Автор: Elli Ray Sammers
Герои: Сойер/Кейт
Описание:
Представим, что не было никакой авиакатастрофы. Есть только беглянка Кейт Остин и аферист Джеймс "Сойер" Форд. История о том, как они познакомились и о том, как их разлучили.
Она- беглянка, он- аферист. Казалось бы, их не обьединяет ничего. Но всё же их обьединяет месть. Вот только она уже отомстила, а он жаждет мести до сих пор.
Рассказ не закончен.
P.S. Прошу прощения за ошибки.

Что мы можем сделать ради спасения любимого человека? Всё. Спрыгнуть с обрыва, сесть в тюрьму и даже умереть. Джеймс Форд сел в тюрьму ради спасения любимой.
Джеймс Льюис Форд родился 20 июля 1974 года в Сан-Диего. Его отец был владельцем авто-мастерской, которая приносила хорошую прибыль. Однажды мать Джеймса завела роман на стороне. Джеймсу было восемь лет. Мужчину, с которым мать изменяла отцу звали Сойер. Он оказался аферистом и обманом вытащил из дому все деньги семьи. Когда об этом узнал отец, он пришёл в ярость.
-Открой дверь, Камилла!- стучал он в дверь.- Я знаю, что ты в доме! Открой немедленно!
-Сиди тихо, Джейми. Не вылазь из-под кровати, чтобы ты не услышал.- мать вышла из комнаты сына и закрыла дверь. Джеймс слышал, как мать спустилась по лестнице и открыла дверь.
-Что ты здесь делаешь, Майк?- спросила она.
-Где Джеймс?
-Ты же заешь. Он у моей мамы.
-Отлично.
-Что ты делаешь? Что это?- на первом этаже послышался выстрел и мать упала на пол. Послышались тяжёлые отцовские шаги по лестнице. Он вошёл в комнату сына. Отец прошёл к кровати и сел на неё. Послышался щелчёк и выстрел пистолета. Кровать немного вздрогнула. Джеймс забился в угол под кроватью и не смог сдержать слёз.
На выстрелы к дому пришли соседи, приехала полиция. Но Джеймс всё ещё боялся вылезть из-под кровати. Только, когда он услышал, как отрылась дверь в дом и послышался голос соседки миссис Голдфарг, он немного переборол свой страх. В дом вошли полицейские. На лестнице послышались шаги.
-Джейми?- позвала мальчика миссис Голдфарг.- Ты здесь?
Копна белых волос выглянула из-под кровати.
-Я здесь...- тихим, детским голосом ответил Джеймс.
Женщина помогла мальчику вылезть и, закрыв его глаза рукой, вывела из комнаты. Они спустились по лестнице, но здесь женщина не успела закрыть ему глаза и он увидел лежашую на полу мать с простеленной головой. Он быстро повернулся к соседке и обнял её уткнувшись лицом в её юбку.
Прошло десять лет. Маленький мальчик Джейми стал взрослым парнем Джеймсом. Он ещё будучи тринадцатилетним подростком взял прозвище Сойер. Месть сжигала его все эти годы. После смерти родителей бабука по материнской линии взяла над ним опеку и забрала его в Южную Каролину, в Чарстон. Здесь Джеймс и стал Сойером.
В детстве он ни с кем не дружил. У него не было друзей даже в Сан-Диего. Мальчик был одиночкой. Будучи подростком он часто проводил время на пляже, где шум морского прибоя звучал для него, как колыбельная.
В восемнадцать лет Джеймс окрутил вокруг пальца женщину с состоянием в шесисот тысяч долларов. Он надул её на пятдесят тысяч и в тот момент он понял: он превращается в своего самого большого врага, который убил его родителей.
Парень выбрал этот путь, чтобы когда-нибудь отомстить, но попробовав он не смог остановится. Это стало смыслом его жизни.
Когда Джеймсу было двадцать его бабушка умерла и он перебрался в Хьюстон, затем в Тусон, потом в Финикс, Колумбус,Сан-Франциско. Он колесил по всей территории Соединённых Штатов десять лет. Казалось, за десять лет можно разбогатеть на всю оставшуюся жизнь, купить остров и добывать там свой век. Но джеймс не желал останавливаться. Он жаждал мести. Ему исполнилось тридцать. У него не было ни семьи, ни любимой. Ничего. Деньги и те он почти все отдавал на благотворительность. Конечно, он оставлял немного себе и ложил их на счёт в банке.
