смотрит понимающе и пятится назад, к двери, но поздно. Шуичи поворачивается на голос и истошно вопит: «Хиро!! Спаси меня!!!».
И что теперь делать? Слышать такое из уст Шуичи, когда Юки – ЮКИ! – пытается поцеловать его, это нечто невероятное.
«Ты в этом уверен?», - мысленно спрашивает Хиро и аккуратно подходит к кровати, чтобы не получить второй пинок. Ну вот, полдела сделано.
- Эй, ведь всё нормально…
Крик Юки перекрывает осторожный вопрос Хиро:
- Да пошёл ты, истеричка!! Чтоб ещё раз я тебя когда-нибудь поцеловал! Ненормальный, чёрт бы тебя побрал, - Юки встаёт и глубоко дышит, смотрит на Шу, тут же спрятавшегося под одеяло. Юки покрасневший и немного растрёпанный. А ещё очень злой. Это плохая, крайне плохая шутка. Неужели это так сложно понять? Розыгрыш не удался.
Или он ему за что-то мстит?..
- Всё, я ухожу.
Он действительно уходит. Не оглядывается, только тихо матерится себе под нос.
А Хиро остаётся и, ничего не понимая (и не только потому, что только что проснулся), садится рядом Шуичи и стягивает с него одеяло.
- Он ушёл, глупый.
Шуичи плачет.
- Эй, ты чего?!
Шуичи всхлипывает. Как-то обречённо. И несчастно.
«Сам виноват», - думает Хиро.
- Х…Хиро… что это был за… извращенец? – поднимая несчастные глаза на друга, говорит певец, - где я?

- В смысле он ничего не помнит? – Кей задумчиво крутит в руках свой магнум. Он немножко хмурится, пытаясь вникнуть в то, что только что сказал Хиро. Фуджисаки сидит рядом и внимательно смотрит на гитариста, и тоже хмурится.
- Ну… не совсем ничего, он… не помнит Юки, понимаете? – Хиро, сам немного не понимая, как такое может быть, расстроено чешет затылок. Фуджисаки фыркает.
Все, точнее – оба взгляда устремляются к нему.
- Ну разве это не прекрасно? Теперь не будет Юки. Этой злой буки, из-за которого Шуичи вечно пребывает в депрессии, ревёт и вообще делает довольно странные поступки.
- Он по жизни такой. Просто… наверное, с появлением Юки стал ещё немного ненормальнее.
Кей понимающе смотрит и ухмыляется.
- Наверное, в какой-то мере Фуджисаки прав. Тогда давайте не будем ничего говорить Шуичи. Об их отношениях и всё такое. Посмотрим, может быть, всё у него будет нормально и без Юки. Ведь он писал тексты и до встречи с ним? И пел тоже. Всё, что мешало нам раньше – это Юки. Постоянные крики и истерики. Теперь всё пойдёт нормально. Я бы даже сказал, супер-нормально, - Кей ослепительно улыбается.
Теперь Хиро хмурится. Не сказать, что идея ему не нравится, но ведь… это как-то неправильно, разве нет?
- Если что, мы всегда можем рассказать всё Шуичи, - непринуждённо говорит Кей. И взвешивает в руках свой магнум.
- А… постойте… но тогда это будет означать, что… - Фуджисаки смотрит на друзей, - что он не будет знать, что он гей?..

Шуичи переворачивается на живот и смотрит на телевизор. Кассета кончилась, а вставать и ставить другую ему лень. В последнее время – точнее, после того, как он очнулся в больнице, ему всё лень. Всё до лампочки.
Он вздыхает. Надо же, даже нет сил переставить кассету с выступлениями Nittle Grasper. Да и не может он в полной мере наслаждаться завораживающими выступлениями кумиров. В голову лезет только воспоминание о том блондине. Кто это был? И чего он хотел? Точнее, было вполне понятно, чего он хотел… Шу покраснел. Он целовался с парнем…
Шуичи переворачивается на спину. Что он говорил? Парень не мог вспомнить. Почему-то ярким пятном в памяти всплывала улыбка блондина и его вопрос, заданный с такой нежностью: «ты проснулся?». Почему… почему? Шуичи зарылся руками в свои волосы и тихонько взвыл. Иногда его мучило чувство, что он что-то забыл.
Как же ему повезло, что в палате оказался Хиро. Если бы не он…
Ребята отпустили Шуичи на пару деньков домой, отлежаться и отдохнуть. И может быть, написать парочку неплохих песен… но ничего не идёт в голову, кроме тех воспоминаний.

Юки печатает. Что ещё ему остаётся делать? Он печатает свой очередной дурацкий роман, спит и изредка выбирается в магазин за блоком сигарет и пивом. Или чем покрепче. Что ещё ему делать? Не на кого бузить, некого игнорировать, не с кем спать… вот так вот. Он один уже несколько дней. Шуичи не даёт о себе знать после того, как Юки ушёл из больницы. А прошло уже достаточно времени. Шуичи даже не приходит за своими вещами. Не звонит. Не…
Юки не может понять, что с ним. Раньше он хотел только одного, чтобы Шуичи перестал его доставать, исчез. Теперь его нет. И так не хватает… Блондин смотрит на телефон, лежащий рядом на столе. Он может позвонить. И спросить Шу, что это было. Наверняка тот прячется у Хиро. Или у себя дома.
Юки вздыхает и снова начинает печатать. Конечно, ждите дальше, чтобы он гонялся за этим несносным парнем… в конце концов, Шу сам приползёт и попросит прощения, и будет ныть, что он не может без Юки, что он любит Юки, что он оказался не прав и всё такое…
Юки улыбнулся, а затем устало вздохнул. Шу почему-то не приползает и вообще не показывает себя… Но… не может же он бросить Юки после того, как тот поверил в его любовь? Это было бы… больно? Да, именно так.
Юки снова тянется к телефону, но тот звонит прежде, чем Юки берёт трубку.
- Да? – немного настороженно спрашивает он.
- Э, здравствуйте... – не менее неуверенный голос замолкает. Юки недоверчиво смотрит на трубку – неужели правда, его мечта сбылась и Шу наконец позвонил? Мечта?..
- Шу? В чём дело?
Юки хочется накричать на него. Спросить, где он. Приехать и зацеловать. Или…
- Ано… простите, но у меня тут записан Ваш телефон…
Шуичи тянет, и Юки морщится, пытаясь понять, что не так. Шуичи… говорит так, словно разговаривает с кем-то незнакомым!
- Эй, что за дела?! – говорит он и, не в силах просто сидеть, вскакивает, - Шуичи, ты идиот! Что ты там себе думаешь?! Ты думаешь, это смешно?! Это ни хрена не…
Юки останавливается, внезапно поняв, что в трубке уже некоторое время раздаются короткие гудки.

- Здравствуйте.
- А, Хиро! Шуичи у себя в комнате, - голос женщины понижается и она оглядывается на лестницу, - пожалуйста, сделай что-нибудь… я понять не могу, что с ним…
Хиро хмурится, вспоминая свои подозрения. Это действительно оказалось плохой идеей. И вот теперь ему расхлёбывать всё это. Медленно поднявшись по лестнице, он стучит в комнату друга.
Шуичи выглядит ужасно. Его немного трясёт, и сразу становится понятно, что он боится.
- Что с тобой? – Хиро останавливается возле парня, всматриваясь в несчастное лицо.
- Хиро… тот парень из больницы… - Шуичи делает неопределённый жест рукой и, наконец, поднимает глаза, - мы ведь… были с ним знакомы?
Хиро выдыхает, поняв, что на некоторое время его дыхание остановилось. Он думал, будет вопрос сложнее… хотя, этот тоже не из лёгких.
- Почему ты спрашиваешь?
- Я… я нашёл его номер у себя в блокноте. Он не был подписан, и я позвонил ему… Просто, я ничего не помню. Почему? – Шуичи всхлипнул, - Хииииро?..
- Эй, эй… - гитарист неуклюже погладил Шуичи по голове, - может быть, скоро ты всё вспомнишь? Просто не пугайся его, я уверен, что он не сделает тебе ничего плохого.
- Но… мы были друзьями?
- Ну… - Хиро отводит взгляд, оглядывая комнату, - что-то в этом роде. А ты… позвонил ему?
Шу кивнул, понуро пнув лежащую на полу подушку.
- Он начал кричать, и я повесил трубку. Он…
- Подожди, - Хиро полез в карман – ему позвонили. Достав телефон, он удивлённо посмотрел на входящий вызов – Юки, - подожди… - он отошёл как можно дальше и остановился возле окна, - да?
- Хиро? Скажи, что всё это значит?! Этот мелкий придурок позвонил мне недавно и…
- Да, я знаю. – Гитарист поморщился. Придётся как-то разрулить ситуацию. Но как? С одной стороны, ребята из группы, а с другой – Шу… и Юки, - слушай, ты можешь сегодня со мной встретиться?
После недолгого молчания Юки выдавил короткое согласие.
- Возле здания NG, сегодня в три. Только смотри, чтобы ребята из группы тебя не видели!
- О, об этом можешь не беспокоиться. Мне проблемы с этими психами не нужны.
Хиро вздохнул, когда в трубке раздались короткие гудки.
- Хиро? – жалобно проскулил сзади Шу, - так что с этим парнем?..
- О, ничего. Я тебе потом расскажу, хорошо? Мне тут позвонили… в общем, надо бежать. Ты отдыхай, хорошо? – Хиро как можно ободряюще улыбнулся и сделал несколько шагов в сторону двери.
- Но Хииииро?.. – Шуичи, прислонившись к стене, сидит на кровати и провожает друга взглядом.
- Я вернусь вечером, хорошо? – немного подумав, говорит Хиро и выходит. Шуичи остаётся один, снова, наедине со своими воспоминаниями. Он думает, и никак не может понять, почему тот запах был ему знаком, почему… даже тот поцелуй, словно это уже было. Но ведь он не мог быть… он не мог встречаться с тем красивым блондином. Ведь он всегда встречался с девушками. Всегда, сколько он себя помнил.

tbc..

