~*Библиотека фанфиков*~

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ->> https://fanfictionnya.ucoz.ru/forum/ <<-МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Гарри Поттер » Желтое, желтое небо...


Желтое, желтое небо...

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Mellory
И, пожалуйста, прочитай мою проду...

0

32

Сакура, о, ты проду написала! щас заценю))

0

33

Глава6.
Когда первые комья сырой земли упали на крышку гроба, внутри Брайана Уолкера что-то оборвалось. Словно прорвался тугой, огромный комок, который медленно ворочался в груди эти три дня. Прорвался и превратился в острые осколки, которые не дают жить, не дают дышать. Хватаясь за сердце, Брайан привалился к одинокому деревцу и закрыл глаза. Стоящие рядом люди старательно отводили взгляды – в другое время он был бы благодарен им за деликатность. Сейчас же в голове не было ни единой мысли – только острая, раздирающая все внутри боль. Постепенно к ней примешивались другие нотки.
Месть.
С этой минуты она стала целью его жизни, ниточкой, за которую он ухватился отчаянно, словно ничего в целом мире больше не осталось.
Гарри Поттер.
Он найдет его – найдет, и ради этого готов умереть.
Найдет – один или с помощью Министерства, которое теперь стало его домом.
Домом, потому что сегодня утром в кабинет министра Кингсли Бруствера, шатаясь, вошел бывший мракоборец Министерства Брайан Уолкер.
Вошел, чтобы вернуться.
- Пойдем, Брайан, - кто-то осторожно взял его за плечо. – Надо идти…
Очнувшись, Уолкер увидел уже насыпанный на могилу песчаный холмик. Он отвернулся и быстрой, неровной походкой зашагал по направлению к маленькой роще. Ему не хотелось никого сейчас видеть – и в особенности собственную жену.
Его никто не останавливал.
- Экспеллиармус!
Заклинание было произнесено нарочито вслух, в ту же секунду, как Брайан скрылся за деревьями.
Растерянный и раздавленный, Брайан не успел даже поднять палочку.
Следующим заклинанием невидимый противник обездвижил его.
А еще через секунду из-под прикрытия деревьев вышел Гарри Поттер.
- Ты знаешь, кто я, Брайан. Я буду краток. По моему приказу убита твоя дочь, и сейчас я вынужден убить тебя. Но вначале – я хочу, чтобы ты знал, что я убил ее не просто так – я не сумасшедший, убивающий ради жажды крови, и не Волдеморт, страдающий манией величия. Просто – так уж повелось, что с самого рождения я вынужден спасать мир… - так говорил Гарри Поттер, но Брайан почти не понимал этих слов. Он смотрел в желтые глаза за поблескивающими стеклами очков, и душу его переполняла слепящая ненависть.
- …Твоя дочь должна была стать чудовищем похуже Волдеморта…и не она одна. Меня превратили в машину для убийства…я нашел самых отъявленных мерзавцев, скрывающихся от закона, и они работают на меня как раз ради наживы… Она не должна была умереть на твоих глазах – просто на задание по ошибке пошел человек, которого ты много лет назад посадил в Азкабан…и я сожалею, что так вышло…Ты, наверное, хочешь знать, почему именно твоя дочь, и почему – столько смертей…возможно, когда-нибудь ты узнаешь…
Он снова поднял палочку. Зачем-то посмотрел в небо. И вдруг в нерешительности отвел взгляд от горящих глаз Брайана и опустил руку.
«Ну что же ты медлишь, Гарри Поттер? Убей меня, если нет для тебя ничего, кроме зеленого, мертвого света и неподвижных, безмолвных трупов, распластанных по земле! Убей, потому что иначе – я убью тебя, и это станет моей целью, моей жизнью! И мне плевать на то, кем могла стать моя дочь, в чьей крови теперь твои руки! Убей меня, Гарри Поттер!» - говорили эти глаза, и убийца, не в силах выдержать этого взгляда, отвернулся.
Прошло еще несколько секунд. А потом Гарри Поттер, быстро взглянув в глаза Брайану,  скрылся среди деревьев.
У него дрожали губы.