Наконей он решил вернутся в Южную Каролину, в свой родной город Чарлстой. Там совсем ничего не изменилось. Дом, в котором вырос Джеймс, до сих пор стоял на том же месте, такой же маленький, цвета слоновой кости. Вот только жили там совсем другие люди. Он купил себе небольшой дом на берегу океана. Каждый день он сидел на пляже, слушая шум волн, которые ударялись о скалы.
Однажды, солнечным утром, Джеймс шёл по пляжу на то место, где всегда сидел. На его месте сидела молодая девушка в белой футболке и защитных штанах. Её волнистые волосы раздувались на ветру, глаза устремились в даль.По виду она была намного моложе Джеймса.
-Ты сидишь на моем месте.- улыбнулся девушке Джеймс.
Она повернула к нему своё лицо. На нём были веснушки.
-Я могу уйти.- ответила она и он на все сто процентов убедился в том, что девушка моложе него.
-Нет, нет. Я не против. Просто с этим местом связаны воспоминаная из детства.- он присел на корточки.
-Вы местный?
-Можно и так сказать. Кстати, я Сойер.
-Том?- с улыбкой спросила она.
-Нет. Джеймс.
-Джеймс Сойер... Хм... Интересное сочетание.
-Если честно, меня зовут Джеймс Форд. А Сойер просто прозвище. А как тебя зовут?- девушка на секунду задумалась и тут же ответила.
-Эмили. Эмили Гриффид.
-И так Эмили Гриффид, а как твоё настоящее имя?
-С чего вы взяли, что это моё не настоящее имя?
-Перед тем, как ответить ты задумалась.- девушка отвела глаза от него.
-Кейт. Меня зовут Кейт Остин.
-Ну вот. А зачем было врать?
-Я вас не знаю.
-Теперь-то ты меня знаешь. И переходи уже на "ты", Веснушка.- улыбнулся он.
Эта девука показалась ему подозрительной. Но она ему понравилась. Каждый день они виделись на том же самот месте.
-Расскажи мне про себя.- попросила его Кейт.
-Что ты хочешь знать?
-Ну, кем ты работаешь? Где? Сколько тебе лет?
-Мне тридцать. А тебе?
-Двадцать три. Так кем ты работаешь?
-Никем.
-Как?
-Я аферист.
-Да ладно!- он серьёзно посмотрел на неё.- Не может быть...
-Как видишь, может.
-Я бы и не подумала, что столь привлекательный мужчина может быть аферистом.
-Ты считаешь меня привлекательным?- он косо посмотрел на неё и улыбнулся.
-Да. Наверное да.
-Ты тоже красивая, Веснушка.
-Давай устроим сегодне что-то вроде пляжной вечеринки у костра.- предложила Кейт.
-Заманчивая идея. С меня выпивка.
-Ладно.
-А тебе родители разрешают пить?- с хитрой улыбкой спросил Сойер.
-Очень остроумно.- Кейт прищурила глаза.
-Значит в девять на этом месте?
-Договорились.
Джеймс пришёл раньше, чтобы расжечь костёр. Через некоторое время к нему подошла и Кейт.
-Готова?- спросил он.
-Всегда.
Они сели на ещё тёплый песок и открыли небольшую бутылку текиллы.
-Может быть и расскажешь мне о себе?- спросил Сойер.
-Например?
-Откуда ты?
-Я из Нового Орлеана.
Они сидели у костра и распивали бутылку текиллы. Когда она закончилась оба они были уже слегка пьяны.
-Давай сыграем в игру "Я никогда..."- предложил Сойер достав из сумки бутылку мартини.
-Давай. Ты начинаешь.
-Ладно. Я никогда...- он задумался.- ... не был отличником в школе.-Кейт сделала один глоток мартини.- Да ну?! Ты серьёзно?
-Да! Я была отличницей. Моя очередь. Я никогда... не спала с кем-нибудь за деньги.- Сойер состроил гримасу и сделал небольшой глоток.- Ч то правда?! Давай ещё!
-Мне выпить за каждую?
- А их было много?
-Достаточно.
Они сидели у костра, смеялись и распивали бутылку мартини. Наконец она закончилась.
-Почему ты здесь?- спросил Сойер у Кейт.
-Я здесь, потому что пригласила тебя сюда сегодне вечером.- они были уже достаточно пьяны.