0

2

Хиро не сразу заметил Юки. Тот стоял через дорогу от здания звукозаписи, подпирая фонарный столб, и курил. Одет он был неважно, что было ему не свойственно, - помятая рубашка, торчащие растрёпанные волосы из-под кепки… Как только Хиро подошёл, Юки выкинул окурок и усердно затоптал его.
- Ну что? – спросил он, оглянувшись по сторонам, - Шуичи здесь нет?
- Нет, - немного обескуражено протянул Хиро, - ладно, пойдём, посидим где-нибудь… нам надо поговорить.
- Думаю, ещё как надо, - сунув руки в карманы, Юки зашагал рядом с гитаристом, который уверенно направился вверх по улице. Народу вокруг было много, и Юки натянул кепку пониже.
- Неважно выглядишь, - начал было Хиро, но раздражённый жест переубедил его продолжать дальше, - ладно. Видишь то кафе? Неплохое место. Сядем там в углу и спокойно поговорим.
Юки только кивнул.
Кафе оказалось тихим и уютным, посетителей было всего двое – молодая парочка – и те сидели рядом с входом возле окна.
Пройдя к дальнему углу заведения, они сели и в молчании дождались официанта.
- Два пива, -  опередив Хиро, произнёс Юки. Хиро, видно, хотел ещё что-то добавить, но в итоге только махнул рукой и проводил официанта взглядом. Как только тот оказался на достаточном расстоянии, гитарист перевёл взгляд на писателя и невольно вздрогнул – Юки сидел напротив, буквально впившись в него глазами. Так, словно Хиро был его злейшим врагом.
- Прекрати так пялиться, - поёжившись, пробормотал Хиро и замолчал. Он не знает, с чего начать. Прямо в лоб заявить, что Шуичи его не помнит? Это было бы правдой, и со временем бы Юки это, возможно, понял, но до этого он бы успел что-нибудь натворить. Об этом красноречиво говорит его взгляд.
- Ну?  - наконец, нетерпеливо спросил Юки и судорожно закурил, выудив из кармана помятую пачку сигарет и зажигалку.
- Послушай… ты ведь хотел… избавится от него? – неуверенно начал Хиро. Юки убийственно прищурился.
- Я передумал. Какого чёрта задумал этот паршивец?! Разыграть меня?!
Заметив, что Юки начинает говорить громче, Хиро, преодолев себя, протянул руку и коснулся пальцами руки писателя.
- Тише. Ты привлечёшь внимание.
- Мне плевать, - выпустив в потолок струю дыма, проговорил Юки, но тон всё же сбавил. Он нервничал, и начинал выходить из себя. И ему совсем это не нравится…
Набрав в лёгкие побольше воздуха, Хиро сказал:
- У Шуичи провал в памяти.
Повисла тишина. Официант, тихо подойдя, поставил два пива и удалился, покосившись на кого-то напоминавших ему клиентов. А Юки всё курил, наблюдая за Хиро, смотря ему в глаза, не зная, плакать ему или смеяться. Но ни то ни другое не подходило ему, и он молчал. Мысли метались, не желая собраться в какую-то одну последовательную цепочку. Провалы в памяти? У Шуичи? Как такое возможно, и возможно ли это? И что теперь будет?.. И самое главное – как много забыл Шу?
Маленький бычок, оставшийся от некогда длинной сигареты, обжёг Юки пальцы. Поморщившись, он кинул его в пепельницу, и, скрестив пальцы в замок, вновь впился в Хиро взглядом.
- И что это всё значит?
Юки пытался разгадать Хиро. В голову лезли догадки, сменяя одна другую. А если это неправда? Если с ним всё в порядке, и он просто решил разорвать отношения? Если это не правда, то он узнает об этом – в этом Юки был уверен. Прямо здесь, прямо сейчас.
Хиро, в свою очередь, смотрел в глаза писателя, не отводя взгляд, стараясь даже не моргать. Ему было немного не по себе от такого внимательного, пронизывающего взгляда; ему казалось, что Юки видит его насквозь. Когда, наконец, Юки отвёл взгляд, Хиро тихонько выдохнул, думая, как же хорошо, что он сказал правду. Потому что он бы не выдержал.
Но, с другой стороны, он ведь довольно прямолинейный парень… и когда дело касается Шуичи.
- Он помнит… ну, меня или Кея, всё, или почти всё, что связано с «Bad Luck», но когда речь заходит о тебе, он совершенно ничего не понимает. Он не врёт… и он… это его очень пугает, - Хиро, вертя в руках кружку с пивом, сосредоточенно подбирал слова, глядя на этот раз в сторону. Юки же старался запоминать каждое слово, чтобы потом, оставшись одному, прийти к каким-то выводам, - я не знаю, что делать. Понимаешь… парни в группе, они решили, что было бы неплохо, если бы… ну, - сглотнув, Хиро посмотрел на немного отсутствующего на вид Юки, - если бы так продолжалось и дальше. Потому что так меньше шума. Ты ведь понимаешь?
Бросив на Хиро красноречивый взгляд, Юки снова посмотрел в сторону. Конечно, он понимал. Наверное, даже слишком хорошо. Ведь раньше он и сам так думал. Но всегда так – как только что-то исчезает, оно становится жизненно необходимым. Вот так и Шуичи… пока он вертелся перед глазами, кричал, ныл, требовал – он был ненужным. Но как только он исчез, Юки почувствовал острое желание в нём. Потому что успел привыкнуть и привязаться. И не хотел теперь оставаться одному, хоть и не признавался до конца сам себе.
- А чего хочешь ты? – не дождавшись продолжения от гитариста, Юки снова посмотрел на него изучающе и тоже перевёл взгляд в окно. За окном лето и плывущая мимо толпа, высокие здания и в просвете между ними – совсем немного – виден небольшой кусок затянутого смогом неба.
Юки всегда было интересно поведение людей, их поступки… всегда довольно предсказуемые, но всё же… всё же иногда попадались и совершенно неожиданные, выбивающие из колеи. Заставляющие задуматься.
Вот Хиро – сидящий перед ним девятнадцатилетний парень, лучший друг Шу… в целом, дольно таки предсказуемый субъект. Он всегда на стороне Шуичи, он за него горой станет, если что. Он не даст его в обиду, хоть и будет всегда немного страдать от его безрассудных и нелепых выходок. Он его своеобразно любит. Как старший брат младшего, одёрнул себя мысленно Юки и снова внимательным взглядом впился в парня. Он честен, сам с собой, с другими. Он довольно умён и сообразителен, чего не скажешь о Шу. В целом… он даже привлекателен… в какой-то степени. Но… Юки снова вернулся к его поведению. Будь он на его месте, он бы не стал встречаться с тем, кто ему не очень нравится, не стал бы снова возобновлять отношения своего лучшего друга с кем-то, кто, по его мнению, не очень ему подходит. Или Юки ошибается? Или Хиро… Хиро просто настолько честен, что не может стоять в стороне, пусть это потом и заденет его снова?
Вздохнув, Хиро посмотрел в глаза Юки.
- Я хочу, чтобы он не… чтобы он вспомнил тебя. Чтобы не страдал. Это ведь… это доставляет ему некоторые страдания, понимаешь? Он мучается, потому что понимает, что забыл что-то, и никак не может вспомнить, и он боится этого. Я не хочу, чтобы так было. Но… ты ведь хотел с ним…
- Не важно, - раздражённо прервал его Юки и, почувствовав, что в горле пересохло, сделал несколько больших глотков успевшего потеплеть пива. Где-то внутри появилось спокойствие, облегчение… значит, можно возобновить отношения? На то, что Кей или даже Тома против этого, ему плевать. Это не важно… хотя мнение Хиро было… несколько весомым, - я собираюсь… встретиться с ним.
Хиро болезненно улыбнулся.
- Как?
- Как? Я придумаю что-нибудь. Не беспокойся, мне не нужна твоя помощь, и я не собираюсь встречаться с ним у него дома или в студии. Я выберу… нейтральную территорию.