Похоронная процессия уже выходила за ворота маленького сельского кладбища. Маленькая группа, тихонько переговариваясь, шла позади остальных.
- Какое ужасное несчастье… Я неплохо знаю мистера Уолкера…он был старым знакомым отца. В юности они вместе ездили в горы на поиски морщерогих кизляков, - слегка улыбнувшись при последних  словах, сказала светловолосая девушка с задумчивым взглядом.
- Такое ощущение, что твой отец подключил к поиску кизляков ни много ни мало полминистерства, Полумна, - улыбнулся Невилл. – Странно, что их до сих пор не нашли…
Полумна укоризненно посмотрела на собеседника.
- Не волнуйся, Невилл, мой отец как раз снаряжает очередную экспедицию, так что если хочешь, ты можешь присоединиться, как тебе такое предложение? Ты прекрасный специалист!
- Э-э-э…не думаю, что в поиске морщерогих кизляков как-нибудь поможет травология…
- Ну и напрасно…
- Знаешь, по-моему, нам надо поддержать сейчас Гермиону и Рона…кстати, где они?
- Может, зайдете в Нору, ребята? – как-то жалобно попросил подошедший сзади Рон.
- Конечно, зайдем, - с ласковой улыбкой пообещала Полумна. – Как там Гермиона, я что-то ее не вижу? Она постоянно прячется, ни на кого не смотрит, почти ни с кем не разговаривает. Рон, что происходит?
- Н-не знаю, Полумна… Она какая-то странная в последнее время…
- Вообще-то ее можно понять, - вмешался Невилл. – Все-таки Гарри был ее лучшим другом…
После этих слов на лица друзей словно набежала тень. Поняв, что сказал лишнее, Невилл неловко попытался перевести разговор, но у него не вышло, и группа пошла дальше в угрюмом, тяжелом молчании.
- Рон, а Джинни совсем не заходит? – спросила Полумна.
- Редко…она сейчас в Шотландии с мужем. Мама невзлюбила Роберта со дня их свадьбы.
- Мне кажется, Роберт – очень скучный человек, - задумчиво произнесла Полумна. – Странно, что Джинни до сих пор от него не сбежала…
- Она с ним больше из чувства протеста. И упрямства, ты же знаешь Джинни.
- Пойду поищу Гермиону, - обеспокоенно сказал Рон.
Долго искать ему не пришлось. Гермиона, опустив голову, шла в нескольких метрах впереди него.
- Эй, ты в порядке? Мы уже начали волноваться!
Она остановилась, растерянно посмотрела ему в глаза и прошептала:
- Девочка…завтра ей должно было исполниться пять…
Рон нерешительно притянул ее к себе и обнял, заговорил торопливо, путаясь в словах:
- Гермиона, прости меня. Я…я был неправ, когда сказал, что мы должны ждать. Я был идиотом…хотя нет, я им и остался… Мы должны…должны бороться. Конечно, Гарри не мог…его заставили, он, наверное, под Империусом! Он не может быть этим чудовищем, я знаю, не может! Я был неправ, когда обвинял его…прости меня, Гермиона.
Она отстранилась. Вновь посмотрела на него – внимательным, до боли глубоким взглядом.
- Нет, Рон…Ты был прав. Во всем прав.
- Чего?! Кто тебе такое сказал?
- Он сам и сказал, Рон. Он все сказал.
Когда Рональд Уизли смог прийти в себя, он увидел лишь копну непослушных каштановых волос, промелькнувшую в толпе.

0

34

оооооооххх...Mellory, блин,  я в восторге...просто...слов нет...я в восторге...А от твоего стиля письма..вообще фанатею. .
а от пятой главы ....аж мурашки по коже.

