~*Библиотека фанфиков*~

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ->> http://fanfictionnya.ucoz.ru/forum/ <<-МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Gravitation » Триумф


Триумф

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Авторы: Суль, AniSkywalker
Бета: Minerva_M
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Пейринг: Юки/Шуичи
Жанр: POV, Romance
Отказ: Все слова, кроме имен персонажей, принадлежат авторам. Имена – Маки.
Фандом: Gravitation
Аннотация: Взгляд на одно и то же событие разными глазами - сиреневыми и золотистыми.
Предупреждения: яой

И как люди справляются с мандражом? При виде полного зала я превращаюсь в неуверенного в себе, закомплексованного подростка. Вот и сегодня - за полчаса до выступления начинает колотить озноб, ноги становятся ватными, а голос падает до сиплого шепота.
- Опять плохо? – участливо спрашивает Хиро.
- Брось стесняться, ты же лучший! – подбадривает Фуджисаки.
- Кофе принести? – предлагает Кей.
Все, что я могу сейчас – это отрицательно мотнуть головой: «Уйдите, не трогайте!»
Чья-то рука сжимает мой локоть, безжалостно вырывая меня из оцепенения.
- Нам пора? - Обреченно встаю и плетусь за остальными.

Зал встречает нас громом аплодисментов. Улыбаюсь, сжимаю микрофон. Он скользит в мокрой от пота руке. Оглядываюсь на ребят:
- Начали?!
Первые аккорды подхватывают меня. Слова рождаются сами собой, так, словно пою не я, а что-то большое и светлое внутри, в душе. Я не могу, я просто не имею права сопротивляться этому… Из сердца рвется отчаянный зов – люби меня! Люби меня, ведь ты же для меня - все! Нету ничего большего и лучшего для меня! Я все отдам за свет твоих глаз и улыбку! Только люби, только будь!..

Выступление пролетает незаметно. Обессиленный, за кулисами я плюхаюсь на первый попавшийся стул. В ушах гул – буря оваций смешивается со стуком отчаянно бьющегося сердца. В надежде смотрю на ребят:
- Я смог?
Они только кивают, но горящие глаза говорят куда больше самых восторженных слов.

- Хиро, ущипни меня. Я не сплю?
- Не спишь, - смеется он.
Мы стоим на сцене, где нам только что вручили самую престижную из музыкальных премий. Мерцают огни фотовспышек, ездят камеры, орет ошалевший от восторга зал. Это не победа, это нечто большее…
Выйдя со сцены и наскоро обняв друзей, я стремглав сбегаю по лестнице – вниз, к выходу.
Бегу домой, где меня ждет Юки.

- Я смо-о-ог! - Крик несется впереди меня и спугивает пару собак, дремлющих в неоновом свете фонарей. На полной скорости я вылетаю на перекресток и торможу у светофора. Уф-ф, можно передохнуть.

Закрываю глаза, и снова вижу огромный зал, взрывающийся аплодисментами, волна радости захлестывает с головой. Как когда-то в другом зале. На миг вдруг кажется, что если вглядеться в черную даль последнего ряда - увижу лицо Юки, его взъерошенную челку, пристальный, взволнованный взгляд и чуть приоткрытый рот… Да, знаю - стоит перевести туда глаза, как выражение станет иным: сосредоточенным и недоверчивым. Излишне спокойным. А потому - не стану туда смотреть. Пусть думает, что я не вижу…

Светофор подмигивает мне зеленым, и я срываюсь с места. Теперь можно не останавливаться: через мост и дальше – кувырком по крутому склону, сдирая локти и сбивая дыхание.

Дом встречает меня напряженной тишиной. Влетев в квартиру, - кажется, я здорово шибанул дверью о косяк, - захлебываюсь криком:
- Юки, я дома!
Слушаю ответную тишину.
Значит, либо занят, либо ушел.
Рывком распахнув дверь кабинета, натыкаюсь на знакомое мерцание экрана и мерный стук пальцев по клавишам.
Он дома. Работает.
- Юки!
Он даже не поворачивает головы:
- Ты рано.
- Юки, я… - и осекаюсь, встретив насмешливо-торжествующий взгляд золотистых глаз.
Подбегаю, утыкаюсь лицом в колени.
***

Хорошо распахнуть окно, вдохнуть влажный после дождя воздух, насладиться тишиной. Да, тишина сейчас будет особенно приятна, после двух часов воплей телевизора. И зачем только я вообще включал этот проклятый концерт? Ну да, Шуичи, конечно, я хотел посмотреть его выступление. Знал бы, что этот паршивец будет выступать в конце – не смотрел бы сначала.
Ну да, ну да, Эйри, кого ты сейчас обмануть пытаешься? Смотрел бы с начала и до конца, боясь пропустить или опоздать. Потому что ты хотел это видеть.

Орущий и визжащий зал, на сцене три человека, но я вижу только одного: розоволосого мальчишку, вцепившегося мертвой хваткой в микрофон. Камера не показывает этого, но я точно знаю, что костяшки пальцев у него побелели, а на правом виске напряженно подрагивает тонкая жилка. Так с ним всегда, когда он нервничает или возбужден. А сейчас и то, и другое.
- Послушайте нашу песню! – голос мог бы быть слышен и без микрофона, режет уши. Когда он научится не орать?
И вдруг фейерверком взрывается музыка, и пронзительный голос становится вдруг нежным и чистым. Песня взлетает ввысь, зал замирает. И не остается ничего, кроме голоса, который будоражит, зовет, молит о любви.
Я не замечаю, что песня окончилась, что зрители уже ревут от восторга, а телевизор готов взорваться от вспышек фейерверков. Автоматически нажимаю кнопку выключения и бреду к окну.

Распахнуть створки, глотнуть воздуха, почувствовать на щеках ветер, сгоняющий слезы. Почему я плачу? Что такого было в этой песне? Все то же, Эйри, все то же: любовь, в которую ты все еще боишься поверить, и которую ты так боишься потерять.
Смотрю на мокрый тротуар, колышущиеся листья. Если бы он сейчас был рядом, я бы сказал ему… сказал…
Из-за угла выныривает знакомая фигура: Шуичи не идет – летит. Быстро отхожу от окна, кидаюсь в кабинет, включаю ноутбук.
- Юки, я дома! Юки!
Распахивается дверь. Я не могу посмотреть на него, потому что он тогда увидит слезы у меня в глазах.
- Ты рано.
Отворачиваюсь, провожу рукой по глазам, делая вид, что устал. Вот теперь можно посмотреть на него.
Его лицо сияет, глаза горят, волосы взлохмачены – он счастлив. И я понимаю, что тоже счастлив. Я улыбаюсь больше себе, чем ему. Шуичи опускается на пол, утыкается носом мне в колени. Провожу рукой по розовым волосам, неожиданно для себя зарываюсь в них лицом.

На экране ноутбука горит беспорядочный набор букв.

+1

2

=) я уже коментила этот фик в другом месте))) могу только повторить что он мне очень понравился - коротко и точно)) Авторы, пишите ИСЧО!!!=))))

0

3

Devilova
пасиб за теплые слова=))
пишем=)))

0

4

У меня конечно не очень большой талант к написанию фанфиков,но я пробую.... :writing:
Как вы думаете,может написать по сериям?то есть,не продолжение,а по тому,что есть в Гравитации?
Мне например не очень понятны многие места.....
Да и написать про то как Шуичи жил до Bad Lack? :idea:

0


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Gravitation » Триумф