- Шу? Как ты? – вглядевшись в темноту комнаты, Хиро тихо зашёл и аккуратно прикрыл за собой дверь. В темноте на постели угадывались очертания друга. Заснул.
Пройдя, парень присел на край и, немного подумав, решительно вытянул из-под Шуичи покрывало. Тот брыкнул ногой, вздохнул и лёг на бок, свернувшись клубочком, подтянул колени к груди. Хиро остался сидеть рядом, облокотившись на одну руку и повернувшись вполоборота, он разглядывал беспокойно спящего певца. Он всё ещё сомневался, правильно ли поступил, рассказав всё Юки. Возможно, это действительно было глупостью, но, опять же, он Хиро не ускользнуло волнение блондина. Он действительно переживал из-за Шуичи. Значило ли это, что он поменял своё отношение к «придурку», как сам его вечно называл? Если подумать, то он никогда не выказывал особой привязанности – инициатором всегда выступал Шу, жаждущий любви и внимания со стороны Юки. Но, хоть у него и был в этом явный недостаток (в чём Хиро не сомневался), он был верен Юки, своей любви.
…Это было очень странно и неожиданно, когда Шуичи влюбился в Юки Эйри, в парня, хоть Хиро и старался не показывать этого, но он абсолютно не понимал сложившейся ситуации. Шуичи, и раньше, во время их долгой дружбы, был довольно безбашенным пареньком, но после встречи с писателем стал законченным психом. Он стал одержим Юки. И в какой-то степени, у Хиро это вызывало ревностные чувства. Это было неправильно. Несколько раз Хиро пытался заговорить с другом на эту темы, но всё было бесполезно – Шуичи его просто не слышал, вздыхая по предмету своего обожания, или рыдая от его очередной выходки. Хотя, Хиро понимал и Юки, потому что не мог представить, какое давление это должно производить на него, живущего в общем-то довольно изолированным образе жизни. Но, какие бы попытки Юки не принимал, всё оставалось по-прежнему, более того – они стали жить вместе. Шуичи добился своего, даже не смотря на протесты Сегучи. И в конечном итоге забыл Юки. Это было неожиданно… даже шокирующе. Но кому-то это сыграло на руку, а кому-то принесло страдания.
Почувствовав, как тонкие пальцы обвиваются вокруг запястья руки, на которую Хиро упирался, он наклонился и пригляделся к Шуичи. Тот, не открывая глаз, сжал руку и тихо пролепетал:
- Юки…
…Значит, всё не так безнадёжно? Хиро не верил до конца, что Шуичи мог действительно забыть Юки. То есть, совсем забыть, безвозвратно.
Значит, всё ещё будет хорошо… Протянув вторую руку, Хиро слегка погладил Шуичи по волосам.
- Спи. И пусть тебе снятся хорошие сны.

tbc..

0

3

Devilova ,
здорово))с удовольствием читала.
А прода будет - или история уже закончена?

0

4

Mellory эм.. это похоже на конец??) нееееет, там ещё примерно столько же, наверное, писать..))

+1

5

Devilova
супер)))))

0

6

странно, эм, я думала, что выложила немного больше. вот.

Юки закурил, нервно пригладил волосы. Все его мысли сосредоточились на Шуичи, на том, как вернуть его. Он и раньше думал об этом, но теперь осознал это действительно ясно – он был первым парнем, в которого тот влюбился. То есть, Шуичи даже не гей… то есть, конечно, он просто не понимает, что он гей. Так?..
Юки довольно быстро пришёл к таким выводам, придя домой и оставшись в тишине и одиночестве в своём кабинете. Здесь ему ничего не напоминало Шу. Ну, или почти ничего… возможно, слишком тихо. Блондин поморщился, стряхнув пепел. Он старался думать об этом, как об оном из своих романов, ведь тогда бы он мог с лёгкостью придумать дальнейший «сюжет», но ничего не действовало. Он запутывался, и почему-то не мог понять, что делать дальше. Что будет делать Шуичи?.. Юки запутался.
Он не знал Шу до того, как тот в него влюбился. То есть, он не знал Шуичи, который не знал Юки… чёрт. В общем, он не знал Шу-натурала. И это выбивало его из колеи. Внезапно он просто понял, что Шуичи его больше не любит… и это вызвало действительно противоречивые чувства. Но ничего из них не напоминало о радости… скорее, о сожалении и растерянности. Как теперь добиться возвращения Шу? Это был тупиковый вопрос.
Другой вопрос – когда Юки успел так привязаться к нему? Он привык быть один, ещё с того самого момента как… того самого… Чертыхнувшись, Эйри встал и подошёл к окну. Уже поздно… какого чёрта он начал думать о прошлом? Сожалеть?.. Нет. Наверное, он никогда не сожалел… ему не нравилось это чувство – оно вызывало неуверенность. Поэтому он старался не зацикливаться, не вспоминать. И вот теперь он по уши погряз в воспоминаниях, которые не приносили ему ничего, кроме боли. Как, что сделать, чтобы не думать об этом? Думать о Шу. Но его нет… значит, надо сделать так, чтобы он был рядом. Надо что-то придумать. Вздохнув, Юки прислонился лбом к холодному стеклу. Вспомнил, как ждал пробуждения Шуичи в больнице. Как переживал, о чём думал. В целом, он не был несчастен тогда. Потому что он был в одной комнате с Шу, и всё, казалось, было нормально… так какого чёрта всё стало так?..
Но Юки слишком много думает. И ничего не делает. Криво улыбнувшись, он отвернулся от окна и лёг на кушетку, думая, что надо поспать. Возможно, утром он придёт к решению…
Утром он не пришёл ни к какому решению. Он пошёл на кухню и там, закурив, сварил кофе и включил телевизор. Он чувствовал себя как-то разбито, потому что плохо спал. Ему хотелось ощутить Шу рядом… диван был холодный.
- Сегодня в магазине недалеко от своего дома молодой солист известной группы «Bad Luck» потерял сознание. Несколько дней назад он уже попадал в больницу, попав под машину, но тогда было объявлено, что травм певец не получил. И вот теперь…
Юки выключил телевизор, чувствуя, как подрагивают руки. Травм он не получил, значит? Да о чём они, чёрт возьми, думают?! Он потерял память! Он забыл! Он… что с ним теперь?
Эйри не сразу нашёл телефон. Трубка оказалась под кипой музыкальных журналов на столике рядом с диваном. Усевшись на мягкие подушки, Юки на секунду задумался и набрал знакомый номер. Если кто-то и знает, где находится Шуичи, так это Тома…
- Эй, - не дожидаясь приветствия друга, сказал Юки, - ты ведь знаешь, где он?
Сегучи молчал. Затем, вздохнув, всё же произнёс:
- Эйри-сан, зачем тебе это? С ним всё в порядке, и это не стоит твоих волнений. Знаешь, я думаю, что это всё плохо на тебе скажется…
- Дьявол, ты можешь просто сказать, где он?! Я уже не маленький мальчик и сам могу решить, что мне нужно, - раздражённо процедил Юки, прикрыв глаза. Ему не очень нравилось говорить с мужем сестры в таком тоне, но он ничего не мог с собой поделать. Иногда его бесила забота Томы, его постоянные попытки всё решить за него. Но ведь он действительно вырос, разве нет?..
Сегучи снова вздохнул, и, наконец, продиктовал адрес больницы.
- …с ним Хироши, - успел услышать Юки, прежде чем повесил трубку. Ну, тем лучше. Если кто-то и сможет привести всё в порядок, то это должен быть он… и в присутствии лучшего друга Шуичи будет нервничать меньше.
О том, что Шиндо мог всё вспомнить, Юки не задумывался…

tbc..(прода в активном процессе написания)

0

7

Проснувшись утром, Шуичи ощущал странное возбуждение, смешанное с грустью. Он не мог вспомнить, что ему снилось, но был уверен, что это было нечто действительно хорошее. Вспомнив, что спешить ему никуда не надо, Шуичи повалялся немного в постели и встал с твёрдым намерением погулять по городу. Раз Хиро на работе, то гулять он будет один… надо одеться как-нибудь неприметно.
Сказав матери, что вернётся не скоро, Шуичи вышел из дома и посмотрел на небо. Далеко наверху проплывали редкие какие-то жидкие серые облака, от чего создавалось не очень приятное впечатление. Солнце было подёрнуто дымкой. Поёжившись, Шиндо завернул за угол дома и, опустив голову, медленно зашагал по узкой дороге между высоких заборов. Ему хотелось чего-то, но он сам не мог понять, чего, и от этого он чувствовал некоторое раздражение. Надо как-то развеяться. Наконец, что-то решив, Шуичи зашагал быстрее и через некоторое время вышел на небольшое кафе, пристроившееся между домиками. Взяв большую порцию мороженого,  Шуичи уселся за столик прямо на улице и стал не спеша есть его, поглядывая по сторонам. Мимо проходили люди, спешащие по своим делам, или, наоборот, прогуливающиеся медленным шагом парочки. Взглянув на одну такую, Шуичи задержал на ней взгляд и замер. На какое-то время он задумался о том, что ему довольно таки одиноко сидеть вот так вот. Но потом, стараясь отвлечься, Шуичи оглянулся и посмотрел за соседний столик, где сидели две школьницы. Обе симпатичные, на вид примерно одного с Шу возраста, они привлекли его внимание, негромко разговаривая  и смеясь над чем-то. Шуичи внимательно рассмотрел сначала одну, с длинными тёмными волосами, затем другую, с двумя косичками, и, решившись, встал и подошёл к ним.
- Привет, - сказал он, улыбнувшись немного застенчиво, и показал на свободный стул, - можно к вам? Мне так скучно одному…
Девушка с косичками захихикала, взглянув на подругу. Та, в свою очередь, придирчиво оглядела парня и кивнула. Затем, как только Шу опустился на стул и сунул ложечку с мороженым в рот, спросила:
- Как тебя зовут? – по её сосредоточенному лицу Шиндо понял, что ещё чуть-чуть, и она его узнает. Назвавшись Хиро, он снова улыбнулся, заметив, что она расслабилась и склонилась над книгой, лежавшей у неё на коленях, разглядывая фотографию, - он правда красивый, да? – снова хихикнув, поинтересовалась она у подруги, - хотела бы я…
- Дааа, - протянула вторая девушка, и, сжав пальцами кончик косички, посмотрела на Шу, - жаль, что он встречается… встречается… эй, как, ты сказал, тебя зовут?
- Что? – прикинувшись, что не понял, переспросил Шу, - а что это за книга?
- Юки Эйри, - вздохнув, произнесла длинноволосая, - его последний роман.
- Юки?.. – нахмурившись, переспросил Шуичи. Что-то в этом имени показалось ему странно знакомым, даже родным, - Юки? – снова повторил он и протянул руку, - можно?..
Пожав плечами, длинноволосая протянула ему книгу, раскрытую на информации об авторе. Над короткой биографией была небольшая цветная фотография, на которой красовался устало улыбающийся блондин. Тот самый, из больницы… Почувствовав дрожь в руках, Шу опустил книгу и угодил краем в вазочку с мороженым. «Юки?», - прошептал он, глядя куда-то между девушками. Заметив его состояние, тёмноволосая громко возмутилась, выхватив книгу, и уставилась на Шуичи в упор.
- Так ты?.. Шиндо Шуичи?!