-Я не об этом. Что ты делаешь в этом городе так далеко от дома?- Кейт выдержала небольшую паузу а затем заговорила.
-Я убила своего отчима.- сказала тихо Кейт. Сойер недоумённо посмотрел на неё.- Подорвала его в его же собственном доме. Он бил мою мать, но каждый раз она его прощала. Мне это не нравилось. Мой отец живёт в Лос-Анжелесе. Мать вышла замуж за Филла, когда мне было семь. Он бы нормальным несколько лет. Потом начал пить, ушёл с работы и начал бить мать. Каждый день. В том году он пришё домой пьяный. Я уложила его спать и подделала утечку газа. Когда мать узнала, она сдала меня полиции. Она любила его бльше, чем меня. Я бы простила ей всё, ведь она моя мать, но это невозможно простить. Я уже год скрываюсь от полиции.
Наступила тишина. Сойер сосредоточенно смотрел на тёмную воду. А Кейт, не понимая того, положила голову ему на плечё и заснула.
Шум прибоя, звёзды на тёмно-синем небе, лунная дорожка на поверхности разбушевавшегося океана, прекрастная девушка спит у тебя на плече... Что может быть лучше?
Джеймсу большего и ненужно было. За эти несколько дней он уже не мог оторвать взгляд от Кейт. Сам того не понимая он влюбился.
Вот он сидит на берегу океана, любуется звёздным небом, допивая мартини. Рассвет... Нет! Это не то! Это не то, чего он желал. Только бы быть с ней. Она - единственная. Она- всё. Без неё жизнь пуста.
Кейт приподняла голову и приложила руку к голове.
-С добрым утром.- усмехнулся Джеймс.
-Если его можно назвать добрым...- хриплым голосом сказала Кейт. Джеймс достал небольшую бутылку текиллы, открыл и протянул её Кейт. Она жадно сделала несколько больших глотков и поймала на себе смеющийся взгляд Джеймса.- Что?- удивлённо спросила она.
-Ничего.- всё ещё смеялся Джеймс.
-Эй! Хватит!- Кейт тоже улыбнулась, но Джеймс рассмеялся ещё горомче.- Прикрати это!- она легко толкнула его. Он оказался на песке.- Прекрати сейчас же!- настаивала Кейт, но он её не слушал.
Он повернул голову и хитро приподнял правую бровь. Кейт, не смотря на ужасную головную боль, подорвалась с места и побежала в доль пляжа. Джймс побежал за ней.
Солнце играло в её спутаных вьющихся волосах. Она бежала так легко, так непринуждённо, как пятилетний ребёнок.
Джеймс догнал её, поймал за талию в свои крепкие обьятья, поднял и немного покружил. Они стояли почти в воде. Его голова закружилась и они рух нули в воду. Кейт очутилась сверху на Джеймсе. Волны быстро намочили их сухую одежду и волосы. На лице Кейт образовалась лёгкая улыбка. У Джеймса она исчезла. Они смотрели друг другу прямо в глаза. Он смотрел в её серо-голубые глаза и не мог оторваться. Затем он поднял голову и поцеловал Кейт в пышные губы. Он не надеялся на взаимность, но она ответила ему.
Пара секунд показались ему самыми лучшими в его жизни.
-У тебя вкус клубники.- прошептал Джеймс.
-А у тебя текиллы.- улыбнулась Кейт.
Они пролежали в ещё ненагревшейся воде пару минут. Затем Кейт будто опомнилась от гипноза, подхватилась на ноги и быстро пошла вдоль пляжа.
-Ты куда, Веснушка?! Постой!
-Это не правильно.
Он догнал её и взял обеими руками за плечи. Она смотрела вниз на белый песок.
-Что случилось? Что не так?
-Всё...
-Всмысле?
-Я беглянка, Джеймс. Я преступница. Полиция следит за выслеживает меня вот уже два года.
-Так это правда?- глаза Джеймса округлились.
-Да.
-Я думал это текилла на тебя подействовала.
-Нет, это сущая правда...
Он взял её за талию и притянул к себе. Она обвила руками его талию и уткнулась лицом в его грудь, вдыхая запах ещё не развеевшегося одеколона.
-Вместе мы со всем справимся...- тихо пообещал ей Джеймс.
Проходили дни. Тянулись ночи. Джеймс уже не мог прожить и секунды без её серо-голубых глаз. Они манили его за собой. Прогулки по пляжу, вечера перед костром, встречи рассветов. Они выглядели беззаботными.