Отредактировано Jypsy (2008-08-02 09:44:27)

0

35

Jypsy, спасибо большое)))
что-то забросила я свой фик про Гарри...надо проду написать...
Строчу пока по Lost, вот и кинула)))

0

36

Глава 7.
С грязно-желтого неба бьет ослепительный, режущий глаза свет. Он спускается прямо на меня, и я пытаюсь закрыть глаза рукой, но почему-то не получается, и белый, выворачивающий сознание наизнанку свет заставляет меня упасть на холодную землю и закричать от дикой боли.
Я судорожно вскакиваю, царапая ногтями землю, бегу, спотыкаясь, падая и снова поднимаясь – с каждым разом все тяжелее, и, наконец, не нахожу в себе сил встать…
Я готов молить о смерти…только бы не видеть этот раздирающий все внутри свет…
Я смотрю невидящими глазами туда, где в центре ослепительного потока стоит маленькая фигурка, сотканная из белого пламени.
Я не вижу ее – но знаю, что она там.
Она подходит ближе – и это отдается во мне новой мучительной вспышкой боли.
Где-то в области сердца черная, слепящая мгла стонет, окруженная чистыми потоками ненавистного ей света.
Девочка касается меня тонкими, ослепительно-белыми пальцами из небесного огня.
И странно – тьма внутри меня затихает, сворачивается в дрожащий комочек.
Я пытаюсь взглянуть девочке в глаза – и не могу вынести их света.
Я знаю, что должен был увидеть в этих глазах.
Я рывком сажусь на постели, пытаясь унять дрожь - пора бы уже привыкнуть к кошмарам. С силой толкаю треснувшую оконную раму, судорожно глотаю холодный утренний воздух. Осень врывается в окно сырым и промозглым ветром, шелестящими и до боли печальными запахами умирающей природы. Я протягиваю руку и срываю желтоватый кленовый лист, долго вдыхаю его аромат. Почему лето всегда так неохотно, так грустно уступает место осени? Пройдет какой-то год, и на деревьях появятся новые листья, расцветут новые цветы, ничуть не хуже старых… Все идет по нескончаемому кругу, как это было с начала времен…
И когда-нибудь снова наступит осень.
Вот только я этого уже не увижу.
Быстро взглянув на маленькие настенные часы, я понимаю, что должен спешить. Одеваясь, окидываю взглядом комнату – не забыл ли чего. Сюда я больше не вернусь.
Через несколько минут я стою в обусловленном месте.
Тот, с кем я должен встретиться, почему-то опаздывает…
Джон заставляет меня нервничать…
Осталось еще шестеро. Только шестеро.
Все идет по плану, но почему у меня такое чувство, что мне не успеть?
Тьма подступает все ближе. Я это чувствую.
Скоро она поглотит меня.
Я не знаю, что со мной происходит.
Я не знаю, зачем отпустил Уолкера. В тот миг голос тьмы, неотступно следящий за мной, внезапно затих, и я растерялся.
В тот миг во мне поднял голову Гарри Поттер.
Гарри Поттер, которого я давно похоронил.
Громкий хлопок.
- Шестеро, мистер Поттер. Осталось только шестеро, - из-за высокой живой изгороди
выходит человек в темном плаще. – Однако, живописное место выбрали для встречи, - ухмыляется он, оглядывая небольшой ухоженный садик с крошечным озерцом в центре.
- Да, спасибо, Джон, - холодно отвечаю я. – Знал, что Вы справитесь. – Все прошло гладко?
- Нет, не совсем, мистер Поттер. В доме Кейна оказалась засада. Мы потеряли троих – Стива, Кевина и Джека. Остальные - те, кто был с нами…они отказались участвовать в дальнейших…делах. Наши люди напуганы. Даже такие отъявленные негодяи, как эти, нуждаются в объяснениях, - вкрадчиво и веско говорит Джон, и я недовольно морщу лоб, давая знать, что не желаю продолжать эту тему. – С ребенком трудностей не было, все кончилось быстро. И, как я уже сказал, осталось шестеро детей. И все хотели бы знать, что после этого мы все намерены делать?
- Сначала надо закончить с этими шестерыми, - нервно сквозь зубы отвечаю я, обходя прудик с другой стороны.
Джон выжидающе смотрит на меня. Я знаю, что он ждет вознаграждения, но почему-то чувствую непреодолимое отвращение к этому человеку – в принципе, довольно честному исполнителю…насколько это возможно для мошенника и убийцы.
Поскорее бы он убрался.
Поморщившись, я достаю мешочек с галеонами и кидаю его Джону. Тот ловко подхватывает деньги на лету, и, осведомившись о дальнейших распоряжениях, уходит, окинув меня цепким взглядом.
Я должен торопиться.
Через неделю…максимум, через две – должны быть уничтожены оставшиеся дети.
Хотя нет, о чем это я? Не дети.
Порождения зла.
Зла, подобное тому, что я ношу в себе.
Нет, нет, оно другое, оно должно быть другим! Должно быть другим зло, которое я добровольно принял во имя проклятого добра.
А бывает ли зло во имя добра? Или оно только прикрывается фальшивой маской, ища себе оправданий?
Но разве зло – ищет оправданий?
Я давно уже запутался в вопросах и ответах. Я просто выполню свой долг, чего бы это мне не стоило.
Я хочу освободиться, хочу спасти свою душу, если от нее хоть что-то осталось.
Я чувствую, что ждать осталось недолго.
И что-то подсказывает мне имя человека, который станет моим палачом.