Взглянув на бледное лицо друга, Хироши вздохнул и сел на стул рядом с кроватью, на которой тот лежал.
- Как это случилось? – спросил он, не глядя на стоящего за спиной доктора.
- Нам его доставили уже в бессознательном состоянии, - прокашлявшись, доктор продолжил, - он познакомился с двумя девушками на улице, и через некоторое время у него началась истерика. Они сказали, что он как будто бы бредил, и даже начал кричать, но потом вскочил и упал. Они сразу вызвали скорую.
- А… есть какая-нибудь видимая причина? – чувствуя смутное подозрение, всё же поинтересовался Хиро.
- Ну… девушки сказали, что это, скорее всего, из-за Юки Эйри. Они что-то говорили про их расставание, - немного смутившись, доктор замолчал. Хиро обернулся.
- Расставание?
- Да, что Эйри-сан бросил Шиндо-куна, - глядя в сторону, пробормотал доктор, - но ведь… Шиндо-кун не помнит его?
Встретив довольно таки озадаченный взгляд уже немолодого мужчины в белом халате, Хиро понял, что именно он был в палате в тот вечер, когда привезли Шуичи в первый раз. Значит, он знает о проблемах с памятью Шу… Покачав головой, Хиро снова посмотрел на друга. Значит, он начинает вспоминать? Но если не это, тогда что?
- Чем могла быть вызвана такая потеря в памяти? – помолчав, спросил гитарист.
Доктор в который раз пожал плечами.
- Возможно, вследствие какого-то шока… - почесав затылок, он задумался, подбирая слова, но так и не успел ничего сказать. В коридоре послышались быстрые шаги и восклицание персонала, прежде чем дверь открылась и в палату проскользнул Эйри. Раздражённо проведя рукой по волосам, он кивнул Хиро.
- Что ты…
- Эйри-сан…
- Как он? – никого не слушая, блондин подошёл к кровати и взглянул на Шиндо, - как это произошло?
Хиро и врач переглянулись.
- Извините, но не могли бы вы… - начал было гитарист, но доктор, согласно кивнув, вышел, - сядешь? – спросил Хиро, посмотрев на Эйри.
Кивнув, Юки сел с другой стороны от кровати и посмотрел в окно, стараясь успокоиться.
- Как он? – повторил блондин, переведя взгляд на Хиро.
- Ну… он приходил в сознание, когда его привезли в больницу, но его состояние… в общем, ему дали успокоительное.
- Успокоительное?! Что он сделал? – возмущённый, Юки внимательно оглядел спокойного Шуичи. Если бы не немного болезненный вид, его можно было бы назвать умиротворённым.
- Ну… кажется, у него началась истерика. Я не могу сказать точно, я приехал немного позже. Ты хочешь знать, из-за чего… Хм, думаю, я не преувеличу, если скажу, что из-за тебя, - брови Эйри поползли вверх, но он ничего не сказал, - он познакомился на улице с двумя девушками и…
- Девушки?! – не выдержав, всё же возмутился Юки. Но сразу же замолчал, раздражённо перебирая пальцами.
- Насколько я понял… у них была твоя книга. Шуичи увидел фотографию, или услышал что-то, сказанное о тебе, и у него началась истерика. Знаешь, - слегка улыбнувшись, Хиро запустил пальцы в волосы, - он тебя помнит. Немного. То есть, мне кажется, он почти понял, что забыл тебя.
- Как думаешь, он может полностью вспомнить меня, когда проснётся? – после непродолжительного молчания, спросил Юки. Хиро качнул головой.
- Возможно.
Вот это «возможно» больше всего пугало Эйри. Какого чёрта?.. Но он действительно хочет, чтобы всё стало как прежде. Чтобы Шуичи проснулся и, вопя от радости, прижался к нему, повис у него на шее, начал кричать, улыбаться, смеяться… Потому что когда он так равнодушно смотрит, боится, это угнетает и словно бы делает внутри Юки дыру, и он начинает чувствовать пустоту внутри себя. Разве это нормально? Разве вообще нормально, что Шуичи так просто забыл о нём? Это похоже на… предательство. Больше всего Юки не любит, когда его предают… и боится этого.
Вообще, из-за всего происходящего Эйри чувствует себя ужасно усталым, разбитым. Он хочет домой, завалиться в кровать, желательно вместе с Шу, обнять его и не отпускать… придумать для него какое-нибудь незамысловатое наказание, но тут же вознаградить его. За то, что он есть, что он рядом… Но он совсем не рядом. Тряхнув головой, Юки искоса смотрит на обеспокоенное лицо Хиро. По нему видно, что тот тоже устал. Тёмные круги под глазами и немного потрёпанный вид свидетельствуют о том, что он тоже переживает. Хотя, что значит «тоже»? Он его лучший друг, он имеет на это право. Зубы Эйри сжимаются. А он? Но ведь, он особенный для Шуичи? Должен быть особенным.
- Эйри…сан, - немного неловко поднявшись со стула, Хиро смотрит на Юки бесконечно усталым взглядом. Я схожу за кофе. Ты что-нибудь будешь? – спрашивает он.
- Кофе, - отвечает Юки, напряжённо слушая, как Хиро медленно выходит. Дверь, тихо скрипнув, закрывается, - Шуичи?
Подавшись вперёд, блондин внимательно вгляделся в немного бледное лицо Шуичи. Значит, девушки? А ведь он не раз говорил, что «ему и девушки нравятся». Чувствуя, как где-то внутри закипает злость, Юки оперся обеими руками о кровать и наклонился совсем близко к Шу, так, что ощутил его слабое дыхание и запах шампуня. Раньше он это воспринимал как должное. Так что теперь изменилось?
- Шуичи… - тихо-тихо прошептал блондин, внимательно вглядываясь в такое знакомое лицо. Не дождавшись никакой реакции, Юки слегка подул и снова замер. Ничего. Может, его поцеловать? А если… если получится как в первый раз? Поморщившись, Юки отвёл взгляд и задумался.
- Юки… что ты делаешь? Эй, - вздрогнув, Эйри отпрянул от Шиндо и уставился на замершего в дверях Хиро. Опомнившись, тот быстро зашёл и поставил на столик два одноразовых стаканчика. И только тогда с видимым раздражением посмотрел на Юки, прошипев, - какого чёрта ты творишь?! Я оставил тебя всего на пару минут, а ты уже полез к нему? Ты что, забыл, что случилось в прошлый раз?! Хочешь повторения, или как?
Эйри, встав, медленно отошёл к окну. Конечно, меньше всего он бы хотел, чтобы такое произошло ещё раз. Но… так хотелось поцеловать его. Вытащив довольно помятую пачку, Юки закурил и с недовольством посмотрел на гитариста. Ну и что он может сказать в своё оправдание? Вряд ли Хиро станет слушать про поцелуи и про страдания Юки… Говорить в свою защиту, что вдруг это всё же поможет и Шуичи вспомнит его, Юки не решился. Какой-то частью сознания он понимал, что это полнейший бред. И всё же… блондин покосился на спящего парня. Нет. Как бы безумно он не хотел этого, это нереально.
- А что ты предлагаешь? – выкурив сигарету и только тогда посмотрев на Хиро, спросил Юки, - что мне сделать, чтобы он снова в меня влюбился?
На этот раз Хиро удивился. Довольно сильно удивился, но реагировать на такую реплику не стал. Ему стало немного жаль Юки. Сам он думал об этом, но… он не знал, что было бы, если бы Шуичи вдруг забыл его. Он бы сделал всё возможное… так что, в какой-то мере он понимал Юки. Только не был готов к тому, что Эйри спросит это так прямо.
Криво улыбнувшись, Хиро пожал плечами:
- Влюбить его в тебя снова?
- И как ты себе это представляешь? Насколько я знаю, я его первый парень. И потом, учитывая его реакцию на меня… - не выдержав, Юки вздохнул. Безнадёжно. Эта ситуация делает его несчастным, и он понимает это слишком хорошо, - чёрт… а если всё же я объясню ему всё? Если мы останемся наедине и…
- И у Шуичи случится ещё одна истерика? Снова его положат в больницу, и чего ты добьёшься? – говоря это, Хиро подошёл к Юки, чтобы говорить тише, и остановился рядом, посмотрев в окно. Среди ночи выделялись несколько больших неоновых реклам вдалеке, и фонарные столбы внизу, в больничном дворе. Юки снова вздохнул.
- Но ты ведь должен понять, - тихо сказал он, - как мне без него плохо. Ты как никто другой должен понимать. Не смотря на то, какая он заноза в заднице, он действительно стал очень важным.