Но в один солнечный день Джеймсу пришёл какой-то конверт. Его светлое, доброе лицо привратилось в лицо бесжалостного убийци. Читая письмо, его брови все больше и больше опускались на переносицу.
-Мне нужно уехать на несколько дней.- сообщил он Кейт во время очередной прогуки по пляжу. Он был чем-то обесспокоен.
-Куда?
-В Бостон. У меня есть там нерешённое дало.
-Ты на долго?
-Нет. Это не займёт больше двух суток.
-Я буду скучать.
-Я тоже.- он обнял её за плечё и поцеловал в макушку.
-Я люблю тебя, Сойер.
-Я тоже люблю тебя, Веснушка.- улыбнулся он.

В Бостоне было достачно пасмурно, когда Джеймс приземлился в аэропорту. Он сразу направился по указанному адресу в письме.
-Мне нужна пушка.- обратился он к мужчине, стоящему за прилавком оружейного магазина.
-Ваше разришение, пожалуста.
-Я от Большого Билла.
-Одну минуту.- мужчина достал из- под прилавка девятимиллиметровый чёрный пистолет.- Это было заказано для вас.
-Спасибо. Сколько я должен?
-За него уже заплатили.
Джеёмс вышел из магазина и направился по другому адресу, указанному в письме.
На пляже стоял маленький фургон , в котором можно было купить перекусить. Джеймс был последним в очереди. Когда настала его очередь он с непроницаемым выражением лица посмотрел на продовца.
-Я вас слушаю.- обратился он к Джеймсу.
-Жаренные криветки.
-Вы не местный, ведь я прав?- спросил его мужчина.
-Да.- ответил Сойер и достал из кармана пистолет.
-Откуда ты, парень?
-Сан-Диего.
-Ммм. Чудный город. И женщины там отличные.- у Сойера перед глазами промелькнул образ матери.- У меня жена из Сан-Диего. Как тебя зовут, парень.
-Сойер.
-Интересное имя. Как Том Сойер?
-Что-то вроде того.
У Джеймса сново промелькнули перед глазами кактинки той ночи. Он спрятал пушку и быстрым шагом ушёл от фургона.
Он зашёл в первый попавшийся ему бар.
-Текиллу, пожалуста.- бармен нали ему текиллы. Он одним глотком выпил её.
Когда Джеймс вышел из бара на улице было уже темно. Он сново направился к фургону на пляже. Внезапно пошёл сильный ливень. Джеймс достал пистолет и зарядил его. Продавец из фургона как раз выносил мусор и собирался закрываться. Джеймс наставил на него пистолет.
-Повернись.- сказал он.
Мужчина повернулся.
-Эй, парень! Ты что делаешь?!- но Сойер уже нажал на курок. Мужчина упал на землю, но ещё мог говорить.- За что?- хрипло спросил он.
-За то, что ты, Сойер, убил моих родителей!
-Я никого не убивал...
-Как же? Разве ты забыл? Камилла, Сан-Диего?
-Я никогда не был в Сан-Диего. Моя жена родилась там. И никакой Камиллы я незнаю...
Джеймс опустил пистолет и его лицо смягчилось. Он попятился назад и сломя голову побежал сквозь, бьющий в лицо колючими каплями, дождь.
Кейт встретила его в аэропорту Чарстона.
-Привет.- улыбнулась она.
-Привет.- Джеймс казался чем-то озабоченным.
-Ты всё уладил?- Джеймс не ответил. Он смотрел под ноги на серый асфальт.- Джеймс?
-Что?- он поднял голову и испуганными глазами посмотрел на Кейт.
-Ты всё уладил?
-Э.. Нет. К сожалению нет.- в глазах промелькнула искра страха.
-Что случилось?
-Ничего. Пустяки. Поехали домой.- его лицо посуровело.
-Конечно.
По дороге домой машину вела Кейт. Джеймс молча смотрел в окно на пробегающие мимо высокие пальмы.
-Я соскучилась.- тихо сказала Кейт.
-Я тоже за тобой соскучился, Веснушка. Правда. Очень.- он улыбнулся.
-Расскажешь, что случилось в Бостоне?
-Нет. Не сейчас. Потом. Когда-нибудь потом.
-Ладно.
В машине сново воцарилась тишина.

Отредактировано Elli Ray Sammers (2009-07-30 02:23:15)