0

37

это была прода..)
Народ, нужен советъ:
продолжать это писать? или свернуть парой глав?

0

38

Mellory
То есть как ето свернуть? Продолжать, конечно! Если у тебя нет настроения, так ты отдохни, я подождать могу (тем более что опять уезжаю, на дачу) - главное, чтобы хорошо написано было! Мне очень интересно, особенно теперь! Вразумительный отзыв написать не могу, извини. Но мне нравится, как ты пишешь! И я не хочу, чтобы это кончилось быстро. Впрочем, если ты чувствуешь, что придется вымучивать каждую главу - тогда что ж, сворачивай... Пиши, как пишется. По велению сердца.
А я буду ждать.

0

39

Сакура, да как тебе сказать...не вымучивать, а...даже не знаю)))
иногда получается быстро)
=) будет желание - еще главу осилю)))
тем более теперь знаю, о чем писать.

опять уезжаю, на дачу

омг...как я тебя понимаю, сама там сижу :D

0

40

Mellory
В общем, ты как хочешь. Иначе плохо будет...
Да, дача - это... Нет, там неплохо, только компа нету. И бабушка с дедушкой надоедают...

0

41

бабушка с дедушкой надоедают

+1 :crazyfun:

0

42

Mellory
Ну, у меня сестра младшая есть, мы с ней дружно живем, и то хорошо (ничего, что оффтоп?)

0

43

сестра младшая есть

эт хорошо)
а у меня вот нет(

0

44

Mellory
Моя мама тоже одна была... Да, я считаю, мне повезло. Еще и потому, что часто слышу, какие младшие сестры вредные и т.п.
Ну, тебе хоть повезло, что нет вредной младшей сестры! :D

0

45

Mellory
ой, я снова тащусь простоо..стало еще круче...аа...м..супер..так, Melory, я солидарна с Сакурой! Если тяжко-не пиши пока. только не забрасывай!!! Мы будем ждать!

0

46

Jypsy, спасибо))) пишу потихоньку, уже половина 8 главы готова)

0

47

итак) прода!