Приоткрыв глаза, Шуичи уставился на знакомый белый потолок. Он сразу понял, где находится. Больница… почему он снова здесь? Ах, да… тот блондин. Именно из-за него у Шуичи тогда случилась истерика. Оглядевшись, Шу понял, что находится совершенно один. Сев, зевнул и решил не задерживаться – больничная палата напрягала, да и вообще хотелось домой. Хотелось чего-то родного, близкого… В шкафу нашлась одежда. Переодевшись, парень уже хотел было выйти, но дверь открылась и зашёл Хиро. Остановившись, он недоумённо уставился на друга.
- Что ты делаешь?
- Хочу уйти отсюда.
- Но… а как же… тебя надо проверить, всё ли нормально… ты должен увидеться с врачом. Давай, я позову его сейчас, - приоткрыв дверь, Хиро уже повернулся, чтобы уйти, но замер, почувствовав прижавшегося к нему Шуичи, обвившего его длинными худыми руками. Посмотрев вниз, осторожно погладил его по голове, - всё в порядке?
- Просто мне так… плохо. В смысле, - отстранившись, Шуичи всхлипнул и с надеждой посмотрел на друга, - не хочу я сейчас никого видеть, понимаешь? Я хочу… хочу…
Замолчав, Шуичи опустил взгляд в пол и замер. А чего он, собственно, хотел? Он и сам не мог подобрать точных слов. Но чего-то ему безумно хотелось…
- Знаешь что, - почувствовав на своём плече руку, Шуичи поднял взгляд на Хиро, - ладно, к чёрту врача. Мы позже его навестим. А сейчас давай увидимся с другим человеком… Я думаю, что это очень важно сейчас.
Улыбнувшись, Хиро выглянул в коридор и, никого не увидев, вместе с Шуичи выбежал из палаты. Их почти никто не заметил, и совсем скоро они, довольные собой, уезжали от больницы на мотоцикле Хиро. Шуичи, чувствуя ветер в волосах, прикрыл глаза и прижался к Хиро сзади, испытывая к нему доверие… А Хиро думал, правильно ли он поступает. Но, рано или поздно они бы всё равно встретились, эти двое. Теперь Хиро было ясно, что Шуичи, как был, так и остался неравнодушным к нему… да и могло ли быть иначе? Хиро видел, наблюдал этот процесс с самого начала, когда Шуичи только в первый раз увидел блондина. Юки сразу же завладел вниманием Шуичи, и иногда Хиро пугала такая одержимость им лучшего друга… но он ничего не мог с этим поделать. Раньше, когда они только начинали группу, Хиро всегда был на первом месте у Шу. Не то, чтобы это сильно утомляло… в какой-то степени Хиро это очень нравилось. Но когда появился Юки, все разговоры сводились к нему, он стал центром внимания Шуичи, центром его вселенной. Хиро ревновал, хоть и не показывал этого. И со временем привык, смирился. Поэтому, когда Шуичи потерял память, у него появились мысли о том, что всё станет как прежде. Но он очень быстро понял, что это пустые надежды… ничего уже не будет как раньше.
- Хиро, где мы? – тихо спросил Шу, как только Хиро заглушил мотор. Тишина сразу же надавила, облепила их со всех сторон.
- Это парк, разве не видишь. Слезай.
- Но, но ты ведь сказал, что нам надо с кем-то встретиться… но тут никого нет.
- Значит, сейчас будет, - посмотрев на наручные часы, Хиро огляделся и показал на одинокую скамейку, - сядем?
Как только они сели, перед ними открылся вид на Токио сверху. Конечно, видно было не так уж и много, и к тому же внизу были жилые спальные районы – маленькие домики, дворики, узкие улочки… но Хиро нравилось это ощущение простора, когда он смотрел на всё это. Шуичи, осмотревшись, тоже успокоился. Его немного тревожила эта ситуация – молчание друга, ожидание чего-то, кого-то… к тому же, вокруг не видно было людей, и это немного угнетало. Поёрзав на сидении, Шуичи снова посмотрел по сторонам и заметил, как к ним приближается человек. Шуичи уже хотел спросить, не тот ли это самый, которого они ждут, но как только он открыл рот, то понял, что это именно он. Тот блондин, хоть сейчас он и был в длинном светлом плаще и чёрных солнечных очках, Шуичи мгновенно понял, что это он. Юки Эйри. Его выдавала походка, манера двигаться, - Шуичи не понимал, откуда он знал это, но он чувствовал, что знает. Знает этого человека, пожалуй, даже слишком хорошо.
Почувствовав дрожь, Шуичи вздохнул поглубже, стараясь успокоиться. Ему хотелось вскочить и кинуться прочь, но что-то удерживало его на месте. Может быть, доверие к Хиро, может быть, желание понять, кто этот человек для него… оглянувшись на друга, Шуичи криво улыбнулся, наткнувшись на внимательный взгляд, и тут же снова уставился на блондина. Чувствуя себя как кролик перед удавом.

Увидев Шу, немного сбитого с толку, оглядывающегося по сторонам, Эйри немного замедлил шаг. Раньше бы он наверное повернулся и ушёл, но теперь уже не был так в этом уверен. Что-то в том, как Шу оглядывался, каким он выглядел – таким беззащитным, растерянным, - тревожило Юки. Конечно, он знал, что Шуичи до сих пор ничего не вспомнил, и что Хиро не сказал ему… он обещал.
Они молчали, пока Юки шёл к ним, и оба не сводили с него внимательных глаз, и от этого он чувствовал себя уязвимым. Особенно из-за выражения глаз Шуичи. Настороженный, опасающийся… раньше взгляд Шуичи всегда был полон обожания, нежности, теплоты. Шуичи никогда не смотрел на него так… испуганно. И это выбивало из привычного равновесия, заставляло нервничать. Юки казалось, что он никогда не дойдёт до скамейки, но когда он приблизился и остановился, встав рядом, он даже не знал, что сказать. И единственное, что пришло ему в голову, сказать «привет, Шу». Юки не понравился собственный голос, немного хриплый и от этого непривычный. С утра он выкурил полпачки сигарет, и теперь в горле немого першило.
Шуичи посмотрел на него внимательно, но тут же отвёл взгляд, вздрогнув.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Юки, снимая очки. Хиро молча следил за каждым движением этих двоих, и Юки кинул на него быстрый взгляд.
- Не знаю. Нор… плохо, - обхватив себя руками, как если бы замёрз, Шуичи поднял голову и посмотрел прямо в глаза Юки, - мы знакомы, да?
Писатель готовился к чему-то подобному, но внутренне надеялся, что этого не будет. Что всё кончится так же внезапно, как и началось – Шуичи вспомнит его, прекратит делать вид, что они совершенно чужие люди; что его взгляд не будет таким холодным. Прикрыв глаза, Юки кивнул, втягивая в себя воздух. Ему захотелось курить. Срочно, прямо сейчас. Пошарив в карманах, Юки достал пачку сигарет и, зажав одну губами, достал зажигалку. Она не сразу щёлкнула – она была уже старой и газ почти закончился, и это раздражало Юки. Уже убирая её в карман, он обратил внимание, как Шуичи смотрит на неё – удивлённо, шокировано. Приблизив её к глазам, Юки замер. Он и не заметил, как положил её в карман – ему казалось, что она осталась на прикроватной тумбочке дома, когда он разглядывал её в последний раз.
- Смотри, - протянув зажигалку Шу, Юки подождал, пока он возьмёт её. Задев тонкие холодные пальцы Шуичи, Эйри поёжился и спрятал руки в карманы. А Шуичи, повертев её, уставился на маленькую старую фотографию, уже немного выцветшую и потёртую. Фотографию, где он, счастливо улыбаясь, обнимал блондина.
Хиро молча наблюдал, как между Шуичи и Юки, без слов, происходит что-то… почти осязаемое. Он одновременно хотел и не хотел этого видеть, желал и не желал, чтобы они снова стали вместе. Но ничего не мог сделать для того или другого. Он боялся, как бы у Шуичи снова не началась истерика, и чувствовал себя виноватым за это. Ведь это он согласился на всё это…
- Значит, мы всё-таки были вместе… - пробормотал Шуичи, не отрывая взгляда от фотографии, - я этого не помню.
- Значит, вспомнишь, - выдохнув дым, Юки поймал взгляд Шу и улыбнулся ему, - ты ведь хочешь этого?
Юки не был уверен, что это именно те слова, которые надо было сказать, не знал, как они подействуют на Шу. Но тот, качнув головой, тоже улыбнулся.
- Мы неплохо смотримся вместе. Хиро… сколько это продолжалось?
От внезапного обращения к себе Хиро вздрогнул и посмотрел на Юки, размышляя. Сколько? Он не мог дать точного ответа.
- Около двух лет.
Улыбка замерла на губах Шу. Два года, казалось, были слишком большим отрезком его жизни. Как он мог забыть такое продолжительное время? Как он мог забыть человека, с которым были связаны его чувства… парня, с которым он… которого он…. своего первого парня? Это казалось невероятным, это угнетало…
- Чёрт…

