~*Библиотека фанфиков*~

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ->> http://fanfictionnya.ucoz.ru/forum/ <<-МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » LOST » Темная ночь


Темная ночь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Темная ночь
Автор: Mellory
Фандом: Lost
Жанр: джен
Рейтинг: G
Дисклеймер: Герой мне не принадлежит..к сожалению=)
Саммари: Маленький, короткий фик..вот навеяло. Как нетрудно догадаться, герой мне симпатичен...Будет здорово, если напишете комменты!))
Статус: закончен

***
Темная ночь...

Густую ночную мглу слабо рассеивают тусклые желтоватые огоньки фонарей. Свет гаснет,тонет во тьме,
почти не сопротивляясь. На широком гранитном парапете набережной Темзы сидит человек. Он просидит здесь всю ночь, а с рассветом встанет и пойдет дальше, куда - одному дьяволу известно. Он не привык тратить время впустую, он ничего не делает просто так. И впервые, быть может, за очень долгое время, ночь, проведенная у чужой реки,  не входит в его план - как всегда, гениальный и безумный. Но ему это сейчас и не нужно. Он просто сидит на черном граните и смотрит в черную, непроглядную даль.
Человека зовут Бенджамин Лайнус.
Что он видит перед собой? О чем думает? Что мешает ему обрести покой хотя бы на одну-единственную ночь?
Никто и никогда не узнает, что творится в его душе.
Да и есть ли у тебя душа, Бенджамин? Или она давно превратилась в груду фальшивых осколков?
Нет, она есть. Ее не может не быть, я знаю. Иначе почему ты сидишь сейчас на гранитном парапете,
безжалостно сминая дорогой костюм, смотришь вдаль, а в твоих глазах - какая-то усталая безнадежность?
И я знаю, что ты не сдашься, ты же не сдавался - никогда. Не сдавался, даже когда тебя убивали, даже когда ты сам себя убивал. А это случалось, и раны на душе все не заживают, а боль - все как прежде, и иногда ты просыпаешься по ночам с остекленевшим взглядом.
Но ты справишься и с этим. Через два часа наступит рассвет. И ты пойдешь - странный, никем так и не
разгаданный, пойдешь, чтобы спасти или уничтожить мир. Чтобы вернуться.
Ты найдешь его, Бен. Ты найдешь свой остров. Иначе быть не может.
Они - все они - считают тебя то чудовищем, то спасителем. Ненавидят и боятся, презирают и все равно идут за тобой. Идут, потому что так хочешь ты. Да хочешь ли?
Кто ты, Бенджамин Лайнус? Сумеешь ли ты - дать ответ?
На широком гранитном парапете набережной Темзы, сгорбившись, сидит человек и смотрит в ночь, изредка
бессмысленно улыбаясь. И тьма обнимает его и что-то шепчет. Но он не слышит ни шума реки, ни голоса тьмы.
Рассвет придет, Бен... обязательно придет...
Главное - верить...

Отредактировано Mellory (2008-06-09 13:15:54)

+1

2

фэндом мне не знаком, но прикольно)

+1

3

Rina
"Остаться в живых" - может, слышали))))

0

4

Mellory
слышала, но не видела)

0

5

Mellory
Жаль, я не знаю фандом и не могу оценить по достоинству... Но мне понравилось:)

0

6

Сакура
Спасибки=)) вообще очень сложно если честно что-либо понять в этом герое...

0

7

Действительно впечатляет. Я не осмелюсь сказать, что Бенджамин Лайнус мне нравится, поскольку это не так, но фик отличный)))

0


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » LOST » Темная ночь