Просто и понятно...
Было 9 вечера, зима, 25 декабря. Уже очень темно.
Девочка Ксюша шла по снеговой дорожке от подруги. Училась она в 6 "А". Честно говоря ей было очень страшно потому, что было темно, и она думала, что дома ее "убьют" родители. Она увидела, что идет не одна, а сзади идет симпатичный мальчик из ее параллели,гуляет с собакой. Идет и свистит, не о чем не думает. Ему не страшно... И на ее душе тоже упал страх. Вдруг она подумала: "А он симпатичный... Неужели я влюбилась! Да нет, не может быть это же вэшник..." Она уверяла себя,что нет, а на самом деле знала,что да!
Она пришла домой, отряхнула от снега сапоги и быстро забежала в свою комнату... Она думала, что родители этого не заметили. Они ей ничего не сказали. Вдруг она захотела есть, пошла на кухню...Там сидели ее папа с мамой....
- Так, Ксения где ты была так поздно?! Ты что, думаешь что мы не заметили??? - сказала мама Софья.
- Я была у Крис... Мы делали с ней домашнее задание... А потом меня проводил ее старший брат... Так, что вам не чего было бояться.
- Ну тогда ладно... Если проводил Илья, то это хорошо.Хороший он парень все таки! - сказал папа Олег.
Ксюша шла в свою комнату удивляясь какие у нее доверчивые родители... А она их обманывает... Ну и ладно... За-то Илюшку похвалили... Ксюша так и не поела,аппетит у нее уже пропал.Она вспоминала что им задали потому что, на самом деле она не чего не сделала. Но делать сейчас она тоже не могла... Она приготовилась ко сну, легла под одеяло и сразу же уснула....
прода потом
Ксюша проснулась,потянулась...Вставать ей было совершенно не охота...Время было уже 8:00!Она поняла,что проспала...Она быстро встала,надела тапочки и помчалась в ванную.Там она расчесалась,умылась,накрасила губы прозрачным блеском и пошла одеваться. Глаза были у нее карие,волосы светло-русые,небольшая горбинка на носу и родинка над губой.Считала она себя не королевой,но и не простой девченкой.Пока она оделась время стало уже 8:20,скоро будет звонок.Она быстро одела сапоги,заправила в них джинсы,натянула короткую куртку и пошла в школу.Школа от ее дома была совсем недалеко только пройти один двор и сразу же школа.Уже прозвенел звонок...Но возле крыльца школы стояли старшеклассники и тот мальчик из 6-ого "В" тоже...Его окликнули как Глеб...Они курили..Из их компании он был самый младший.Она не могла об этом даже подумать...Когда она прошла мимо них кто то тихо присвистнул...Она повесила куртку в гардероб и пошла в класс,1-м уроком была математика.Она зашла в класс и сказала:"Здравствуйте,извините за опоздание!".Так как она все правильно сделала учитель ей не чего не сказал...
          Целый день в школе она чувствовала себя как не в своей тарелке.Все уроки прошли как ей показалось очень быстро.Она уже пошла домой...Она увидела , что взади идет Глеб с его дружками...Она тихонько посмотрела назад он как-то нагло улыбался...Она стала идти быстрее...Они тоже... Ей показалось это не ладным...Она побежала...Увидела какой-то подъезд с кодом...Код она этот знала,потому что она жила в этом же доме а у всего дома один и тот же код.Она не много ошиблась...Это был подъезд Глеба...
Разговор Глеба со старшеклассниками:
-А может не надо, а? Я сам вам все отдам...Зачем ее-то мучать??? -завопил Глеб.
-Надо! Я же знаю, сам ты не вернешь

На самом деле Глеб был должен небольшую сумму денег этим старшеклассникам. Только он сам не понимал за что:
Как-то раз Глеб гулял со своими друзьями, они катались на велосипедах, на горных велосипедах. Они катались: по дворам, по полю, по дороге. Вдруг Глеб случайно остановился  возле 2  парней, это и были те самые старшеклассники. Все учителя в школе называли их бандитами и охали да ахали над ними. Вспоминали старые времена, говорили, что раньше не было такого беспредела, но так это и было. Они большие шантажисты.… И вот под их  руку попал и наш Глебушка.
C этого момента они просто стали выпрашивать у него деньги. Он не чего не мог поделать, так как они угрожали ему…  Глеб не был трусом, но и неприятностей ему не надо было. Он  пока что не разу не давал им денег, просто отвертывался от них.
Эти ребята-шантажисты сказали, что теперь ему нужно отрабатывать те деньги. Глеб не знал что делать…
...Глеб попятился к подъезду … Он сожалел о том моменте.… На его ум созрел план. Он зашел в подъезд, услышал, как чьи-то ноги бегут по лестнице. Судя по всему, это была Ксюша.
« Я просто с ней познакомлюсь, расскажу, что к чему… Надеюсь она поймет меня. Может и подскажет что сделать!»
Он догнал ее. Она посмотрела на него с испуганным взглядом…
- Ксюша, не нужно меня бояться. Я Глеб, из параллельного класса.
- Я и не боюсь! – не много соврала Ксюша - Я слышала, что тебя шантажируют эти старшеклассники! Так знай они не очень опасны, если ты скажешь просто им в лицо, что ты не будешь давать им деньги.… То они просто найдут себе другую жертву! Понимаешь!?
- Я так и знал, что они только строят из себя таких крутых! Ну, все пойдем! Теперь я их точно не боюсь!
- Пойдем – с дрожью в голосе сказала Ксюша – Откуда ты знаешь, как меня зовут!?
- Я знаю многих из нашей школы по именам.… И тебя в том числе!
Они спустились, вышли из подъезда, там уже никого и не было. Кажется, эти ребята и правда были трусами. Ксюша была даже немного рада этому событию! Ведь она познакомилась с Глебом. ОН нравился ей больше и больше. Он проводил ее до дому. Они становились друзьями, Ксюша тоже понравилась Глебу, но только как друг…