Сказав это, Шуичи опустил голову и снова уставился на фотографию. Юки не мог понять, сколько это всё продолжалось, но он мог чувствовать пронизывающий ветер, начавшийся после того, как он пришёл. Он смотрел на Шуичи, и думал, как ему, должно быть, холодно. Но почему-то не мог сказать этого вслух. Он боялся, что если скажет что-то, то это будет «поехали домой». Но… разве его дом продолжает быть домой Шуичи? Он так не думал…
- Холодно, - сказал Шуичи, - мы можем… уйти отсюда?
- Конечно, - поспешно встав, Хиро посмотрел на Шуичи сверху вниз и протянул руку, - поехали. Тебя, наверное, уже дома ждут.
Юки закрыл глаза, чувствуя, как дым проникает в его лёгкие, а ветер слегка треплет волосы. Сейчас они уедут. Ему безумно хотелось спросить, когда они встретятся в следующий раз, но он молчал.
- А мы… жили вместе?
Юки открыл глаза. Шуичи смотрел на него, не обращая внимания на руку Хиро, не отрываясь, стараясь понять что-то для себя, решить… Блондин кивнул, улыбнувшись. Этот взгляд вселил в него надежду, сделал их прошлое более реальным.
- А я могу… попасть туда?
Юки снова кивнул. В его квартире всё осталось по-прежнему, но там до сих пор чувствовался запах Шуичи, его вещи время от времени мелькали в квартире, и, если бы Шуичи был там, возможно, он бы всё вспомнил, он бы… но всё это можно было только предположить, и в какой-то степени это пугало Юки. Что, если ничего не выйдет? Что, если даже попав в квартиру, Шуичи ничего не вспомнит? Если он больше никогда ничего не вспомнит?..
Встав, Шуичи остановился между Хиро и Юки. Он был немного растерян, и не знал точно, чего хочет. Он продолжал бояться блондина, но ему хотелось разобраться в себе.
- Хиро, ничего, если я поеду туда?
- Ну, в конце концов, это твой дом, - сделав шаг назад, Хиро еле заметно улыбнулся и посмотрел на Эйри, - ты на машине? Тогда я пойду… Шу, позвонишь мне, если что? Я смогу приехать и забрать тебя, - внимательно взглянув на друга в последний раз, Хиро повернулся и быстро зашагал прочь.
Оставшись одни, Юки и Шуичи молчали. Юки ждал, хоть и сам не понимал чего – может быть, какого-то знака, реакции Шуичи. У него появилась мысль обнять его, но, посмотрев на его сосредоточенное лицо, он передумал и осторожно спросил, пытаясь не выдать голосом охватившего его беспокойства:
- Что случилось?
- Ничего, просто… - Шуичи слабо улыбнулся и поспешно добавил, - просто мне кажется, что я хочу что-то вспомнить, но не могу. Меня так раздражает это ощущение, но я ничего не могу сделать с этим. Прости, если…
- Всё нормально. Пойдём?
Повернувшись, Юки быстро зашагал вниз по дорожке, прислушиваясь к шагам позади и улыбаясь. То, как разговаривал Шуичи только что… на мгновение ему показалось, что он стал прежним. И хотелось задержать это чувство подольше.

tbc...

0

8

Потрясающий фик! Замечательный тем более, что серьезных произведений по этому фэндому довольно мало, а большие среди них и вовсе по пальцам пересчитать можно! И потому - еще раз спасибо Вам!
Рука так и тянется написать банальную фразу "очень хочу продолжения"... Наверное потому, что я, и вправду, этого продолжения всей душой хочу и жду.
И еще... хотела добавить, что Вы необыкновенно хорошо пишете! Пробирает до глубины души.

0

9

Суль спасибо большое за Ваши комменты) Продолжение.. волт продолжение, правда, совсем немного. Осталось всего ничего, но теперь не знаю когда будет продолжение, потому что застряла на конце. Надеюсь дело скоро сдвинется... вот

Шуичи не отдал Юки зажигалку. Эйри  понял это когда, подходя к машине, сунул руку в карман плаща, доставая ключи. Но ничего не сказал. В машине молчание затянулось – Шуичи смотрел по сторонам, время от времени бросая изучающий взгляд на блондина, а Юки думал, как бы сказать о зажигалке Шуичи… но слова почему-то не шли. Время проходило, и когда он остановил машину возле своего дома, казалось уже бессмысленно говорить об этом. Юки переложил ключи из ладони в ладонь, волнуясь и не зная что делать, что говорить. С ним давно уже не было такого – чтобы он чувствовал себя растерянным, уязвлённым. Скорее, обычно он сам вызывал эти чувства в других.
Но он не мог перестать ждать, когда Шуичи станет прежним, когда перестанет вести себя так, словно Юки ему совершенно чужой.
Кашлянув, Шуичи посмотрел на блондина и снова перевёл взгляд на дверь.
- Можно выходить? – немного хрипло спросил. Кивнув, Юки вышел первым и остановился, поверх машины наблюдая за тем, как Шуичи медленно выбирается и как ветер начинает трепать его волосы, а он морщи нос.
- Дом, - махнув рукой, Юки повернулся к двери и спросил, - зайдёшь?
Шуичи медленно кивнул и пошёл вслед за блондином.
После того, как Шуичи практически исчез из жизни Юки, дом стал пустым и тихим, слишком тихим. Когда дома был Шуичи, здесь постоянно что-то гремело – то музыка, то телевизор. Шуичи затевал уборку, готовил, и всё это всегда сопровождалось разнообразным шумом. Шуичи никогда не был тихим парнем. Юки, уже давно привыкший к шуму в доме, был ошарашен той тишиной, которая появилась в доме после исчезновения Шу. Эта тишина пугала его, она была слишком неуютной, какой-то… мёртвой. В доме ничего не происходило, а когда Эйри дела что-либо, звуки, издаваемые им, казались посторонними.
Пропустив Шуичи вперёд, Юки сбросил плащ в коридоре и прошёл на кухню.
- Я сделаю чай. Оглядись здесь пока.
Оставшись один в большой просторной комнате, Шуичи не стал раздеваться. Он просто-напросто забыл это сделать. Его полностью захватили ощущения. Он смутно чувствовал радость, когда смотрел вокруг, возбуждение… ему казалось, что он уже был здесь. Подойдя к телевизору, Шуичи поглядел на лежащие на столике диски и крикнул:
- Ты тоже любишь «Nittle Grasper»?!
- Нет. – Зайдя в комнату, Юки поставил на столик возле дивана две чашки и встал недалеко от Шуичи, - это ты любишь. Это твои диски.
Несколько раз моргнув, Шуичи растерянно улыбнулся и сделал несколько шагов к чашкам. Взяв одну, он отпил немного и снова огляделся, пытаясь не смотреть на блондина. Что-то в его голосе, в его манере двигаться, как только они оказались в доме, напрягало. Он стал более… уверенным? Поёжившись, Шуичи посмотрел на Юки и виновато пробормотал:
- Я не помню. Но я действительно очень люблю «Nittle Grasper».
«И меня», - хотел добавить Юки, но вовремя прикусил язык. За время, пока он заваривал чай, к Эйри вернулась уверенность… и теперь он очень хотел прекратить это всё. Ему начинало казаться, что это просто плохой спектакль, но Шу выглядел таким правдоподобным, когда пугался и стеснялся… и это раздражало больше всего. Юки хотелось обнять его, поцеловать, как раньше. Он мог делать это когда угодно, хоть посреди улицы, и каждый раз Шуичи был так счастлив даже от простой улыбки Эйри… так какого хрена происходит теперь?!
Вздохнув и пытаясь успокоиться, блондин взял свой чай и сел на диван, сделав большой глоток. Горячий чай обжёг горло, и Юки открыл рот, сделав вдох. Это немного успокоило его. Надо было что-то придумать, но теперь, глядя на молчащего паренька, находившегося совсем рядом впервые за последнее время, Юки чувствовал волнение, и никак не мог подобрать слова. Всё, что приходило в голову, он не мог сказать – Шуичи, этот Шуичи, не смог бы понять его этого. Но ведь с чего-то надо было начинать?
- Как ты себя чувствуешь? – наконец, через силу улыбнувшись, спросил писатель, - можешь присесть.
Шуичи с подозрением посмотрел на Юки, обернувшись, но всё же сел рядом, оставив свою чашку на столике. Его немного пугало то, что они были одни, и Шуичи пытался не выдать этого своим видом. Кивнув, он пригладил волосы и произнёс:
- Нормально, кажется, я… я был в больнице, но… - вспомнив свою «первую» встречу с Юки, Шуичи мучительно покраснел. Увидев это, Юки усмехнулся, но вполне серьёзно спросил:
- Что сказал врач?
- Я не знаю. Я его не видел. Ушёл как только проснулся. Мне не хотелось быть там, в больнице.
- Понимаю, - склонив голову к Шу, Эйри слабо улыбнулся и, протянув руку, легко коснулся его щеки. Вздрогнув, Шуичи посмотрел Юки в глаза. – Извини. Просто я всё думаю… как ты изменился.
- Изменился?
- Ты какой-то зажатый. Это очень, непривычно, - устало прикрыв глаза, блондин откинулся на спинку дивана и стал наблюдать за Шуичи. Он не знал, какую реакцию вызовут его слова. Но, похоже, это заинтересовало Шуичи. Немного подумав, он потянулся за своим уже почти остывшим чаем и, обхватив чашку руками, посмотрел на Юки.
- Расскажи мне. Как мы познакомились?
- Познакомились? Ну, - задумавшись на секунду, Эйри улыбнулся и посмотрел в потолок, закинув руки на спинку дивана, - первый раз мы случайно встретились вечером в парке. Ты тогда только начинал и… короче, я сказал, что твой текст отстой.
Брови Шуичи поползли вверх. Возмущённый, он открыл рот, но передумал и закрыл его, нахмурившись.
- Не обижайся, - улыбаясь, продолжил Юки, - но тот текст действительно никуда не годился. А потом ты увидел меня на улице и выскочил на дорогу, остановившись перед моей машиной. Если бы не моя реакция, то…
Фыркнув, Шуичи сложил на груди руки и посмотрел в сторону. Конечно, он не мог отрицать, что блондин выглядел очень… эффектно, но чтобы кидаться из-за него на дорогу!..
- Короче, я притащил тебя к себе домой. Был дождь, и мы оба вымокли. А потом ты припёрся и пригласил меня к себе на концерт.
- Я помню концерт.
Юки внимательно посмотрел на Шуичи, но тот больше ничего не сказал. Эйри продолжил:
- В следующий раз… кхм. Ты вёл себя просто как идиот – постоянно кричал, впадал в истерики, говорил… хм. Впрочем, не важно. Знаешь, ты мне показался очень занятным. И ты был таким настойчивым… Ну, время от времени ты приходил, и в итоге я поцеловал тебя. С этого, я думаю, всё и началось. Это дало тебе надежду… В любом случае, ты делал всё возможное, чтобы привлечь моё внимание.
Улыбнувшись, Юки посмотрел Шуичи в глаза и, заметив растерянность, замолчал. Шуичи теребил в руках край своей футболки, глядя то на блондина, то вокруг себя, и чувствовал, как начинает волноваться всё больше. То, что он рассказывал, казалось слишком нереальным… но если это действительно было? Хотелось вернуть это… ведь Юки нравился ему? Возможно, если бы его спросили… он бы сказал, что и сейчас… но это пугает.
- У тебя ведь до меня не было парней, - вздохнув, Юки встал и вышел из комнаты, зашуршав чем-то на кухне. Через минуту он вернулся и, закурив, снова сел рядом с Шуичи, - это не правильно. Я имею в виду… то, что ты ничего не помнишь.
- Я не виноват! – выдавив это, Шуичи наклонил голову и уставился в пол, - какого чёрта, ты говоришь, что это не правильно?! Ты думаешь, что мне это нравится?!
- А ты думаешь, это МНЕ нравится?! Послушай, - положив руку на плечо Шуичи, Юки подождал, пока он поднимет голову чтобы увидеть его лицо, и спросил, - давай начнём сначала?