Глава8
Она бежала. Отчаянно спешила, сама не понимая, куда и зачем.
Бежала, путаясь в складках мантии, зажав в руке бесполезную теперь палочку – сейчас она не смогла бы произнести ни одного, даже самого простого, заклинания – такой ужас и паника охватили ее. Она всегда умела найти выход, умела бороться до конца.
А теперь выхода не было.
И ей не хотелось бороться.
Вдруг она остановилась, словно пораженная молнией. На мгновение ей померещилось, будто из-за кустов из темноты на нее смотрят чьи-то желтые, хищные глаза.
А в это время в уютной гостиной Норы Рон, Невилл, Полумна и Джинни сидели у огня…
Джинни приехала несколько часов назад. Выходя на крыльцо, Рон несколько секунд  оторопело смотрел на улыбающееся лицо сестры, а потом, игнорируя ее протесты, схватил в охапку и потащил в дом.
Джинни вела себя более чем сдержанно. Даже постаревший мистер Уизли, до слез обрадовавшийся появлению дочери, удостоился только суховатого: «Здравствуй, папа». Миссис Уизли, все еще не смирившаяся со скоропалительным замужеством Джинни, пыталась держать себя отстраненно, но у нее не вышло, и, в конце концов, она, расплакавшись, бросилась дочери в объятья. Но и мать натолкнулась на вежливое и прохладное: «Рада встрече, мама». Джинни тяготили расспросы родителей, и, сославшись на усталость, она ушла к себе, тут же перейдя в полное распоряжение друзей и брата – единственных, кто вызвал у нее настоящую, искреннюю улыбку. Рон приволок откуда-то целый ящик сливочного пива, и они долго сидели в теплом полумраке гостиной, слушая  треск поленьев в камине. Они говорили – об общем прошлом, как люди, встретившие друг друга после долгой разлуки, когда так сладко окунуться в водоворот воспоминаний. Легкий ветерок из раскрытого окна шевелил пепел в камине, и впервые за долгое, долгое время здесь звучало имя Гарри – того Гарри, который навсегда ушел от них, канул в неведомое, оставив после себя лишь память. Они будут помнить, будут любить его – всегда, что бы ни случилось…он покинул их, а свет – остался…
И все они чувствовали, что сегодня, сейчас они все-таки смирились со своей потерей, все-таки признались себе, что все кончено. Осталась грусть – тихая, светлая. И воспоминания…
А желтые глаза за ветвями деревьев все также пристально смотрели на Гермиону Грейнджер…
Ее крик слышали лишь одинокие вороны.
Она помнила только шорох сзади и ледяной холод, который мгновенно сковал тело. Потом кто-то обхватил ее сзади за плечи, а потом горло сдавил невидимый обруч, и она потеряла сознание.
Небо…
Нет, не небо. Потолок.
Серый потолок в подтеках и с осыпающейся штукатуркой.
Болит голова – так болит, что не хочется ничего, даже жить не хочется.
Над головой – чье-то лицо. Совершенно незнакомые черты, и в то же время…
Глаза.
Гермиона вскрикнула. Прямо на нее смотрели желтые глаза того, кого когда-то звали Гарри Поттером.
- Ты в порядке? – донесся взволнованный чужой голос.
Гермиона с трудом пошевелила пересохшими губами.
- Где я?
- Это Дырявый Котел, Гермиона. Я хотел привести тебя сюда…хотел с тобой поговорить,- в его голосе неуверенность и что-то еще, что в иное время и в ином месте Гермиона назвала бы страхом.  – Ты видишь…я выпил Оборотное Зелье, проследил за тобой почти от самой Норы. Я хотел просто поговорить с тобой, иначе никак нельзя было…я не хотел, чтобы все получилось так, - он закончил почти шепотом.
Она боялась, что он услышит, как бьется ее сердце.
- А разве нам есть о чем говорить? Что тебе от меня нужно?
Он опустил голову, и Гермиона почувствовала острый укол жалости к этому уже чужому ей и страшному человеку. Что-то беспомощное и тоскливое было в его взгляде, в его словах.
- Помоги мне…
Она вздрогнула. Она ожидала всего, чего угодно –  только не этого.
- Что?  Помочь тебе? А чем я занималась весь этот год? О чем думала? Я с ума сходила, пытаясь спасти тебя, я все, все что могла и не могла для этого делала! А потом поняла, что тебя нет! Нет! И некого спасать, некого! Да кто ты такой, чтобы просить меня о помощи?!
Она вскочила и на негнущихся ногах рванулась к двери. Он не пытался ее удержать.
- После того, что совершил, я не могу…назвать себя Гарри Поттером. Знаешь, ведь с каждым днем все тяжелее… Я снова орудие судьбы, и снова пешка…пешкой я всегда и был…Я думал, что не боюсь умирать – ведь я уже столько раз умирал…и скоро все будет кончено, на этот раз навсегда…тьма уходит, остается – пустота… Гермиона, мне страшно. Страшно, как никогда в жизни…я боюсь пустоты…
Она плакала.
- И что теперь ты от меня хочешь?
Он отвернулся.
- Я не заслуживаю даже жалости… почему? Почему все так? Я, наверное, проклят, - Гарри горько улыбнулся. – Знал, что и ты меня оттолкнешь -  и все равно надеялся…всегда.
Глотая слезы, Гермиона повернула ручку двери.
Она больше никогда не назовет его по имени.
Больше никогда не увидит света зеленых глаз.
Ее Гарри – давно мертв.
А вокруг – тьма…