0

10

Шуичи нервно рассмеялся.
- О чём ты?
- Брось, ты всё понимаешь. Мы слишком долго были вместе, и тут ни с того ни с сего ты заявляешь, что забыл меня!..
- Но я же не виноват! – стряхнув с себя руку Эйри, Шуичи передёрнул плечами и шмыгнул носом, - и я не знаю… Я действительно не знаю…
- Что ты не знаешь? Всё просто. Ты ведь не можешь просто жить дальше, как будто ничего не было. Это было бы не честно, знаешь ли. Сейчас я просто поцелую тебя и ты…
- Всё вспомню? Отвали, это не смешно.
Шуичи начал подниматься, но опустился обратно, как только Юки снова положил руку ему на плечо, на этот раз немного надавив.
- Прекрати! Я же сказал, что это не смешно!
- А кто вообще говорил, что это будет смешно? – проговорил Юки, наклонившись к Шуичи, - просто я хочу, чтобы ты всё вспомнил. Думаю, может, так будет эффективнее? И потом, мы давно не были вместе…
- Что? Эй!..
Юки подался вперёд, но Шуичи отстранился и, нелепо вскинув руки, упал на спину. Улыбнувшись, Эйри навис над парнем и, не давая ему времени опомнится, поцеловал. Шуичи не стал сопротивляться, почувствовав мягкие тёплые губы, только прикрыл глаза. И как только сделал это, понял, что это в принципе то, что надо. Именно этого ему не хватало. Поддавшись чувствам, Шуичи обнял Юки за шею и ответил на поцелуй. В конце концов, это…
- Вот видишь, - блондин, посадив Шуичи обратно, обнял его и откинулся на спинку дивана, чувствуя себя более или менее удовлетворённым. Он боялся, что Шуичи снова поедет с катушек и устроит истерику, но всё получилось почти идеально, - это не так страшно.
Втянув в себя воздух, Шуичи медленно выдохнул и прикрыл глаза, положив голову на плечо Юки. Он не мог точно сказать, чувствовал он себя счастливым, или недовольным… скорее, умиротворённым. После того, как очнулся в больнице, Шуичи постоянно боялся, сам не осознавая, чего именно… но теперь, впервые за последнее время, он смог успокоиться. Если всё, что рассказал ему Юки, правда – а Шуичи в этом почти не сомневался, - значит, в сложившейся ситуации не было ничего странного. Значит, так и должно было быть… правда, что-то Шуичи всё равно казалось неправильным.
- Значит, ты меня любишь? – не открывая глаз, пробормотал Шу. Юки, уставившись в потолок, попытался вспомнить, когда в последний раз говорил ему это. Да и говорил ли вообще? До сих пор Шуичи всегда выступал инициатором их отношений, всегда делал первый шаг, всегда говорил за них двоих… прижав к себе худое тело парня чуть сильнее, Юки уткнулся лицом в его макушку и кивнул.
- Конечно люблю. Стал бы я иначе что-либо делать?

Прикрыв глаза от яркого солнечного света, Шуичи не сразу заметил Хиро. Он бы вообще его вряд ли увидел, если бы гитарист сам не подошёл к нему, вынырнув из толпы разношёрстных прохожих.
- Привет.
Вскинув голову, Шуичи внимательно оглядел друга и кивнул, затем снова уставившись в поверхность столика. Он уже некоторое время сидел один в уличном кафе, и совсем не предполагал кого-то встретить…
- Чего сидишь здесь один? – оглянувшись, Хиро посмотрел по сторонам и спросил, рассеянно улыбнувшись, - а где Юки?
- Я один. Я… хм, пишу текст. Пытаюсь, - повертев в руках салфетку, пробурчал Шуичи, успешно скрывая смущение.
- Текст – это хорошо, - садясь рядом, протянул Хиро, - слушай, ты Аяку не видел?
- Кого? – подняв голову, Шуичи непонимающе взглянул на друга и пожал плечами, - нет, никого не видел.
- А… да, извини. Ты её, наверное, не помнишь, - чувствуя себя виноватым, Хиро попытался придумать, как объяснить ситуацию Шуичи, но не успел – к ним подошла Аяка, довольно мило улыбнувшись Шуичи, - это Аяка.
- Здравствуй. А зачем… - ничего не понимая, девушка перевела взгляд на Хиро и нахмурилась, - он что, забыл?..
- Слушайте, прекратите! Просто объясните и всё! Хватит уже говорить так, словно меня это не касается! – вскочив, Шуичи опёрся о столик обеими руками и сразу же привлёк к себе всеобщее внимание. Пытаясь успокоить друга, Хиро накрыл его руку своей и примирительно улыбнулся.
- Извини. Просто я не подумал и… короче Аяка – бывшая невеста Юки. А теперь…
- Невеста?.. У Юки есть невеста? – пробормотал Шуичи, опускаясь обратно.
- Да нет же. Была, понимаешь?
- Шуичи, извини, что вмешиваюсь… просто это так странно. Мы были знакомы, и я знала, что вы с Юки вместе, но… знаешь, ты меня удивил. Ты действительно его любил.
- Я не знаю. Почему мне все говорят, что я любил Юки, что Юки любит меня… я ничего об этом не знаю, - запустив руки в волосы, Шуичи вздохнул и посмотрел на Аяку, выглядящую немного удивлённо, - прости, но… я не знаю, нужно ли мне это сейчас. И потом, ты ведь его невеста… прости.
- Идиот! – не выдержав, девушка дала Шуичи подзатыльник и прижала руку к груди, - ты же должен понять это! Ты должен понять Эйри! Ты должен подумать о нём, прежде чем поступать так!..
- Аяка, Аяка… прекрати. Он запутался, дай ему время, - Хиро, положив руку девушке на плечо, замолчал и вздохнул. Он видел, что некоторые люди в кафе уже давно присматриваются к ним, и надо было что-то с этим делать, - Шуичи, давай уйдём отсюда. Пойдём куда-нибудь, где меньше людей… Ты один, да?
- Да. Я был дома, а потом пошёл гулять, - пробурчал певец, снова вставая и комкая в руках салфетку.
- А вчера…
- Вчера мы поговорили с Юки. Он рассказал мне всё… сказал, в общем, он предложил всё начать с начала, - смотря под ноги, выдавил Шуичи. Хиро с Аякой переглянулись. У обоих вертелся на языке вопрос – признался ли ему Юки, но спрашивать никто не решался. Ведь тогда придётся дополнять историю Юки, а пока этого делать никому не хотелось.

- Ну и? Ты готов вернуться к работе, Шиндо-сан? – откинувшись в удобном кресле, Сегучи внимательно оглядел стоящего перед ним паренька, сложив пальцы в замок, - как твоё состояние?
- Я в порядке, только… я так ничего и не вспомнил, - проговорил Шуичи, смотря в окно за спиной президента.
- Но ты ведь видишься с Эйри-сан?
Что-то в этом вопросе заставило Шуичи взглянуть ему в глаза. На губах Сегучи играла лёгкая полуулыбка, но всё равно можно было видеть, что он в какой-то степени напряжён.
- Да… да, мы встречаемся, - проговорил певец с каким-то вызовом, подняв голову.
На пару секунд Сегучи прикрыл глаза и словно ушёл в себя, вздохнув. Но почти сразу же улыбнулся и посмотрел на Шуичи.
- Что ж, я надеюсь, у вас всё будет хорошо. Тебя ждут в студии, Шиндо-сан.
Выйдя из офиса президента компании, Шуичи прислонился к стене и вздохнул. Он не знал почему, но когда он смотрел на Сегучи, где-то глубоко внутри него была неприязнь. Особенно, когда он упомянул Юки. Шуичи уже успел понять, что они в какой-то мере родственники, и, наверное, в словах Сегучи не было ничего особенного, но это всё равно заставляло Шуичи напрягаться.
Уже как несколько дней они встречались с Эйри. Иногда Юки присылал ему короткие сообщения, вроде вопроса, когда Шуичи освободиться или во сколько придёт. Шуичи никогда не отвечал, но каждый вечер приходил к Эйри домой. Они пили чай, смотрели фильмы, иногда разговаривали – ничего, что могло бы выйти за рамки, которые поставил Шу. Они не говорили об этом, но каждый раз, когда Юки предпринимал попытки поцеловать или обнять Шуичи, он натыкался на молчаливый отказ. Но всё же Шуичи продолжал исправно приходить к Эйри…
Как только Шиндо зашёл в студию, все присутствующие посмотрели на него. Все улыбались, жутко довольные возвращением солиста, жали ему руки и хлопали по спине. Шуичи тоже улыбался, но выглядел немного растерянным и смущённым. Когда общее волнение прошло, они решили отрепетировать несколько песен, чтобы в первый день не слишком загружать Шуичи. Впрочем, Кей предупредил, что в последующие дни такой халявы не предвидится – скоро концерт, запланированный ещё несколько недель назад; Шуичи уверял всех, что полон сил.
Когда репетиция закончилась, Шуичи и Хиро спустились в кафе на первом этаже. Выпив горячий чай, певец уставился в окно и произнёс:
- Знаешь, я тут новую песню накатал…
- Что же ты молчал? Мы бы посмотрели её все вместе! Я думаю, ребята очень обрадовались бы этому, - улыбаясь, Хиро подался вперёд и накрыл ладонью руку Шуичи, лежащую на столе, - или с ней что-то не так?
- Ну, - неопределённо качнув головой, произнёс певец, - я думаю, что это немного не то, что нам нужно.
- Покажешь?
Посмотрев Хиро в глаза, Шуичи кивнул. Хиро был именно тем человеком, которому он доверял. Даже после потери памяти.

- Ты поздно, - мягко улыбнувшись, Юки пропустил Шуичи в дом и закрыл дверь, встав рядом и наблюдая, как Шуичи не спеша разувается. Как только певец выпрямился, Эйри обнял его сзади и тихо вздохнул, положив голову ему на плечо, - я думал, ты не придёшь.
Шуичи повёл плечами, освобождаясь из объятий блондина и, не глядя на него, пробормотал:
- Не надо.
- Ты постоянно так говоришь, - пройдя мимо, Юки взял со стола сигареты и закурил. Выпустив дым в потолок, он посмотрел на Шуичи и прямо спросил, - а когда будет надо? Ты просто приходишь и не делаешь никакого шага вперёд.
- Но ты ведь хочешь, чтобы я приходил, - опустив голову, произнёс Шуичи. Он знал, что вряд ли Юки выдержит это долго, но не думал, что он так скоро задаст этот вопрос. Единственное, что мог ответить Шуичи – «я боюсь». Но он не хотел этого говорить. Пока он молчал, у него было хоть какое-то преимущество. Но ведь, если он признается, Юки больше не будет отступать. Шуичи может бояться вечно.
- Слушай, я ведь не мальчик. И не просто один из твоих друзей. Ты ведь понимаешь это, правда? Так что прекрати так себя вести.
- Дай мне время, - наконец, выдавил Шуичи. Юки, повернувшись, ушёл на кухню. Ему начинало казаться, что это всё бессмысленно. Он хотел поцеловать Шуичи, но не мог. Он начинал нервничать, злиться… но одновременно с этим ему было очень грустно. Шуичи не подпускал его к себе достаточно близко, словно между ними была невидимая стена. Шуичи не выглядел счастливым, даже когда улыбался. Впрочем, он и не был несчастным. Он просто запутался, и Юки это очень хорошо понимал… но не мог помочь, пока Шуичи не хотел сближаться.
Через десять минут они сидели на диване и молча пили чай. Шуичи оглядывал комнату, в который раз пытаясь представить себя в этой обстановке, а Эйри, в свою очередь, сосредоточенно смотрел на Шуичи.
- Знаешь, - наконец, произнёс Юки, и Шуичи вздрогнул, - раньше, ты всегда говорил, что любишь меня. Но при этом чаще всего, когда мы занимались сексом, ты был против. Даже, скорее, не так  – ты делал вид, что был против. Это было… что-то типа игры. Постепенно ты привык ко всему, но игра осталась – каждый раз, когда всё начиналось, ты говорил, что не хочешь. И тем не менее именно ты чаще всего давал повод.
- Замолчи, - тихо сказал Шуичи, - зачем ты мне всё это говоришь? Почему ты просто не хочешь оставить всё это?
- А почему ты продолжаешь приходить? Знаешь, это напоминает мне ту игру – ты говоришь «нет», но подразумеваешь «да». Ну давай же, Шуичи… давай, просто всё начнём сначала. Я не имею в виду эти наши с тобой «посиделки». Я имею в виду большее, понимаешь? – глядя при этом в лицо Шуичи, Юки подвинулся ближе и положил руку на его колено, так, что Шуичи снова вздрогнул, - ты же ведь меня до сих пор любишь?..
Шуичи прикрыл глаза. Любит ли он Юки?.. Шуичи не был в этом до конца уверен. В последнее время он только об этом и думал, но не находил ответа. Не мог понять себя до конца. Не то, чтобы Юки был ему полностью безразличен – совсем нет. Шуичи продолжал приходить, и ему в какой-то мере хотелось видеть Юки, но он боялся.
Эйри, глядя на Шуичи, вздохнул и, положив одну руку ему на затылок, притянул к себе. Он чувствовал, как участилось дыхание Шуичи, когда он его поцеловал. Он нервничает? Волнуется? В любом случае, Шуичи не отвечает на поцелуй. Почти. Отвечает… Застонав, Шуичи открыл глаза и наткнулся на сосредоточенный взгляд золотистых глаз.
На какое-то мгновение Шуичи забыл, где он находится, забыл о своих страхах. Где-то глубоко внутри себя он почувствовал что-то, похожее на счастье. Возможно… так оно и было? Как только Шуичи почувствовал на спине другую руку Юки, он обнял его в ответ, самозабвенно ответив на поцелуй и закрыл глаза. Захотелось улыбнуться.
Чувствуя мягкие губы Эйри, Шуичи думал, что, должно быть, не только он один изменился. Ведь это оставило какой-то отпечаток на Юки?.. И, скорее всего, ему было так же больно, как и Шуичи…
Отстранившись, блондин посмотрел на Шуичи, но тот прильнул к нему, уткнувшись в шею. Ему просто не хотелось отпускать Юки… пусть даже если он не вспомнит всего до конца.

Эпилог.

Не осталось ни сил, ни ощущения боли –
тоской изъедена душа, как личинками моли.
Всё катится в пропасть, причём уже не в первый раз,
и равен нулю смысл дружеских фраз.
Всё кому-то подарено, потеряно, продано
и сердце, кровью облитое, за ужином подано.
Осталась только грязь на дне карманов одежды
и какое-то чувство, что-то вроде надежды.

(Дельфин, “Надежда”)

Откинувшись на спинку стула, Хиро уставился пустым взглядом в стену, забыв о том, где находится. Вспомнив смущённую, но всё же грустную улыбку Шуичи в кафе, сжал в руках и без того мятую салфетку. Конечно, это было не в стиле «Bad Luck», но гитарист думал не об этом. Он думал о том, как потеря памяти повлияла на Шуичи… он очень изменился, и уже не выглядел таким наивным, как раньше. Кто был в этом виноват? И кто виноват, что Шуичи стал писать такие тексты?..
Хиро прикрыл глаза, думая обо всём этом, и вздрогнул от неожиданности, когда на его плечо опустилась чужая рука. Обернувшись, он немного расслабился, увидев участливо улыбнувшегося Сакано.
- Прости, я тебя испугал. Ты устал?
- Нет, - сомневаясь, Хиро снизу вверх поглядел на продюсера, - я просто… я читал текст, который мне дал Шуичи.
- Шуичи-кун написал текст? Отлично, - довольно улыбнувшись, Сакано посмотрел по сторонам, - он уже ушёл?..
- Да. Но, Сакано-сан, я не думаю, что этот текст подойдёт…
- Плохой текст? – моргнув, удивлённо спросил продюсер.
- Нет. Слишком… печальный.

Закурив, Эйри аккуратно положил зажигалку на столик и обернулся, проверив, спит ли Шуичи. Паренёк беззаботно посапывал, обняв подушку.
Взъерошив свои волосы, блондин подпёр подбородок рукой и уставился на певца, задумавшись о чём-то своём. Он видел, что Шуичи доверяет ему, пусть даже иногда неосознанно, но, что бы он не говорил, он всё равно тянется к Юки. Мягко улыбнувшись, писатель потушил окурок и ушёл на кухню, шлёпая по полу босыми ногами.
Главное, что Шуичи рядом.

вот теперь конец....))

+1

11

Здорово=)) Очень красиво, хотя и несколько печально по настроению... Особенно хорошо смотрится многоточие в конце (впрочем, мне всегда нравились открытые финалы).
Браво автору!!!
:cool:  :cool:  :cool:

0

12

Суль ей, спасибо))) мну старалось)))

0


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Gravitation » Без памяти