Отредактировано Mellory (2008-08-29 20:46:15)

0

48

Mellory
Ооо... Это да! Это здорово. Такое... драма. И все в этом духе.
Извини, у меня щас не получается писать вразумительно. Но глава понравилсь, очень)))))))) Жду следующую! не бросай ни в коем случае!

0

49

Сакура, круто, что понрав=)
драма-драма-драма получаецца))

0

50

Глава9.
-  Я знаю. Знаю, что мертв. Мертв для тебя. Потому что вам всем удобнее думать, что Гарри Поттера больше нет. Что у вас нет ничего общего с этой тварью, которая ходит по свету и убивает в его обличье.
Она застывает, все так же сжимая бронзовую ручку двери:
- А разве…это не так?
Внутри у меня впервые за долгое время вскипает бешенство.
- Уходишь к нему? Ну так УХОДИ! Оставь меня в покое, мне и без твоих упреков несладко! Ты же не понимаешь! Ничего не понимаешь! Какое право ты имеешь меня судить? Как можешь называть чудовищем и безумцем?! Разве я мог…как вы могли верить… - голос прерывается, и я замолкаю, бездумным взглядом уставившись на пыльный столб света из крохотного окна.
Она резко оборачивается, и я скорее чувствую, чем вижу, как сверкнули ее глаза.
- А какое право ты имел ломать чужие жизни? Если ты не чудовище - то кто ты такой?! И я не могу не называть тебя так, пока ты не ответишь на один-единственный вопрос: зачем?! 
Я раскачиваюсь на стуле, обхватив голову руками. Ярость куда-то ушла, словно ее и не было. Хочется упасть на землю – и завыть, как раненая собака…
- Гермиона… Ну пойми же ты, я ничего не могу тебе сказать. Иди домой, там тебя ждет Рон…и вся семья, и теплая гостиная с камином…
- Почему ты говоришь мне о Роне? – кажется, она растерялась. – Зачем все это, Гарри? – я отмечаю, что она все чаще называет меня по имени – совсем, как прежде. Нет…конечно, нет. Как прежде – уже никогда не будет…
- Потому, что ты думаешь о нем. Всегда думала – даже когда…была со мной. А почему ты все-таки осталась в тот вечер? Почему…не ушла?
Она заливается краской.
- Ты знаешь почему. Ты не дал мне уйти, вот и все.
- Нет, Гермиона. Ты знаешь, я все равно дал бы тебе уйти. И тот вечер я помню…как и ту ночь. Ты сама этого хотела, потому и осталась. А теперь терзаешься чувством вины. Ты же ничего не сказала Рону – потому что хочешь забыть, но…
- Хватит! – в комнате раздается звук пощечины. Я потираю горящую щеку и почему-то улыбаюсь, хотя для веселья – далеко не время и не место.
В комнате воцаряется молчание.
- Я вчера получила письмо от Джинни, - наконец тихо говорит Гермиона. – Она писала, что на днях собирается в Нору. Она не приезжала уже почти год.
- Да? – я не знаю, как реагировать на это сообщение. – Что ж…передавай тогда ей привет.
- И это все?
- Да, Гермиона. Это все.
Она бросает на меня гневный взгляд.
- Ты же знаешь, почему она вышла замуж за Роберта! Ты знаешь, что он ей не нужен – она любит тебя! До сих пор, несмотря ни на что!
- Знаю.
- Знаешь ли? Она просто еще одна, кому ты сломал жизнь. Просто еще одна, до кого тебе нет никакого дела.
- Хватит, - тут уже мой черед оборвать ненужный разговор. – Хочешь обвинить меня во всех грехах? Обвиняй, но не смей говорить о том, что мне нет никакого дела до нее и до всех, кто умер!
Гермиона делает шаг вперед, кричит, задыхаясь:
- Умер?! Умер, говоришь? Ты их УБИЛ!!! Всех! Просто взял и убил! Хладнокровно! Безжалостно! Преследуя тебе одному понятные цели! Сострадания ты просишь?! Жалости? А ты хоть кого-нибудь пожалел? И неужели ни разу рука не дрогнула?! – она судорожным движением выхватывает палочку и направляет ее мне в грудь. – Ты не дал мне уйти – тогда, а теперь я не дам уйти тебе! И мне плевать, что тебя зовут Гарри Поттер – ты больше никого не убьешь! – ее исступленный крик эхом отдается у меня в голове.
Я устало закрываю глаза.
- Ты не знаешь, что такое тьма, Гермиона. Ее нет в тебе. Ты меня не убьешь. Опусти палочку, у тебя так дрожат руки, что все равно промахнешься.
Я ей расскажу.
Я знаю, что через несколько минут она бессильно уронит палочку на грязный пол, сядет, прислонившись к стене, и будет смотреть куда-то невидящим взглядом. Не будет ни слов, ни слез. Будет пустота, да еще капли дождя за стеклом. И больше ничего.
Я тяну ее за руку в дальний угол комнаты. Один взмах палочкой, и стена раздвигается,  являя взору Омут Памяти.
Гермиона застывает, широко раскрытыми глазами глядя на сосуд с серебристой жидкостью. На секунду переводит взгляд на меня, а потом, глубоко вздохнув, касается блестящей поверхности.
Я колебаюсь лишь секунду, прежде чем последовать за ней.
Прежде чем окунуться в калейдоскоп собственной памяти.
Хочешь ли ты увидеть, что на самом деле со мной произошло, Гермиона?
Сможешь ли ты понять?
Просто понять. И простить за все.
Я так боюсь, что когда ты узнаешь, ты захочешь брезгливо оттолкнуть того, кто во имя добра переступил через кровь. Через смерть.
Я боюсь остаться один.
Я так боюсь пустоты…

0

51

Mellory
Драма. Ангст. Чувства. Реальность. Понимание.
Знаешь, я, когда читаю этот фик, вижу все. А это нечасто встречается.
И последние несколько строк... Так отчетливо, так мучительно напомнили мне случай из жизни...
Молодец.

0

52

Сакура, спасибо большое)))
Я просто кааашмарно рада, что фик удался)))

0

53

Mellory
Я понимаю, что ты чувствуешь)))
Жду продолжения, кстати.

0

54

Сакура, прода будет, но когда - не знаю...я вообще-то хотела в этой главе написать и про то, что они увидели в омуте памяти, но что-то...сил не хватило)))

0


Вы здесь » ~*Библиотека фанфиков*~ » Гарри Поттер » Желтое, желтое небо...